Джая, Лило, Вольт

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1275 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 81 из 85

Сообщение
Автор
16 фев 2015, 12:15
ну вот сегодня у меня день неожиданностей:
обнаружила,что Джая прокусила губу насквозь и теперь у нее губа находится на клыке...сейчас поедем к ветеринару! Думаю, что ничего страшного, но надо узнать как обрабатывать все это дело...
А Лило в прошедшее воскресенье стала звездой телеэкрана. В Омске вот уже 2 мес снимают передачу "Собачья школа с Нюшей". Это цикл передач о выборе и дрессировке собаки, ее лечении и о некоторых породах. Передача выходит по воскресеньям. И мы поучаствовали в породном разделе и рассказали про шелти! У породников прошу прощения,если были какие-либо ошибки, а у любителей-наслаждайтесь просмотром))
Собачья школа с Нюшей интервью с 15:30
Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
17 фев 2015, 06:05
Ольга, пусть все задуманное исполнится!
А с губой Джая перестаралась, видимо!
17 фев 2015, 07:23
Итог похода к ветеринару:
Сняли губу с клыка и отрезали кусочек, чтобы больше не наделась на клык. Джая все мужественно перенесла, мы держали ее вчетвером. Резали под местным обезболиванием. Теперь у нас несколько дней обработки губы. Ну а дальше постараемся больше ничего не закусывать.

Бордер колли много не бывает!!!!!
08 мар 2015, 13:04
Сегодня у нас в Омске прошли первые в этом году соревнования, перенесенные с февраля месяца.
Кроме обычных трасс ввиду не слишком большого кол-ва участников мы бегали каждую трассу в погоне за временем и на лучшее время.
Мы с Джаей действительно боролись со временем!
в итоге трассу аджилити мастера мы отбегали на скорости 5, 51. Правда хватанули там 5 штрафа, но чего только не случается иногда) А так у нас на всех трассах лучшее время.
Участников было не сильно много, а добежавших обе трассы еще меньше, поэтому был объединенный зачет по всем 4 категориям. Лило вошла в часть не добежавших одну из трасс,а С Джаей мы набегали на 2 место, проиграв единственно пробежавшему чисто Смайлу.
С Лило у нас тоже сегодня мега достижение -мы на 3 трассах обогнали Смайла по скорости! А на четвертой мы снялись)))) Как всегда я криворуконог))) Кто знает Смайла, тот знает его скорости))) Я очень счастлива, что нас с Лило это удалось! Так что у нас с Лило все впереди!!!

Бордер колли много не бывает!!!!!
25 апр 2015, 21:01
Немного нашей не аджилитийной домашней жизни
Джа и Лило
За качество прошу прощения!

Бордер колли много не бывает!!!!!
20 май 2015, 20:35
И так, пришло время и тут рассказать о нашем Большом двухнедельном путешествии Омск-Пермь-Москва-Омск.
И так, 29 апреля я и Джая с Лило выдвинулись из Омска на машине в сторону Перми. Не доехав до Тюмени 140 км остановились, так как сил ехать дальше не было. Рано утром мы встали и, набегавших в полях возле гостиницы, поехали в Пермь.....и о чудо глубокой ночью мы туда добрались. Нас радушно встретили Алина и Елена Дюковы, за что им огромнейшее СПАСИБО!
1 мая в Перми были соревнования - Чемпионат Перми - Ну тут вот я поняла,что давно у меня не было каких-то стартов! Первой бежали командное аджилити.... Лило не повезло,она бежала первая! Бедная Лило, все мои нервы достались ей! Но она молодец, а я косяк ан косяке! Заблудилась по трассе, везде поворачиваюсь, а снаряды не там! В общем собой дико недовольна! Далее эту же трассу бежала с Джаей - я уже немного собралась с мыслями, и мы пробежали с 5 за палочку. Ура,ура!
Далее была трасса эстафеты. Джая бегала с команде с Кодой и Джуной, но Джуны не было по причине травмы хозяйки, так что мы бегали с Кодой. С горы стоял коварный туннель по прямой и я очень красиво Джаю туда увела) Показала всем телом туда!Зато порадовалась зоне на горе))) Зато Лило шикарно отозвалась, но потерпела фиаско на слаломе, заработав там кучу отказов!
Далее полуфинальная трасса аджилити личная. И с Джаей мы шикарно снялись. Я сама была виновата. Но ничего не попишешь!Зато как всегда остаток трассы добежали шикарно! С Лило мы тоже не отобрались в финал, лениво искать протоколы,а на память не помню причину) Скорее всего слалом!
Финальную трассу с Джаей бежали вне зачета. Повеселились на славу. Начало наконец-то отпускать напряжение, с Лило пробежала только начальную связку и похвалились на качели.
Итог дня: я заболела и похоже была с большой аллергией! Печалька!
И видео:
Командное аджи Джая
Командное аджи Лило
2 и 3 мая я провела дома, пила таблеточки, вила порошки,активно лечилась и тем самым готовилась в этапу гРан при.
4 мая бегали Гран При ПЕрми
Дебют Лило - 4 место и 20 штрафа - девочка старалась. хотя и включала стервочку, отсюда и штраф)) Зато нет штрафа по времени. что очень радует
Прогресс Джая - 2 место и чистая трасса. Пробежали просто на одном дыхании. Я смогла продержаться и получить удовольствие! Ураааа!
Прогресс Лило - 7 место и 15 штрафа. Ну стервочка, они в Африке стервочка! Но любимая и умничка! Правда мне было сказано тренером,что я сама заработала ей отказы в слаломе....вполне могу поверить в это!
Мастер-Аджилити Джая -снята - зацепили при повороте прыжок в длину))) Мои нервы держались до последнего! В целом я очень довольна собакой! Сегодня она не творила непонятных чудес и мы вновь становимся единым целым на трассе!
Мастер-Аджилити Лило - бегали вне зачета - прыгнули гору и бум, улетели с качели так,что качель даже не пошла еще вниз! Зато добежали просто шикарно! Переделали все зоны-все попали! Доучимся и будет класс!
Мастер- Джампинг - Джая - снятие - мое глупое снятие, начало отработали шикарно....а потом я забыла куда бежать и зависла...пока отвисла-Джая уже ушла не туда)Но ничего! Главное верить в себя! Главное начать,а остальное получится!
Мастер- Джампинг- Лило - у шелти выключился мозг, так как она видела,что в конце будет миска! Снялись на первых трех барьерах, поймались и заново побежали и пробежали всю трассу с небольшим косячком в слаломе, но мы еще такого и не учили особо! ГОржусь своей шелти!
В общем от соревнований осталась масса положительных эмоций, может быть могли бы и лучше выступить...но отработали на максимум! Мы молодцы! Сам себя не похвалишь, ведь никто не похвалит!
Видео:
Дебют Лило
Прогресс Джая
Прогресс Лило
Мастер Аджилити Джая
Мастер Джампинг Джая
Но главное наше путешествие только начиналось через день!
5 мая мы отдыхали дома, набирались сил, закупались продуктами и 6 мая мы выдвинулись в москву!

