Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 928 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62 След. Страница 10 из 62

Сообщение
Автор
15 май 2012, 22:41
kadid
я не люблю, когда выпрашивают, да. но отсутствие данного признака у собаки - это как-то нехорошо... скажем так, я своего приучала выпрашивать, чтобы потом отучать :lol:
во время любой трапезы он просто ложился спать, ему было фиолетово, что ты тут поглощаешь самые вкусные вещи в мире и не делишься ))) впрочем, он попрошайничает только за домашним столом. почему-то в гостях он этим не занимается или занимается после напоминаний :razz:

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
15 май 2012, 22:42
Mashinka писал(а):
но ведь как то ж надо.. запихнуть в себя, если дали.

:lol: :lol: :lol:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 май 2012, 22:51
vikarus писал(а):
во время любой трапезы он просто ложился спать, ему было фиолетово

Какой правильный ребенок))) А мы с Мартином специальную команду учили "вышел" из кухни, но не долго она работает. Мы, конечно пытаемся обоих отваживать от стола. И Флэйк вел себя прилично, пока не подрос, а потом шея вытянулась, и к столу морда приклеелась. Так и лежит иной раз эта морда на столе, "говорящая голова" называется, вернее, теперь уже две говорящих головы))) И смех и грех...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 май 2012, 23:28
да,бордеры-это бомба!!!! :lol: :lol: :lol:

Какую бы оценку не получила Ваша Собака-это не должно менять Вашего отношение к ней
Усмирите гордыню!Ваш питомец-член семьи, а не статуэтка, украшающая дом. Никакая выставочная оценка не заменит любви и преданности маленького сердечка!
16 май 2012, 14:31
Сегодня взвесили ребенка - 12 кг 750 г ....не зря мне казалось, что Флэйк подрос :grin: - больше, чем на килограмм. Купили ему новых костей, чтоб коробки с лекарствами не таскал и новую ринговку для выставки - тоненькую черненькую, как велели. Бегаем по дому с командой ринг, но... королевство маловато, развернуться негде :), а на улице как-то стеснительно к выставке тренироваться))) Стало понемногу получаться :wink:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 май 2012, 16:06
Читала вашу страничку... Я смотрю,не только Харди "птицеловом " подрабатывает... Он тут зимой устроил забег на дальнюю дистанцию... Пошел прогуляться с "папой",обычно он всегда подходит без проблем.А в тот день штормило море,чайки и вороны взмывали вверх и падали вниз по всему побережью,крик,шум волн... и вот после очередной чайки у "малыша" сдали нервы:он на всех парусах перемахнул парапет и помчался преследовать орущую чайку... а у нас ,на секундочку,3 яруса дорожек над морем,не ссчитая побережья.Т.е.есть где побегать "туда-сюда",потрепать нервы... :evil: :evil: только кисточка хвоста мелькала... Народ,наверняка, прозревал наблюдая мужика с безумными глазами,носящегося взад-вперед,взмокшего,с курткой под-мышкой (в 14градусов мороза... :o ) и орущего благим матом"Харди!!! Харди!!!!" Так этот мерзавец,этот монстр в собачьей шкуре,нагонялся,налаялся,наругался-и,вернулся на то самое место, откуда удрал... бегает себе-растерянное такое... ищет: "чёт..я не понял...а где все???? бросили????!!!! "... :mad: :mad: :mad:
ну вот,типа как-то так....
Изображение
16 май 2012, 22:52
Харди Да, очень переживательное происшествие :( ... Я тоже таких забегов побаиваюсь. Поэтому старательно учим ребенка птиц не замечать и за ними не кидаться... Но, что поделаешь, пастушья природа берет свое :)
А мы с вашей мамой Стешей дружим и с сестрой Хантерей вместе тренируемся. Маша прикрепила ее на занятия к новому хендлеру Наташе. Теперь они вместе постигают науку аджилити))) У Ханты отличная скорость... Но больше всего ей нравиться пасти овец, так бы в загоне и сидела)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 май 2012, 23:07
kadid
А мы подрабатывали пастухами детей, дети кидали собаке палочки, собака носила назад. Идиллия... Но после случая когда палочка у ребенка "случайно" улетела под машину (мальчик хотел посмотреть, что будет) соответственно собака улетела туда же (благо без травм) с тех пор я не пускаю собаку к детям. В тот день я так орала на всех, даже не знаю как описать, но теперь собака не подходит к детям ни на шаг, а дети к нему.
Может это и к лучшему :)
16 май 2012, 23:14
Angelia
Да, всего не предусмотришь... У нас Флэйк на детей как-то выборочно реагирует: одних не замечает, с другими играет, на третьих лает. И не угадать, как среагирует в очередной раз... Но мы пока еще с ним всему учимся. Хотелось бы воспитать его правильно, чтобы был выдержанным и вежливым)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 май 2012, 23:31
Красиииивый какой!
Про попрошайничество:
Старшая НИКОГДА не попрошайничала, чему я была поражена. Вообще не было такого! Посидим, поймем, что ничего не достанется и своими делами заниматься. А мелочь прыгать, гавкать, умолять, требовать, потом сделает вид, что "не больно то и надо", но потом все равно НЕОБХОДИМО :lol: И не вааажно, что я там ем, пусть хоть воду пью, все равно НАДО! :razz:
16 май 2012, 23:49
Angelia
УЖАС... я имею в виду деточку,которой"интересно было что будет"....поседеть можно... :o :o

А Харди на детей(можно сказать 99% )очень положительно реагирует-милейший пес!!! а пару раз,и вроде ничего не предвещало,останавливался-стоит ,как струна,шерсть на загривке дыбом-хохолок прямо...и рычит утробно... жуть.. собаки очень тонко энергетику чувствуют .

