F.A.Q. для новичка

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 421 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29

Сообщение
Автор
03 июл 2013, 10:44
Ясно. Спасибо большое! Значит, как исполнится год- поеду в Москву. А расценки какие?
03 июл 2013, 10:45
В теме Рэя и Гудвина поищи,там было написано
03 июл 2013, 10:51
Спасибо. Сейчас пойду смотреть
31 окт 2013, 15:32
Скажите, а если собака заболела, то можно ли использовать для лечения препараты с нужным действиям, но для других животных (кошка, лошадь...)?Например для ухода за суставами лап собаки можно ли использовать вот такой крем http://zooshef.ru/products/zoo_vip_meles_krem_vosstanovitelnij_s_barsuchim_zhirom_i_gljukozaminom , ведь он с барсучьим жиром и защищает от влияния низких температур, низкой влажности и т.п. Не навредит ли он?
31 окт 2013, 15:34
Барсучий жир что,с атомом который при нанесении на собаку взорвётся?!
Это крем который что человеку что животному,всем пойдёт.
31 окт 2013, 15:47
Kriiis писал(а):
Скажите, а если собака заболела, то можно ли использовать для лечения препараты с нужным действиям, но для других животных (кошка, лошадь...)?Например для ухода за суставами лап собаки можно ли использовать вот такой крем http://zooshef.ru/products/zoo_vip_meles_krem_vosstanovitelnij_s_barsuchim_zhirom_i_gljukozaminom , ведь он с барсучьим жиром и защищает от влияния низких температур, низкой влажности и т.п. Не навредит ли он?

Проблема с суставами лечится комплексно, одними только мазями не посможешь. Не мало важный факт - лошади в отличии от собак подобные мази вряд ли слизывают. Нужно консулльтироваться с вет врачом и заводчиком.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 окт 2013, 16:03
Какие у этого сайта спамеры хорошие, темки поднимают и пишут так, что некоторые всё ещё и не догадываются, что это реклама )))
14 ноя 2013, 08:19
Здравствуйте. Давно приглядываюсь к бордерам, недавно начала активно изучать стандарты, характер и т. д. породы. Имеется несколько вопросов людям, имеющие бордер-колли. :)
Самый главный из них, это как сильно бордер-колли линяет? :Search: Сколько не читаю, все пишут по разному. Я сама аллергик, дома живет шнауцер, на него реакции нет. Боюсь, что если заведу щенка, в скором времени мне придется его отдать, что конечно же не приемлемо, привязываюсь к животным быстро. :sorry:
Затем, хотелось бы узнать, правда ли что выставочные собаки менее активные, нежели собаки, занимающиеся спортом?
Заранее благодарю за ответ
14 ноя 2013, 08:35
Линяют они как любые другие собаки с длинной остью и подшерстком. Это не главный вопрос при содержании бордер колли. Главное чем будете заниматся с собакой. И куда будет пристравивать когда не подойдет. Любой шоу бордер - не занимающийся спортом, вам так же радостно все разберет все от безделия.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 ноя 2013, 08:52
Как человек, взявший бордера после нелиняющей собаки, скажу, что линяют они МНОГО. Если аллергия, серьезно подумайте.
14 ноя 2013, 08:54
Ellaya_dw писал(а):
Как человек, взявший бордера после нелиняющей собаки, скажу, что линяют они МНОГО. Если аллергия, серьезно подумайте.

Поэтому я хочу встретиться с хозяином и бордером в жизни,посмотреть и т.д.
14 ноя 2013, 09:00
Юлия К. писал(а):
Линяют они как любые другие собаки с длинной остью и подшерстком. Это не главный вопрос при содержании бордер колли.

