Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62 След. Страница 7 из 62

Сообщение
Автор
13 апр 2012, 21:02
О-о-о, к 4 месяцам Флэйк научился нюхать всякую гадость и жрать что ни попадя на улице. Теперь наша команда на прогулке: "нет-фу-плюнь-дай" в разных вариациях))) Спасите-помогите :razz:!!!
А еще мы не можем пропустить ни одну птицу, сразу отправляемся за ней в погоню, исчезая в дали. Так что последние прогулки совершались на рулетке, на всякий случай... :( ... Скорость у ребенка потрясающая :shock: , вопить приходиться на весь парк :Bravo: . Правда, очнувшись от мании преследования, Флэйк с такой же скоростью и возвращается...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 апр 2012, 08:01
Наконец-то возобновились наши занятия в Нафани))) Флэйк и Соня изучают азы послушания и аджилити под руководством тренеров (у нас их целых два - Гриша и Светлана Юрьевна). Вчера впервые Флэйки пробежал целую трассу из 7 барьеров и мягкого туннеля, и только за игрушку. Мы им оченно гордимся... Отдельно гордимся Соней - для нее это тоже первый опыт, бегала трассу аж с 4 разными собаками и все конечно же получилось ..., а главное - понравилось :) ... Она и раньше уже несколько раз трассы с Феней (Инфинити) пробегала, но вчерашний урок был особенно интенсивным)))
Мартин нас тоже порадовал - и на занятии по послушанию в Пущино в грязь лицом не ударили (только немного отвыкли в коллективе работать), и аджилити побегал без прикорма за игрушку (кусочки у нас еще на послушании все закончились), чем нас очень приятно удивил. Даже его любовь - бассенджи Жули, которая беспрестанно вертелась у него перед носом, не смогла отвлечь нашего спортисмена :wink:...

А еще мы вчера, похоже благополучно, пережили первую массовую атаку клещей :shock: ... Это мы так на дачу после зимы съездили :o . С обоих сняли больше 20 паразитов!!! Видимо, Rolfclub Combo все-таки действует :zzz_003:. Клещи разных колибров выползали на поверхность шерсти, глотнуть свежего воздуха, где мы их и почикали без сожаления :twisted:. Но это, конечно, был просто шок %). Столько клещей на собаках за раз я еще никогда не видела. На нервной почве у хозяев начались маниакальные почесушки :grin:. Клещи мерещились везде... Собак за вечер я, наверное, раз 10 перепроверила... Страшно-о-о...

Последний раз редактировалось kadid 24 апр 2012, 11:28, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 апр 2012, 08:11
Кстати, на даче Флэйку очень понравилось. Особенно ему пришлись по душе крокусы - съел самые красивые и крупные экземпляры. Я даже на них взглянуть не успела, факт, что цветы были все-таки красивыми и вообще у нас были, констатировала Соня))). Поеданию подверглись и остатки плетеных из ивняка заборчиков, которые не успел доесть еще по осени Мартин... Видимо, в отместку за порчу имущества, собак и решили съесть местные жирные, экологически чистые клещи :cool: ... Но как же теперь пацанов на дачу-то вывозить?...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 апр 2012, 04:04
kadid как вы здорово растете! парень эстет все самое красивое для него!
24 апр 2012, 11:32
Мотя писал(а):
парень эстет все самое красивое для него!

Это точно, вкус у него, что надо)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
25 апр 2012, 08:22
Вчера впервые участвовали в эстафете аджилити ... Интересный опыт :grin: . Я как всегда отличилась с Босом, в том смысле, что все сделала неправильно, ну или почти все))). Из чего сделала вывод, что брать меня в эстафету - только позориться, сделать все сразу без ошибок не могу. И ваще соревноваться не люблю, мне сам процесс тренировок нравиться. А на соревнованиях ведь только одна попытка... Когда сам за себя выступаешь, не так стыдно, если напортачил. А другим результаты портить - позор да и только...

Соня выступила очень хорошо для первого-то раза. Годрость наша :good: . Они с Феней бегали..., просто супер получилось...

Мартин был сбит с толку потекшей коржихой Веточкой, которая еще в добавок была в нашей команде... Мозги у него совсем отключились. И эстафета в нашем с ним исполнении была похожа на фарс :mrgreen:... Но можно найти и плюсы - все-таки иногда он вспоминал, что я его зову, и включался на несколько секунд))) Только, когда Веточку увели с горизонта, все наладилось :pardon:...

