Бордер колли Мирон

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...
Закрыто
Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16

Сообщение
Автор
23 июл 2010, 22:39
Если не ошибаюсь - вот сайт кеннел клуба
http://www.belgianbordercollieclub.info/index.html
Конечно, историю появления своей собаки интересно узнать, просто безотносительно вязок и выставок.

Border Collie... Brains Before Beauty...
23 июл 2010, 22:58
Триколор писал(а):
Надежда
и проблем нет - только на мою таксу скачет... :evil: и кастрировать его просто преступление :mad: ,и,повторюсь,в нашем городе нет ничего.....дресс площадку и ту расстащили...на том месте теперь ЗКС(кстати,для Мирона тоже вариант,надо бы подумать об этом :oops: ).
Говорят,что где то есть платная дресс площадка....но что там - никто не знает,т.к. никто туда не ходил....Короче,я тут заводила тему чтобы поробовать найти родню по дате рождения и по стране происхождения.Т.к. об этом все забыли,напоминаю - Мирон родился 09.08.07 в Бельгии.


Ну на таксу он "скачет" не от того что вязаться хочет. Тем более предпосылки на течку в "далеком будующем".Это элементарная попытка доминирования, не более
Дресс площадка на Украине - понятие растяжимое. Где работает инструктор там и площадка. У нас, к сожалению, специально выделенные площадки для дрессировки только частные. Но инструктора в Херсоне есть. Можно по желанию найти. Мои друзья со своей овчаркой прошли прекрасную дрессировку по ОКД и ЗКС именно в Херсоне. Так что при желании можно найти. Клуб КСУ никто в Херсоне не отменял, да и ККУ тоже :oops: И поэтому лицензированные инструктора тоже имеются (Херсон не такой уж маленький город)
ЗКС с бордером???!!! Сомневаюсь. Да и надо ли?? Если только учесть что он три года на цепи просидел. Вы говорите что с дрессплощадками в Херсоне плохо, а с фигурантами?
Вам с ОКД надо начинать. И с трехлетнем кобелем это будет нелегко. Единственное что может спасьти что это бордер (легко обучаемый).

А на Украине бордеров известных уже 8 (если считать Мирона). Да и сомневаюсь я что 6 известных мне барышень захотят вязаться с кобелем без документов. :oops: Тем более что есть прекрасный кобель - Чемпион (не только Украины) по экстерьеру, и неоднажды Чемпион по рабочим качествам. И кто будет портить суку под Вашего Мирона?

Не в обиду - просто навеяло.
Меня всегда убивает ситуация - если кобель срочно вязать! У нас, у людей это в крови или это семантика слова " Кобель"? Если "кобель" значит должен всех ..... и все что движеться!
Или очеловечивание собаки или элементарная неграмотность! :evil:
24 июл 2010, 01:01
Al-Be писал(а):
да и ККУ тоже

ККУ нет,это я так,вспомнила просто:)
Al-Be писал(а):
дрессировку по ОКД

скоро пойдем!но ....Но бумажечки о том,что мы прошли ОКД,у нас не будет скорее всего,т.к. мы договорились с кинологом на пенсии.Я его не видела и не знаю(говорю ж,к тетке бордер уехал - теперь она там хозяйка :mrgreen: ),сказала,что к нему многие приезжают,приходят и т.д.
Ну,пока у нас самая сложная и в тоже время интерестная работа - "привести собаку в чуства".А то скоро совсем с ума сойдет - там его на три месяца бросили,там он на цепи сидел,там на него пит кинулся(успели отодрать,на Мироне ни одной царапинки).....Пошли мы учиться и мозги на место вставлять :evil: Как уже что то решится,я отпишусь.
24 июл 2010, 07:56
Триколор писал(а):
Ну,пока у нас самая сложная и в тоже время интерестная работа - "привести собаку в чуства".А то скоро совсем с ума сойдет - там его на три месяца бросили,там он на цепи сидел,там на него пит кинулся(успели отодрать,на Мироне ни одной царапинки).....Пошли мы учиться и мозги на место вставлять :evil: Как уже что то решится,я отпишусь.


