Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 178 След. Страница 50 из 178

Сообщение
Автор
28 дек 2012, 14:41
У меня вчера на работе был День Доставки: привезли всякие подарочки мне, собакам и "от меня". Расскажу о собаках))) Привезли Юксочке "пижамку" :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Салатовый флисовый комбезик - и шапочки всем на морозы :good:

Изображение

Изображение

Дневничок-с
28 дек 2012, 16:06
Какие прикольные наряды!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
28 дек 2012, 18:47
какие они милые в шапочках :3
теперь в транспорте не будет отбоя от восхищенных и умилённых бабушек :mrgreen:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
28 дек 2012, 20:27
Да ужжжж... :evil:
А видео про Юксочку никто не заметил?.. :cry:

Дневничок-с
28 дек 2012, 20:33
Почемуй-то не заметил? Я заметила, мне очень понравилось :) )))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
28 дек 2012, 20:37
Впереди - про Ладу и Лайфа. Музыку подобрала, воображение рисует, как всё "должно быть" - только вот надо фото-видео подобрать. К сожалению, с Юксой за полгода не так много не аджилитийного видео накопилось((

Дневничок-с
28 дек 2012, 22:56
хочу-хочу видео про Ладочку :heart:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
29 дек 2012, 13:27
будет-будет, как со временем))

Дневничок-с
29 дек 2012, 15:41
Sunshine писал(а):
А видео про Юксочку никто не заметил?.. :cry:

Я видела ссылку на видео, но смогла посмотреть видео только сейчас. Вчера не было времени, а когда смотрела фотографии, почему то мир не загружал видео. Видимо глюк поймал ))).
Видео очень понравилось. Такое эмоциональное!!! Класс!!! Очень понравились фотографии , которые вставлены в видеоролик. Короче, посмотрев видео, воодушевилась сделать и про своих собак что-то подобное! Огромное спасибо за видеоролик!! :Rose:

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
30 дек 2012, 20:43
Спс)))
А сегодня были на БЛНШ)))
джилити с Юксочкой прошли хорошо, только в одном месте я-таки потупила слегка - потеряли время и отдали 1е место Дези)))
С игрушкой не задалось, в закрывающем периоде-таки снялись, а потом фокс тупииииил, зараза...
Лайф обе трассы прошёл так себе. Аджилити вообще ужасно - хотя все зоны были. Когда улетел на бум вместо горки - вообще честно зону сделал :shock:
игрушка, в принципе, получше было - но тоже в том же месте снялись. Вообще, многие снимались, вместо грунта был чистый лёд, присыпанный снежком(((

А вчера мы занимались: Е.Л., я и ещё 2 человек. Аж 2 трассы побегали. Юкси тупиииил... Как раз была примерно та же ситуация, что сегодня: туннель - туннель на расстоянии. Ппц просто, так ведь и не сделал :evil:

Дневничок-с
30 дек 2012, 21:02
EuroCup 2012
Словакия, Аджилити Клуб «Шкипер», 1 – 6 ноября.


Очень жаль, что наш мартовский «костяк» распался… Вроде, все хотели поехать, но по разным причинам не смогли. Остались только мы с Е.Л. Ну, с помощью форума желающие нашлись, 6 человек (необходимый по деньгам минимум) набралось.
В начале сентября Е.Л. уехала в отпуск в Черногорию и… оттуда «обрадовала» нас, что её паспорт не выдержит ещё 1 штампа – а, значит, они с мужем и собаками едут на соревнования прямо из Черногории. Всё бы ничего, но это означало, что 2 человек в машину отпадает – надо искать ещё желающих… Кое-как нашли, сагитировали, начали собирать документы… И в этот раз в посольство шли впритык – но ничего, всё прошло гладко.
Я ехала со всеми, кроме Лады. Не, её я тоже хотела взять – но места не было… Причём я рассчитывала, что Бордер и Дива уже будут к моменту поездки делать зоновые – но нет, Лайф делал через раз, а с Ди мы перешли на беговой бум, и, хоть и бегали его по много раз на каждой тренировке, ещё не выучили до конца. Однако стартовые уже оплачены, Ладу (вместо кого-нибудь) сажать некуда… Едем)))

1 ноября, четверг

Подъём… Точнее – нет, я вообще не ложилась спать… Выход из дома – в 4.20 утра (ночи?). На первую электричку до Дегунино. Там уже собралась наша команда: Андрей (куда ж без него))), Пирогова с Рони, Мешкова с Вики и Джасти, Рысенкова с Престижем и Энерджи, Егорова с Макаром и Чейзом (она же ещё должна была бежать с Чапаем и Биллом) и Старева с Уши, Хит и Вешкой.

