Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 678 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46 След. Страница 7 из 46

Сообщение
Автор
19 апр 2017, 00:25
Эх, всё, Лига чемпионов для меня закончена. Мы с Терри в печали. Я по поводу счёт, она по поводу попкорна.

Изображение
19 апр 2017, 09:52
Я так поняла, что кончик веревки ты держишь в руке всегда? Или перед дорогой наклоняешься и поднимаешь?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
20 апр 2017, 02:07
Пока в основном держу верёвку, только занимаемся безо всего. Держу не за кончик, а за разные части, от середины до конца потому что так удобнее следить чтобы верёвка не путалась на земле, слежу чтобы не натягивалась и если Терри решила что-то подобрать съедобное, могу её не пустить к этому.
20 апр 2017, 10:00
Понятно, спасибо за объяснение. (Шторма такой способ ничему не учит. Он прекрасно понимает, что не свободен.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 апр 2017, 02:19
Вот так мы сейчас гуляем:)

https://www.youtube.com/watch?v=xM1Ul07hVW0

Моя в принципе не знает насколько можно быть свободной, поэтому прокатывает:)
21 апр 2017, 10:37
Спасибо за видео. Там в конце она не подозвалась достаточно быстро, и веревка натянулась. Правильно я увидела?

Интересно наблюдать за вашими успехами. (Вот научусь и буду воспитывать следующего бордера правильно.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 апр 2017, 18:08
Да я сама точно не знаю ещё как правильно, со вторым бордером буду умнее:)
В конце это не подзыв, просто кличку сказала чтобы она на меня обратила внимание и приблизилась. Верёвка натянулась чуть-чуть, но у меня в руке ещё запас был, вообще стараюсь чтобы не натягивалась совсем, но для этого две руки нужны, а тут фотоаппарат же:)
21 апр 2017, 18:15
Сегодня 3 часа бродили по Воробъёвым горам. На самих горах хорошо, цветочки распускаются, встретили знакомого маламута, он в ЭШО и хозяйка его легко отозвала. Терри смогла спокойно посидеть пока мы поговорили. Потом встретили кобеля бордера. И собаки втроём поиграли. Ему всё равно что у Геллы течка, сказали нельзя, значит нельзя. Разошлись без проболем - Терри ушла с нами, не взглянув на него. Конечно потренировались немного, встретили охранника, который поумилялся щеночку:) Наверху встретили знакомого в двумя таксами, он оказывается из МЧС, восхитился моим щеночком, Геллу-то он давно любит:) Терри долго играла с таксой, но опять же, разошлись без проблем. Кстати таксы кобели, но тоже без проблем тусили с Геллой. И играли. Даже Гелла сегодня играла, так мало это:)

Изображение
Изображение

А вот это выражение лица Бьянки, когда я беру Терри на руки и целую в щёчку:)

Изображение
24 апр 2017, 01:44
Сегодня ездили на дачу. Всё же на метро удобно:) В поезде Терри сначала играла, а потом уснула, прямо на проходе. Через неё перешагивали, а она крепко спала, как и Гелла:) В лесу кое где лежал снег, Терри гуляла осмысленно, не убегала далеко,не носилась кругами, бегала по тропинкам (из-за рыси считаю что удаляться от тропинок собакам опасно), и вообще была с нами, а не как в прошлый раз - мозг отвалился от счастья:) Погода не радовала, поэтому собаки много сидели дома, пока я работала в саду, она трогательно спала на придверном коврике, игнорируя лежак:) Но не ныла, ничего не грызла и вообще вела себя очень прилично:) Гелла на улице тоже немного пролежала, и неудивительно:) Они там только по косточке скушали и домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
24 апр 2017, 01:52
Изображение
Изображение
25 апр 2017, 23:22
У меня конечно маленькая квартира...но не настолько же чтобы все животные дружно спали в коридоре:)

Изображение
26 апр 2017, 23:54
Утром:)

Изображение
28 апр 2017, 01:18
Сегодня днём я решилась задавить свой синдром наседки:) Наверное я чрезмерно опекаю маленького щеночка:) Била себя по рукам и не дотрагивалась до верёвки в парках, брала её в руки на всякий случай только когда мимо дорог проходили. И Терри вела себя, конечно, идеально:) Бегала, но недалеко и часто возвращалась - как раз то что надо мне. В ближнем парке гоняла за мячом, не обращая внимания даже на подбегающих собак. К Гелле не приставала. Умница в общем:)

Утомилась:)

Изображение
Изображение
28 апр 2017, 12:40
Здорово!!! Рада за вас.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 апр 2017, 19:42
Так трудно держать себя в руках:) При том что занимаемся когда на поводке, я его не держу и тоже стараюсь не волноваться, хотя она-то повода вообще не даёт. Это всё я:)

Сообщений: 678 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46 След. Страница 7 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0