Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
27 фев 2012, 21:38
Юлия К.
когда маленький был, в первый раз его стало так плохо с животом, я чуть со страху не умерла, когда у меня щенок всю ночь! поносил, я не спала, мыла, сидела над ним, давала уголь и отвар коры. С утра поехали к ветеринару. Она его проверила, вколола два укола, сказала все окей, не надо беспокоится. Мол, у собаки нежный желудок.
После, таких выпадов на всю ночь, у него не случалось. Сейчас просто понос на улице случается, и все.
Мясо давала как сырое так и варенное, реакция одна и та же. Мясо: индейка, курица, телятина, говядина.
Витаминов не едим, к корму имхо не надо дополнительных витаминов.
Страна - Германия.
27 фев 2012, 21:41
Каждые 6 мес. биохимию, Понос каждые 1-2 мес. на одном и том же мешке корма, сбой давала то печень, то поджелудка, то селезенка и тд короче тыкали во все подряд. Аллергия на любой новый продукт в виде отитов. А теперь мы можем практически любой корм жрать без особых последствий, а сейчас вообще доедаем еще и за бордером и ничего :wink:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 21:43
Не скажу что моя собака абсолютно здорова, но показатели биохимии в пределах нормы теперь всегда. У нас тоже так потеря веса 2-5 кг. за сессию поноса.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 21:46
Юлия К.
кошмар. Но он реагирует так только на мясные продукты. На корм, молочные и овощи-фруты. Всякие вкусняшки, и даже консервы - все окей. Короче, надо к вету.
27 фев 2012, 21:51
VascoLeo
Проблема в том, что при питании обычным кормом, собака есть только его, и ничего больше.
По холистикам у нас продается Канидэ (мы его едим), Акана, Ориджен (это самые дорогие) и Пронатюр-холистик.
На холистике у меня еще и кошки :) Мия в раннем детстве ела Акану. Чтобы прям с аппетитом не скажу, но она в то время привередливая была. Канидэ едят лучше. Плюс у него небольшие гранулы, что удобно в тренировке.
По кошкам едят Фелидэ (тот же производитель, что и Канидэ), когда были перебои с поставкой брала Акану и Пронатюр, тоже без особого восторга. Так мы остановились на этом производителе.

Юлия К.
Мясо пробовали с 2х месяцев и едим все, кроме свинины, т.к. нельзя. Рис, гречка и вообще любые крупы на ура! Первые две едят очень хорошо. Единственное, что я не даю, или даю очень редко - это курица. Витамины брали Экселевские кальций и для шерсти, но особо не увлекаюсь, т.к. на хорошем корме. Живем в Украине.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 фев 2012, 21:55
Натали
Спасибо! Надо поискать...
27 фев 2012, 22:08
VascoLeo, к вету надо сходить когда нет проблем и сдать биохимию, и когда есть тоже сдать и глянуть на разницу. Я бы попробовала скажем через рис перевести на мясо, а еще лучше на рубец. если это принципиально. Но по этапно. Мы делали так. 1 день водичка и рисовый отварчик, 2 день рисик, 3 день рисик. 4 день рис 5 г вареной говядины, 5-7 так же по 50 за раз, кормила 3 раза в день. А потом по 100 г в день, и потом говядину меняю на сырую облитую кипятком и опять с 50 начинаю, и так довожу до нормы в день, потом убираю рис до раза в неделю, а к мясу даю кабачки и тыкву, на тыкве текли уши и ее вводила постепенно.

Последний раз редактировалось Юлия К. 27 фев 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 22:09
нашла такую
http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundef ... ium/135601
нашла акану, каниде нет... во всяком случае в этом магазине. Честно скажу, про холлистики слышу в первый раз. Все время искала сушку, чтобы можно было комбинировать с натуралкой. Не находила. А ведь оказывается есть...
Вот, что нашла на русских сайтах про холлистики:
Холистик-корм – это своего рода идейная позиция – как производителя, разрабатывающего корм для собак и кошек с максимальной пользой для животных с учетом их физиологии, так и зоомагазина, пропагандирующего только здоровое питание, корма из натуральных продуктов, сделанных из ингредиентов, пригодных в пищу людям
Стоит, проверить, и попробовать самой :grin:
вот сравнила состав аканы и хэппи дога:
акана:
Kalium 0.52 %
Lysin 1.6 %
Natrium 0.49 %
Omega-6 Fettsäure 2.5 %
Rohasche 8.5 %
Rohfett 15.0 %
Taurin 0.5 %
Cystin 0.8 %
Kalzium 1.8 %
Magnesium 0.1 %
Omega-3 Fettsäure 0.5 %
Phosphor 1.2 %
Rohfaser 3.0 %
Rohprotein 27.0 %
хэппи дог:
Kalium 0.4 %
Kalzium 1.25 %
Kohlenhydrate 46.5 %
Natrium 0.3 %
Omega-3 Fettsäure 0.25 %
Omega-6 Fettsäure 2.4 %
Phosphor 0.8 %
Rohasche 6.0 %
Rohfaser 2.5 %
Rohfett 12.0 %
Rohprotein 24.0 %
в принципе похоже, но в акане гораздо больше витаминов... хм
27 фев 2012, 22:15
Юлия К.
думаю так и надо сделать, для сравнения. А насчет перевода, нет, не принципиально. Но вот это не отпускающее меня чувство, что что-то надо улучшить, и я делаю ошибки в его питании, оно не отпускает. Реально нехорошее причувствие. Так что, думаю, надо провериться, и начинать постепенно расширять рацион, попробовать этот холлистик корм, разработать постепенный рацион, чтобы он все расширялся и обогащался. В любом случае, я ломаю надо всем этим голову уже давно, и хорошо что спросила совета. В меня образумили :)
27 фев 2012, 22:17
Натали, завидую белой завистью, хорошо когда у собак не проблем.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 22:19
VascoLeo
Там дело даже не только в витаминах, но в составе корма :)
Вот ссылочка на инет магазин, правда наш, но там можно прочесть более подробно о всех кормах
http://www.zootovary.com/Canidae-korm-s ... v2mq6na814

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 фев 2012, 22:24
Натали
спасибо!
блин, чувствую себя какой то совковской дамочкой, ей богу. Вот сама прочитала, что написала, и ужаснулась. Надо было сразу делать биохимию, и вообще меры принимать. А не на самотек все пускать. :( :( :(
27 фев 2012, 22:27
Юлия К.
После овчарки я тоже считаю себя счастливым человеком. Сперва очень переживала, когда Мия ела вяленько, а овощи - та вы шо???? это есть??? творог - ни в какую. Но остальную молочку на ура. Наличие второй прожорливой собаки имеет свой плюс - теперь есть все подряд. Но что-то новое пробует как в детстве - пожует, выплюнет, посмотрит, опять пожует и так, пока не распробует. Гурман блин :grin: Единственное, на чем у нее сносило крышу с детства (да и сейчас) так это рыба :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 фев 2012, 22:28
Натали
а что за рыба? и как готовите? вот рыбу ни разу не давала.
27 фев 2012, 22:32
VascoLeo Я Варе иногда даю сельдь сырую, целиковую, чуть подмороженную. Еще давала горбушу, тоже целиковую (резала на 2 или 3 части) и хребты лосося. Но у меня собака на натуралке. Хотя корм даю ей иногда, в поездках например.

bordercollies.ru

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0