Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
09 апр 2016, 19:15
Иногда на работе по вечерам (читай - ночам) мы бегаем коврик и учим обходы :D

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4438.html

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4439.html

А в среду мы были в нафанИ. Бордера пасли (Ку как-то не очень, Лайф, наоборот, суперически)

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2854/4441.html

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2854/4442.html

Фоксы немного побегали аджи. Скрепка прямо жгла, очень хорошо работала и почти не отвлекалась (на что и был расчёт - людей нет, собак нет, какой-никакой заборчик есть). К сожалению, фотик сел. Мы в итоге сделали 2 барьера+туннель))

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4437.html

Дневничок-с
18 апр 2016, 21:51
Продолжу))
Воодушевившись трассами с ЧМ, решила побегать некоторые из них. Начала в субботу)))
Утром я собиралась на "Праздник трамвая", но дождь со снегом как-то "остудили" моё желание. Но тотальный диктант я писать всё-таки пошла)) Довольно интересные впечатления, особенно, когда за парту садилась)) Порадовало, что была сплошь молодежь - я-то думала, будут одни "старики". Текст был довольно сложным, особенно в плане пунктуации, а вот сама организация... Рассчитано как-то на деградирующую нацию... Сначала - приветствие организаторов (в записи) в виде комедийных новостей (так себе). Потом - приветствие автора и прочтение текста им. Потом уже ведущий диктовал: сначала предложение целиком, потом по частям, потом опять целиком. Всё довольно меееееедленно... Писали - самопроверяли где-то полчаса.
Потом я перекусила в маке, заехала за собаками - и на площадку, где меня ждала замерзающая Юля))
Сегодня решили поставить джампинг, чтоб побыстрее - я выбрала командный, он показался мне сложным со входами в туннели...

Изображение

На деле всё было намного проще)))
Сначала бегала с Ку (с палками на земле). Единственно, вместо слалома я с ней из 12го туннеля шла сразу в 15й. Всё хорошо, только я какую-то фигню на связке 16-18 изобразила - и Ку ушла вместо туннеля на 11й барьер. В остальном - отлично. Кааааак согнулась из 12го туннеля :Rose:
Дальше был... Лайф! Сто лет с ним не бегала. Бордер очень старался и даже согнулся после 5го барьера!!


Потом была Ди (тоже по брошенным палкам) - не помню, как пробежала... Помню только, что второй раз я с ней преодолевала трассу в обратно порядке (кроме связки "длина-барьер-туннель) - она оказалась сложнее в плане перестроений!)))
С Юкси мы снялись в конце исключительно по моей вине: когда заводила его в 18й туннель (на расстоянии) решила не доворачиваться, типа, и так сойдёт - ну Юкс и вошёл в прямой туннель. Круто, надо было попробовать в 3й так завести)) В обратном порядке пробежали вообще классно!
А у маленькой Скрепы трасса была такая

Изображение

Сначала бегала 1-4, потом целиком)) И её между туннелями ни разу не 2засосало" в ненужный!
А в конце занятия придумала такую

Изображение

Но целиком её пробежать так и не вышло, только 2мя частями((( Её ж надо пока сильно тыкать, поэтому я либо не успевала на 5й, либо на 7й))

Дневничок-с
04 янв 2017, 21:37
В честь Нового Года попробую реанимировать дневник, хотя времени свободного сейчас почти нет(( Но я "лелею надежду" дописать и довыложить отчет по Риге - 2015 :D и написать про Ригу - 2016 8)

Дневничок-с
04 янв 2017, 21:49
Итак, аджилити в этом году началось у меня с тренировки в манеже 1 января с 10 до 12 вечера. Бегали с Олей Гушан по выигранному на ДР манежа сертификату :wink: ремени было всего 2 часа... Думала успеть по одному подходу с каждой собакой, в итоге умудрились по 2! С 8ю собаками!! Мастерство не пропьешь :lol:
Трассы придумывались быстро. Первая была примерно такой (хотя не все углы - расстояния точны, не умею рисовать точно так, как было)

Изображение

Бегала её только с Юкси. Не помню каких-то особых проблем, только барьер после бума в первый раз прыгнул вперёд - я решила потренировать из-под себя и совсем чуть не дотянула...
Вдохновленная оставшимся временем вторую трассу придумала посложнее. Особенно бум - слалом :Yahoo!:

Изображение

Её тоже бегал только Юкси. И в первый раз выручил меня в паре мест (как видно по видео) - не успела я размяться получше. Второй раз уже пробежали покрасивее))
https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2164/4454.html

С Кубой работала только над поворотами с бума (2 захода) - пока делаем только с середины/начала горизонтального трапа - давно уже, но с перерывами на лёд/предстоящие соревнования и т.д. Но я и не спешу. И один заход был на слалом, причем решила попробовать сделать туннель - бум - слалом... Вышло всего со 2го раза - больше не стала этой связкой собаку мучить, просто поделали разные входы - выходы.
С Ди набегиваем гору с регулятором. Опустила уже довольно низко - 30см от начала зоны. она четко понимает, что попасть нужно ЗА ним, крайне редко филонит. 2ю трассу пробежала с ней один раз без бума (его в очередной раз хочу переделать с помощью кормушки на пульте))), но с горой, которую она как раз не сделала сначала. После трассы побегали ещё.
Скрепка после травмы пальца около 2 недель назад (переломчик отростка основания когтевой фаланги) пока не прыгает, вообще не даю ей ударную нагрузку на лапы - так что набегивали бум с кормушкой (2й раз), в 2 захода.

Последний раз редактировалось Sunshine 06 янв 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
04 янв 2017, 22:04
2 января были с Ку на семинаре со Стасом Курочкиным. Ничего нового я, конечно, не узнала. Сказал, что собаке не хватает драйва. Предложил несколько путей решения. Я пока поняла, как использовать только 2 варианта - буду "пользоваться" на тренировках.

3 января бегали ГПА в Сокольниках с Ку и Ю. Покрытие было не очень. Трасса дебюта стояла реально "змейкой" :D Только в конце ловушечка хорошая. Кукушонок пробежала чисто и на хорошей скорости, заняв 1е место (чисто прошли то ли 2 собаки, то ли мы одни).
Прогресс был довольно сложный, но мы его тоже прошли хорошо! И бум немного на высыл Ку сделала шикарно. По словам Гали, правда, Ку бежала хуже, чем на первой трассе. А ещё я её на качелях не додержала, но это наше "слабое место"((( Так как мне так и не удалось научить Ку стремиться к конечной зоне - зная, что там будет остановка, они начинала "ползти" - я просто "забила" и делала "пробегающие" качели. Прокатывало :D Но на этой трассе надо было убегать вперёд, чтоб успеть - вот она за мной и рванула.
Планирую переделывать зону с кормушкой - пока вырабатываю стремление к ней дома. Как будет хоть более-менее вырываться (пока что это совсем вялые попытки, это ж Ку, вечно неуверенная в себе) - "перенесу" упражнение на лестницу в подъезде. А пока бегаем качели по-старому.
Юкси ступил ужасно, зайдя во 2й створ слалома, хотя я четко стояла и показывала правильно((( Я настолько офигела, что даже не стала переделывать и бежать дальше, а начала с самого начала. Самое обидное, что прошли чисто и на хорошей скорости... да и трасса была чуть ли не проще прогресса :)
В перерывах 2 раза делала бум со Скреп. Лох - это диагноз))) Говорить "нет" и нажимать на кнопку открывания кормушки - гениально :o
С Ди побегали горку после соревнований)))

Дневничок-с
04 янв 2017, 23:15
Здорово, что дневник продолжается. Жду отчетов о Прибалтике. Про "нет" и нажатие на кнопку - интересно. Уверена, то не ты одна так делаешь. Интересно, сколько времени потребуется на твои правильные рефлексы. Еще интересно какое-то упражнение придумать для их выработки...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
12 янв 2017, 21:15
Продолжу про Ригу - 2015 :D
topic577-2640.html

5й день, 17.08, понедельник. Переезд в Юрмалу

Выспавшись и хорошенько позавтракав, собрали вещи и аккуратненько выехали, стараясь не «светить» количеством собак. Правда, как выяснилось, они берут 10 евро в день за «присутствие» животных в номере, независимо от их количества!! Класс)))
Итак, мы выехали в Юрмалу. Как ни странно, доехали быстро и без особых приключений – разве что сам отель разыскивали, без навигатора-то))) Гостиница Jurmala Guest House.

Изображение

Красота! Газончик, цветочки, домики - и всё это на берегу реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Нас встретили хозяева - пожилая пара, хорошо говорившая по-русски. Всё шло вполне неплохо, пока нам не посчитали цену на собак, от которой мы с мамой "выпали в осадок"... 15$ за большую собаку (бордера) и 10 - за маленькую (Чили, про Диву мы умолчали, всё равно она в клетке сидит). И это на один день! Были и другие нехорошие нюансы: например, предлагался только завтрак, никакой другой еды заказать нельзя было, а каких-либо кафе-ресторанов в шаговой доступности не было; комната оказалась маленькой и тесной, без шкафа (только крючки), с тусклыми лампочками. Полотенец, кстати, предлагалось по 1 на человека - "Мы же не отель, а ГестХаус" - ответ на все вопросы. Кстати, при таких ценах за собак нас попросили ещё чуть ли не мыть их перед заходом в комнату! И ещё всякие разные мелочи.

Изображение
Ку боится, что её забудут :D

Мама закипала, я пыталась разгладить ситуацию)) В общем, бросив вещи, переодевшись и искупав Диву в реке, мы пошли на море. И это была такая красота!!!! Чтобы добраться до берега - надо было пройти через пролесок с моими любимыми соснами и зарослями черники,

Изображение

Изображение

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/1575/4424.html

Изображение

потом - частные домики,

Изображение

Изображение

Изображение

и снова "лесополоса" с хвойными.

Изображение

Изображение

А перед берегом заросли ягод сменились песочком. Боже, я в экстазе! Песок и сосны - мечта идиота!!!!!
Так как нам сказали, что с собаками во всей Юрмале на пляж нельзя - оставили их у деревьев, а сами пошли поглядеть, что там и как. Людей вокруг почти не было, "облагороженные" пляжи виднелись вдалеке слева и справа, так что собак мы в итоге забрали.

Изображение

Изображение

Изображение

Какой же это был кайф! Для меня по-моему в бОльшей степени, чем для собак))) Носилась с ними по морю и лужам, оставшимся после отлива. А потом они, довольные, валялись в песке))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часа через 2 вернулись обратно, тайно погуляли Ди)) Кубу с Чили я оставила в большой клетке, Лайфа привязала к ней же - и мы с мамой поехали в центр города обедать и гулять. Ехали туда на электричке))
Хорошую книжечку про Юрмалу нам хозяева дали. Причём сначала на английском, но после маминых восклицаний нашли на русском)) Там и карта, конечно, была, с указанием и описанием достопримечательностей - по ней и ходили. К сожалению, фотоаппарат у меня к тому времени не работал, телефон сел, а про мамин айпад мы забыли :D Так что фото нет...
Поужинав, поехали обратно. От станции в темноте страшновато было идти - куча каких-то заброшенных гостиниц среди частных домов... А в гостинице нас встретили хозяева с выпученными глазами - дескать, собаки наши безостановочно орали, "выламывали дверь", и один из приехавших смотреть место туристов даже уехал. "И забирайте их, пожалуйста, с собой!" Настала наша очередь удивляться! Во-первых, дверь никто выламывать не мог - Лайф коротко привязан. Во-вторых, за что мы, спрашивается, бешеные деньги платим? На сайте чётко указано (для НЕ любителей животных) - с животными можно! Кому не нравится - всем "в сад". Лайф, конечно, мог орать, но никогда мы уезжали, ни когда приезжали - не слышали его. И потом, в Риге-то он молчал. Чего-то не верится, что он лаял все ...цать часов, что нас не было. Короче, изрядно понервничав, мы с мамой решили найти другой отель, но не тут-то было! Нас хотели заставить заплатить за все 3 дня (утром у нас наличных не было, а карты они не принимали) - дескать, место-то забронировано! С трудом оплатили 2. Перед сном просматривали другие предложения в Юрмале, но в итоге остановились на отеле в Риге)) Думали даже в наш вернуться, но забронировали номер в АВС, в котором остальные москвичи во время соревнований жили. Ещё раз поплавала Диву в реке. С каким же удовольствием она, несчастная, двигалась после 3 недель в клетке! А ещё нам пригодился подаренный Петтрой плавательный жилет для собаки)))