Бордер колли много не бывает!!!!!
24 авг 2015, 16:10
Ну вот...оказывается как давно я тут не писала! Тут появилось немного свободного времени, решила восстановить все лето коротенечко и о главном!
Закончила я на 6 мае))) вот и начну оттуда)
9-10 мая мы с собаками приняли участие в Кубке Росии РКФ., проходившем в Нафани. Главный наш результат - 1 командное место с Джаей в команде с Шансом, Лисом и Альта Вистой. И лучший результат по сумме двух трасс и 20 баллов в свою копилочку мы положили!
С Лило весело покуражились-побегали, по снимались везде,где только можно! Но это и не важно, главное,чтобы собачке было весело!
Вернулись мы в Омск, а там на выходные 23 мая ,если не ошибаюсь, мы решили поехать в Новосибирск на соревнования, где с Джаей мы блистательно снялись по моей глупости,а с Лило добежали до 1 места в категории!!
Потом у нас были Омские соревнования, где мы с Джаей заняли 3 место, проштрафовавшись и пропустив вперед двух собачек из объединенной категории Макси+Медиум, а с Лило выиграли 1 место в категории Мини+Той, обойдя Смайла
Далее были еще 2 отборочных по РКФ.
27-28 июня проходили отборочные на МИР в Екатеринбурге, где мы успели отличиться опять же лучшим временем по сумме двух командных трасс с Джаей, но имея 5 штрафа, заработали всего 1 очко в свою копилочку! С лило великолепно снялись на всех 4 трассах, причем одно снятие интереснее другого,ну да ладно, набегаем еще опыта!
И вот он, один из главных стартов прошедшего летнего сезона, Чемпионат России РКФ в г.Перми. Это были 3 отборочные и,как оказалось, наш звездный час. Не буду вдаваться в подробности, скажу коротенечко и сразу - было 2 важных события!
Самое главное - это 3 место в категории МАКСИ у нас с Джаей! И путевка на МИР в Италию в личном зачете! Тут счастью моему не было предела! Я так этого хотела и нам с Джаей это удалось! До участия в командном зачете нам не хватило всего ничего, но это уже было не так страшно!
И нам удалось добежать 1 трассу с Лило! Личный джампинг с 5 результатом!И штрафом всего 0, 25 или 0,27, при очень жестком контрольном времени, в трассе с кучей поворотов! Вот оно,счастье))) Моя маленькая старательная шелти, придет и наш звездный час! люблю мою мраморную стервозинку!
Не успели мы вернуться в Омск,как началась подготовка в ЧСФО, которое прошло 19 и 20 июля. Как всегда интереснейшие трассы от Елены Львовны и шикарные результаты - тройное золото с Джаей и серебро командное с Лило!


