Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
25 май 2015, 21:34
Спасибо))) Мы старались, как могли)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
28 июл 2015, 21:19
Давно мы сюда не заглядывали... Фейсбук перевешивает)))

Появился повод - междусобойчик в Нафани... Внутриклубные соревнования 25.07 2015г... Вместо призов - отжимание (или приседание в двойном размере) :D!!! Весело получилось)))
А фото от Марины Шикаловой оставили нам на память прекрасные моменты забегов... Что в двойне приятно, потому что сама я забегов не видела, сидела в секретариате и глазами отслеживала жесты судьи - Марии Кобликовой. А во время трасс Мартина ваще пряталась за столом, чтоб он на меня не отвлекался :crazy: )))
Кстати, Флейк был третьим в А1, а Мартин единственный из миников дошел Опен)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 авг 2015, 16:09
8 и 9 августа мы с Соней, Мартином и Флэйком участвовали в Чемпионате Московской области по аджилити, организованном в Нафани. Судья - Елена Чухина.
Я, как уже повелось, помогала в секретариате. А Соня - выходила на трассы)))
Снукер мои спортсмены бегали впервые, поэтому прошли его как в страшном сне, все посносив и перепутав. В гемблерзе Флэйк был первым в максиках, на трассе аджилити - третьим, в джампинге трассу дошел со штрафами, но снялся по времени. А по итогам многоборья он - ТРЕТИЙ!!!!
Мартин в многоборье - седьмой))) Ему чей-то не бегалось...
Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
26 авг 2015, 15:23
Серединку августа в этом году мы потратили на автопутешествие на Азовское море))).

Изображение

Правда, пришлось выбирать, с кем из собак ехать. Машинка не резиновая, да и не привыкли еще у нас на курортах отдыхающих с их многочисленными питомцами принимать... Выбор пал на Юкоса по нескольким причинам. Во-первых, он мог не послушаться нашу старшую дочь, которая оставалась в няньках, да и просто унести ее куда-нить за Можай - они почти одного веса. Во-вторых, с ним комфортно отдыхать. Он никого не облаивает, как Мартин, не просит постоянно играть, как Флэйк))) Его вообще практически не видно и не слышно, если тебе надо отдохнуть, не смотря на размер))) В третьих, Юкос стал моей тенью и наверное без меня мог серьезно загрустить...
Конечно беспокоилась я за всех собак и кошек. Справится ли Маша с такой оравой? Ведь она никогда не касалась ухода за ними, потому что давно живет отдельно. Если с кошками все просто, то собак выгуливать надо уметь, ведь у каждого свои прибабахи :D . Написала дочери длиннющую подробную инструкцию, провела с ней пробно-тренировочную прогулку... Ох, это надо было видеть %) ... Попыталась внушить, что все у нее получится :D ... И тут в ночь перед отъездом "задристал" Мартин, это чтоб мы без него не уезжали, видимо))) Слава богу, ветеринар быстренько его в строй вернула, но это уже без моего участия, я только на телефоне всю дорогу висела... Лечили болезного дочь и моя мама :good:
А мы в путь...
Изображение
Изображение

К счастью, нашлись хозяева, пожелавшие сдать нам в Ейске домик с огороженным отдельным двориком, очень удобным для проживания с большой собакой. И хотя поначалу, увидев Юкоса, они струхнули малость, особенно за свой цветник, потом все уладилось полюбовно, т.к. в наши планы не входило разорение арендуемого жилья :)

Признаться, путешествовали на машине мы впервые. И тоже очень волновались, как сложится дорога. Но все прошло замечательно. Юкос на протяжении всего пути производил на всех ослепительное впечатление. Водители и пассажиры на пунктах пропуска платных дорог и на заправках умильно расплывались в улыбках, глядя на такую громадину, высовывающуюся из "Калины".

Изображение
Изображение
Изображение

Море очень понравилось Юкосу, потому что было ему по колено, а он боится глубины. Можно было уходить далеко от берега, а он все шел и шел, а мы около него барахтались в водичке))) Ну а на пляжах с нормальной глубиной он терпеливо загорал на подстилке, пока мы отводили душу в море...

Изображение
Изображение

Город принял нас с большой собакой доброжелательно. Многие спрашивали, что за порода, просили погладить и сфотографироваться. Мы уж думали таксу за "поглядеть и потискать" установить :lol:, так часто нас останавливали с расспросами)))

Изображение

Достопримечательностью мы стали и для местных собак 8) . В Ейске в основном держат голосистых шавочек - звоночков. Мы жили в частном секторе, где когда-то раньше было много краж, а теперь одни "сторожа". Вот уж на нас все они и оторвались :razz: Сами махонькие, кидаются облаять и тут же визжат от страха, и все равно кидаются, потому что так надо по службе... А Юкос на них как на мух оглядывался и спокойно шел дальше, а у нас у людей только под конец нервный тик выработался, потому что лай начинался всегда из засады и неожиданно :crazy:

Изображение

Наш день начинался с восходом солнца, и сразу на море, не хотелось терять ни минуты на праздный сон)))

Изображение
Изображение
Изображение

Заканчивался он тоже на пляже))) Дорвались называется...