В целом вчерашняя тренировка была продуктивной, даже с малинуа пробежались. А с Флэйком получили задание - учить владеть задними лапами (ходьба назад, усадка и повороты в разных вариантах), а то с качелями он не владах пока)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 апр 2012, 07:15
Флэйк продолжает нас развлекать... Вчера оказалось, что в обеих мисках закончилась вода. Пока я ее наливала, слышу в ванной вода из крана вдруг полилась с напором. А в доме кроме меня и собак никого... Влетаю в ванную и вижу - Флэйк стоит задними ногами на бортике ванны, передними в раковине и воду пьет))).
Как уж у него получилось, не знаю, но он, похоже, носом ручку крана приподнял (она одна поворотная на горячую и холодную воду) :grin:. Соображает...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 апр 2012, 07:34
kadid
умный мальчишка растет :lol:

Изображение
27 апр 2012, 11:58
Никулишна
Спасибо, что заглянули, а то я уж отчаялась сама с собой разговаривать)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 апр 2012, 12:02
я уж отчаялась сама с собой разговаривать)))

ну вот не надо! :) Постоянно читаем ваши истории. Просто мы чукчи-читатели, а не писатели:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 апр 2012, 17:25
Mashinka писал(а):
ну вот не надо! Smile Постоянно читаем ваши истории. Просто мы чукчи-читатели, а не писатели:)

О-о-о, прошу пардону))). Я тоже ко всем заглядываю, но не всегда вклиниваюсь в диалог :pardon:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 апр 2012, 18:09
Да, иногда читать очень интересно, а написать можно лишь какую-нить банальность. Не всегда хочется быть банальным :oops:

Изображение
02 май 2012, 08:30
1 мая - знаменательный день в нашей "собачьей" жизни. Мы ездили на майский этап Гран При AG в Сокольники.
Дорога до Москвы стала испытанием для наших ушей. Когда в машину загрузили Боса и Феню, Мартин так взбеленился, что полдороги не мог успокоиться и высказал все, что у него накипело :razz: .... Иногда замолкал, но набравшись сил и подобрав новые слова, продолжал возмущаться..., а голос-то у него громкий, и прямо мне в ухо орал, чтобы я точно все услышала и ничего не пропустила :blink: :evil:
Но в итоге ему пришлось временно смириться... И даже сидеть под одним деревом с Босой (к которому он меня страшно ревнует).

Изображение Изображение

Мы выступали в Дебюте: Я с Босой в макси и с Мартином в мини в зачете, Соня с Феней в миди вне зачета. Флэйка взяли с собой потусить... Малому похоже все очень даже понравилось. Так и рвался на площадку, когда близко к ней подходили,... и пытался советы пробегавшим давать)))

Изображение Изображение

Неожиданно для меня мои вторые по счету выступления оказались очень удачными))) С Босой мы прошли трассу идеально чисто, четко и быстро, и в итоге стали четвертыми и грамоту получили и первые 25 очков заработали :grin: ...
Мартин тоже показал себя во всей красе, собрался и бежал как приклеенный без куска, слалом прошел восхитительно и быстро, только одну палочку на барьере сбил. А когда мы с ним финишировали, выяснилось, что судья нам засчитала двойной хендлинг на старте и мы пролетели :( .... Но это все ерунда, и ваще происки империализма :grin: - конкуренции испугались, вот и засудили :grin: :grin: :grin: ... Шутка, конечно... Главное, что с Мартином у нас все получилось, с моей самой любимой собакой :roll:.. Даже Светлана Туманова нас похвалила)))

Соня тоже выступила замечательно. Это был ее первый опыт соревнований... Смотрелась как заправский хендлер))) Выучила с Гришей трассу, повторила ее со Светой и рванула...

Изображение Изображение Изображение Изображение

День наш прошел великолепно. Погода не подвела, на солнышке было тепло, и ветер приятно обдувал... Собаки в тенечке балдели, самая собачья прохладная погода))) Позже мы еще пофоткались на память ...

Изображение Изображение Изображение Изображение

... и отправились восвояси, всю обратную дорогу делясь впечатлениями))) Собак мы рассадили по-новому. Мартин теперь ехал в ногах на переднем сиденье, периодически пытался забраться ко мне на коленки и порулить или переключить скорость. Он был безмерно счастлив, чувствовал себя главнее всех и демонстративно не замечал Босу, хотя тот постоянно появлялся у меня то за одним, то за другим плечом и дышал мне в ухо, разглядывая дорогу (он ехал сзади в ногах) ... Феня же сладко дрыхла на заднем сиденье, на ней как на бо-о-ольшой подушке посапывал Флэйк...
Правда, когда выгрузились в Нафани, Мартин с Босой принялись за старое - выяснять отношения... Перемирие было временным :o

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 май 2012, 08:47
http://www.youtube.com/watch?v=kpiJK_VXpSE
Здесь есть видео с соревнований, где мы бежим. Сначала Гриша, потом мы...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
03 май 2012, 18:56
Интересно, ярко, живо и красиво :roll:

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62 След. Страница 7 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron