Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 178 След. Страница 51 из 178

Сообщение
Автор
30 дек 2012, 23:25
05 ноября, понедельник

Вставать в 6.15, грузиться в 7. К этому времени мы были готовы – но никого из работников не было, шлагбаум на стоянке закрыт – машину не выгонишь. Плюс шёл дождь, так что и вещи особо не поносишь. Ну ничего, нас «выпустили» в начале 8го. Быстро погрузились – и выехали. Завтракали уже в машине, времени терять нельзя…
В дороге позвонила жена Андрея – обрадовала, что нашла и забронировала нам гостиницу в Бресте. По 550р с носа, собаки – неслыханное дело! – бесплатно :shock:
В половину 8го были на границе… И встали в ОГРОООООМНУЮ пробку((( Как сказал водитель – самый час-пик+пересменка, мы можем и не успеть… Тогда надо будет проситься вне очереди.
Но Андрей решил ехать по более короткому пути – зелёному коридору (хотя собаки, типа, приравниваются к декларируемому товару. Но так мы выиграли время))) Около 10 часов у нас забрали паспорта, пропустили дальше. Мы благополучно добрались до 2й части Белорусской границы, у нас забрали ВетПаспорта и ВетСправки… И тут, КОНЕЧНО ЖЕ, началось…
Через некоторое время вернулся Андрей с паспортами Чейза, Лайфа и Юкси. Ну, насчёт первого он просто сказал, что «Печати надо ставить вот сюда, а не сюда». А с моими паспортами было хуже… Врач сказал заполнить оставшиеся графы – при этом отдал Андрею паспорта, раскрытые на первых страницах… Блин, надо Юкси дописать клеймо и дату. Но я ж не помню его клеймо! А родословная в рюкзаке, а рюкзак закопан глубокооо… Блин, чё делать… «Посмотри клеймо на нём, оно же наверняка не стёрто». Точно! Вытащила гладкого… Ни фига, всё «клеймо» уже слизалось… «Андрей, надо достать рюкзак из багажника». «Вы издеваетесь?? Мы сейчас будем все вещи перед таможенниками вытаскивать?? Ты знаешь, чем это грозит???»… Но деваться некуда, как можно быстрее откапываем мой рюкзак, достаю родуху, переписываю клеймо. «Маш, а ты представляешь, что сейчас будет? Если он придёт проверять чипы – он и клейма проверит! Почему ты его не клеймила??» - сокрушается Старцева. Ну, блин, я ж не знала! Всю жизнь с Тумановой без клейма ездил – и ничего. Почему именно у меня засада??? А у Лайфа вообще клейма нет, что ему нужно?.. Андрей забирает паспорта и уходит со словами: «Попытка №2». Возвращается… С истерической улыбкой говорит: «Он сказал заполнить ЭТИ графы. Ему нужно, чтоб данные здесь и там совпадали». Беру паспорта – и понимаю, что я, клуша, забыла вписать владельца собаки в Юксин паспорт… Заполнила. У Лайфа в паспорте в качестве владельца написан заводчик. «Но я не могу вписать себя, тогда они могу потребовать доверенность!» «А почему у тебя её нет? Сама же всю дорогу о ней говоришь!» - продолжает наседать Алина. Ну, блин, я хотела сделать – но все сказали «Зачем?? Всю жизнь так ездим». Никто даже не знает, как и где её писать… «Андрей, по-моему, ты вписан сопровождающим на Лайфа, впиши себя!». Уже ничему не удивляясь, водитель уходит с паспортами в 3й раз…
Когда Андрей вернулся и-таки сел в машину – мы смогли выдохнуть))) «Я ему сказал, что мы, конечно, можем доверенность вытащить, но она в самой глубине багажника, это нужно всех собак вынимать, все клетки… Он сказал: «Ладно, езжайте!». Уффф… :o
На выезде остановились поменять деньги для оплаты гостиницы. Тут нас тоже ждала засада… Мы меняли разные деньги – так вот на Ириных злотах операционист «зависла». Пожаловалась, что работает всего 3й день, что что-то с программой… Короче, высчитывала – высчитывала – высчитала. Поменяла. Подошёл следующий, Ира вышла… Тут тётечка поняла, что посчитала Иру неправильно – выбежала за ней, вернула, начала всё заново… В итоге мы минут 40, наверное, потеряли, а Настя вообще не успела деньги поменять – разгневанный Андрей выгнал её из здания и посадил в машину. Ничего, поскребли по сусекам, набрали Егоровой Белорусские рубли на оплату ночлега))) Короче, к гостинице подъехали часа в 2 ночи. Пока разобрались с ключами-оплатой-собаками – спать легли ближе к 3. Погрузку назначили на 9.
Гостиница – Назад в Прошлое просто)))) Всё такое совковое – совковое: большой зал с колоннами и потрёпанной мебелью, широкая лестница с ковром и погнутыми держалками, номер просторный и чистый, но весь такой страааашный… Туалет обшарпанный, там надломан, тут подлатан… Очень жаль, что я забыла фотик в машине, а телефоны у нас с Ирой заряжались(((

6 ноября, вторник

Как обычно, встали ни свет ни заря, сдали номера :crazy: погрузились и поехали. Уборщицы очень умилялись нашим собачкам)))
До дома доехали без приключений…

Спасибо организаторам, Андрею, моему тренеру и нашей команде. Ура!! :Rose:

Дневничок-с
03 янв 2013, 17:28
С 31 на 1 я работала, а потом рванула на дачу. Там так классно! Суперски прогулялись в лесу!!! Жаль, что фотик я забыла(((
А вообще я ещё 1го заболела, 2го уже температурила. Короче, еле вернулась в Москву - сижу лечусь. В Дегунино завтра не поеду (блин, а это ведь предпоследний вариант нам с Юксочкой разряд получить ипоучаствовать в Кубке России(((), а вот на Весёлые Старты хочууууу...

Дневничок-с
04 янв 2013, 13:30
А вот и видео про Ладика)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/127/2958.html

На очереди - клип про Лайфа

Дневничок-с
04 янв 2013, 13:53
Я тут отбираю фото для клипа про Лайфа, и совершенно случайно нашла 2 одинаковых фото с разных фризби-соревнований!!! :D :D

Изображение

Изображение

Разве что фотографы снимали с чууууть разных ракурсов... (А, может, вообще оба фото Ксюшины)))

Дневничок-с
04 янв 2013, 16:19
Замечательное видео про Ладу))) Прям на все лапы она мастерица :D ... Очень интересная презентация получилась :good:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 янв 2013, 17:48
Спасибо. Название под конец само придумалось))

Дневничок-с
04 янв 2013, 19:04
Е.Д. обещала что Кубок Мэра будут разрядными соревнованиями и ты с Юкси там по-моему нормально пробежала может 2ой разряд и будет. А еще будут соревнования Зимний Кубок Москвы в начале февроля. Отбор в финал и разрядные.
04 янв 2013, 19:11
Да, про Кубок Москвы я знаю. но а. Не уверена, что попаду (собираюсь в отпуск) б. Ну, мы иногда снимаемся... А вот про Кубок Мэра надо узнать у Е.Л., спасибо!

Дневничок-с
05 янв 2013, 10:09
Какое классное видео про Ладика!! :heart: :heart: :heart: И сразу куча вопросов)) Флайболом давно занимаетесь? Пастушка в Нафани? Сколько сейчас Ладе?
Такая старательная девчонка! Красавица и спортсменка :roll:

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
05 янв 2013, 19:12
Лен, ну как... "Занимаемся"... Как и большьшинство спортсменов Сокольников - научили собачку потихоньку, а потом перед очередными соревнованиями вспоминаем))) Но вообще она давно бегает. Пастушка, конечно, в НафанИ. Ну, должна сказать, что Флайбол Ладику больше всего нравится! Затем пастьба... фризби... Ну и остальное)))
Ладе приблизительно 3 (она ж подобрана))

Дневничок-с
05 янв 2013, 19:21
А мы сегодня были на Сосновой, участвовали в "Весёлых стартах". Если честно - в совершенном шоке от 2го места!!!! Команда из бигля, дворика и... эээ... Юкси-Дивы-Лады)))) Обошла риджбеков (там, правда, дети были), БШО, овчарок, бордеров... Молодцы, короче!!! Правда, от этого ещё более жаль, что призы были м-да... По колбаске для собаки, календарь и совершенно дурацкие (ненужные) кружки. Эх...

Дневничок-с
05 янв 2013, 23:19
ладно бы еще кружки-так это какие-то пивные стаканы))

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
06 янв 2013, 15:43
Ну да, пивные стаканы с ручками)))

Изображение

Дневничок-с
06 янв 2013, 20:22
Поздравляю! Вы молодцы! Очень слаженная команда у вас получилась!
Про призы согласна. Особенно относительно стоимости :(
06 янв 2013, 20:45
да, Даш, это у тебя 1 собачка была... А я в итоге за 3 платила!..

ПС. читаю про финский характер-тест. Хочууууууу, но, блин, так дорого стоит!!

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 178 След. Страница 51 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1