Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
11 июл 2011, 14:24
VascoLeo,

Нашла вот такую штуку от хэппи дог:http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundefutter_trockenfutter/happy_dog_medium/happy_dog_flocken_ergaenzung/3605
Для собак, которые питаются натуралкой. Это такие хлопья разных круп плюс овощи.
Мне в принципе нравится. Кто нибудь знает об этом что нибудь?
пробовала хлопья мне в принципе нравится, но смущает что переваривариваются не до конца. Когда холодно сидим на натуралке использую их часто. В основном как балласт. Тк рубец переваривается в ноль и простите за прямоту нечем в туалет сходить. От тонкодисперсных для чувствительных собак как правило чешемся. Чисто злаковый микс выходит такой же как и зашел. Сложно сказать тут индивидуально все.

Последний раз редактировалось Юлия К. 11 июл 2011, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 июл 2011, 14:37
Юлия К.
Давайте как баласт тертые овощи и немного зелени :) Так же можно туда отрубей немного добавить :)

Кстати да, видимо рубец переваривается если и не полностью, то процентов на 90 точно :)

Когда холодно сидим на натуралке


А когда тепло вы уходите с натуралки? Если да, то почему?

bordercollies.ru
11 июл 2011, 15:10
Vareghka, на данный момент я являюсь владельцем немецкой овчарки, а бордера планирую приобрести. Так что речь будем вести о немце. Корм сухой никакой не подходит полностью везде недостатки (перхоть, чешется, линяет, понос, худая и тд) их приходится компенсировать огромными дозами добавок и витаминов, что вынуждает уходить на натуралку. Но тут проблема особенно летом собака ест определенное время скажем рубец(к примеру мы ели его пол года и все ок) и к лету начался понос и линька просто не прекращающаяся. Пришлось сползти на корм, линять так и не прекратили видимо пока не отвалится старое не прекратится. Ветеринары руками разводят. Вот потерпим до осени и опять будем жить спокойно. Дело в том что на натуралке гадим каждые пол года, а на сушке такая радость каждые 2 месяца. Но видно это собака такая. А какие вы даете овощи и отруби?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 июл 2011, 15:58
Отруби обычные в магазине покупала :) Но даю не часто.
Из овощей - кабачек, тыква - это основные + помидоры, морковь, укроп, петрушку, чеснок - это все сырое покупается и дается тертое; цветную капусту, броколи, брюселькую капусту - это я покупаю замороженное и даю или просто оттаявшее или измельченное в блендере. Плюс к овощам не полную столовую ложку растительного масла (оливковое, льняное и тыды).

По поводу рубца - попробуйте разнообразить его немного. Например 4 дня в неделю давать рубец, один раз рыбу (например сельдь или путасу) и 2 раза в неделю что то мясное (калтыки, мясные трахеи, обрезь). Или 1 день можно сделать разгрузочным - ничего не давать или дать кефирчику.

К рубцу и рыбе много овощей не надо, а вот если будете давать что то с хрящами/костями то можно немного побольше овощей.

если собака хорошо переносит курицу, то советую давать еще раз в неделю, вместо мясного куриные головы и шеи или индюшачии шеи.

bordercollies.ru
11 июл 2011, 17:03
Спасибо ))) у нас когда мы на натуралке. Диета такая в разрузочный день кефир и творог с яйцами, в рыбный день рис и лосось или треска с гречкой, рубец+хлопья 4 дня, и курица или индейка с рисом. И говядина для послушки 3-4 раза в неделю а вот овощи не пробовала, кроме помидоров. Так едим яблоки и персики как лакомство. Масло лен или оливковое, если ежедневно то слабит, и ламинарию сушеную курсами:)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июл 2011, 11:08
В связи с узким набором овощей и их сезонностью хотелось бы спросить а чем зимой то кормить из овощей. Дала своей кабачек тертый, посмотрела на меня как на больную, добавила морковки - уплела. Хотелось бы знать она каждый овощь таким взглядом приветствовать будет :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июл 2011, 11:11
Наткнулась по телевизору про беговых грейхаундов их держат на диете- говядина+кукуруза+рис интересно на сколько это актуально :) выглядят не плохо собаки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июл 2011, 11:17
Моя овощи хорошо ест :) Попробуйте добавить чуть чуть маслица растительного.

bordercollies.ru
21 июл 2011, 12:56
Спасибо :) я теперь предлагаю сначала кабачки а потом мясо. Работает, быстро ест на всякий случай. Масло любит оливковое

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 20:59
И опять у меня извечный вопрос по поводу питания, на повестке дня. Собираюсь переводить собаку на взрослую еду, и мучаюсь на какую. С детства он ел хэппи дог для средних собак, сначала для щенков с 1 до 6 месяцев, потом с 6 по 15 месяцев. Теперь думаю, еще пару месяцев покормить едой до 15 месяцев, или уже можно взрослую еду?
У Лео проблемы с пищеварением. Примерно до 6 месяцев кормился смешанным хавчиком, то есть, всякие овощи-фрукты, мясо, молОчка, и корм. Потом мы несколько раз уезжали, и он кормился в поездках все больше сушкой, ну овощи-творог еще. И все. Больше не смогли перестроится на наш нормальный рацион. Он не переваривает мясо вообще. Никакое и ни в каком виде. Даже в маленьких количествах не идет, как поощрение. Он работает за свою обычную сушку. Мне его жалко даже, никакой радости в жизни))
Но невозможно, честное слово. Сколько раз пробовала опять добавлять мясо в рацион - не идет. У него неперестающий понос. Боюсь, что собака обезвоживается во время таких мероприятий.
Вот у меня дилемма:
что делать?
Пробовала переводить только на натуралку, постепенно, обчиталась статьями, опытами других, но не выхода не нашла.
На все одна реакция - понос. Прошу прощения за подробности, чистейшая вода со слизью. При сухом корме все отлично.
Читала, что многие пишут, есть такие редкие собаки, которые не переваривают мясо, а для них подходит только сухой корм. Неужели мой такой? То есть с одной стороны, это красота конечно, тем более - он моя первая собака, которая обожает корм, он вообще поесть очень любит :) Он работает за корм прекрасно. Но, как всегда бывает, я волнуюсь. Перечислила вот всевозможные варианты:
1) Я сама ему испортила желудок сухим кормом, нужно было с самого начала кормить натуралкой. Ведь даже магазины нашла собачьей натуралки, и цены терпимые.
2) У Лео была перестройка организма после полугодия, плюс немалую роль сыграло несколько недель кормления только сушкой, и желудок не смог назад перестроиться.
3) Лео - тот самый редкий тип, который переваривает сухой корм и небольшие отхождения в виде творога и овощей-фруктов. Но никакого мяса.
4) Собаку надо попробовать перестроить на другой корм, может быть более дорогой и потом постепенно ввести натуралку. Надо ли?
5) Забить на натуралку, пусть как идет, так идет.
6) Провести всеразличные осмотры, забор крови, и узнать возможные аллергии. (самый реальный и первый из пунктов, я думаю)
Могу сказать несколько вещей - корм ему нравтся, у него очень хорошая шерсть, белые зубки, никакого запаха изо рта, он активный, веселый. При корме у него нормальный стул.
Может мне кто нибудь книги какие посоветует? По кормлению?
Я примерно несколько раз в неделю залипаю над этим вопросом. Во мне все сопртивляется против сушки, кажется, в ней недостаточно витаминов, и вообще это для собаки ненормально. Одним словом, прошу советов :)
27 фев 2012, 21:19
VascoLeo
Скорее всего вы допустили ошибку, смешивая обычный корм и натуралку. Этого делать категорически нельзя. Своих кормлю только холистик-кормом, т.к.помимо него можно давать и натур продукты, но опять же, утром натуралка, вечером корм, или наоборот.
У меня была немка. Натуралка никак не шла, вообще, стул....пипец. :o Только кормом спасались.
По непереносимости мяса бывает и такое :( У нас на площадке у французика вообще аллергия.
Осмотр нужен обязательно, чтобы знать в каком состоянии поджелудочная и т.д. Можно сесть на диетический корм ягненок с рисом, для чувствительного желудка.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 фев 2012, 21:25
Натали
неправильно меня поняли, никогда не смешивала. Именно так и было, что с утра мясо с овощами, в промежутка творог, а вечером на ужин у него всегда был корм.
Кровь брать буду в любом случае, в ближайшее время.
А холлистик корм какие фирмы выпускают? И вообще об этом поближе бы :)
Я эту тему открывала когда, как раз советовалась по рациону и приводила его меню.
27 фев 2012, 21:28
VascoLeo, у меня немец с той же проблемой только так реагирует на корм. скажите от0-2 мес собаке давали мясо?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 21:31
У меня тут назрела пара вопросов.
Чем останавливаете понос, какие виды мяса пробовали, сырые или вареные, как животное относится к рису?! Какие едим витамины. А еще не мало важный вопрос страна проживания?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 фев 2012, 21:32
Юлия К.
нет, заводчики вели прикорм хиллсом и молочкой. Мяса не давли, начала я давать с двух с половиной где-то.
Вы осмотр делали? Аллергии обнаружились какие-нибудь?

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0