Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 678 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46 След. Страница 5 из 46

Сообщение
Автор
31 мар 2017, 12:20
Александра1985 писал(а):
Поэтому учила её возвращаться без команды когда она отбежит на некоторое условное расстояние.


А как учила?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 мар 2017, 19:22
Погуляли утром на Воробъёвых горах

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а так мы идём (меня спрашивали как я буду гулять с бордером и азиатом...а запросто!)

https://www.youtube.com/watch?v=SwLQUas ... e=youtu.be
31 мар 2017, 19:29
olga63 писал(а):
А как учила?


Я в процессе, сегодня она так же бегала. Прям до того что нижняя челюсть промокла. Поэтому прервала эту беготню.
Я окликаю и поощряю за то что развернулась - она привыкает что если отбежала на определённое расстояние, нужно обернутся. Это удобно, у меня бзик - не могу чтобы собака убегала далеко, я волнуюсь. Гелла так же научена.
31 мар 2017, 20:15
Ааа, ну я также делала. Только привычка у нас почему-то не выработалась((( Будем следить за вашими успехами в этом деле...

Я просто хвалила. А чтобы поощрить кормом - это надо было полноценно подозвать. А ты как поощряешь?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 мар 2017, 20:17
Посмотрела видео. Похоже, Терри тянет. Ничего с этим не делаешь?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 мар 2017, 23:00
Я хвалю и даю еду, мог выбросить еду. Почти все азиаты гуляют далеко от хозяев, кроме моих;) - так что надеюсь и с Терри получится:)

Она не сильно тянет. Пробовала тянуть прям так что реально руке было некомфортно - это я убрала. Она может и спокойной у ноги идти, но сейчас когда она на поводке идёт за Геллой, мне удобно чтобы она немного подтягивала.
01 апр 2017, 08:43
Огромное спасибо за ответы!!!

Александра1985 писал(а):
Пробовала тянуть прям так что реально руке было некомфортно - это я убрала.


А как это убрала?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 апр 2017, 00:25
Если сильно тянет, мы никуда не идём:) Но она быстро соображает:)
02 апр 2017, 00:26
Терри сегодня была на первом своём семинаре - Рабочие отношения с собакой и движение рядом. Поэтому утром я вывела Терри, потом погуляла с Геллой, потом с Терри на семинар, потом снова с Геллой тренировка и прогулка и потом снова Терри.
Терри на семинаре вела себя хорошо, сначала грызла кость, потом то лежала сама, то на руках, то играла. В общем не шумела и не мешала мне слушать:) В свой выход тоже старалась, не отвлекалась почти:) Ну и в перерыве играла рядом с собаками и не отвлекалась на них:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
02 апр 2017, 08:42
Спасибо за ответ. Я так же делаю. Но не помогает(((

(Т.е. я останавливаюсь. Собачка садится, ждет, сколько надо. Как только я начинаю движение, собачка рвет с той же скоростью, как и до этого.)

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 апр 2017, 18:56
А, моя ждёт меня:) И слово жди у нас уже хорошо прижилось:)
02 апр 2017, 18:56
Сегодня с Терри ездили на тренировку по обидинес:)

Щеночек по пути на дрессировку

Изображение

Щеночек по пути с дрессировки:)

Изображение
06 апр 2017, 00:45
Сегодня с собаками возвращались с прогулки и перед подъездом я докармливала Терри оставшуюся на обратный путь еду. На скамейке - две мужика с пивом, смотрят. Гелла сидит, Терри занимается. Мужики не выдерживают - один говорит - а можно вопрос задать. Ну задавайте. Ну спрашивает про дрессировку, потом замолкает и мнётся...потом говорит - И вы, значит, собак не бьёте. Я говорю - не бью, это бессмысленно. Он собутыльнику - видишь, а Ирка твоя... И уже мне - мы давно за вами наблюдаем (во, живёшь себе, а за тобой оказывается два мужика наблюдают...) - у вас большая собака воспитанная, а теперь и маленькая уже тоже... На этом мы сказали спасибо и смотались домой:)
Терри исполнилось 4 месяца:) сейчас пришли с вечерней тренировки-Терри ходит на тросе типа без поводка, как разумная собачка останавливается перед дорогой, по слову или домой мчится к подъезду и ждет меня и вообще идет недалеко, часто оборачиваюсь на меня:)

Изображение
07 апр 2017, 14:36
Тестировали совместное хождение на перестежке, меня хватило на 15 минут. Не, шли хорошо, просто не люблю так:) в переходе метро нам даже полицейский дверь придержал;) (их аж 4 на один вход в метро сегодня). Ходили в итоге любоваться на цветочки к бот саду и к МГУ к бюсту Попова. Терри именно его не любит почему-то;) протестировали полянки-там уже можно играть в мячик. Почти не скакали за машинами и всего раз прыгнули на Геллу-это просто рекорд:)

Изображение
07 апр 2017, 23:17
Сегодня были у Затевахина снова. Такси приехало с большим багажником. Гелла запрыгнула внутрь, Терри рвалась за ней:) Но чтобы не беспокоить Геллу, я взяла её в салон. Она сначала минут 15 шилопопила, в окно смотрела, играла, на руках сидела, а потом уснула у меня в ногах. Как приехали сразу повстречали тренера по аджилити и ещё знакомую по соревнованиям, Терри со всеми дружила:) А так же конечно со всей съёмочной группой. При чём держала себя в лапках и не прыгала на людей и не рвалась навстречу, а отчаяннно виляя попой ждала пока подойдёт сами:) А потом вышла знакомая с метисом - Гелла из-за течки пока была в комнате, Терри же пошла знакомиться. Кобель чуть рыкнул и мой монстр полез было в драку. Увела, тут вышла Гелла и строго посмотрела на кобеля, я снова пустила к нему Терри и они нормально познакомились. В павильон Терри вошла решительно:) Сначала снимали сюжет с ней. Если бы не получалось, работала бы Гелла:) Мы вышли, Терри спокойно себя вела, хорошо отработала всё что я просила, только пару раз со змейки бежала оббегать конус, и побежала было к оператору, но по команде вернулась. В конце с Геллой и Терри втроём сделали пару команд. Я очень довольна маленькой собачкой - в жару под софитами, при жужжащих камерах и куче людей она не смутилась и сделала всё как надо. Без поводка. Она умница:) Потом я попросила её фанатам её подержать и дать воду, а сама пошла работать с Геллой. Терри ждала прекрасно - развела на игру, походили по павильону, общалась и молчала - совершенно не мешала нам:) С Геллой мы показывали фитнесс, и апортировку яиц. С фитнессом прошло прекрасно, яйца шли экспромтом:) Было 5 куриных яиц, 3 она донесла до меня, четвёртое уронила, пятое цинично уронила нарочно и съела. Перепелиные яйца она решила бросать - но они не бились. Тогда она его съела просто так, но по моей настойчивой просьбе пару яиц мне принесла:) На обратном пути собаки ехали на заднем сиденье и просто дружно спали:)

Изображение

Сообщений: 678 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46 След. Страница 5 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0