Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
06 июл 2011, 20:23
А вот у нас полная неудача с сухим кормом. Перепробовали eukanuba, Hills, Happy Dog, Pro Pac. Теперь сидим на Bosch. Суточную норму недоедает, зато как видит мясо, съедает за минуту. Получается у нас смешение сушки и натуралки. Снова переводить на натуралку не могу, поскольку в августе уезжаю и Глена отправляю к знакомой, а она своих сушкой кормит. Вот что делать, не знаю. Ходит у меня худющая собака...
06 июл 2011, 20:27
Vareghka писал(а):
Свинину можно, но не жирную ))

Куриные головы хотела Вам написать, но их надо давать сырыми. Желудки куриные и индюшачии тоже замечательно.


В свинине самое страшное не жир, а ленточные черви, точнее их яйца. И больше всего их обычно в печени. Так что не надо рисковать
06 июл 2011, 20:29
Harusong
Оль, а Акану не пробовала? Или Ориджен?

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:16
Vareghka
Нам сегодня их советовали и Бош как раз, я помялась и остановила выбор на Бош (мы и так корма как перчатки меняем).
И все же вопрос - нормально, если к корму мяска подкидывать в кусочках (куриные желудки, рубец, куриные головы и т.д.)? Или перебор?
06 июл 2011, 21:21
Говорят что в одной миске лучше не мешать...

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:24
А что тогда к сухому можно давать? А то я получу не собаку, а кожу и кости
06 июл 2011, 21:33
А ты не можешь разнести кормления? Скажем утром сухой корм, вечером мясо.

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:34
Еще вариант всю еду давать только на улице и только за работу, это обычно повышает и мотивацию к работе и аппетит.

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:36
А почему Роял не хотите попробовать? У меня было два положительных опыта на рояле. 1) Далматинку не могла откормить. Худющая была, аж смотреть страшно. Вначале натуралка, потом разные дорогущие корма. По совету инструктор попробовала роял - собака за месяц пришла в отличную форму. 2) После того, как Ель у меня в щенячестве сорвала поджелудку я решила кормить её кормом для улучшения пищеварения. Остановилась на тренер-фитнесс. Вроде как неиспорченный итальянский корм, очень хвалят, собака хорошо ест. Взяв шипперку и её подсадила на тренер. Только вот у обеих собак вдруг стали глаза слезиться, каменьт, жуткий налёт на зубах (в 8 месяцев) и из пасти воняет, аж хоть не наклоняйся. Пока жила две недели в лагере решила собак на рояле подержать. На данный момент (прошло 3 недели) всё прошло, даже налёта почти не осталось. Зубы не чистила, косточек не давала - не до того было.
Так что хватит экспериментов, теперь только роял
06 июл 2011, 21:42
anna-sd

Про Роял говорят, что жирный, но, может, подощел бы.
Vareghka
Мы на улице почти только за еду и работаем, вот и получается, что на улице - натуралка, а дома - сушка.
06 июл 2011, 21:47
Оль если давать еду за работу и на улице, то только за работу и на улице! Хотя бы первое время, пока собака не втянется.

bordercollies.ru
06 июл 2011, 21:51
А мы дома тоже за работу получаем...
06 июл 2011, 22:00
Harusong Понятно.

bordercollies.ru
06 июл 2011, 22:01
Vareghka
Насть, спасибо за советы. Получается, что пока лучше ТОЛКО на улице коррмить
06 июл 2011, 22:02
Harusong
См. личку.

bordercollies.ru

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0