Оперативно погрузили собак и вещи, распределились по машине – и в 6 выехали.

Изображение

По дороге спали, ели, плели канатики…

Изображение

В Белоруссии остановились на обед – а там солнце сияет, выпавший снег тает вовсю, красота! Заодно и собачек погуляли. Я ещё клеймо Юкси рисовала – у него же нет! А в родухе указан. А чипировала я его уже после вакцинации…
Часов в 7 подъехали к таможне. Ух ты, ещё чуть-чуть – и спать! В кровати! Без трясучки!
Проехали таможенников Белоруссии… Пограничников Белоруссии… Пограничников Польши… На этом наша удача закончилась. Таможенникам Польши не понравилось, что у собак с Европаспортами нет Евросправок!! Долго спорили с ними, говорили, что сколько так ездим уже – в том числе и через эту границу! – без толку. «Значит, нарушали закон! Не позволю сделать вам это снова» - сокрушался начальник таможни. А безумная тётка, начавшая весь сыр-бор, вторила ему с пеной у рта… «У нас и ветврача нет, езжайте на другую таможню, или в город, выписывайте справки!!».
Ну и как нам это сделать? Решили ехать через другую таможню. Но потом нам вернули паспорта – и Андрей сообразил, что въезд в Польшу пограничники-то нам уже поставили!! Значит, тем, у кого одноразовая виза, уезжать обратно никак нельзя!!
Вся эта нервотрёпка длилась около 40 минут, подключили к решению вопроса всех – знакомых ветврачей, Андреину жену, Елену Львовну… Последняя сказала, чтоб с границы мы ни в коем случае не уезжали, требовали официальный отказ на бумажке. Чего нам, конечно, не дали, сославшись на отсутствие то ли бумаги, то ли печатей…
Зато предложили другой вариант: нам аннулируют штампы. Пришлось соглашаться. Сделали это очень смешно: просто дважды перечеркнули уголок. Так мы и сами могли сделать…
Поехали обратно. Пограничники нам посочувствовали, таможенники Белоруссии тоже.
А вот дальше было нечто… Андрей вышел с паспортами и документами объяснять, почему нас не впустили в Польшу – а Белорусский ветврач (вот интересно… Такой большой пограничный пост… Почему у поляков нет вета??) возьми, да и предложи: «Я могу Вам сделать справки». Естественно, мы согласились, сколько бы это ни стоило…
Ещё подумали: «Хорошо у них налажен бизнес»))) В общем, эта гора с плеч свалилась, но справок мы ждали дооооооолго…

Изображение

Ясное дело, пока то, пока сё. Ещё ей Лайфин чип не понравился – попросила проверить собаШку. Всё ОК, слава Богу. Пока ждали – на Польской стороне уже смена поменялась. Но, видимо, про нас-то им рассказали. Как подъехали – сразу спросили про справки. «Вот» – говорим. «Вот эти зелёные бумажки?». Ну, блин, веселуха… Но – главное – они есть! И их взяли. Ждём… Подходят. «Сколько у вас собак?» «Четырнадцать». «А справок пятнадцать». Ну ё-моё… Андрей вышел разбираться. Оказалось, что на какую-то одну собаку с европаспортом всё-таки выписали справку в Москве (может, на Лайфа? Я когда данные на своих собак писала – сказала, что есть и такая собака, нужно ли про него рассказывать? Мне ответили, что лучше написать), а белорусская врач на автомате выписала всем 5 – по количеству паспортов. Ну и что теперь делать? Спасибо огромное таможенникам, они нас не послали. Просто лишнюю справку убрали (выкинули, аннулировали, уничтожили – не знаю). И нас пропустили. Ура! В общей сложности мы на всё про всё потратили 4 часа…
До гостиницы ехать ещё где-то час. Решили не париться (она не была забронирована) и переночевать в другой, поближе. Слава Богу, нас пустили. Только мы сказали, что у нас 7 собак, а не 14))) Мы были в номере с Ирой. Шона и Эни она привязала в одном конце комнаты, мои лежали между моей кроватью и стенкой. Только Юкси привязала у тумбочки, чтоб не шарился в поисках еды – чужим собакам это могло не понравиться…

