F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29 След. Страница 20 из 29

Сообщение
Автор
18 сен 2011, 14:05
Вот что за бред опять начался, вот ей богу.. Глаза голубые, кожа золотая, зубы бриллиантовые.. Купите себе игрушку и пришейте нужный цвет глаз.. Простите конечно, но это настолько звучит противно и глупо. В чем принципиальность данного цвета глаз? Просто красиво или ХОЧУ? Люди, не забывайте, для чего порода создана! Явно создавалась не ради цветных глазок или красивого цвета шерсти..

Голубые глаза допускаются у мраморного окраса. И не факт, что будут 100%. Как природе угодно. И в очередь на щенков обычно встают заранее. Чтобы возможность выбора была.
18 сен 2011, 20:36
И красиво и хочу , но это вовсе не принципиально .
А порода вроде как пасти скот создавалась , но не думаю ,что у каждого тут стадо .

Голубые глаза допускаются у мраморного окраса. И не факт, что будут 100%. Как природе угодно. И в очередь на щенков обычно встают заранее. Чтобы возможность выбора была.

Спасибо )

Друзей не надо иметь , их надо дружить
18 сен 2011, 20:51
Kida
Извините, конечно, но не по тем параметрам просто собаку выбираете.. Бордер создавался для работы, а в те времена от бордера нужна была работа в пастьбе скота..

Лучше определитесь для чего Вам бордер и от этого исходите с выбором родителей. Удачи Вам.
08 окт 2011, 06:40
У меня опыт общения с собаками 10 лет, с первой собакой- длинный колли- я занималась всем, что было доступно й нас в городе... Сейчас он у меня пенсионер, но есть парочка неуемных корги! Вот порода, которая может очень много, но идеальна для семьи и не дуреет, когда лежит на диване!!! Следущим у меня будет Бордер... До этой собаки надо дорасти!!! И морально подготовиться!!!

В моих корги есть что-то от бордера! Нет лишь его породной фишки- "сумашествия"! Видимо из-за комплекции!
12 окт 2011, 10:18
Практический вопрос. Бокс ферпласт атлас 60. По размерам комфортен для взрослого бордера?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 окт 2011, 10:58
Юлия К.
У меня ферпласт 40,и нормально,бордер там спокойно спит,правда в обычное время она в клетке,а на соревнования и поездки очень удобно

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
12 окт 2011, 11:10
Спасибо

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
12 окт 2011, 12:05
Для средней суки достаточно 4-ки. 6-ка это уже на кобеля овчарки взрослого. Но это конечно же для занятий-соревнований, для дома лучше чуть побольше или клетку.

bordercollies.ru
12 окт 2011, 17:13
Ну не знаю, у меня сука 49 см. 15 кг. в четверке ей будет некомфортно и в самолет в таком боксе не пустят. Для суки идеальна пятерка, большинству кобелей тоже пятерки хватает, но всетаки комфортней им будет в шестерке.

http://ebony-nous.ru/
12 окт 2011, 17:50
Моя 48 см (не точно конечно, ростомером не мерили), 14 кг и в четверке вполне нормально находится во время тренировки. Жить конечно тесно будет.

bordercollies.ru
13 окт 2011, 09:57
Ну у меня овчарка в атласе 60. Только на тренировках а так в клетке 5, свободно. Думаю пока бордер подрастет он как нибудь в боксе поживет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 фев 2013, 00:00
Столкнулась с выбором оптимального лежака - их сейчас множество по форме и конструкции. Какой все таки выбрать обычный или может ортопедический или как мне советуют вот такой http://zooshef.ru/products/ferplast_podushka_thermo_duke_s_podogrevom с подогревом?
20 фев 2013, 00:27
Viera писал(а):
Столкнулась с выбором оптимального лежака - их сейчас множество по форме и конструкции. Какой все таки выбрать обычный или может ортопедический или как мне советуют вот такой http://zooshef.ru/products/ferplast_podushka_thermo_duke_s_podogrevom с подогревом?


Смотря кому подушка. Мои нежности не любят и чаще спят где попрохладнее, а иногда и пожестче. Считаю подобные подушки исключительно радостью кошачьей, вот они бы с нее не слезали даже. А собачке достаточно плед постелить или вообще не заморачиваться и поставить бокс.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
20 фев 2013, 07:20
Ой моему доберманчику бы такую :)))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 фев 2013, 11:34
vikarus писал(а):
Смотря кому подушка. Мои нежности не любят и чаще спят где попрохладнее, а иногда и пожестче. Считаю подобные подушки исключительно радостью кошачьей, вот они бы с нее не слезали даже. А собачке достаточно плед постелить или вообще не заморачиваться и поставить бокс.

У меня тоже собака спит либо у порога, либо в ванной на кафеле, а все купленные лежаки были проигнорены, так что пылятся теперь в кладовке :D

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29 След. Страница 20 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0