Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
25 июн 2011, 15:48
Никак не могу прийти к правильному выводу... Мне нравится сухой корм в его практичности. Но в то же время, не первый раз сталкиваюсь с тем, что читаю/слышу - если сухой корм, то только корм и вода. И ничего более. Ну у меня собака за сухой корм элементарно работать не станет. А переавитаминоза боюсь.
Кормить только натуралкой вариант, хотя довольно дорого и мороки много.
Нашла вот такую штуку от хэппи дог:http://www.zooplus.de/shop/hunde/hundefutter_trockenfutter/happy_dog_medium/happy_dog_flocken_ergaenzung/3605
Для собак, которые питаются натуралкой. Это такие хлопья разных круп плюс овощи.
Мне в принципе нравится. Кто нибудь знает об этом что нибудь?
ПС. Сейчас кормлю смешанным, сушка плюс мясо, творог, кисломолочка и рис-геркулес. Прочитала вот опять, что так категорически нельзя... Не понимаю. Если мы куда нибудь поедем, чем я собаку кормить буду? Натуралкой сложно, а за корм, повторюсь, у меня собака отказывается работать. Работает за мясо.
Поможите, а? :)
25 июн 2011, 18:51
Если собаке подходит смешанное питание то кормите так :) В одной миске только не мешайте.

ПС: Натуралка не так сложна если без каш :wink: Хотя с поездками согласна, сложновато.

bordercollies.ru
25 июн 2011, 20:59
Я кормлю сухим роял канин и консервы хэппи дог мешаю с толченой картошкой, гречкой и т.д. комнатной температуры, кроме естественно макарон.иногда суп, иногда каша с курицей.
собака активна, туалет нормально.
Крупами пробовала кормить таксу получила отказ.

Друг собаки - звучит гордо!
25 июн 2011, 23:32
Мне тоже кажется, что смешанное самый оптимальный вариант. Собака знает что такое сушка, спокойно ее где-то в поездках может есть. И собака ест натуралку. Я вот сушки не доверяю, мне кажется, что пьют мои после нее мало, особенно шелть, особенно если вечером покормить. Раньше шелть и такса ели только натуралку. В общем, как перевели изменение по шерсти и остальным визуальным признакам не вижу. Шерсть у шелтя длинная, линять стал во время. Шерсть не путается и блестит.

Хлопья никогда никакие не пробовала. Мне все таки кажется, что натуральное как-то лучше...
27 июн 2011, 03:57
Мы тоже сушкой и натуралкой питаемся)Корм Про Пак+мясо,творог,кефир,яблочки зеленые.
Собак здоров и весел
а занимаемся в основном за сыр или крицу вареную

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
27 июн 2011, 13:16
Около 10-ти лет кормлю собак сухим кормом. Иногда даю кефир, кости с мясом, рыбу ну, и, разумеется фрукты, овощи!
НИКОГДА НИКАКИХ проблем у собак не было : ни аллергий ни с пищеварением :)

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
28 июн 2011, 10:48
Vareghka
Takco4ka
Лель
Anna&Cherry
Эни
огромное спасибо за ответы!
Извиняюсь, за позднюю реакцию, никак не дойду по-человечески до интернета...)
Меня смешанный вариант кормления тоже устраивает, могу сказать, что собака здорова. Шерсть шикарная, зубов полон рот и уши привстали, правда одно упало потом, но это из за другого...
Я еще делаю салат с тертой морковью и зеленым яблоком, заправленным ложкой сметаны. Ему нравится ужасно, а я думаю полезно. Главное, чтобы не побурел :)
28 июн 2011, 10:51
Лель
а, да, насчет хлопьев, я тоже думаю, не надо их брать. Лучше купить 10 килограмовый пакет риса, гречки и овсянки. А овощи свежие отдельно. Как-то мне тоже вся эта химия не вдохновляет. Просто как вариант, интерессно было)
У нас по всему дому расставленны миски с водой, все время слежу, чтобы он пил, и они полные были и в пределе видимости :)
28 июн 2011, 11:10
Мне кажется что если вы кормите смешанно, то каши можно исключить из рациона.Просто когда даете мясо, давайте его с тертыми овощами и зеленью заправлеными небольшим количеством растительного масла (льняное, оливковое и тыды).

bordercollies.ru
28 июн 2011, 11:36
Vareghka
Буду тырить льняное масло у конев))
А он от масла не поправится? НЕ хочу толстого бордера :grin:
Ну, сейчас у нас примерно такое меню:
Завтрак: творог
Второй завтрак: салат (морковь, яблоко, сметана)
Обед: каша с мясом
Ужин: немного корма.
В промежутках всегда мясо варенное за работу.
Примерно все.
Порции небольшие, зато довольно часто, и он не ходит голодный, так что на хавчик не кидается, и не попрошайничает (да и не умеет еще)
28 июн 2011, 11:47
Меню неплохое :) Но я бы кашку убрала :) а давала бы например мясо с кабачком, тыквой и зеленью. От 1-2 чайных ложек не потолстеет :wink: Еще 1-2 раза в неделю можно давать рыбу морскую. Например сельдь целиковую прямо с головой.
А что вы подразумеваете под мясом?

bordercollies.ru
28 июн 2011, 12:23
Vareghka
Мясо - это индейка или курочка варенная. А кашу если делаю, то кроме этих, делаю еще с говяжим фаршем. А про рыбку спасибо, напомнили. Читала, что полезно морскую рыбку с кефиром :)
Хорошо, уберем кашу, раз не нужна. Тыкву я сейчас не найду, есть цукини(?! надеюсь правильно), я их сама ем с удовольствием, ну, буду и с другом делиться :) И зелень буду давать. Тоже вот подзабыла, а ведь выписала себе продукты полезные и важные. Просто на глаза не попадается, вот и забываю про нее :)
Спасибо!
28 июн 2011, 12:55
А сырое мясо не даете?

Фарш собакам лучше не давать.

bordercollies.ru
28 июн 2011, 13:01
Vareghka
да, а почему? Он без приправ, просто перекрученное мясо.
Я сырое, опасаюсь если честно. Ведь без конца какие-то скандалы. То куриц они диоксином кормили, то все эти био продукты - зараз полная...
Поэтому я со скепсисом отношусь к мясу сырому. Хотя все двояко, обработанное тоже не слишком полезно, но душе спокойнее.
28 июн 2011, 13:05
Фарш слишком мелкий. Собачий ЖКТ приспособлен к перевариванию более крупных кусков.
Про сырое мясо понятно. Но можно добавлять в рацион еще сырой нечищеный говяжий или бараний рубец. Вареную печенку можно давать.

bordercollies.ru

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0