Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62 След. Страница 5 из 62

Сообщение
Автор
15 мар 2012, 22:13
vikarus
Ну к тазику в коридоре для помывки лап мы привычные, Мартин пример подает. Теперь оба терпеливо ждут, пока я за тазиком и тряпкой в ванну сгоняю, руки-ноги им перемою)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 мар 2012, 22:44
Товарищи, как же приятно гулять с бордером!!! До меня это "допёрло" только намедни...
Вообще, с мелким мы гулять-то начали буквально недавно после серии прививок. Поначалу, особливо рано по утрам и поздно по вечерам, я пробовала ходить сразу с двумя собаченциями. Это, конечно, было очень смешно, тем более в первый выход, когда пацаны у меня сперва разбежались в разные стороны, а потом перепутались... :cry: Забавлялся весь подъезд, наблюдая за нами из окон... Соседи потом впечатлениями делились :razz: .
Следующим этапом была попытка гулять с обоими на одной перестежке. Все бы ничего, если бы Мартин не тянул, аки трактор, а Флэйк с него не списывал. Но хотя бы одна рука была свободна, и можно было как-то процесс контролировать))) %) Идилия быстро закончилась, т.к. бордердетка резко вымахал, и удержать двух "бурлаков" я своим весом уже не смогла, хотя старательно упиралась обеими ногами :girl_mad:
Мы стали гулять с ними по очереди: я с Мартином, Соня с Флэйком. Темпераменты-то разные...
А сегодня снова пришлось вывести их вместе (Соня приболела, дома сидит). Но в парке я Флэйка с поводка отпустила. И он весело скакал вокруг Мартина с его рулеткой. Этот факт меня уже порадовал. Но бальзамом на мою ненадрессированную душу стала его реакция на мои подзывы. Разница между псами, конечно, потрясающая. Если Мартин прет туда, куда ему надо, вынюхивая всякую гадость и делая вид, что он очень занят и ему некогда, то Флэечка постоянно подбегал и проверял: не потерялась ли я, туда ли мы идем, не сделать ли для меня что-нибудь. Обежать дерево? - Пожалста. "Домик" или "восемь"? - Нате. В палочку поиграть? - Да сколько угодно. Правда, палочка задела Мартина за живое. Нагло отобрал ее у малого, облаял его, вздул и снова отправился нюхать. Гад такой, я на него обиделась :mad: . Пофигист мартовский, палки ему для ребенка жалко... Хотя не всегда он себя так ведет. По одиночке "циклить" его на себе лучше получается. Каждый день его тренирую, медленно, но верно... Весна щас у него в одно место вступила, видимо :sorry:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 мар 2012, 23:02
Флэйк сегодня познакомился с ведром. Ведерко это я для собачьих игрушек купила, чтобы складывать их для порядку. Но пока я была в школе на родительском собрании, младшенький наш решил, что ведро это - новая такая игрушка, и развлекался с ним весь вечер, пока меня не было. Я-то думала, что буду его учить в ведро игрушки складывать, а пока получается наоборот - мы все из ведра научились доставать :) . Мячики по просьбе вынимаем, зачем - не знаю, но может пригодится :unknown:. Детю понравилось, даже без еды и кликера, только за похвалу.
Потом до ночи мы учились эти мячики догонять, ловить и приносить, причем Флэйк сам решил, что меня надо сначала обойти и только потом мяч околя плюнуть :wink: . А еще неожиданно придумалась игра во вратаря. Посадила мелкого между шкафом и диваном, как на воротах, и мячи ему подкатывала, а тот лапами все старательно ловил и кучковал... Смехота... :zzz_028:
Мартин же рядом лежал и презрительно кость жевал. Обидно ему, наверное... Но играть с ними одновременно у меня не получается. Молотиловка начинается. Меня и игрушку поделить не могут, дуралеи :cool:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
30 мар 2012, 08:16
Наш младшенький собак (Флэйк) провел целую неделю на каникулах у бабушки вместе с Соней. Завтра поеду их забирать восвояси. А Мартин неделю блаженствовал, вся квартира и хозяева в его полном и личном распоряжении оказались. К тому же он захворал немного - горло воспалилось - простуда собачья, поэтому внимания ему перепало в удвоенной порции. И гулять с ним снова стало приятно))). Я поняла, что стресс у него от появления второй собаки все еще в силе, и честно говоря, не знаю, как себя Мартин будет чувствовать и вести, когда Флэйк вернется :( .
Но и мы с мужем тоже отдохнули в тишине и покое, все-таки от двух собак с их личными играми шуму и гаму значительно больше :razz: .

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
31 мар 2012, 00:19
Мартин пусть поправляется и больше не болеет!
А стресс от появления малыша скоро пройдет. Главное, что бы Мартин понял, что ваше отношение к нему не изменилось - жалейте его просто и хвалите побольше. Тогда он поймет, что у него появился новый друг и компаньон для игр, а не конкурент.
Я тоже думала, как наша старшенькая встретит малышку, поначалу она переживала, а потом поняла, что ее любят так же, не меньше и теперь они лучшие друзья - вместе носятся, спят, играют.
31 мар 2012, 21:49
Лена и Джоя
Спасибо за пожелания здоровья))) Его Мартину пока явно не хватает...

