F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29

Сообщение
Автор
19 мар 2013, 14:27
Ну, ВЕО тоже не охотничья, однако в лесу (настоящем, с дичью) могла драпануть минут на 10 и вернуться в мыле. За кем бегала - есс-но не рассказывала. Это можно понять - все собаки происходят от волка. Про бордера потому и спрашиваю, что только позавчера увидел на улице (если честно, влюбился), а вчера впервые услышал название породы. Спасибо еще раз за ответы.
19 мар 2013, 14:57
Ну я знаю два случая, когда собаки убежали в лесу, оба случая поисковым собаками, одна на соревнованиях в течении получаса облаивала дупло, пока её искали (хз что ей там померещилось), второй просто учесал в готовящуюся зону поиска и искали его час, так как сбегал он за пару-тройку километров и проверил там все будущие закладки:)
А насчет дичи - не слышала. Мои не сбегают даже если есть след, сто раз проходили лежки кабанов, угодья медведей (следов от более крупных зверей я не распознаю) - если звериным следом и интересуются - то надолго не уходят, но вообще звери их не слишком интересуют. Мы однажды на берегу финского залива нашли дохлую нерпу. Первой нашла дворняжка, овчарка хотела в нерпе изваляться, а бордеру мне пришлось показывать на нерпу и тыкать пальцем - гляди, какая штука ! Бордер на меня глядел непонимающе и говорил - ну да, дохлая нерпа, и что? Почему паника? Чего делать то надо?

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 мар 2013, 15:22
Варя однажды в лесу драпанула за сорвавшейся кучкой кабанов, но по перому слову развернулась и побежала обратно. В данном случае скорее она просто на движение отреагировала.
А в другой раз выгнала из норки крота, видимо опять же движение и звуки необычные ее заинтересовали. Но это было рядом со мной.
Убегать она не убегает. Только в зоне видимости и отслеживания меня.

bordercollies.ru
20 мар 2013, 08:46
У моего тоже помыслов помотаться в одиночестве никогда не возникало даже. Наоборот тяжело отлепить от себя, чтобы хоть немножко отошел и сам побегал. Так и ходит попой вперед и глазами на меня. Такая собачка "на резиночке". Отправила сбегать, сбегал и опять под ногами пятится

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
26 июн 2013, 19:05
Добрый вечер!
Кто-нибудь может подсказать размеры клетки, которая нужна бордеру? Задумалась о покупке, но не знаю какую взять. Планирую заказать отсюда - http://www.zootrend.ru/index.php?option ... &Itemid=26
30 июн 2013, 10:53
У нас дома стоит стационарно 5ка. С собой беру 3ку или 4ку. На мой взгляд если дома места не много и с собой планируете возить клетку более менее часто,то лучше взять сразу 4ку например,а если бордер один,то можно и 3ку.

Победа любой ценой (с)
02 июл 2013, 07:54
нам 3ки оказалось мало((( поэтому недавно купила домой стационарно 5ку, а 3ку оставила для поездок

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
03 июл 2013, 00:02
Кобелю тройка почти наверняка мала, ИМХО

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
03 июл 2013, 00:54
ИМХО, кобелю тройка точно будет мала: у меня мелкая сука в чуть меньшей живет в поездках, как стационарная она ей маловата.
03 июл 2013, 10:28
У нас для кобеля 4ка. Я её иногда беру в поездки,и там две мои суки убираются))
5ка просто реально огромная,у меня там все три собаки спокойно умещаются.

Победа любой ценой (с)
03 июл 2013, 10:36
Хотела спросить- где можно сделать тесты на дисплазию? Наша вет врач сказала, что только в Германии...
03 июл 2013, 10:38
В Москве.
03 июл 2013, 10:38
НастасьяЛенск писал(а):
Хотела спросить- где можно сделать тесты на дисплазию? Наша вет врач сказала, что только в Германии...

А так же в Москве, Питере,Новороссийске и многих других крупных городах России.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 июл 2013, 10:38
Это хорошо... А в каком возрасте делается тест?
03 июл 2013, 10:41
с 12 мес,но если заметны проблемы можно и с 4-5 мес.

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0