Дневничок-с
12 янв 2017, 21:54
6й день, 18.08, вторник. Юрмала, Кемери

Утром завтрак был сервирован на столике перед нашим номером. Всё домашнее и вполне вкусное. Потом я поплавала Диву, вытерла её, запихнула в клетку, и, взяв остальных, мы с мамой снова пошли на море. В этот раз даже пытались загорать))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/1052/4428.html

Но вот беда - солнце шпарит, а ветерок при этом прохладный дует. Так что долго в купальнике не полежишь)) В этот раз взяли мамин айпэд и я "отрывалась")))) Сначала бросала собакам игрушки в "лужи".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чили по воде бегать никак не хотела...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом пошли в море - правда, волны им не очень нравились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:Yahoo!:

Изображение

Дневничок-с
12 янв 2017, 22:04
В общем, пока суть да дело, я напрыгалась так, что вода мне парным молоком показалась, и каааак окунусь. А море-то холодное! Пришлось грести изо всех сил, чтоб согреться. Прекрасно! Через пару минут вылезать уже и не хотелось вовсе. Жаль, сей исторический момент не запечатлён((

Изображение

Изображение

Изображение
:Yahoo!:

Изображение
:razz:

Изображение

Изображение
Уууупс))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"А почему ему можно, а мне нельзя?.."

Изображение

После заплыва, переодевшись, снова пошли с мамой гулять вдоль берега, шлёпая по лужам))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернувшись и быстро погуляв и поплавав Ди мы поехали в Кемери (с бордерами во избежание очередных конфликтов).

Изображение

Изображение

Изображение

http://tonkosti.ru/Национальный_парк_«Кемери»

Первым пунктом нашего маршрута было кафе, ибо хотелось обедать. Объехав несколько раз полузаброшенный маленький городок мы в итоге купили еды в единственном продуктовом супермаркете и перекусили в машине))
А после поехали в административное здание национального парка Кемери. К сожалению, оно уже было закрыто, но большой подробный информационный стенд со схемами маршрутов и их протяженностью не дал нам пропасть. Мы выбрали тропу по Большому Кемерскому Болоту и направились на машине к её началу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропа представляла собой неширокие мостки по поверхности "губчатой" земли

Изображение

Изображение

Изображение

Поначалу было более-менее сухо, потом начались многочисленные пруды и озёра, образованные "расколом" земных пород.

Изображение

Изображение

Если верить описанию - на этой территории обитает огромное количество разных птиц. Мы мало кого видели, но слышали. Кроме щебетания была только абсолютная тишина. Вообще, конечно, очень необычное место...

Изображение

Дневничок-с
12 янв 2017, 22:05
В середине маршрута была вышка для наблюдения за птицами, откуда мы сняли красивые виды))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как тропу мы с мамой прошли довольно быстро – было время погулять по городу. Рядом с городским парком стоял стенд с историей города, схемой достопримечательностей и старыми фотографиями. Почитали – и взгрустнули((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Считается, что прибалты были рады освободиться от «гнёта» СССР… Но сколько всего оказалось заброшено после приобретения независимости!! ИМХО, конечно… Так вот, Кемери было огромным развитым городом - грязевым курортом.
На краю местного парка есть источник с серной водой, очень красиво оформленный))

Изображение

Изображение

Изображение

По городскому парку текла речка, по которой можно было кататься на лодочке по системе каналов, газоны, беседки, красивейшие аллеи и клумбы…

Изображение

Изображение

Изображение
Очень оригинальный памятник ГлавВрачам санатория :good:

Изображение

Изображение

Хотя надо признать, что не смотря на разруху, природу парка горожане поддерживают))

Изображение

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/1575/4425.html

Изображение
Беседка то ли Любви, то ли Поцелуев...

Изображение

Изображение

А ещё там есть православная Петропавловская церковь

Изображение

Изображение

Рядом - какие-то захоронения, не помню...

Изображение

Изображение

На краю парка стоит очень красивое заброшенное здание – это как раз бывший санаторий…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А в другой стороне – здание под неофициальным названием «Белый Корабль». Недостроенная гостиница

Изображение

Изображение

Уже начало темнеть, когда мы с мамой двинулись в обратный путь)) По дороге заехали поужинать, пока бордера «охраняли» машину (читай – радостно, нагулявшись, дрыхли). И домой)) Погуляла собак, поплавала Ди, собрали максимально вещи – и спать.

Дневничок-с
12 янв 2017, 22:07
7й день, 19.08, среда. Возвращение в Ригу + Юрмала

После завтрака загрузили вещи в машину – и на море! В последний раз за эту поездку(( По дороге купили фрукты и арбуз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/1575/4426.html

А ещё сегодня с нами была Ди.

Изображение

Изображение

Изображение

И её отдельно поплавали в море)))

Изображение

Изображение
"А нам низзяяяяяяя((("

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, прогулка по берегу (бедная Дива страдала на поводочке).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом поехали в Ригу, заселились в гостиницу, пообедали. И поехали «каждый по своим делам»: маму я завезла в очередной музей в Юрмале, сама рванула в Аквапарк «Ливу». Время провела довольно весело, но одной, конечно, скучновато((

Дневничок-с
12 янв 2017, 22:10
8й день, 20.08, четверг. Переезд в Вильнюс

Сегодня нам предстоял переезд в Вильнюс. В целом, дорога туда была недолгой, поэтому утром — опять же с вещами — мы снова решили посетить пляж. Ненадолго))
И – сначала по карте, потом по указателям – поехали в Вильнюс. Конечно, пока не выехали на трассу, 2 раза свернули не туда)) Один раз я в аэропорт приехала, другой – крутилась по развязке в поисках нужного поворота))) Но выехали-таки - и это главное!
Ехали-ехали… И приехали к границе))

Изображение

Дальше заскочили на заправку, где мне стало очень плохо(( Живот и до этого немного побаливал, но тут – как отрезало. Я буквально «выползла» из машины и легла на газончик у магазина. Шевелиться было невозможно. Тошнило. Хотелось просто лежать-лежать-лежать… При этом приходилось ещё успокаивать нервничающую маму. Минут через 10 моя тошнота всё-таки переросла в «нечто большее» и сразу стало гораздо легче. На столько, что я даже встала, села в машину и радостно поехала дальше. Однако ж где-то через полчаса меня снова «накрыло». В этот раз гораздо сильнее и надолго… :bad: Пришлось остановиться на обочине 2х-полосного шоссе где-то в поле, где мы провели, наверное, около часа. Мне то становилось чуть легче, то снова уносило «в астрал». Бедная мама пила таблетки и думала, как вызывать «скорую». Я - в периоды «просветления» - размышляла, как нам ехать дальше, ведь ещё предстоял долгий путь. В это время я как раз и осознала самый большой минус быть одним водителем в дальней поездке…
Слава Богу, после многочисленных «прочисток» организма моё состояние всё-таки приблизилось к почти норме и мы продолжили свой путь. К слову сказать, НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не остановился помочь, в то время как я, скукожившись, лежала у обочины-ската на колючей скошенной траве, цвета серобурмалинового…
Только ближе к городу мы смогли, наконец, купить мне крепкого чаю с сахаром, что немного прибавило мне быстро кончающихся сил. В поисках нужного нам поворота ориентировались на небольшую карту центра в мамином путеводителе, но… В отличие от Риги здесь указатели явно не любили! Мы проехали через весь город, снова купили карту на заправке. К сожалению, в Эстонии с русским гораздо хуже, но в данном случае мне достаточно было объяснения на ломаном английском, где мы.
Доехали до развязки, умудрились развернуться без «лишних движений», поехали обратно. Я знала, где нам нужно поворачивать: когда мы ехали в первый раз, я чисто зрительно угадала нужный поворот, но повелась на отсутствие знака. Теперь я «смотрела в оба», и мы поехали правильно, хотя знака там всё-таки не было!!! Потом мы кружили по центру, тормозя по дороге всех русскоговорящих людей – они нам помогали, как могли. В итоге нашли нужную улицу, но она оказалась односторонней, а ехать нам предстояло в самое её начало!! Час от часу не легче… Долго «курсировали» по параллельной, периодически выезжая на «нашу» и понимая, что рано… В общем, как водится, мы всё равно доехали! И легли спать (покормив собачек).