Изображение

Изображение
"Найдите 2 бордеров")))

Выезд назначен на 7. Узнав у Иры (которая спрашивала у Андрея) разницу во времени, поставила будильник и завалилась спать.

Дневничок-с
30 дек 2012, 21:11
2 ноября, пятница.

Будильник зазвонил в 6. Немного повалявшись встала и пошла заказала завтрак. Всё как велел Андрей))) После этого я пришла в себя и обнаружила, что встали только мы с Ирой. Хм… Не могли же все проспать? На улице пусто, в гостинице пусто. Закрались подозрения…

Изображение

Часов нигде нет! В конце концов дождались работницу, ну и выяснилось, естественно, что встали мы на час раньше. Блин! Более того, когда я заказала яичницу, на вопрос: «Сколько яиц?» я ответила «Два». Ну и сделали мне 2 огромных яичницы с колбасой. Сижу, значит, ковыряю их вилкой и думаю, что делать… Короче, запихнула в себя 1 порцию, вторую на потом оставила – и пошла 45 минут подремала. После чего всё в итоге прошло гладко – выехали вовремя, а я даже успела собачкам диск немного покидать.

Изображение

Сегодня решили не останавливаться есть, весь день питались сухпайком. Ну ещё можно было хот-дог на заправке купить, что я и сделала)))
Перед Словакией было прохождение горного серпантина – ууууууух, веселуха))) Не для тех, правда, кого укачивает… Я вообще-то за фоксосук боялась, даже сначала думала не кормить их в дороге едой, а пихать таблетки от укачивания. Но нет, нормально всё. Ели себе собачки как все и дрыхли всю дорогу.

Изображение

Изображение

Вообще, они молодцы. Лайф поскуливал очень редко и быстро затыкался. Разве что к концу дня вечное бурчание Шона ему надоедало, и он начинал ему отвечать… Но это простительно. Вообще собачки умнички)))

Изображение

Помнится, после последней остановки на выгул собак навигатор показывал, что нам осталось полтора часа. Сколько мы ни ехали – время это никак не уменьшалось. Стало даже интересно… Но как только всех участников маршрута их сотовые операторы поприветствовали в Словакии – сразу же произошёл «временной скачок» и мы быстро приехали на место)))

Изображение

Красной дорожки почему-то не было – зачем тогда Е.Л. просила за час до приезда смс-нуть ей??
Зашли внутрь, на ресепшн. Начали на русско-английском объяснять, что мы из России, на соревнования, здесь ли Дмитроченко… Девушка нас не понимала, зато сама Е.Л. интуитивно спустилась вниз. Боже, как я соскучилась по любимому тренеру)))
Вместе мы быстро разобрались что к чему и потащили вещи в номера. Условия были шикарные! Сдвоенные номера: один 3х-местный и один 2х-местный с общим туалетом-душем и предбанником с холодильником, чайником, чайной посудой. В каждом номере ещё и телевизор был))) В итоге я поселилась со своей стаей в двушку – супер, могу сколько хочу окна открывать!!!
Закрыв Юкси НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ в мягкую клетку пошла кушать. В кафе-пиццерии напротив мы все и собрались. Поболтали, рассказали друг другу о своих приключениях и обсудили план на завтра. Регистрация с 7.20 до 8.20, так что выезд в 7.00.
Ок, нам уже не привыкать ложиться заполночь и вставать в 6 утра)))

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Sunshine 30 дек 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
30 дек 2012, 21:58
Интересный рассказ! Смотрю без приключений на границе никак не обойтись)
Жду продолжения!
30 дек 2012, 22:38
3 ноября, суббота.

Выехали организованно вовремя, пристроились за Е.Л. с д.С., которые уже разведали дорогу до КСК. Приехали через полчаса – зарегестрировались, сдали рабочие книжки, перенесли вещи, посадили собак. Было время чуток погулять!!

Изображение

Изображение

Пошли разминаться: Аджилити А1 и Джампинг А3. Очень по-дурацки, что сначала у них идут разминки, а потом забеги. Я в итоге в А1 разминалась под бордера, с Дивой как-нибудь дотелепаю. А важнее всего под Юкси размяться – там трасса посложнее всё-таки))
Итак, видео у меня объединённые - так что буду писать отдельно о собачках)))
баЛалайка был в ударе!!! Аджилити прошёл чисто, сделал все зоны!! Но, конечно, не гнулся, моя деревяшечка (а в одном месте и я не успела вовремя поменяться - оступилась), Джампинг тоже чисто. 3е и 4е места (17+9 баллов) дали в сумме 2е место!!!

Изображение

На 3ю трассу Бордериной концентрации уже не хватило(( Я, конечно, тоже в нужную точку не успела - не могла Лайфа "бросить" и понадеялась на команду - фиг! Мы снялись, и Бордер просто "ушёл в затуп". Слава Богу, вернулся, и трассу мы кончили хорошо :D

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2923.html

С Дивой бежала уж СЛИШКОМ расслабленно, ни на что не надеясь, - вот мы и снялись в Аджилити от моей невнимательности :oops: Зато Джампинг Дидюль пролетела быстрее всех, став 1й!!!!!!!!!!!! Это место принесло нам 18 баллов и... 3е место в общем зачёте)))

Изображение

Open-Аджилити Ди бежала суперски!! Но я опять перед бумом "не взяла её на руку", и мы снялись((

Бусяк, как всегда, не напрягалась. Но умудрилась занять 2е место в Джампинге (одна из 4 - из 16 - НЕ снявшихся собак), в Аджилити 7я (прыгнула бум, куда ж без этого): 15+1 баллов - итоговое 6е место... В Open-Аджилити, правда, фокс умудрилась попасть в зону на буме! Но никуда не спеша добежала до промежуточгного 6го места)))

Юксочка очень старался. Но на Аджилити мы снялись в сложном месте, не Шмогла я :( Джампинг прошли чисто и стали 6ми. В итоге - 12е :lol: В Open-Аджилити гладкий меня спас - я перед бумом споткнулась и не подала вовремя жест, но фокс среагировал на голосовую команду. Чисто! :D И пока 3и...

Лайф весь день терпел, сидя в клетке молча, но под конец-таки начал лаять, устал…
Закончилось всё довольно рано. По дороге долго решали, заезжать ли в магазин. В итоге вернулись в гостиницу, а оттуда все нуждающиеся (а это в итоге оказались все кроме Старцевой) поехали в супермаркет Tescо. Раздел с одеждой я смогла заставить себя пройти, а вот в зоотоварах зависла)) Интересно было посмотреть, что у них есть из необычных амуниции – игрушек)) В итоге не выдержала – купила «Косточку» с пакетиками для какашек – салаааатовую, дешевле, чем у нас и красный ошейник Юкси. Долго вертела в руках круглый поводок-удавку… Всё хочу такой для соревнований, всего 5 евро… в итоге повесила на место – слишком длинный, мне неудобно будет. Да и вспомнила, что мне Настя с площадки сплела))) Ну, и продуктов накупила, ясно дело. Вышла из продуктов – а у меня ещё 20 минут. О, зоомагазин! Зайду-ка))) Зашла…И увидела попону, типа которой давно хотела купить – как лошадиную)) Посмотрела в руках повертела – размер подходящий - фоксячий, цвет хороший – не маркий, но с яркой отделкой, материал отличный – плотная непромокайка на флисе. Беру! Больше ни на что не позарилась. А зря, кстати - уже потом вспомнила, что мне на Диву нужна шлейка…
Подошла к нашим – и вспомнила, что не купила чай. Время ещё есть – пошла за ним. Заодно купила ещё одну вкусную штуку – типа свежей булочки с запечеными беконом и сыром. Мммм-ням!
Вернулись домой – поужинала, покормила собак (умнички они у меня, вели себя прекрасно), погуляла с ними (кстати, место для выгула здесь шикарное – вдоль канала. Жаль, не было возможности днём погулять, пофоткаться) и спаааать.

Изображение

В кои-то веки легла довольно рано, даже успев попользоваться бесплатным WiFi-ем, - около 23…
Бордер меня убил!! Пока я готовилась ко сну при свете настольной лампы - он... увидел... мою ТЕНЬ :lol: :lol: :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2955.html

Он потом никак уняться не мог, я уже и свет выключила - а он всё сидел и пытался пасти. Еле уговорила спать лечь :lol: :lol: :lol:

Дневничок-с
30 дек 2012, 23:19
4 ноября, воскресение

Сегодня вставали и выезжали на полчаса раньше – в 7.20 уже разминка!!
Бордер снова меня очень радовал))) Аджилити прошёл с одним "5ом" - просто оступился перед прыжком, зоны были!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2926.html#

Джампинг бежал отлично, чисто моя ошибка - неправильно в слалом зашёл, снова "5"... Но в итоге по Аджилити стал 1м (25 баллов), по Джампингу - 9м (0 баллов). Итог - первые!!!

Изображение

В Open-Джампинге мы снялись уже из-за меня, но потом эта зараза-таки прыгнул бум...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2928.html

С Дивой всё так же)))) Аджилити обе летели, фокс даже "случайно" задела зону на буме - но, к сожалению, я не успела чуток её обогнать(( Джампинг - опять быстрее всех. В этот раз мы 4е)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2925.html

Бусяка - как всегда :lol: Бум - ну надо же! - мы "зацепили", зато на горку решили не лезть - лень... 7е (1 балл), в Джампинге умудрилась палку сбить - 6е (5 баллов). В итоге 8е...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2931.html

Юксочка снова был молодцом - но моих нервов снова не хватило на 1 трассу((( Аджилити прошли с "5ом" (а вот и не помню, за что!!!), став 4ми, а в Джампинге снялись. Причём на видео видно, что я не "взяла" собаку на руку, но в реале я вообще не поняла, как это вышло :oops: :lol: В итоге мы стали 6ми)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2924.html

Оставался Open-Джампинг у моих мидико и миников... Мы с Юксой Аджилити вчера прошли чисто, так что Джампинг тоже должны были пройти!! Даже если я не займу призовое место в Медиуме - я хочу победить в зачёте для Терьеров, ради этого и ехала!!!
В Джампинге у маленьких было очень сложное место: из туннеля в туннель мимо длины. Конечно, не получилось: я Диву просто звала, ну она вылетела в мою сторону – и на длину. Во второй раз я уже сообразила прям впритык по руке вывести – дальше нормально добежали.
Трассу мидиков немного переставили, но это дурацкое место оставили. Практически все собирались выводить собак вокруг длины, и мне нельзя было рисковать – мы с Юкси претендовали на призовое место, но Е.Л. сказала твёрдое «нет»! Никаких «вокруг». В конце концов Е.Л. предложила лУчший, чем с Дивой, вариант: встать лицом к выходу их туннеля и, загородив длину, выслать в следующий туннель из-под себя. Хм… Хорошо. Потренируемся на Бусе))
Итак, бегу с ней. Прям вся такая из себя крутая бегу… И фокс, можно сказать, летит… Вдруг судья свистит. Хм, я что, не так трассу бегу? Так и не поняла, но пробежали мы хорошо, чисто)) Подхожу к нашим: «Меня что, сняли?» «А мы не видели, стояли болтали». Смотрю на других… И понимаю, что трассу, действительно, выучила неправильно! Бежала «по миникам», а у мидиков 5й барьер не на «аут», а на «круг»!!! Начинаю волноваться ещё больше – и так эти дурацкие туннели, так ещё и размялась неправильно. Только б не забыть Юкси оттянуть на себя… Однако в результатах Бусяк не снята. Интересно… Исправили ли они позже ошибку?..
Скоро мой старт. Иду разминать собачку. В последний момент решаю бежать начало вообще по левой руке – так меньше вылет после 4го - а после 5го меняться спиной.
Выхожу на старт. Оставляю фокса. Юксочка вообще в эти дни молодец, на большинстве трасс отсидел идеально, на меньшинстве тоже очень сносно)))
Бежим… Хорошо бежим, правильно. Туннели получились… Главное – не расслабляться! Конец трассы… Жду фокса у туннеля, чтоб вытащить его рукой, уменьшив дугу… Пирогова волнуется, кричит: «Беееегииии!». Нет-нет, мне никуда бежать не нужно, нужно вытащить собачку из туннеля… А вот и Юкси, «бар»! Финиш! Чисто!!!!!!!! И лучшее время!!!!!!!!!!!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2950.html

Кончили вообще рано, где-то в половину 5го. Очень хотела сфоткаться со всеми на улице, где в прошлый раз – но мы ждали награждения, боялись уйти. А там уже и стемнело(((
Наконец, награждают! Сначала - по уровням за 2й день. Призы у них в этот раз были очень милые: снова диплом, вкусняшка для собаки

Изображение

и вкусняшка для хэндлера))

Изображение

А вчера было слоёное печенье :D

Изображение

Сначала выдали сертификаты САСAg – нам с Юкси, Старцевой с Вешкой и Уши, Ире с Энерджи и 2 миникам. Потом наградили юниоров – Настя с Чейзом 1е в максиках. Потом стали выдавать призы за Оупен)))
Ну, в категории Макси все призовые места взяла Россия: Рысенкова – Энерджи (суперские забеги, идеальные траектории, отличный хэндлинг), Старцева – Уши, Егорова – Чейз (и фигня, что они должны были быть сняты на трассе джампинга, бордер пропустил палку слалома, но то ли судья не заметил, то ли секретариат…), Старцева с Хит в итоге стали 4ми… В мидиках 1е мы с Юкси, 2я – супер-скоростная муди, 3и – Старцева с Вешкой. Вот где хорошо выигрывать, надавали кучу призов (жаль, что тут без диплома). И их «кубки» деревянные. Я, помнится, в прошлый раз так на них облизывалась, так они мне нравились… И в этот раз Юксочка «подарил» мне целых 2!! За 1е место в Оупен – миди и за лучшего терьера в категории миди! В максиках лучший стал керн (хотя он, наверное, единственный в своей категории был), в миниках – не джек и не парсен… А жёстик! Причём такая мизерная сука – мы с Е.Л. сначала думали, что это щенок. Она и не выглядит взрослой… Но бегает хорошо, уж лучше ещё одного жёстика – кобеля, к которому я присматривалась – но нет, прыжок у него дурацкий(( Хотя он умудрился занять 2е место в трассе своего уровня…
Всё-таки собрались все для фото… Все, кроме тренера и её собак, но уже времени не было за ними ходить – а Е.Л. нас снимала…

Изображение

И снова – сборы. Призы, вещи, собаки, клетки… Андрей приехал недовольный – выяснил, что границу Польша – Белоруссия мы должны пересечь не 6го, как рассчитывали, а 5го не позже 00 часов… Просто у Старцевой и Пироговой в визе стояла длительность 5 дней. У нас с Ирой получилось каким-то образом 6, у остальных виза многократная. Найти гостиницу в Беларуссии, да ещё и с собаками – дело непростое. Предлагались разные варианты, в том числе и ехать домой сейчас, поспать днём… Но водитель всё «отмёл», озадачил просьбой найти гостиницу жену и повёз нас в отель.
На обратной дороге решили отпраздновать хорошие результаты в Кафе. Так что занесли вещи и собак – и пошли в Пиццерию))) Бульон был так себе, а вот Спагетти Карбонара… Ммммм – ням!!! Ну, и тосты, конечно, были – за удачную поездку, собак, тренера и чего-то там ещё… «Концентрация, скорость»… Не помню)))
Вещи я собрала быстро, покормила – погуляла собак и легла спать раааано, около 11.

Изображение

Лайф снова не унимался :lol: :lol: :lol:

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/1052/2956.html

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 178 След. Страница 50 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0