КАНИСТЕРАПИЯ

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17 След. Страница 7 из 17

Сообщение
Автор
03 июл 2013, 12:47
Я как раз заочно собираюсь выучиться на волонтера канистерапефта
03 июл 2013, 12:52
http://vk.com/club53781485 Свяжитесь с Марией Мальцевой или Ольгой Цивилевой. Они Вам помогут в обучении.

Изображение
03 июл 2013, 12:54
Я как раз там. Сейчас пойду распечатывать анкету.
03 июл 2013, 15:51
я , занимаясь с детьми уже полгода попала в Ольге Цивилевой на занятия и поняла, что я только в начале огромного пути . теперь поднимаю всех знакомых специалистов регионе, слава богу есть не равнодушные... У меня высшее педагогическое , плюс аттестация по классам коррекции, но это только верхушка айсберга ...

девочки совершенно правы, не навредить и хотя бы чуточку облегчить, и счастье , если хоть немного поможем... Мы вот за полгода научились резиночки бордеру на хвостик надевать - у ребенка гордость , а у меня счастье...У бордера целый и не выдерганный хвост....
01 авг 2013, 11:41
Небольшое видео о занятиях с собаками в Лиепайской региональной больнице (с гордостью могу сказать - мои воспитанники! :) ) и в лагере по канистерапии в Дижванагах:
https://www.facebook.com/photo.php?v=63 ... =2&theater
01 авг 2013, 17:21
Как сегодня отзанимались в пансионате?
02 авг 2013, 00:06
Cogito_Junior писал(а):
Как сегодня отзанимались в пансионате?


Завтра расскажу, а коротко - отлично! :)
02 авг 2013, 13:57
Вчера состоялся наш второй визит в пансионат "Янтарная мелодия". В этот раз работать было немного легче - и пожилые люди уже были в курсе, помнили прошлый визит и ждали нас, и команда была в бОльшем составе: взяли с собой молодёжь (9-ти мес. выжлу) и собак на подхват-повеселить (цверг Триша, шелти Сэйко).
Свободных рук традиционно не было, фотографировали себя сами - что уж получилось и кто уж попал на фото... :roll:

Пока сениоров собирали вместе налаживали контакт и доставляли друг другу наслаждение :) :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мои бордерюги:
Эрго:
Изображение

Лютик:
Изображение

Лютик подаёт мяч в руки:
Изображение

Игра в мяч любимое занятие как бордеров, так и, оказывается, пенсионеров :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комплекс в исполнении Эрго и пожилой дамы:
Изображение
У дамы раньше была собака - показала медали, фото и суперически командовала!

Изображение

Наладив контакт и расслабив публику начали действо - для "разогрева" подготовили небольшую программу :wink:
Изображение

Застёгивание пуговиц (вовсю пользуюсь наработанным в канистерапевтическим лагере :D Зря мы там что ли успели с Лю с реквизитом позаниматься! :wink: ):
Изображение

Кто-то пуговицы застёгивает, а кто-то балдеет - причём балдеющих явно несколько :) :
Изображение

Изображение

Продолжение действа- завязывание шарфиков:
Изображение

Немного отвлечённой от активности (для сениоров) веселухи - уборка помещения в исполнении Лютика:
Изображение

Кормление собак - из ложки и руками:
Изображение

Изображение

Изображение

И опять с реквизитом :wink: :
Изображение

Изображение

Работали все собаки практически наравне, но с учётом породности форума больше фотографий бордеров поставила :) Альбом
Великолепно влился в команду и работу молодой выжла Амор! Как-будто всю жизнь этим занимался, и явно наслаждался процессом :)
06 авг 2013, 00:56
талант у собаки однако! я про выжлу... Бордерюшки , как всегда умнички!
16 авг 2013, 21:24
http://clp.pskov.ru/novosti-prirodnaja- ... skiy-lager
17 авг 2013, 21:06
Очень интересное видео из Дижванаги :good: ))) и фото из пансионата тоже...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
17 авг 2013, 21:29
dresetajs
это потрясающе! сколько в глазах людей радости и жизни! не передать словами, какие фантастические дела вы совершаете!

Изображение
01 окт 2013, 14:00
dresetajs писал(а):
Небольшое видео о занятиях с собаками в Лиепайской региональной больнице (с гордостью могу сказать - мои воспитанники! :) ) и в лагере по канистерапии в Дижванагах:
https://www.facebook.com/photo.php?v=63 ... =2&theater

Отличное видео :good: Я Ваши посты, как учебное пособие всегда читаю. Кое-что подтягиваю себе :wink: Как, например, цилиндрики, которые на поводок, как бусы одеваются. Вот здесь мы уже активно их используем:
http://vk.com/bst_perm?z=video5761726_1 ... 9dbaee502e
А сейчас увидела, что проползание под собакой и перешагивание через собаку, которое я недавно ввела в занятия с одной девочкой, и у Вас пользуется успехом :oops:
Спасибо Вам, Влада, за эту тему. Тут просто кладезь информации. :Rose:

Изображение
02 окт 2013, 00:03
Всегда пожалуйста! :)
14 окт 2013, 23:43
Наконец взяла на занятие технику :) Маленькая часть сегодняшнего дня в школе - одна из групп детей.
Реально сельская школа :D - по дороге к школе:
Изображение
Наша команда по понедельникам :)

Каждое занятие начинается с расчёсывания собак:
Изображение
Это ритуал, включение детей в работу и небольшой тест - даже по расчёсыванию понятно настроение, состояние детей и есть возможность при необходимости скорректировать планы занятия :wink:

Одно из заданий - учим-закрепляем буквы. Надо сложить деревянную паззл в виде собаки (на одной стороне буквы, на другой цифры - что надо, то и используем! Привет с ЧМ по обд-2013, привезла из Венгрии :D ):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ура, есть!:
Изображение

Немного активностей с мячиками - работаем с размерами: большой, маленький, средний (мячики):
Изображение

Изображение

И опять на усидчивость + мелкая моторика - собираем бусы для собак, из корма:
Изображение

"Дети, ну давайте же быстрее - жрать-то как хочется..." :lol: Реабилитируюсь - кормленные собаки, кормленные! :roll:
Изображение

Разбираем бусы не просто так, а командуя собаками (мелкая моторика + поднятие уверенности в себе, + вынуждены разговаривать, что нам и требуется :wink: ):
Изображение

Изображение

Изображение

Эрго после работы другой группы - упражнение на мелкую моторику, подготовка руки-пальцев к письму-удержанию ручки:
Изображение

Как-то так :) Снимала и видео - осталась мелочь, загрузить...

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17 След. Страница 7 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0