Для меня это один из самых главных и важных вопросов. Собака у меня не линяет, так я еще и аллергик, поэтому в жизни никогда не заводила длинношерстную собаку. Знаю, что аллергия может не проявиться и на длинношерстную собаку, поэтому хочу встретиться с хозяином и с бордером, чтобы посмотреть,как себя я буду чувствовать. Жду "Евразии"
Насчет прогулок, занятий и т. д. собаку обеспечить могу, время есть,тем более с моим цвергом Джоссом щенку скучно не будет,он сам еще,как ребенок :D
14 ноя 2013, 09:05
Эмма писал(а):
Юлия К. писал(а):
Линяют они как любые другие собаки с длинной остью и подшерстком. Это не главный вопрос при содержании бордер колли.

Для меня это один из самых главных и важных вопросов. Собака у меня не линяет, так я еще и аллергик, поэтому в жизни никогда не заводила длинношерстную собаку. Знаю, что аллергия может не проявиться и на длинношерстную собаку, поэтому хочу встретиться с хозяином и с бордером, чтобы посмотреть,как себя я буду чувствовать. Жду "Евразии"
Насчет прогулок, занятий и т. д. собаку обеспечить могу, время есть,тем более с моим цвергом Джоссом щенку скучно не будет,он сам еще,как ребенок :D

Бордер колли собака для работы и спорта а не для игр с собаками, ей это реально не интересно, ну разве что погонять вашего цверга пока тот не упадет. Все шоу бордера обладатели длинной шерсти и обильного подшерстка. А гладкие обладают рабочей мотивацией - которая поднимет вам парке, соржрет мебель, проест дыру в стене - потому что с собакой нужно заниматся а не играть с другой собакой, и это все свободное Ваше время, хотите вы того или нет.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 ноя 2013, 09:39
Юлия К. писал(а):
Эмма писал(а):
Юлия К. писал(а):
Линяют они как любые другие собаки с длинной остью и подшерстком. Это не главный вопрос при содержании бордер колли.

Для меня это один из самых главных и важных вопросов. Собака у меня не линяет, так я еще и аллергик, поэтому в жизни никогда не заводила длинношерстную собаку. Знаю, что аллергия может не проявиться и на длинношерстную собаку, поэтому хочу встретиться с хозяином и с бордером, чтобы посмотреть,как себя я буду чувствовать. Жду "Евразии"
Насчет прогулок, занятий и т. д. собаку обеспечить могу, время есть,тем более с моим цвергом Джоссом щенку скучно не будет,он сам еще,как ребенок :D

Бордер колли собака для работы и спорта а не для игр с собаками, ей это реально не интересно, ну разве что погонять вашего цверга пока тот не упадет. Все шоу бордера обладатели длинной шерсти и обильного подшерстка. А гладкие обладают рабочей мотивацией - которая поднимет вам парке, соржрет мебель, проест дыру в стене - потому что с собакой нужно заниматся а не играть с другой собакой, и это все свободное Ваше время, хотите вы того или нет.

С чего Вы взяли, что я не могу обеспечить собаку работой? Я трезво оцениваю свои возможности и могу с уверенностью сказать, что бордер не будет есть у меня мебель от безделья. Прогулки по 2-3 часа с умственной нагрузкой для меня не проблема, даже в радость. Обычно я так и гуляю с моей собакой. Если не получается, я компенсирую игрой дома или большей прогулкой на следующий день.
14 ноя 2013, 09:55
Я вам отвечаю соответственно заданному вопросу, который был про шерсть - а не про как содержать, как дрессировать, какие нагрузки и тд. Этот вопрос для Вас важен, но вам на него и так бы ответили в полном обьеме просто при упоминании проблемы со здоровьем - когда задают вопросы, про шерсть, про глазки, про окрасик - впечатление что человеку нужна меховая статуэточка и тд, на свой счет не принимайте а прецендентов масса. Поэтому Вам ответили ровно так как Вы спросили. Мне просто у себя в приютах города не хотелось бы увидеть бордер колли от человека который купил картинку, а получил маньяка с навязчивыми состояниями.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 421 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29 След. Страница 23 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0