Изображение
Изображение

Конечно время пролетело очень быстро, но осталось много фотографий и впечатлений, чтоб хватило сил и терпения продержаться до следующего путешествия...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Р.S. Кстати, старшая дочь за эти дни так освоилась с воспитанием наших четвероногих, что все они ходили у нее по струнке, жили по режиму, а через день после нашего приезда строго спросила с меня - надела ли я Мартину намордник на прогулку (чтоб опять на сожрал чего-нибудь ненужного) :D ...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 дек 2015, 11:31
14 декабря нашему Флэйку исполнилось 4 года. :live-57:
И много, и мало... И немного грустно, и трогательно... Наш любимый, чувствительный, интеллигентный философ... :heart: Иногда с ленцой, а порой неудержимый, как "ночная фурия"... :live-23:

Изображение

В фотосессии захотел поучаствовать Фома, нежный и любопытный друг)))

Изображение

Флэйку мы подарили очередную свежую версию его любимого мячика для улицы, еще один пищащий мячик для дома и светящийся ошейник. Ошейник, пожалуй, более удобен для меня :), потому что утром и вечером гуляем сейчас по темноте, и я периодически пугалась из-за невозможности разглядеть Флэйка среди деревьев в нашем парке, даже если он в двух шагах от меня. А теперь он как маячок :D , помигивает...

Изображение

Припасли мы на праздничный десерт нашим мальчикам оленьи рога. Хотя я опасалась драк за эти жевалки. Но Флэйк ими не особенно вдохновился. Зато больше всех обрадовался Мартин. Загреб себе все три рога и теперь радуется жизни. Но не жадничает, делится с другими :friends: ...

Изображение
Изображение

Вот они наши любимки, напраздновались и отдыхают)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 дек 2015, 14:53
Поздравляю))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
15 дек 2015, 16:50
Спасибо)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
28 дек 2015, 08:31
27 декабря Флэйк впервые принимал участие в киношном съемочном процессе на проекте с рабочим названием "Брошенный пес"))).

Изображение

В нашем городе снимают фильм с собаками, в главных ролях Руру Вики Гуровой и ее Вешка... Соню с Флэйком пригласили в массовку - играть эпизодическую роль в стае... История затянулась на 13 с лишним часов %) :shock: ... Оба промерзли до костей, намаялись, но вернулись, полными новых впечатлений и с зарплатой)))...
Флэйк по задумке режиссера мерз на крышке люка, бегал в стае, спасался от догхантеров и ловцов бездомных псов... И в конце концов "трагически погиб" :cry: ...
Наш артист вернулся домой с "зияющей раной" на груди. Эх, не успели вкусить всю прелесть кино, как нас тут же и трагически убили)))
Кстати, Флэйка похвалили, назвав перспективным))) Гены не пропьешь, не зря у нас в папах Амбассадор))) Только у Флэйка и еще одного пса из массовки оказалась идеальная выдержка, совершенно наплевательское отношение к выстрелам, нестандартной обстановке заброшенных домов/заводов и неадекватным действиям актеров, изображающих догхантеров, а также порадовало лояльное восприятие других собак-актеров.
Отмывшись в ванной и поужинав, он , забыв про усталость, тут же потребовал играть с ним в мяч)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
27 янв 2016, 15:01
Теперь у Флэйка и Мартина новый дружок джунгарик Семён))) Или просто Сёма...

Изображение
Изображение

Никак не думала, что его появление произведет такой фурор среди наших четвероногих. Куся первой начала исследовать, как это сооружение открывается. Флэйк, вывалив язык, не отлипает от клетки. Мартин сообразил в чем тут дело самым последним, но увидев мелочь, так возбудился, что начал Семена облаивать))) Это еще Фома не проснулся))) Но, проснувшись тоже заинтересовался.

Изображение

Надо признать, что у хомяка железобетонная нервная система, даже ухом не повел на весь этот кавардак)))

Домик Сёмы - новая интерактивная игрушка для Флэйка)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 фев 2016, 09:25
У Флейка появилось новое развлечение - наблюдение за улитками (Ахатина ретикулята). Они уже доросли до размера, когда их наконец-то заметили в аквариуме наши четвероногие))) Но Флейк оказался самым любознательным и настойчивым)))

Изображение

Изображение

Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 сен 2016, 10:09
Так вот ты какой-наш дядя))) очень было интересно посмотреть на родственников!!!
14 дек 2016, 22:08
Сегодня Флейк отпраздновал свой юбилейный День рождения))) 5 лет)))
Как быстро и незаметно летит время....
К этой дате я придумала Флейку новое развлечение - он теперь свинопас))) Под его бдительным присмотром у нас обитают два морских свина Шони и Тед)))
Изображение

Флейка с удовольствием потусил сегодня в компании Мартина на заснеженной даче. Оценил новую игрушку-пищалку Петушка (в предверие года Петуха) и с удовольствием отведал мясной тортик с пятью свечками)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
22 окт 2023, 18:18
Привет! Это довольно хорошая идея, ведь в основном из-за выбора плохого капера люди и прогорают. Посмотрите тут 1xBet зеркало Я уже указала одного паренька, можете начать с него. По моему опыту - сотрудничество с ним, это довольно выгодное предложение. Но если что-то не так или вам он просто не понравился, можете конечно на сайте подобрать другого человека, там полно каперов, точно так же как и отзывов. Думаю помогла, удачи!

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 58, 59, 60, 61, 62 След. Страница 62 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0