КАНИСТЕРАПИЯ

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
18 ноя 2013, 06:16
Влада, возможно, Вы мне сможете помочь вот в каком вопросе:
Я уже рассказывала про Пашу, который боится собак. Благодаря "волшебным рукавичкам" он последние 3 занятия прогрессирует просто семимильными шагами, но...
Вчерашнее занятие выявило, с моей точки зрения, проблему. На первый взгляд, все просто замечательно - Паша все занятие обнимался с Никой, играл с ней в апортики, даже кормил с крышечки. А в конце занятия взял Нику за морду, приблизил свое лицо к ее носу и начал ей что-то рассказывать о своем, делиться какими-то секретами. Потом произнес фразу: "Ника, все собаки злые, а ты добрая!" И вот тут я поняла, что у нас новая проблема. Нику-то Паша уже почти не боится, а вот остальных собак (даже с наших занятий) все еще сильно боится. Ну, и еще есть риск, что ребенок черсчур привяжется к Нике, возникнет зависимость. А это новая проблема, которая сведет результаты всех наших занятий на нет.
Что Вы посоветуете в этом случае? Менять собаку сейчас и начинать все сначала? Или дождаться полного результата именно с Никой, а уже потом менять собаку?

Изображение
20 ноя 2013, 17:26
Никулишна, обязательно посоветуйтесь с психологом! Я бы сейчас собаку не меняла - дайте совершиться для начала одному. Как перестанет бояться очень аккуратно вводите и других собак, показывайте что и они такие же классные - уж придумаете как: трюки, наряды, интересные совместные игры :wink:
21 ноя 2013, 05:30
dresetajs, спасибо за совет. Я тоже склоняюсь к этому варианту. Ну, и с психологом, конечно, советуюсь. Она мне тоже предложила постепенно, очень аккуратно вводить новую собаку.

Изображение
27 ноя 2013, 10:25
ну и мы немного отчитаемся о нашей поездке. Ездили мы в Петербург с Камчатки на учебу и сдачу экзаменов по канистерапии. Огромное спасибо нашим кураторами руководителям, они сумели в 2 недели втиснуть столько всего умного и полезного. Много посмотрели , даже предоставили возможность поработать в некоторых местах с нашими собаками. Приобрели кучу знаний, теперь гланое все это не растерять и правильно применить. Было очень приятно пообщаться и познакомиться с волонтерами из Петербурга, посмотреть на их работу, замечательные люди с потрясающими собаками. Девочки, спасибо за помощь и поддержку на соревнованиях...
27 ноя 2013, 12:02
Мотя, поздравляю с успешной аттестацией. Рада за вас всех. Теперь у нас в стране первый региональный филиал АПРК появился :Yahoo!: Рассказывайте подробнее все-все-все. Мы тоже планируем в ближайшее время съездить на стажировку и сдачу экзамена в Питер. Очень интересно узнать все из первых рук :oops:

Изображение
27 ноя 2013, 17:47
Мотя писал(а):
Огромное спасибо нашим кураторами руководителям, они сумели в 2 недели втиснуть столько всего умного и полезного. .


Это точно! Даже я за свои всего-то 2 дня и то успела на кучечке мероприятий побывать, посмотреть, даже поучаствовать. Спасибо питерцам за делёжку опытом!!! однозначно ещё выберусь, и наверняка в следующий раз с командой :)

Камчадалов от всей души поздравляю со сдачей экзаменов на методиста и волонтёра! И жду информации про "собачий" экзамен из Америки :wink:
29 ноя 2013, 10:13
так трудно все рассказать , вы спрашивайте, с радостью отвечу...
Влада , по твоей методике усиленно ищу у Марса "кнопку", пока результат не тот,
но я не отчаиваюсь...
07 дек 2013, 17:48
Первое признание канис-терапии у нас в стране!
http://vk.com/feed?w=wall9704390_1045

Изображение
27 дек 2013, 09:27
Прошел месяц с поездки, в который раз убеждаюсь, что надо ездить, дабы посмотреть и воспринять новое в полном объеме... Хочу в Питер еще раз, потому как явно взяла не все, что могла. Там , конечно, наработан пласт огромный. Одна работа со здоровыми детьми чего стоит!

а пока фото первых аттестованных КХС
Марс- идеюсбантиками подсказал ребенок: давайте украсим Марса к Новому году-украсили
Изображение
Изображение
27 дек 2013, 09:34
и наш дебют,девочка с ДЦП с показательным выступлением с КХС Матреной
Мы с ними работаем почти год,со слов мамы: улучшилась речь и уверенность в себе
( раньше говорла только шепотом и непроговаривая слова)- как она давала Моте команды во время выступления!!! Четко , ясно! Ну и ,конечно,движения и моторика, мы освоили резинки и бантики...

Вика и Матрена китайские девочки под китайскую музыку... А еще был
почти полный зал зрителей, мы выступали на елке, но Викуля справилась!

Изображение

Изображение

Изображение
27 дек 2013, 12:10
Наташ, вы герои!!!
27 дек 2013, 12:26
Мотя, Вы такие молодцы! Девочка в роли китайской девочки - просто очаровала!
А кто планирует 7-8 на конференцию в Питер поехать? Я-то точно уже собралась. Хотелось бы с коллегами в реале познакомиться ;)

Изображение
28 дек 2013, 01:37
мы точно не сможем... а так хотелось бы! так что с вас рассказ про все... И очень рекомендую напроситься на занятия в дом ветеранов!
28 дек 2013, 04:59
Я планирую быть. Но только на эти даты - школы...
28 дек 2013, 06:10
Мотя писал(а):
мы точно не сможем... а так хотелось бы! так что с вас рассказ про все... И очень рекомендую напроситься на занятия в дом ветеранов!

Обязательно! тем более, что планирую параллельно пройти стажировку у Ольги Цивиливой :oops:
dresetajs писал(а):
Я планирую быть. Но только на эти даты - школы...

Очень приятно будет пообщаться в реале. Тем более, по словам Ольги, у нас есть кое-что общее - мы обе педагоги и помешаны на реквизите :crazy:

Изображение

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0