Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
27 фев 2012, 22:37
VascoLeo
Рыбу даю морскую, любую, без крупных и острых костей. В основном варю, могу добавить немного риса, когда совсем лень, то и сырую едят.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 фев 2012, 22:39
Vareghka
спасибо!
И у вас все нормально? Проблем не бывает?
а вот примерный рацион можете мне обрисовать?
27 фев 2012, 22:41
Натали
понятно, спасибо. Сырую не опасно?
27 фев 2012, 22:53
Был один раз жидкий стул с сельди, но я думаю просто не оч качественная попалась. Т.к. покупала несколько упаковок одновременно, и с одной только были проблемы.

Рацион довольно обычный.
мясо (говядина, баранина (обрезь, калтыки, диафрагма, щеки, трахеи)) - 250-350 гр
рубец (2-3 раза в неделю) - 350-450 гр
яйца перепелиные - 2 раза в неделю по 2 шт целиком
иногда когда есть даю индюшачьи шеи
рыбу когда есть - 1 раз в неделю по 400 - 450 гр
овощи тертые (кабачек, тыква, зелень, чеснок (по пол зубчика 1-2 раза в неделю), помидор по сезону, яблочко) по 2-3 столовые ложки (иногда даю чуть привареные овощи - цветную, брюсельскую капусту, брокколи).
пару раз в неделю даю по 1-2 столовых ложки каши (чаще гречку, бывает что гречка с рисом или просто рис).
Все мясо даю сырым.
На лакомство варю печенку или легкое.

Может показаться что я много всего написала, но на самом деле все делается довольно быстро. Мясо покупаю сразу кг 10, режу, расфасовываю по порционным пакетам и в морозилку. Овощи тру сразу на несколько дней и кашу тоже варю небольшую кастрюльку, нам ее на несколько раз хватает.

bordercollies.ru
27 фев 2012, 22:59
Натали :grin: это да а я теперь в двое счастливие у меня жрущий немец и пока временами лопающий бордер :roll:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 23:00
VascoLeo, я старенького добермана после язвы с кровотечением поднимала гречка с рисом и вареной треской, очень помогло.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 23:08
Vareghka
здорово, очень интерессно! Спасибо :)
А яйца варенные даете?
Если честно. то да, внушительно все это звучит, для себя так не готовлю. Я прямо представила себе, как я в пять утра каждый день встаю и перед работой-учебой готовлю собакину еду на день. Впечатлилась :mrgreen:
Для меня был бы оптимальный вариант - это половина сушка, половина натуралка.
А про корм про натур кто нибудь может что сказать? Тоже холистик.
Юлия К.
хорошо, что сказали. У нас будет в марте-апреле операция у стаффа, будем потом ее восстанавливать, думаю рис и кролик будут в основном рационе. Треску тоже попробуем тогда.
27 фев 2012, 23:11
VascoLeo, кому как Пронатюр если он у вас нормальный, не русский :))) некогда чудный был корм. Немцу длиннику моему очень шел, холистик не знаю, не было его тогда. Мое мнение хороший тот корм который вам подойде. А что тот который ест сейчас плох?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 23:17
Юлия К.
дык, меня просветили, что не следует его даже пробовать с натуралкой мешать. А я для успокоения души хочу собаке в рацион добавлять натуралку, для этого нужен холистик. Корм меня устраивает, потому что собака в порядке. Но. Мне не нравится его реакция на мясЫ, хотелось бы конечно определить причину, посоветоваться с ветеринаром, и перевести на смешанное питание. Или, если не сможет он мясо переваривать, то все же холистик мне нравится, хотя бы из того, что в нем так много витаминов и натуральных веществ. Но вообще, все относительно, конечно. Посмотрим, как будет.
27 фев 2012, 23:20
VascoLeo Боже упаси меня готовить каждый день особенно с утра
:grin: Я слишком люблю поспать :wink:
Во первых у меня собака ест 1 раз в день.
Во вторых в основном я ограничиваюсь тем, что с утра достаю пакетик с мясом из морозилки, а вечером либо разморозившееся с утра мясо либо добавляю туда, заранее потертые овощи или кашу. Обычно я в выходной заготовлю продукты и отправляю их хранится в холодильник. На неделе не парюсь с готовкой :)

Яйца да, даю сырыми :)

bordercollies.ru
27 фев 2012, 23:24
Vareghka
а какая у нее порция, при одноразовом питании?
Я тоже люблю, но из за вынужденных подъемов в шесть, я даже в выходные редко дольше 7 залеживаюсь, не могу спать, и все. Я скорее потом днем упаду спать, чем до обеда проваляюсь) При всем желании :grin:
27 фев 2012, 23:29
VascoLeo Порции я написала когда писала про рацион :)

У меня наоборот. Я за много лет так и не научилась сама рано вставать, а иногда и того хуже - будильника не слышу... :roll:

bordercollies.ru
27 фев 2012, 23:44
VascoLeo, если не в одно кормление, то вполне можно приучить :) тк для переваривания натуралки нужна кислая среда, а для корма более щелочная. А вообще проще всего уменьшить разнообразии употребляемы продуктов за день, и вводить их обратно постепенно. Между прочим у вас такой рацион разнообразный нам за раз и не снилось такое :wink:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 фев 2012, 00:19
Vareghka
у меня такая ерунда в эту субботу случилась. Первый раз в жизни не услышала будильник и проснулась на час позже) Еле успела вовремя на работу, про то как выглядела не буду описывать :o
Юлия К.
мне хочется чтобы он мяско, печень, и всякие такие прелести ел. Тогда я успокоюсь :)
28 фев 2012, 00:24
Vareghka
а порции тогда нормальные такие получаются. А из каких соображений кормите один раз? И в какое время суток?
Перечитала сообщения, вроде про то в какое время кормите, не стоит :)

Сообщений: 120 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0