Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 679 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46 След. Страница 6 из 46

Сообщение
Автор
09 апр 2017, 16:54
Гуляли на Воробьёвых горах, Терри носилась и играла с Ханей:)

Изображение
10 апр 2017, 21:09
Ездили с Терри за растениями к метро, и в магазин зашли и позанимались в новом месте. Синей уже очень удобно ездить, она может спокойно сидеть и ждать, быстро идти, не отвлекается в толпе людей. С новыми собаками вежлива:)-это меня знакомая поймала у магазина и попросила подержать немца.

Изображение
14 апр 2017, 19:33
Ездили сегодня на тренировку к Варе. В автобусе было скучновато:)

Изображение

Занимаемся в группе:)

Изображение

Это наш брат по маме:)

Изображение


Нереально милый щеночек:)

Изображение

В общем...учим уже разгон к конусу, разгон к лежащей в квадрате игрушке, две связки комплекса, движение рядом по прямой и с поворотом направо и разворотом, отдельно левый поворот, выдержку, учимся отдавать игрушку (с этим не очень, жмот;)), делаем домик - тоже разгон такой, ну и стоять, лежать из движения.
Из замечаний:) Щеночек лезет мне на шею с целью угнездится там, игрушку у меня отнимает, нахалка, скоро до лица допрыгнет и может даже кусаться. Малинуа бы меня уже съел:) В общем больше дисциплины:)
А ещё я списывалась с хозяйкой брата и она отлично сказала на вопрос как дела - как будто я только научилась водить, а мне сразу гоночный болид. И да, у меня такие же ощущения:) Варя на это сказала что у меня и с трактором не всё получалось;)
14 апр 2017, 19:35
Я бы Геллу с танком сравнила, а не с трактором...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2017, 19:39
Она по боеспособности до танка не дотягивает:)
14 апр 2017, 19:42
Ты же ей не разрешаешь себя проявить)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2017, 20:03
Есть такое:) Зато она может пахать:)
14 апр 2017, 20:05
Благодаря твоей фотке я узнала, что Валентина Данилина взяла бк. Вот смелый человек!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2017, 23:22
Полли на 2 месяца старше Терри:)
16 апр 2017, 21:15
Итак, с утра поехали мы на дачу. С новым метро конечно быстрее, но пересадки... Терри молодец, сама заходит и входит в вагон, входит на эскалатор. Там и на сходе на руках - хвост же:) В вагоне сначала играет, потом спит. Гелла идёт рядом со мной, Терри бежит впереди.
В Ласточке Терри сначала лежала рядом, потом не выдержала и втиснулась рядом с любимой Геллой:)

Изображение

Так как автобус долго ждать было, а дел много на даче, позвонила знакомому таксисту, и нас с комфортом довезли до дачи. Там нас встретили мама и её подруга. Я зверски не поддалась на мамино дай повести щеночка... Проинформированные соседи любовались малявкой:) На участке я её отпустила, она побегала вокруг дома, сорвала ирис;)-ребёнок, блин, цветочек увидела...Не наступать на грядки ей пока трудновато:) Поэтому она была или дома, где ей жутко понравилось (лестницу освоила быстро), или на терассе с мамой на поводке - грызла палки, играла. Пока я разбиралась в комнате и мыла теплицу, собаки ждали, потом пошли в лес. На верёвке. первые сто метров Терри честно оглядывалась на меня, потом всё, бегать-бегать. Убегает далеко, отзывается прекрасно. Но часто подзывать не хочется, придётся учить чтобы бегала вокруг. Всё же две собаки в посёлке рысью съедены уже, в соседних деревнях собак почти не осталось. На полянке гонялась на птицами:) - тоже буду запрещать такое, увлекается.

Нырнула в грязь, пока дошли до дома, высохла и очистилась!

Изображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=U2kpZ6uv1HI&feature=youtu.be

Потом я дала собакам по кости и они мирно их грызли, пока я работала в саду. Потом ещё папа приехал, Терри была в восторге, она столько людей в доме редко видит:) И почему-то мои собаки обожают папу, хотя любят все членов семьи:)

Обратно родители довезли до дома:)
Изображение
16 апр 2017, 21:30
У Терри бесподобный окрас! И читать тебя интересно, хоть и редко на форуме и не комментирую, но дневничок Терри очень интересен) А Гелла мега-САО :D
16 апр 2017, 21:39
Спасибо большое:)
17 апр 2017, 00:38
По результатам последней тренировки у Вари и сегодняшней поездки я решила что действительно даю Терри мало свободы, слишком её контролирую. А надо ей думать самой. Поэтому поводок убран, он только для поездок. На улицу она выходит только на длинной верёвке. Да, грязно и неудобно. Но результат сразу понравился, бежит себе в метрах пяти от меня, останавливается у дорог, не даю занюхиваться, учу держаться недалеко от меня, то есть у неё как бы есть выбор как себя вести. Но с другой стороны я всегда могу её проконтролировать.
18 апр 2017, 21:16
Я тут попыталась представить, как вы с веревочкой гуляете, и не смогла. Т.е. переходите вы дорогу, к примеру. Вы уже на другой стороне, а веревочка длиной 5 метров еще по проезжей части тянется... Или как?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 апр 2017, 00:24
Попробую снять видео:) Я быстро её сматываю и разматываю. Это ещё от Геллы верёвка осталась и навык тоже:) Перед дорогой она стоит и ждёт, а я верёвку сматываю и делаю вид что беру её на поводок, озвучивая это. Потому что мне удобнее чтобы при переходе через дорогу она шла впереди (а Гелла рядом) и немного подтягивала. На верёвке же тянуть не даю, это нелогично. А поводок брать ради этих переходов не хочется, поэтому делаю вид что пристёгиваю. Переходим, верёвку распускаю, типа отстёгиваю поводок и говорю гуляй:) Пока прям очень нравится.

Сообщений: 679 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46 След. Страница 6 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1