Казалось бы шикарные сезон, отличные результаты, вроде бы все пошло вверх........Но видимо кто-то нам очень позавидовал.....назовем это просто банальная случайность.......сначала у меня начались непонятные проблемы со здоровьем..... а потом на тренировке травмировалась Джая........с диагнозом подозрение на разрыв мениска.........ТТТ, диагноз не подтвердился пока, надеюсь,что это всего лишь сильный ушиб или растяжение......но итогом стало принятие решение о том,что мы с Джаей НЕ ЕДЕМ на ЧЕМПИОНАТ МИРА в Италию.......потому как она не успеет восстановится к поездке.....кроме того мы пропустили ЧР РЛК, прошедший в минувшие выходные.....Но главное сейчас, восстановить мое здоровье и Джаино здоровье!

Сегодня были на тренировке с Лило - все таки одна шелти - это очень мало, когда привыкаешь к немного другому ритму тренировок. Но ничего,скоро Джае будет можно начинать по чуть-чуть заниматься. Мы и сейчас с ней занимаемся-отшагивания на дорожке,рысь, балансировочные упражнения! Так что вот так и живет и не унываем! С шелти бегаем всякие разгонялки! Нам надо по скорости догнать Джаю)))А это,я вам скажу, требует много работы)

Бордер колли много не бывает!!!!!
24 авг 2015, 16:25
МОЯ Любимая БОРДЕР КОЛЛИ
Моя самая любимая звезда, всегда готовая на все!
Изображение

И моя маленькая нежная шелти, мой терапевт и любимая стервь!
Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
24 авг 2015, 20:42
Как же неудачно вышло с травмой у Джаи, пусть поправляется скорей! Очень за вас расстроилась..
07 сен 2015, 14:37
3 сентября ходили к нашему доктору.
Посмотрел Джаю.
Сказал,что прогресс очевиден! Но еще месяц никаких резких движений-поворотов,прыжком и т.д. То есть еще месяц никаких попыток пойти на аджилити!
Разрешил и рекомендовал нагрузки беговые верх-вниз, чтобы посмотреть,как будет эффект и не возникнет ли проблем!
Сказал,что пока об операции речи не идет,но собаку еще что-то беспокоит!
Через месяц вновь пойдем на прием! А там видно будет!

Бордер колли много не бывает!!!!!
07 сен 2015, 15:09
Ну и сама себя порадую, так как буквально пару-тройку дней назад я наконец-то определилась......
Определилась с моей новой и самой-самой собакой!
9 августа родились прекрасные детки от Искры (Экси+Ориент) и Гранта (имп.Чехия,сын Рея). Я уже очень давно хочу зачерненную суку, кровей Экси-Эбби. Нравятся мне эти собачки строением,психикой,здоровьем и еще много чем! Ну а тут такой помет,да еще в городе!
Все 2 месяца я ходила и нашептывала Искре на ушко,какую суку я хочу,чтобы она мне родила! Ходила ходила за ней!Все мне говорили,что я ей надоела уже)))) Но я все равно ходила)
И вот пришел день родов........
Прихожу я домой и вижу,что Иса-то уже рожает вовсю!Уже родились мраморный кобель,черно-белый кобель, мраморная сука....сижу думаю ну вот, одна сука есть, но я то мрамор не хочу...подождем......родился еще один мраморный кобель..... опять не мое.....потом черно-белый....и вновь кобель! И вот пошли разговоры,что есть еще 1 щенок! Всего 1..сидим ждем!Все дружно уговариваем Ису родить черно-белую суку! И вот она услышала всех нас и родила мне черно-белую зачерненную суку! Смотрю на фото и сразу понимаю, мое чудо!МОЕ!
Но у меня же право первого выбора!Я пишу,что выбираю я между суками,пока никого точно не выбрала. Ну и вот...уже почти месяц прошел, несколько раз ездили смотрели деток, выбирала я выбирала,но с первого же моего приезда черная легла мне в руки да и решила там остаться!
Вот всем своим поведением за это почти месяц она показала мне,что она МОЯ собака и идеально войдет в нашу стаю!
Пока что это чудо-чудное находится в отчем доме, с мамкой и братьями и сестрой! Осталось совсем немного подождать и приедет она разносить мою квартиру, щипать Джаю и Лило!Чуя я, будет мне весело!
А пока что ее первые фото, пока еще из отчего дома!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
07 сен 2015, 20:16
Поздравляю!!!
07 сен 2015, 21:47
Поздравляю!))))
Придумала уже имя?

Мы на Фейсбуке
В Вконтакте
Наш сайт Trust and Follow kennel
08 сен 2015, 00:08
Поздравляем! :)
08 сен 2015, 07:45
Очень хорошо, что наши первые детки попадут в такие надежные руки) Тебе таки удалось нашептать все как надо и Гранту и Исе)

Сообщений: 1275 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 81 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0