Удачи Вам! Уже хорошо что собака попала в хорошие руки. Повезло мальчишке!
24 июл 2010, 08:29
Триколор

"бумажку" можно получить независимо от возраста инструктора. Просто после окончания обучения идете на площадку и сдаете официальный экзамен.

bordercollies.ru
24 июл 2010, 14:11
Vareghka писал(а):
"бумажку" можно получить независимо от возраста инструктора. Просто после окончания обучения идете на площадку и сдаете официальный экзамен.

спасибо!будем знать :oops:
28 июл 2010, 21:55
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
28 июл 2010, 22:07
http://www.youtube.com/watch?v=oIxibBxWOeQ

http://www.youtube.com/watch?v=p5-QJupB_Uw
29 июл 2010, 08:42
Судя по роликам - контакта с собакой нет в принципе. Ни сотрудничать , ни работать желания он не проявляет. Начните с самого простого - с игры. Не надо на поводке тащить собаку на барьер. Научите его для начала играть с вами, причем так, чтобы ему было интересно. Потом игрушку можно будет использовать в виде поощрения за выполнение каких-либо действий.
http://dogschool.ru/node/34 , http://dogschool.ru/node/14 - вот по этим ссылкам есть очень много интересного. Особенно внимательно просмотрите разделы по разыгрыванию собаки и улучшению контакта.
29 июл 2010, 09:16
те прыжки - уже пятые или шестые по счету,он просто устал(жарко очень было),это он с теткой моей.Первый раз когда прыгал,мы его вкусняшкой заманивали,на второй раз он сам перепрыгнул и один,и второй барьер,сел и требовательно смотрел в глаза,типо "я все сделал,дайте мне кусочек".
Не смотря на то,что он бордер,он очень ленивый(я то думаю,всю жизнь на цепи без выгула провел),поэтому делает он все только за кусочек или за палочку(но палки в тот момент под рукой не оказалось).
Когда он со мной прыгал,я его на поводке не подвешивала - прыгал сам,но я его первые разы вела,он еще не уставший был.
И все таки я довольна - если такие прогулки будут продолжаться,то совсем скоро он перестанет лениться.А видео с речкой - мы его все таки не ловили,он вышел на берег,отряхнулся,повалялся в грази,сгрыз палку а потом мы его уже взяли на поводок(собаки мимо шастали бездомные,а мы пока не можем понять его реакцию на них - иногда не обращает внимания,иногда встает на задние лапы и рычит,а иногда виляет просто виляет хвостом(но хвост торчком - это уже скорее к аггресии).
Вот,это пока все.А контакт с ним очень тяжело найти - ну ооочень свооенравный парень.Если ему что то не понравилось,встанет и будет стоять.Как ослик :lol:
08 авг 2010, 23:42
УУУУУУУУУРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!
Но пока все точно не узнаю,ничего больше писать не буду:) :oops: :oops: :oops: :oops:
В среду вечером все-все-все вам расскажу!!!!
12 авг 2010, 21:39
Бывший хозяин Мирона приехал в Херсон!Мы с ним встретились,все обсудили,Мирон ему очень понравился:)):oops:

Мама у Мироши рыжая с карими глазами,папа блю мерль с голубыми:)
В сентябре Александр вернется в Бельгию и займется доками:)))Все у нас будет!) :mrgreen:
12 авг 2010, 22:20
Так название питомника выяснили? И клички родителей? Их окрас - это, конечно, информативно, но, ИМХО, не очень важно :wink: . Или, пока документы не получите, происхождение так и будет неизвестно?
13 авг 2010, 00:12
[quote="Lena"]Так название питомника выяснили? И клички родителей? Их окрас - это, конечно, информативно, но, ИМХО, не очень важно :wink: . Или, пока документы не получите, происхождение так и будет неизвестно?[/quote]

ничего не будет известно до сентября-начала октября(хоз в Бельгию вернется и начнет что-то решать)
14 авг 2010, 00:01
И еще - Александр говорил,что в этом питомнике есть ферма - овцы,лошади и т.д....В каких питомниках в Бельгии паралельно с собаками есть фермы??)))Понятно,что глупо ТАК искать,но хоть какая то зацепка:)Не хочеться долго ждать,хочу побыстрее найти Мирошкину родню:)

Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0