Сегодня он нас всех очень испугал. Оказалось, что от прописанного лекарства ему стало еще хуже. Я боялась, что почки ему посадили. Схватила болящего в охапку и Москву в "Беланту" помчалась, анализы взяли, ждем результатов. Мартину вроде бы полегчало, но все равно что-то у него не так. Я волнуюсь. Дышит часто, аппетита нет, взбудораженный какой-то, бедняга :( . А тут еще и Флэйка с каникул вернулся. Сплошные переживания. Мартин наверное решил, что малого больше не увидит, такие разборки начались, мама дорогая(((
Оптимизма у меня поубавилось... Два кобеля - это сила...

А жалеем мы Мартина и хвалим постоянно, потому что эта любовь у нас с ним с первого взгляда :roll: .

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
31 мар 2012, 21:58
А Флэйечка вернулся таким смешным - ноги и шея длинненькие, как у жирафика. Двух зубов не досчитались :). Шерсть лезет. Глазенками наивными так преданно смотрит, ну лапулечка-симпатюлечка. Правда, бабушку нашу закружил, то потоп устроил, опрокинув 5-литровую бутылку с водой, то газ носом на плите включил нечаянно..., то все ее закрома распотрашил... Отдохнул вообщем :oops: ...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 08:25
Фу-у-у, отношения, кажется снова наладились. Поборолись малость и разобрались :roll:. Мартин успокоился, а Флэйк вспомнил, что может и умеет отпор дать, если что. Угомонились, вообщем :friends: ...

Вчера Флэйк под шумок спер полбуханки черного хлеба со столешницы... Нос длинющий стал, везде пролезает и достает, а если еще и лапы подключить, да еще и подпрыгнуть... :wink:. Скоро все к потолку будем привязывать))) И это он еще ведь не вырос :shock: ...

Вчера, чтобы повысить интерес к еде у болящего Мартина, кормили его за трюки. Так он есть согласен))). Ну и Флэйк нарисовался, и давай стараться. Вдвоем все задания выполняли наперегонки, удовольствия для всех нас было море :grin:.

Последний раз редактировалось kadid 03 апр 2012, 06:40, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 09:58
kadid
Мартину побыстрее поправиться и больше не болеть :)
А хулигана Флэйка хотелось бы понаблюдать на фото. Каким он стал после каникул? :oops:

Изображение
02 апр 2012, 15:15
Никулишна
Фото готовим)))
Только теперь и Флэйк захрюкал(((. Но не сильно, сбегали к ветеринару, получили курс лечения и открыли домашний лазарет :zzz_049: :zzz_048:...
Сегодня прогуливали Флэйка с его любимым мячиком. Энерджайзер какой-то :live-23:... Но гулять очень весело получается)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 15:45
Вот новенькие фоточки - Флэйку сейчас 3,5 месяца. Сегодня взесились - 9,750 кг. А вот рост пока не удалось измерить :(, но прибавился - это точно :roll:...
У ветеринара Флэйк превратился в юлу, успел залезть во все ведерки, под шкафчики, за стульчики, облизал саму докторшу, рыкнул на медсестру, посидел-полежал-поскулил и все это минут за 15 приема))) ... Нас породистых приняли за метиса, но мы не обиделись, а с Мартином все наоборот - его - метиса - все принимают за породистого :grin:, а может он и не метис вовсе, а неудавшийся спаниэль с ахондроплазией конечностей? Ну, да какая разница - для нас оба самые лучшие на свете :girl_blum:!!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 15:49
У меня Хэсти тоже у ветеринара скулит и нюхает все!Прямо не знаю, только там скулит и негде больше! :mrgreen: А последний раз были у ветеринара, тетенька сидит смотрит паспорт "Таааак, а у вас ещё и клеймо есть??" я стою в шоке, думаю, что ответить))) "Ах вы бордер колли" Неужели она сама догадалась?? :twisted:

Друг собаки - звучит гордо!
02 апр 2012, 15:51
Флейк уже так подрос!!!!В папу явно пойдет!!!!Интересно на него посмотреть в живую!Надеюсь летом будет возможность! :wink:

Друг собаки - звучит гордо!
02 апр 2012, 15:56
Щас этого бодрера чуть не пристрелила :mrgreen: . Пока я тут мемуарами занималась этот троглодит, все мое вязание распустил и нитки запутал вусмерть. А дело было ответственным - старшей дочери на выпускной начала платье кружевное крючком вязать, из белейшей пряжи между прочим :cry:. А схему модели так ваще-е-е захавал, огрызки теперь, а не схема :bad:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 15:58
Takco4ka
Встречам мы завсегда рады, тем более, что к Нафани теперь приклеелись...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 928 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 62 След. Страница 5 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1