Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 178 След. Страница 49 из 178

Сообщение
Автор
25 дек 2012, 15:28
День 2й

Подъём снова ранний. Плотный завтрак из супа и чая с пирогами. На фляки (суп из рубца), правда, немногие решились – Андрей и Е.Л. Я сразу вспоминала грязные «кубики» собачьего рубца у Саши в магазине на площадке. Бееее…
Зато собачки аж минут 30 смогли поразминаться на заднем дворе по травке)))

Изображение

Изображение

Загрузились, выехали.
Так как вчера Лада всю дорогу периодически поскуливала – посадила её в клетку ближе ко мне, чтоб можно было «цыкать» - помогло)))

Изображение

Буся тоже периодически гундела…
По плану нам сегодня предстояло ехать в 2 раза меньше по расстоянию, но примерно столько же по времени, из-за узких дорог. Так и вышло – с учётом того, что мы уже в ночи почему-то где-то долго петляли по холмистым дорогам…
До темноты было чем заняться – Е. Л. взяла в дорогу флис и показала нам, как плести канатики!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне понравилось экспериментировать с рисунком и толщиной каната, поэтому я сплела 5 штук)))

Изображение

Всё, правда, в одной технике.

Изображение

Изображение

Так как игрушек выходило много – решили раздать их призёрам на соревнованиях (наших, конечно, российских)).
Чем ближе подъезжали к конечной точке маршрута - тем теплее становилось на улице)))

Изображение

Изображение

На одной из "зелёных" собачьих стоянок Андрей решил помыть машину))
Изображение

Обеда в этот день не было, ели закупленную накануне д. С. еду – ну и свою московскую))

Изображение

Уже только поздно вечером, после попадания в нужную известную точку маршрута заехали поужинать в пиццерию)))

Изображение

А потом снова дорога, поиски нужной деревни, поиски гостиницы в этой деревне, поиск персонала в этой гостинице (время-то уже заполночь))))
Наконец, поиски закончились – мы приехали в нужное место! Раздали номера – нам с Олей поменьше, Даше с Машей побольше (по количеству и размеру собак))). Но, Боже, что это были за номера!! Не знаю, сколько звёзд планировалось у гостиницы, но она была шикарна! Огромные просторные номера, дом из бруса, огромная ванная комната (правда, с душем, но не суть), шкаф, кровати, плетёная мебель… Всё уютненько, красиво, чисто. Супер!!

Дневничок-с
25 дек 2012, 15:29
День 3й

В субботу подъём в утра. Самое дурацкое, что половина из нас почему-то жила по московскому времени. В итоге мы с Олей чего-то напутали…
Поначалу нас разбудил постоянный будильник – Олин сын. До намеченного подъёма было где-то минут 30. В дверь стучится Е.Л. «Да – да, чего?» - бурчу я из тёпленькой кровати. Чего-то ответили и снова стук… «Чего??» - кричу я уже более раздражённо, в конце концов, моим собакам не нужно час с утра гулять… «Эй, время уже, выезжать пора!!» «Что??» - вот тут я вскакиваю и выясняется, что мы не так вчера поняли Машу и нам скоро выезжать… Или Маша не так посчитала, и они тоже проспали? Уже не помню… Но факт в том, что мы с Олей в итоге собрались первые, завтрак был спешным)))
До КСК доехали быстро. Сначала Е.Л. с Машей, потом д.С. и Андрей исчезли в недрах манежа в поисках инструкций для дальнейших действий. А мы глазели по сторонам, угадывая разные породы собак))) Мы с Дашей и Олей посадили собак в манеже, остальные решили оставить своих на улице. Посмотрели расписание – на 1м поле миники А3, на 2м – мидики А1.
Соответственно, Маша пошла разминаться на Джампинг А3, Оля разрывалась между ним и Аджилити А1. Я оценивала последнюю трассу, Даша обе)))
Новичковое Аджилити было совсем не новичковым – А2, как минимум, ближе к А3 даже. Джампинг А3, по-моему, легче был… А всё потому, что А1 ставила как раз тренер организовавшего соревнования клуба – а она только стажмируется на судью. А3 же ставил более опытный судья.
Не буду (да и не помню уже))) описывать всех)))
Макси А1 и макси Д3. Я с Ладой, Даша с Мэлсом, маша с Феличе.
Я думала, для Ладика такая трасса будет сложновата – со связками барьеров змейкой.
Но овчаркин прямо суперски отработала!! Когда она сделала 2 ШИКАРНЫХ круга (чего никогда не было на тренировках) – я готова была её расцеловать! И слалом был просто суперский, быстрый.

