Джая, Лило, Вольт

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 дек 2016, 06:06
Я немного грустна.....
Вчера сходили с Джаей к кардиологу..... Из того,что было-ухудшений нет.. все без изменений! И это хорошо,как сказала врач...Но есть новые проблемы. Для тех, кто не верит проблеы с сердцем - мы выяснили, дилляфиляриоза у нее нет!
Джае теперь требуется лечение, через месяц после начала лечения- контрольный прием,чтобы посмотреть как продвигается лечение.....Лечение дорогостоящее,но мы справимся! Очень переживаю за Джаю......сильно расстроилась, но мы все сможем и переживем! Сейчас еще проверю ее,чтобы не было протипоказаний к применений назначенных препаратов (они могут отразится на печени, нужно,чтобы не было проблем с печенью) и начнем лечение! Пока начну прописанный ей курс Витаминок группы В, это ей можно!
Ограничений на нагрузки не наложиложили, можно ровно столько,сколько она хочет!И это несомненный плюс!
Если лечение подойдет-то таблетки нужно будет принимать постоянно..еххх... не было печали! Очень надеюсь,что лечение поможет и все нормализуется и стабилизируется!
Берегите своих питомцев!
В планах еще сдать с обеими бордерами тест на Коллапс,вызываемый физическими нагрузками. Но это чуть позже. Скорее всего к весне.
21 дек 2016, 08:02
Знаете как бывает в этом мире..............так случилось.........и вчера вечером не стало моей маленькой и самой позитивной Риички......Рие было всего 16 месяцев........ в меру взрослая,но еще такой ребенок...Первые успехи,куча радостей........Она была моим всем...Моя саая лучшая собака...как она искринне радовалась,когда я ее хвалила! Она всегда улыбалась.....всегда! Как расстраивалась,когда на кого-то вокруг ругались....... Идеальная затемненная бордер...моя мечта.....бойтесь мечт.......Но было суждено именно сегодня пойти гулять именно в то время и в то место....вдали от дорог......через Иртыш..на острова...где всегда так мало людей и собак, а значит много простора для выгула.......но повстречался нам владелец с лабрадоро...не удержал своего пса......и Рии больше нет......он напугал ее так,что прогнал через острова,через Иртыш и пряо под колеса автообиле....еще и не давал мне к ней подойти......Так случилось...мне очень плохо! Спасибо тем,кто у мееня есть и кто сразу меня поддерживал и поддерживает.......Мне невероятно больно...больно,что не уберегла...не сберегла свою мечту...свою маленькую радость......Беги по радуге моя малышка!Прости меня!я так тебя люблю....Прости! Самых ягких облачков, много любимых тобой дисков,игр с собачками..Беги по радуге и прости меня! Прости,что не уберегла!

Бордер колли много не бывает!!!!!
21 дек 2016, 08:36
Олечка, это ужасная потеря, сочувствую вам очень-очень :cry:
Мягких облачков Рие :cry:
21 дек 2016, 09:57
Оля, слов нет.......соболезную. Простите, не удержалась.

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
21 дек 2016, 14:42
Соболезную! Очень всегда тяжело когда такое случается, но они всегда будут в наших сердцах...
21 дек 2016, 14:46
Сочувствую...держитесь..
Совсем еще щенок, так мало вы были вместе((( Очень жаль.. :cry:
27 дек 2016, 19:44
Спасибо всем.......
а мы живем как-то дальше.....не замечаю, Как проходят дни....все как один......

Бордер колли много не бывает!!!!!
18 янв 2017, 11:10
Не так в моем доме появился щеночек-антидепрессант...я отнекивалась, говорила, не надо,не хочу,рано.....но было и есть очень больно на душе......
И чтобы себя занимать полезны делом, да и поняв, что слишком начала перегуливать и перегружать старших собак,я согласилась на предложение моих любимых омских девчонок - Always Be My Friend, а дома просто Вольт!
родители: Ambassador Bohemia Grant (Eiri Greme Rey x Hestii Grant Bogemia Alke), имп. Чехия и Айскнехт Пеппи Спарк (Orient Ornament at Real Pearl x Ви Экселент).
Дата рождения 17.10.2016 г

Над кличкой домашней долго не думала,давно хотела себе Вольта, а тут так все сложилось и он появисля в моей жизни! Певрые несолько дней Вольт провел у меня на коленях - я не могал его спустить вниз,потому как только так слезы у меня высыхали. Старшие мои все понимающие собаки и тоже все дни были унывшие....Лил спала все дни со мной, дожидалась,пока я усну,терпеливо лежала при этом под боком,а утром сразу как только я открывала глаза она прибегала и стояла возле меня..... Джая просто все дни всегда и везде была рядом со мной и спала возле моих ног. Обе собаки грустили вместе со мной...
И в нашу жизнь ворвался Вольт - маленький щеночек с милионом моторчивок в одном месте! Он растормошил и меня и Джаю с Лил. Девчонки приняли его очень радушно, даже злая Лило за что-то полюбила щеночка сразу же,а Джая превратилаьс в щеночка, в ту самую Джаю,которую я знаю и люблю!
Теперь у меня в квартире вновь временами шумно - радостно и шумно!
Детеныш великолепный! Таких надо еще поискать! Спасибо всем тем,кто причастен к его появлению в моей жизни!
Я не представляю,Как бы я жила сейчас без него.....даже сейча ся сижу пишу и слезы...грустно..завтра месяц грустной дате...это ужасно больно...но как-то живу дальше,а моя веселая компания - Джая,Лил и Вольт помогают мне в этом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
18 янв 2017, 11:25
Вольт оказался таким мальчико-зайчиком! Добрым, честным, простым и понятным! Как сильно кобели отличаются от сук.....ну или для меня это контраст сильный))))
Вольтик всегда готов играть,целоваться, обниматься, но в занятиях он серьезен и подходит к оубчению со всей ответсвенностью! Так интересно наблюдать,как в его голове созревают мысли и приходит понимание,чего я хочу от него в данный момент! Как и многим щенкам, для него сложно учиться статическим командам, так как шило в одном месте мешает))) Но мы стараемся! А как Вольт радуется,когда он понимает,что я прошу сделать! Скорость запоминания команд у него потрясающая...ТТТ! Тут главное успевать в нужный момент щелкать,чтобы не опоздать)) Главное,что он действительно запоминает действие и название команды.
В общем учится усердно и прележно. Чем будет заниматься Вольт? В первую очередь будет моим другом всегда! А дальше кто ж знает,куда меня занесет!!!

Немного деток в клетке (слева направо - Вольт, Аби, Тэмпи, Мел, Эва)
Изображение

Папа Грант вообще не рад такому количеству детей,оставшихся в Омске
Изображение

Бордер колли много не бывает!!!!!
18 янв 2017, 13:56
Оля, вы молодец, что решились! Это очень здорово, что Вольт влился в вашу семью как родной - пусть он дальше всегда вас радует и веселит!
18 янв 2017, 14:29
Сочувствую о потере Рии, но жизнь продолжается. Вольт появился вовремя, он ждал именно твою семью. Пусть все у вас будет хорошо!

Насчет Джа. Каков точный диагноз? Можно в личку, если что. Гудвин тоже жаловался на сердце, делали УЗИ и кардио, но нам сказали, что не врожденное. Скорее всего, дал осложнение коронавирус, который мы имели несчастье подхватить. Пропили курс таблеток, иногда могу профилактически подавать Л-карнитин и Фортекор, если вижу долгую одышку. Но ттт, нагрузку держит, хотя мы не особо перегружаемся и тренировки 1-2 раза в неделю, а около дома мы попрыгаем три минуты и все.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
19 янв 2017, 21:57
ОлькаДжэри писал(а):
Always Be My Friend, а дома просто Вольт!

Изображение

Оля, поздравляю! И правильно, что решились!
А кобели и суки - они все разные. Мои суки, как кобели, все. :shock: Но это может мне так везёт.)))
Удачи вам с Вольтом, во всех начинаниях! :Rose:

До того, как судьба тебя схватит за пояс, лучше эту судьбу самому ухватить!
Омар Хайям
19 янв 2017, 23:10
Ольга сочувствую вашей потере.... И хорошо, что появилась маленькая отдушина.

vikarus Вика, а какой диагноз поставили Гудвину? И в чем проявились осложнения?

bordercollies.ru
22 янв 2017, 18:29
Vareghka писал(а):
Ольга сочувствую вашей потере.... И хорошо, что появилась маленькая отдушина.

vikarus Вика, а какой диагноз поставили Гудвину? И в чем проявились осложнения?


исследование проводил ветврач-кардиолог - Курганова Марина Юрьевна, Беланта, 12.11.2014
(ЭХО) описание: свободной жидксоти в плевральной полости нет, свободной жидкости в перикардиальной полости нет, левый желудочек расширен, задняя стенка левого желудочка ум гипертрофирована, межжелудочковая перегородка ум гипертрофирована, глобальная сократимость в норме, папиллярные мышцы не утолщены. Легочная артерия не расширена. Коронарный синус расширен. Эхогенность миокарда ум снижена.

заключение: врожденных пороков и дефектов сердца не выявлено. Гемодинамически значимых нарушений нет. Систолическая перегрузка левого желудочка. Тканевая гармоника незначительно изменена. Дилатация левого желудочка. Начальные признак сердечной недостаточности.

по кардиограмме выявили признаки лево-желудочковой перегрузки


меня беспокоила одышка - слишком долгая. Летом после небольшой нагрузки мог пыхтеть по полчаса. Гудвин болел коронавирусом зимой 2013-2014, так что могло дать осложнение на сердце. До того все было хорошо. Сейчас нагрузку держит вполне прилично, восстанавливает дыхание в нормальное время, по крайней мере особого напряга нет.
Беспокоит то, что у Джаи тоже проблемы с сердцем. И если они похожего характера, то возможно оно все же врожденное, а не результат болезни.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 янв 2017, 20:48
Наше последнее обследование:
кардиолог Семеряк Елена Васильевна
проблемы наши:
аорта: не расширена., клапан изменен
межжелудочная перегородка:утолщена
правый желудочек:незначительно расширен
трикуспидальный клапан: створки клапана уплотнены, девормация свторок не выражена
митральный клапан: створки клапана уплотнены, дефорация створок не выражена
общая сократительная споосбность миокарда: не удовлетворительная.
нарушение локальной сократимости левого желудочка выявлено
Заключение: ЛП не расширено,диллятация ЛЖ,незначительная диллятация ПЖ, незначительная РКЛА,А0К, ДД-0-1, систолическая функция снижена

Нам было сказано,все наши проблемы врожденные.в Прошлом году у нас все ыло намного лучше.
Сначала я заметила,что собака долго приводит дыхание в норму после нагрузок...а потом случился приступ,когда она начала задыхаться.
После исключения Джаи из спорта,ТТТ, не было больше приступов таких.
Вот на неделе пойдем делать повторное эхо и экг. Пропили месяц таблеток, посмотрим,Есть ли улучшения

Джая не болела вирусными болячками, которые дают осложнения на сердце....

Бордер колли много не бывает!!!!!

Сообщений: 1275 Пред. 1 ... 81, 82, 83, 84, 85 След. Страница 84 из 85
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0