Дневничок-с
12 янв 2017, 22:43
9й день, 21.08, пятница. Прогулка по Вильнюсу и переезд в Минск

Я чувствовала себя не очень хорошо, но город посмотреть хотелось. Накануне в выданном нам на ресепшене проспекте мама прочла, что по некоторым дням (в том числе сегодня) в удобное для нас время организуются экскурсии по центру города (на русском языке). Позавтракав мы направились к точке сбора. Успели как раз к началу. Кроме нас была ещё пара из Питера, по-моему))

Изображение
Кафедральная площадь

Изображение
Ну и сам [url=http://tonkosti.ru/Кафедральный_собор_Вильнюса]собор Святых Станислава и Владислава[/url]))

Изображение
Колокольня Кафедрального собора

Изображение

Изображение
Памятник князю Гедимину - основателю Вильнюса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если правильно помню - тут были стены старого города))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Костел Святой Анны и костел Святого Франциска Ассизского

Изображение

Изображение

Изображение
Памятник знаменитому польскому поэту — Адаму Мицкевичу

Изображение

Изображение

Изображение
Ворота Аушрос (Острая брама) - единственные сохранившиеся ворота из старинной городской стены Вильнюса. На втором уровне ворот располагается часовня с чудотворным образом Матери Божей.

Изображение

Изображение
Улица Литерату в Вильнюсе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пятницкая церковь

Изображение
Ратуша

Изображение
Костел Святого Казимира

Изображение

Изображение

Изображение
Ну, тут всё написано))

Изображение
Василианские ворота

Через 2 часа, после окончания, мы с мамой разделились – я всё же пошла досыпать в номер. После недолгого сна, который немного прибавил мне сил, мы с мамой пообедали и выехали в Минск. В ЭТОМ отеле с нас взяли только за 2 «больших» собак, на фоксов «закрыли глаза»))
До границы доехали быстро, там немного «покатались» в поисках ветеринарной службы, которую благополучно прошли. Таможенники и пограничники тоже не создавали проблем и мы благополучно въехали в братскую Белоруссию))
Карта РБ у меня в навигаторе была – хоть что-то)) Так что до места ночлега отеля "Агат" - мы доехали без происшествий. Это оказалась гостиница при каком-то институте – я как в детство попала, а мама – в молодость… Типичная советская гостиница! Со всеми её минусами, включая не желающий подключаться wi-fi,чтоб посмотреть адрес проведения соревнований, не работающий (« в отпуске») ресторан, чтоб где-то позавтракать, хлипенький замок в двери номера и прочая и прочая… Я-то человек непритязательный, а вот маме пришлось хуже… Ну и стоило это всё ничуть не дешевле Европы с её-то сервисом…

Изображение

Однако девушка в регистратуре была очень мила, кроме всего прочего дала мне свой телефон, по которому я посмотрела и адрес проведения соревнований, и номер телефона Ольги Красовской))

Дневничок-с
12 янв 2017, 23:05
10й день, 22.08, суббота. Чемпионат республики Беларусь по аджилити

При свете дня выяснилось, что находимся мы в очень живописном месте: с одной стороны парк с речкой,

Изображение

с другой – мой любимый сосновый лес.

Изображение

Красивейшее место! Быстро погуляв собачек пошла по наводке регистраторши в рядом стоящий спортивный центр - завтракать в местной столовой. Но не тут-то было! Она вроде как работает, а вроде как и нет. Короче, «не солоно хлебавши» вернулась домой, пожевала какие-то остатки печенья с водой – и поехала с собаками (без Ди) на соревнования, заскочив по дороге на заправку за сэндвичем и чаем))
Не без помощи Оли по телефону нашла стадион, заехала, припарковалась в тенечке. Никого не знаю, но так приятно, что все мне рады, улыбаются, радостно приветствуют)) Узнала у Оли, что, кроме заявленных личных и командных двоеборья ещё будет Д1 и туннельная трасса. После долгих колебаний решаю съездить за Дивой, записать её на последнюю – тем более, что я приехала и так рано, да плюс поле (после детской тренировки) в итоге позже освобождалось…
В общем, съездила я за фоксихой. Пошла на регистрацию. Пишусь туда-сюда и понимаю, что денег столько нет((( Еле-еле ограничиваю себя ровно по оставшимся средствам – и так пришлось выписаться из командного зачёта, ибо Юкси нет, а из местных мне присоединить некого((( А призы-то хорошие – тоже Роял! И за ВСЕ трассы!..
Итак, начинается разминка личного джампинга. Хм, нелегкая трасса, необычная для меня.
Стартую с Лайфом. Палка… Конец жеееесть, запуталась :o