Изображение

Палку на барьере, к сожалению, сбила по моей вине – я немного запуталась в трассе и решила, что уже пора меняться. Вовремя соорентировалась, но Ладику помешала… А ещё овчаркин так летел, так старалась, что не сделала входную зону на горке)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2625.html

А вот Джампинг мы прошли чисто!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2629.html#

Нашим опытным собакам-мастерам (Ульфу, Чикаго и Тори) грунт фе, не понравился! Привыкли, понимаешь, к покрытию мирового класса))) Молодые, по-моему, наоборот были в восторге!

Бусяка Аджилити бежала неплохо - с её обычной "ненапряжной" скоростью, но в зону на буме попала, что для нас редкость!!!!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2628.html

Джампинг тоже чисто. Ставила его снова Мартина, поэтому и уровень был ого-го, но интересно)))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2633.html

Периодически выходили на улицу – блин, там лето!!! Тепло, солнышко светит. Народ прогуливается по троеборному полю или паддоку… У нас на это время не было – либо бежали, либо болели за своих... Поэтому фото от водителя)))

Изображение
Левадка впритык к манежу

Изображение
Троеборное поле

Изображение
Просто домик

Изображение

Изображение
Большой паддок

Изображение
Вид на стоянку и манеж со стороны поля...

Изображение
Стоянка

Изображение
Чей-то весёленький автомобильчик))

В манеже тем временем было холодно, я даж перчатки одевала, мечтая о шапке с шарфиком.
После 2 трасс "их" уровня у собачек была последняя на сегодня. У максиков (Ладика) - Аджилити Open (для всех уровней), у миников и мидиков (Бусяки) - Джампинг Open.
Я так боялась не успеть обогнать Бусю на прямой - что сделала это слишком рано и соорентироваться не успела - снялись((

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2630.html

Ладик очень старалась, хоть и подустала (эмоционально больше), тем не менее я не успела её в конце обогнать - совсем чуть-чуть правда - и с ней мы тоже снялись...

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2634.html

Какой будет зачёт мы даже не знали – всем лень было разбираться со словацким языком (английского на сайте почему-то не было!). Так что когда вывесили списки призёров и претендующих (по Open’у) – мы мало чего поняли. Тогда к нам подошла Мартина и с помощью русского, английского, словацкого и жестов нам объяснила: столбик 1 – баллы по 1й трассе, 2 – по 2й, 3 – по 1й завтрашней, 4 – по 2й завтрашней, 5 – просто пустой столбик, забитый в комп. Зачёт ведётся по 2 трассам 1 дня (кроме трассы Open - там 1 трасса в суб, одна в воскресение). Каждому месту присуждается определённое количество баллов (вот почему, например, Виня, снятый на 2й трассе, оказался в призёрах), которые складываются по 2 трассам.
А ещё Мартина присуждает приз от своего магазина за 1е место (в каждых категории/уровне) по всем 4 трассам 2х дней)))

Итого, за первый день призовых мест у нас: Лада – 3я в L1 (12+11), Буся – 2я в M2 (20+11), Мэлс – 1й в L1 (25+10), Виня - 2й в M1 (25+0), Тори - 2й в M3 (20+11).

Жаль, награждение только завтра…

Изображение

Изображение

В ожидании последнего нашего выступления – Маши с Филей в Open Agility смогли ненадолго вырваться на поле.

Изображение

Изображение

Томилова с Феличе бежали классно, безумный бордер честно отработал 3 зоны, но на 4ю (2ю горку) его нервов уже не хватило((( А время сильно лучшее!!
Погрузились и поехали кууууушать – в найденную днём Андреем и д.С. пиццерию – кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Супер!! Цены – во! Вкус – во! Порции – ВО! Боже мой, в Москве бы я на такие деньги чай с маленьким пироженым съела(((
После манежа мы были грязные с ног до головы!! Хотя МНЕ грунт понравился (в отличии от наших «бывалых» - Ульфа, Тори и Твиста, по мнению их хозяев) – пылища от него к концу соревнований столбом стояла((
Так что мы первым делом помылись, а уж потом бухнулись спать. Не представляю, как с такими грязными собаками можно было спать, бееее…

Последний раз редактировалось Sunshine 25 дек 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
25 дек 2012, 15:30
День 4й

Сегодня мы не проспали))) Смогли нормально позавтракать. Я даже успела немного пофотать)))

Изображение

Наш отель))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погрузились – и снова в манеж.

Изображение

Изображение

Дневничок-с
25 дек 2012, 15:31
Так как алгоритм наших действий был уже известен – мы быстренько разложили вещи и успели погулять в поле. Солнце как раз встало. Аааааааа, кааааааф!!!!!!

Изображение
Мои и тренерские собаки: Лада, Буся, Чапай, Билли, сзади - дедушка Твист))

Изображение

Изображение

Изображение

Ладик – моя умница и героиня, обе трассы прошла чисто и на хорошей (для неё) скорости. По Джампингу была 2й,

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2632.html#

по Аджилити - 6я.

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2635.html

Буся… Моя недвижимость… Снова никуда не спешила, зону на буме на аджилити прыгнула. В Open’е тоже прыгнула бум – только с 3го раза сделала, зараза!

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/2092/2636.html

В итоге «по нашим собакам» призовые места по воскресению распределились так:
Лада 2я В L1 (15+10), Буся 3я в M2 (8+20), Виня - 1й в M1 (18+12), Амиго - 3й в S2 (15+9), Ульф - 2й в S3 (11+14), Тори - 1й в M3 (15+17)
В Open’е никто из нас не занял призовых мест(((
Твинечка по ветеранам (зачёт по 2 дням) 2й из 3)))

http://www.youtube.com/watch?v=PYukXLRBhfk

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё был какой-то Green Bottle Cup, который в категории Medium заняли МЫ))) Виня, Буся и Тори в категориях А1, А2 и А3 соответственно (награждали только первые места). Это потом мы уже поняли, что этот тот самый приз от Мартины. Жаль, что бутылки были красные, хотя Е.Л. и предположила, что green в данном случае значит «экологический». Мы потом всю дорогу ржали, что выиграли «Кубок Зелёной Бутылки»))))))))))))

Изображение

Изображение

Очень жаль, правда, что призы были более чем скромные – дипломы в виде фото и сумочки на молнии. (Ну, за 1е место ещё маленькие баки для корма). Правда, Е.Л. сказала, что в Европе всегда призы так себе, а уж дипломы и подавно редко выдают. Основные спонсорские Роял Каниновские корма-вещи выдавали только за Open и Лучшим Бордериным кобелю и суке (отдельный зачёт).
Собрав вещи в кучку мы долго ждали наших мужчин, которые сегодня отсыпались в отеле. В общем-то, все уже давно уехали, в том числе и газель со снарядами – а мы всё бомжевали…

Изображение

Изображение
Наша команда!!!

Изображение
Манеж в темноте...

Но настал и на нашей улице праздник – уставшие, но несомненно довольные, мы погрузили, наконец, собак и вещи, и поехали ужинать в то самое кафе))) Мммм, ням!

На следующий день снова ранний подъём… Оля, чтоб нам не спорить насчёт открывания балкона на ночь, ушла спать к Даше. Ваааааах, я наслаждалась горным воздухом)))

Дневничок-с
25 дек 2012, 15:32
Наутро выяснилось, что Мэлс с середины ночи поносил, так что Даша с Олей только и делали, что отмывали комнату и выходили с ним гулять. Всё это продолжалось до самого отъезда – с опозданием, конечно.

Изображение

Изображение
:lol:

Изображение
Это не рисунок, это так овощи выложены)))

Изображение

Изображение

Изображение
Тяжика ведут на работу)))

Потом бордера ещё и вырвало – но в остальном он был бодр и весел – скорее всего, съел вчера из помойки какую-то гадость…
Пока ждала погрузку - пофоткала...

http://www.youtube.com/watch?v=yuKw-hmX ... e=youtu.be

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратную дорогу мы уже, вроде бы, знали – но всё равно умудрились заблудиться, заехав на пару минут в Чехию)))

Изображение

Изображение

Дневничок-с
25 дек 2012, 15:32
Кроме этого происшествия не помню почти ничего!

Изображение

Изображение

Ни как ехали, ни как ночевали, ни как границу проходили…

Изображение

Изображение

Помню только обед в шикарном ресторане в Польше,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

завтрак в кафе в Белорусии, и фильм "Исходный код" уже в самом конце пути…

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам, моему тренеру, Андрею, нашей команде и моим родителям за поездку, всё было супер!!!

ПС. Мартина что-то там говорила о соревнованиях осенью с отдельным зачётом для терьеров и шелти?.. Елеееееена Львоооооовна…

Изображение

ПС2: в отчёте использованы фото мои, Андрея и Оли))

Дневничок-с
25 дек 2012, 21:15
В скором времени, надеюсь, и про ЕвроКап выложу))) только там фоток в разы меньше((( Да и видео...

Дневничок-с
25 дек 2012, 21:16
Отчёт супер, как и поездка.
Спасибо за интересные фото и видео!

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 дек 2012, 21:34
Пожалуйста)))

Дневничок-с
25 дек 2012, 21:54
Рассказ - супер!
Такие воспоминания!
Sunshine писал(а):
) И только вечером, точнее, ближе к ночи, собирала вещи. К огромному негодованию мамы (как так можно??? Время уже 11! 12! 1!…).

Я помню вещи вообще часа в 3 собирала. В ночь со вторника на среду вернулась от Светы Тумановой. В среду пристраивала Марти, который в последний момент со мной не поехал. Что-то ещё в магазине покупала и так до вещей только к ночи добралась. После этого так хотелось поспать, а в автобусике то так тепло и хорошо :oops: Вот и проспала всю границу :)

А со временем в Словакии Маша Томилова в первый день по-моему всё таки что-то напутала. Помню, как она входит ко мне в комнату (у нас номер даже с двумя комнатами был) будит меня и говорит, что через 10 минут выезжать пора! Ну ничего быстро-быстро собралась.
Кафе в Словакии конечно крутое было, такое дешёвое) Мы с Олей по нему ещё в бутсах ходили и скользили)))
Все таки классная поездка получилась!
25 дек 2012, 22:07
Да! Е.Л. предлагает повторить, но я хочу "и туда, и сюда", так что вряд ли, в Словакию на ЕвроКап собираюсь только)))

Дневничок-с
25 дек 2012, 22:12
Видео про Юксочку на песню, которая мне понравилась ещё с момента выхода трейлера к фильму))

http://video.mail.ru/mail/rsg_3000/127/2951.html

Дневничок-с
26 дек 2012, 10:46
Интересная поездка))) и рассказ :) )))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
26 дек 2012, 12:26
Спасибо)))

Дневничок-с
27 дек 2012, 20:29
Вчера какой-то кошмар был... Уехала на площадку в 14.30, вернулась в 23 :shock: Спать хотелось - жжжжуть! А пока я всех раздела (4 комбеза... 16 ботинок...), пока это всё помыла, поела, покормила собак... Легла в начале 1го, а сегодня сутки. Кошмар :(

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 178 След. Страница 49 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron