Сушка или натуралка?

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
28 июн 2011, 13:09
Vareghka
а я не знаю, где взять рубец. Не продается он в магазинах. Мясо есть, а всекого рубца нету. И печень нужно у мясника искать. Но печень тоже надо начать покупать раз в неделю. Просто печень? Или мешать с чем-то конкретным?
А про фарш понятно, вот уж, век живи, век учись))
28 июн 2011, 13:21
Можно просто печень, можно с овощами :)
Рубец наверное тоже у мясника :) У нас его или на бойне можно взять или в фирмах продающих мясо для собак. на рынках редко встречается.

bordercollies.ru
28 июн 2011, 13:34
Vareghka
да, наверное. Нужно спросить. Есть еще фирмы предлагающие мясо для собов шоковой заморозки. Но я не знаю, замороженное мне как то не хочется :)
28 июн 2011, 13:36
Я все мясо промораживаю прежде чем давать собаке. Я даю 90% сырого мяса (печень только варю на лакомство), а при заморозке многия бяки погибают.

bordercollies.ru
28 июн 2011, 13:40
Vareghka
ну мне не нравится замороженное, потому что оно потом как то волокнисто разсораживается, и совершенно бяково выглядит. Может это тут такое, не знаю.
28 июн 2011, 13:44
Может быть... У нас вроде нормально.

Вспомнила - еще хорошо добавлять в рацион сердце (куриное, индюшачее, говяжье, баранье, я даже свиное давала и печень свиную давала).

bordercollies.ru
28 июн 2011, 13:49
Vareghka
нельзя вроде собакам свинину?
Помню, когда стафф рос, давали ей куринные головы, желудки, ей дико нравилось)
28 июн 2011, 13:58
Свинину можно, но не жирную ))

Куриные головы хотела Вам написать, но их надо давать сырыми. Желудки куриные и индюшачии тоже замечательно.

bordercollies.ru
28 июн 2011, 14:02
Vareghka
а мы давали сырые. На рынке покупали, и сразу давали :)
28 июн 2011, 14:12
Ну тогда и Лео хорошо будет подавать :) Я даю Варьке иногда.

bordercollies.ru
28 июн 2011, 14:15
Vareghka
Надо пойти на вылазку, проинспектировать, что, по чем и у кого лучше брать. Потом написать и закупать на неделю. Меню составлять заранее :)
28 июн 2011, 14:16
Хорошая идея :)

bordercollies.ru
28 июн 2011, 14:19
Vareghka
осуществить ее главное :)
29 июн 2011, 23:45
VascoLeo
Моя старшая собака, когда была мелкой еще, кормилась натуралкой, но тяжело подобрать соотношение витаминов и т.д., плюс готовить через день, а то и каждый день. Сейчас кормлю холистик кормами, они чуть дороже обычных, нет особых ограничений по питанию и в итоге получается по деньгам тоже самое, что и обычные, плюс овощи, фрукты, на тренировку беру вареное сердце или сырое мясо, но говядину, не доверяю производителям кур и свиней. Малая моя изначально на корме, плюс овощи-фрукты, которые она, перед тем как съесть, тщательно пробует на вкус :razz:
Вообще, для каждой собаки рацион индивидуален, тут уже нужно подбирать исходя из предпочтений данной собаки. Старшая ест все подряд, малая на предложенное мной что-то новое, смотрит так, как-будто ей яду подкинули, а потом дооолго жует и еще может после этого ритуала выплюнуть :o

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 июн 2011, 12:59
Натали
да вот я тоже подвисла на витаминах...
Дала сегодня с утра первый раз цукини с маслом оливковым (чуточка) и творогом. Ел, за ушами трещало. Даже не ожидала. Он вообще довольно всеяден.
А вот Бруно, как Ваша мелкая. Он недоверчивый, выплевывае, "приканчивает жертву" лапами, и в конце концов не ест))

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1