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4406.html

Чили – чисто! (Здесь бегала с ней по мидикам) Хотя в одном месте было ой как корявенько…

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4407.html

Аджилити было тоже довольно сложным, с ловушками и сложными траекториями. Бегу с Лайфом… Гора хлипенькая, но есть!! Но снова палка…

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4402.html

Чили – чисто! Ооооочень её на зоне бума контролировала))

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4403.html

Оля ставит командное аджилити, я грустно хожу вокруг – хочу бегать… Во время разминки подхожу к ней с каким-то вопросом. «Маш, а ты что не разминаешься?» «Так я же не бегу, у меня 2 собаки» «Ну и что? Там всего 2 команды, беги! Будет за третью собаку 100 штрафа» «У меня денег нет» «Ничего, переведешь потом на карту или передашь через кого-нибудь. Иди, минута осталась» Выбегаю на трассу, судорожно пытаюсь запомнить расположение номерков, свисток судьи… Предо мной бежит пара собак, разминая Лайфа кое-как наблюдаю за ними, доучивая трассу. В итоге я её не забыла!! Точнее, была заминка в одном месте, но мозг быстро вспомнил, куда дальше. Ура, чисто с обоими!

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4404.html

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4405.html

Джампинг – тоже

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4409.html

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4408.html

Далее идёт Д1. Палки стоят на категорию ниже, что похоже на наш Д0, но конфигурация трассы близка к Д2… Однако никто не удивляется, кроме меня))
Кубик бежит чистенько, но медленнее обычного медленного… То ли жарко ей, то ли течка тормозит (а нечего было течь через полгода после первого раза! Да ещё и в поездке с Лайфом).
Вторую трассу преодолеваем чуть веселее. Палка.

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4410.html

Остаётся туннельная, которую бегут все мои. «Ну не шмогла я…».
Лайф – чисто и даже довольно быстро. Завёлся парень))

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4413.html

Куба – еле трюхала…

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4414.html

Чили - честно, чисто))

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4411.html

Дива… Моя маленькая любимая собачка)) Она старалась изо всех сил, неслась как никогда быстро (ещё бы!), а я всё делала ровно НЕ ТАК как надо на трассе аджилити: не звала из туннелей, подстраивала ей ровненькие траектории на заходах – боялась, что она внутри может поскользнуться… Короче, Дидюль была мегасчастлива, и я тоже)) Никогда больше фокА не бегала с такой скоростью – и мы заняли заслуженное 1е место!

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/2092/4412.html

Остальные собачки тоже не подкачали. Личный зачет ЧБ: Чили 1я! Лайф 2й; командный зачет: наша «ущербная» компашка даже не 3я, а 2я))) Туннельная: Дива 1я, Чили 1я, Лайф 2й, Ку 3я. Куба в Д0 1я (по сумме 2 трасс).
Огромное спасибо Ольге Красковой за хорошего спонсора, а последнего – за многочисленные мешки корма. Все щели в машине были забиты Роял Канином)))
Домой ехала долго… Мой навигатор не знал, что нужная ему улица практически перед гостиницей перекры)) А объезжать её пришлось аж по центру Минска, потому что были какие-то сплошные односторонние движения…
Оставив собачек поехали с мамой ужинать в город. Заодно забрали у Оли забытые мной рабочие книжки))

11й день, 23.08, воскресенье. Дорога домой

Очень – очень хотелось остаться здесь ещё на денек – просто тупо выспаться, а потом погулять среди сосен… Но отпуск не резиновый((( Да и деньги кончились. Так что утром «утрамбовали» …цать мешков корма, чемоданы, собак – и домой. Доехали без приключений)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дневничок-с
22 окт 2023, 18:05
кто уже воспользовался бонусами от бк Винлайн ? https://1xbetvip.site
Все бонусы БК Винлайн. Фрибет 1000 р за регистрацию без промокода!

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 174, 175, 176, 177, 178 След. Страница 178 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0