А сейчас "мальчик" вырос,драчуном стал... :twisted: раньше собацю увидит-писец... по земле распластается,лапками-как паучок загребает:"играться!!!играться!!!!" и никто ему не нужен был. а сейчас гены верх берут: работа или игрушка и "не мешайте"-будут приставать-подерется,мерзавец...и я на всякий пожарный его не отпускаю от себя :evil:
17 май 2012, 23:12
kadid
кстати,а как там наша мама, Стеша ,после операции?
Часто на занятия ездите?

Какую бы оценку не получила Ваша Собака-это не должно менять Вашего отношение к ней
Усмирите гордыню!Ваш питомец-член семьи, а не статуэтка, украшающая дом. Никакая выставочная оценка не заменит любви и преданности маленького сердечка!
18 май 2012, 14:20
Харди
Стеша чувствует себя хорошо, уже снова пасет и аджилити на высоте третьей палочки занимается, но режим щадящий конечно. Мы обычно 2 раза в неделю в Нафани ездим.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 май 2012, 22:27
Сегодня побывали на мастер-классе по новой кинологии, который вела в Нафани норвежский тренер Анне Лилл Квам - http://www.dogfriend.org/raspisanie-mer ... -maya-2012
Первый день был больше посвящен теоретическим занятиям по психологии и чувствам собак, плюс два практических занятия:
1. прогулка хозяев с собаками на безконфликтном расстоянии, и определение этого расстояния, на котором собаки чувствуют себя комфортно друг от друга;
2. создание интересной для собаки среды, когда на небольшой площади раскладываются разные предметы, кроме еды, игрушек, и каких-то опасных для собак объектов, которые собака должна исследовать.
Мартин прошелся по всем предметам носом, но заинтересовался больше оставленными до него метками, а Флэйк, войдя на площадку, присел около меня, глядя в глаза и спрашивая - "а чё делать-то?". Потом Анне отметила, что Флэйк не хотел проявить самостоятельность и ждал команды. И вообще, таким собакам как бордер колли она посоветовала почаще давать свободного личного времени, т.к. они зациклены на работе и хозяине. Дать команду "гуляй" и закрыть рот - не хвалить, не направлять. Потому что любое поощрение бордеры воспринимают как начало очередной работы)))
Но, честно говоря, меня такое поведение Флэйка приятно удивило и порадовало. Хотя я согласна с Анне.
В целом мальчики вели себя изумительно. Все время были рядом без поводков, откликались по первому зову, не смотря на большое количество людей и собак. Единственно попереживали, когда я их на время теории в вольере закрыла, особенно исстрадался Мартин, так и сидел у входа, никуда не отходил, меня дожидался, перенервничал, бедняга. На семинаре о чувствах собак получил настоящий стресс :(
Завтра будет продолжение мастер-класса, должно быть больше практики...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
20 май 2012, 22:55
Второй день мастер-класса тоже прошел интересно. Три практических занятия: на первом - учили самих хозяев работать в паре "хозяин-собака" по послушанию. Быть "собакой" оказалось труднее, требовалась постоянная концентрация на действиях "хозяина", который передвигался в разных направлениях без предупреждения. Сразу понимаешь, каково приходиться собаке. Все время быть рядом "у ноги" очень сложно психологически. Поэтому нельзя этого постоянно требовать от собаки. Ей необходимо личное пространство и время.
Это сама Анна Лилл Квам
Изображение
В центре фото зоопсихолог Ольга Кажарская (в очках и серо-голубой майке)
Изображение

Вторая практика была посвящена развитию поисковых навыков. Мы прятали кусочки лакомств, создавая "дерево радости"или "сосисочное дерево". Правда, в нашем случае это была "опора куриных желудочков", которую мальчики с интересом обыскали вдоль и поперек.

Изображение Изображение

Третье практическое задание было направлено на обучение собаки определять предмет нужного цвета.

Изображение Изображение Изображение

Задача интересная. В качестве цветных предметов нашей группе достались кухонные губки для мытья посуды. Поэтому эксперимент с Мартином не удался, тот все время пытался их зажевать, а не понюхать. И был за это отставлен на галерку, видимо, ему нужно подбирать предметы другой фактуры. С Флэйком дело пошло продуктивно, даже без кликера))) Он с полтыка сообразил, что требуется и быстренько выполнил упражнение, приятно удивив зрителей. :oops: Понял, что нужна зеленая губка и из двух губок - желтой и зеленой - определял только ее. Ну, а мы поощряли его возгласами одобрения. Конечно, название цвета не закрепляется сразу, требуется несколько тренировок. Теперь нам есть, чем заняться)))

Ну, а в целом по итогам мастер-класса можно сделать вывод, что к собаке нужно относиться также, какого отношения хотели бы и к себе или как относитесь к своему ребенку: любить, ласкать, интересоваться тем, что интересно собаке; исключить насилие в любом виде (ошейники, халти, поддергивания, наказания, психологическое давление и т.д.). Развлекать питомца интересными играми, новыми впечатлениями, относиться внимательно к его чувствам и стремлениям, избегать стрессовых для собак ситуаций, уважать их личное пространство и время, подмечать сигналы примирения и пользоваться ими в ответ...

Мне эта позиция близка, поэтому время я зря не провела. Хотя, конечно, есть над чем в себе поработать. Все мы не идеальны. А "новая кинология" требует перестройки мозгов. Тем более, что мои познания в собачьей области набирались с миру по нитке. И в голове намешаны разные методы собачьего воспитания, из которых я интуитивно выбираю приемлемые с моей точки зрения. Оказалось, что по духу Новая кинология мне ближе всего)))

Ну а теперь еще немного фото-впечатлений...

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 62 След. Страница 10 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0