Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 62 След. Страница 6 из 62

Сообщение
Автор
02 апр 2012, 16:19
Флэйк такой большущий вырос!!! :) Скоро уж папу, наверное догонит :)

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
02 апр 2012, 21:00
Как Флейк изменился! Красавец :)
kadid писал(а):
Пока я тут мемуарами занималась этот троглодит, все мое вязание распустил и нитки запутал вусмерть. А дело было ответственным - старшей дочери на выпускной начала платье кружевное крючком вязать, из белейшей пряжи между прочим . А схему модели так ваще-е-е захавал, огрызки теперь, а не схема

Придется теперь учиться все ценное ни на секунду не оставлять без присмотра, но ничего, бордерюшки быстро обучают этому хозяев :grin:
02 апр 2012, 21:43
Лена и Джоя писал(а):
Придется теперь учиться все ценное ни на секунду не оставлять без присмотра


Да уж, самое интересное, что именно эту мысль я всем домочадцам внушаю, а сама опростоволосилась :pardon:... Весь вечер всей семьей эту головоломку из ниток распутывали %) %)

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
02 апр 2012, 21:59
Играем в ведерко)))
Изображение

Наши мальчики))
Изображение

А это мы Мартина и папу с прогулки дожидаемся,,,
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 апр 2012, 07:33
Намедни провели инвентаризацию своей памяти, записали все трюки и команды, какие успели изучить с Флэйком:
сидеть-лежать-стоять и выдержка
рядом
ко мне (просто подход, не как в ОКД)
место (в клетку заходит)
домик, домик-право, домик-лево, домик-середина, домик-назад
повороты право-лево
обойди
стульчик (2 или 4 лапы ставим на подставку)
два-два
восемь (стоя и в шаге)
зайка (стоит на задник лапах)
прыг (сидя чуть подпрыгивает передними лапами)
поклон
ползи
стена
вверх/вниз (прыгаем на диван и обратно)
голос/тсс(тихо)
ищи-неси-дай/плюнь
из аджилити: хоп, низ, сла, доска
Но, конечно, не всегда еще четко все выполняется, и отвлекается, мельтешит иногда, но старается))) Главное все делает с удовольствием :live-23:

Мартин тоже все это умеет делать, только четче и быстрее, плюс еще кое-что:
вышел (из кухни выходим и ложимся в коридоре)
умри
замри (застывает в одном положении)
кувырок
дай лапу, дай другую, дай пять
спереди (встает носом ко мне)
назад (пятиться задом)
суслик (сидит на задних лапах, подняв передние - не всегда еще получается)
вальс (кружится на задних лапах)
тазик (но заходим то передними, то задними лапами в силу длины туловища и коротких лап)
из аджилити: бар, бум, кач, трр, гора, низ, круг, сюда, эй.

Честно говоря, столкнулась с тем, что Мартина мне было легче обучать - за еду готов все исполнить и выучить. С Флэйком же, при его быстрой соображалке, иногда не знаем, как ему поставленную задачу объяснить. За еду и кликер не всегда хочет что-то исполнить, начинает суетиться, повизгивать - перевозбуждается, наверное... Видимо, поощрение игрушкой больше должно подойти, но тоже иногда не срабатывает. Нашего опыта не хватат :( )))

Последний раз редактировалось kadid 04 апр 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 апр 2012, 07:44
Много уже умеете. Молодцы :good:

Изображение
04 апр 2012, 07:48
Никулишна
А мне все казалось, что мало :grin: , другие-то вон как зажигают))), а список составила и успокоилась чуть-чуть, не совсем чайники :beee:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 апр 2012, 07:54
kadid
это всегда так. Хочется всего, сразу и побольше. :wink:

Изображение
04 апр 2012, 07:55
Сегодня утречком с Флэйком тарелку осваивали, правда допотопную, не "челюсти", за такой в Москву ни как не смотаемся))). Ну так тарелочка оченно понравилась ребенку. И приносить ее стал сразу же. Только в силу ее жестковатости и дырчатости по дороге оказывается зуб потеряли, а я испугалась, что десну тарелкой повредил, заменила ее на оставшееся время прогулки сетчатым мячиком...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 апр 2012, 07:59
Никулишна
Да уж, у меня прям все свербит где-то внутри, что не успеваем научить, а уже подрос опять, а другие вон как умеют)))
А потом себя одергиваю, ведь вся жисть еще впереди, научимся... Вон Мартина месяцев в десять взяли, и сколькому он уже научился...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 апр 2012, 08:00
О! Сколько мы старшей собаке молочный зубов диском "поудаляли" в период смены зубов. В первые разы пугались жутко, а потом уже и внимания не обращали :mrgreen:

Изображение
04 апр 2012, 08:19
Никулишна
Да, увидев дырку от зуба, я тоже успокоилась)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 апр 2012, 17:12
О-о-о, теперь для прогулок с собаками мне требуется гидрокостюм. Кстати псам моим, похоже тоже))). Наш парк стремительно тает и затапливается , а вокруг дома просто грязюка...

Но ребятам все нипочем, только Флэйку не очень глубокие лужи нравятся, как-то он их с осторожностью изучает. Сегодня впервые в своей жизни Флэйк гулял под проливным дождем. Он так смешно намокает)))
После прогулки залезли с ним капитально мыться (с шампунем то есть). Третья помывка прошла на ура, терпеливо сидел в ванне и дожидался конца экзекуции, а потом с любопытством наблюдал по другую сторону ванны, как отмывали Мартина. Такой сообразительный пацан :roll: . Правда, эта помывка на сегодня, судя по всему, не последняя, вечером опять на старт..., а дождь все льет и льет, а грязи все больше и больше...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 апр 2012, 17:31
Кстати, на прогулках мы с Флэйком таперича "выбражаем" перед другими собачниками))) Просто никто из местных с диском или мячиком не гуляет. А уж чтоб с такой скоростью и упорством туда-сюда за игрушкой мотался - это вообще цирк бесплатный. Все останавливаются и за нами наблюдают :blink: Приятно, нос задираем :grin: .
Флэйк в парке без поводка гуляет, контакт у нас с ним потрясающий (ну, наверное так и со всеми бордерами). Отзывается моментально, ттт. Не успеешь позвать, уже тут как тут. Так другие собачники у нас спрашивают, как мы такого добились. А ведь это просто порода такая "отзывчивая" во всех смыслах. Особого труда даже и прикладывать не пришлось... Мы теперича бесплатные советы раздаем... и в Нафани отсылаем хозяев учиться... Многие оказывается не знают элементарных вещей. Ну, для меня они элементарными тоже не так давно стали... Мы еще продолжаем осваивать собачью науку - интересно же live-58:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
10 апр 2012, 08:14
Вчера к вечеру я вспомнила, что у Мартина есть комбинезон для дождя. Он его не очень любит (предпочитает полную свободу тела). Но тут ревниво вцепился в костюмчик, как будто без него жить не может. А костюмчик тот еще и Флэйку по размеру пока подошел. Правда, на последнем больше смотрится не комбинезоном, а безрукавкой, или скорее "безногавкой". Ноги то у Мартина гораздо короче :grin: , да еще и под его кривизну порточки скроены)))

Изображение Изображение

Так что вечернюю прогулку пришлось совершать по-очереди в одном комбинезоне на двоих, да еще и на одной на двоих рулетке. У Флэйка только метровый поводок, а все свои "дела" он привык делать на свободе. Но вокруг дома я боюсь его отпускать без поводка, машин много, дорога рядом...
Так вот рулетка пришлась ребенку по вкусу. Хотя сначала он шел только рядом, а уж потом разобрался, на какое расстояние может от меня отбежать))) К рулетке мы его специально не приучали, чтобы научился идти рядом и не тянуть, но в крайних случаях решились использовать.
Главное, что смогли сохранить перемытых собак чистыми, несмотря на стихийное бедствие за окном. У нас, кстати вчера была первая весенняя гроза с молнией и громом :shock: - один раз сверкнуло, один раз шендарахнуло...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 62 След. Страница 6 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0