Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 678 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46 След. Страница 3 из 46

Сообщение
Автор
10 мар 2017, 20:05
Утром с Геллой тренировка по обидиенс в манеже, Терри хотела с нами...


Изображение
11 мар 2017, 00:11
Я не выдержала грустной маленькой собачки и взяла её с собой. Так как мы с Геллой приехали домой в пять, я запланировала часок погулять. Терри пошла с радостью. То есть ходить она не умеет, только бегает или прыгает, но под мой шаг это идеально:) Бегала, подобрала только листик сухой, с радостью обменяла его на еду, два раза пописала, встретили мопса, с которым Гелла познакомилась в первую прогулку! Он не играет уже давно, просто понюхались с мелкой и я её отозвала. Ничего не боялась, позанимались, Гелла гуляла в своём темпе, но улыбалась мелкой и даже предложила поиграть в палочку вместе:)
11 мар 2017, 17:16
Поздравляю с первой прогулкой!!! Главное - совместной...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
11 мар 2017, 23:44
Спасибо:) Сегодня два раза из трёх гуляли вместе, утром сначала вышли просто пописать, потом уже с Геллой, так как у нас с Геллой показательные выступления по фристайлу сегодня были, то утром она просто гуляла и спокойно сидела пока мы с Терри позанимались, ещё отогнала агрессивную собаку от нас. Терри молодец, гуляет хорошо, не подбирает, ну разве что листики, и то перестала когда я перестала их у неё обменивать на еду, если я останавливаюсь с кем-то поговорить сидит у ног, с дружелюбными собаками нюхается и уходит ко мне, молодец в общем:)
12 мар 2017, 19:56
Первая тренировка Терри с Варей:)

Изображение
13 мар 2017, 19:24
Сегодня утром мы ходили в парк, Терри бегала без поводка, отлично отзывалась от людей и собак, бегала сама и за мячиком, даже Гелла с ней играла:) Писала. какала, в общем приличная девочка. Потом пошли в зоомагазин. И очень неплохо удалось вести их обеих на поводках. Они идёт немного внатяг, Терри пока иногда прыгает на меня или Геллу, но идём быстро и достаточно слаженно. Для первого раза это нереально круто. Думаю в поездках на дачу проблем не будет. В зоомагазине Терри сама ничего не брала, только просила меня что-нибудь ей дать. Гелла у маленького мальчика попросила баранку, он поделился, она ему лапкой помахала-народ умилялся:) Конечно купила им какую-то съедобную ерунду:) Днём ещё вышли позаниматься вдвоём и сегодня у меня тихий спящий бордер дома, и это прекрасно:)

Изображение
Изображение
Изображение
15 мар 2017, 18:41
У меня Терри все лапки стёрла о наст, еле ходит:( Я конечно понимала что к чему, но нуждалась в одобрении - позвонила Варе, все ж она бабушка Терри;) Сказу сказала что у меня синдром наседки, послушала успокоительные слова и вроде ничего:) Сама малявка рычит на обучении удержании гантели, играет и хочет кушать:)-а мне её жалко, и она уже залезает мне на шею:)

Изображение
16 мар 2017, 23:25
Растет Терри не по дням, а по часам, уже настоящая собака прям;) лихо на поводке ходит;)
Хотя по сравнению с Геллой, мне кажется, Терри, таки останется щенком при Гелле;)

Александра, пишите, рассказывайте чему и как учится малышка Терри;)
17 мар 2017, 00:51
Да уж, по сравнению с Геллой она всегда будет маленькой:)

Но уже сейчас Терри показывает более взрослое, зрелое поведение. Мне это нравится. Дома она очень спокойная - гуляем мы много и активно, дома она спит или ковыряется с костями, рогами, игрушками. Но всегда готова к совместной деятельности:)

Сейчас делаем подбор и удержание апортировочного предмета, боремся с жадностью, находим конус, ну и всё остальное оттачиваем:)
18 мар 2017, 18:03
Сегодня утром гуляли в парке, встретили собак, гуляли с пожилыми и спокойными - Терри с ними бегала, но не играла, отзывалась отлично, я даже давала ей убежать и не подзывала - она сама возвращалась. Играли, занимались - выкидывала ей игрушки в разные стороны, когда она подбирала одну, сразу выкидывала другую, она молодец, быстро выплёвывала ту что подобрала. Ещё делали элементы фристайла и всю прогулку подзыв с приходом в ОП. Она дала и нам с Геллой немного позаниматься:) Рядом готовились к фестивалю - громкая музыка, звуки в мегафон, но она нормально реагировала. Иногда пытается рвануть за быстро проезжающей машиной, но хорошо отзывается и отвлекается от них. Учимся сидеть перед светофорами, учимся команде жди - после прогулки сама ложится и ждёт пока я помою лапы Гелле и буду мыть её:)
Больше не охотится на пылесос и швабру, спит ночью без клетки и не хулиганит, дома из-за прогулок спокойна:) Ещё даёт гостям раздеться, не скачет на них, и на знакомых на улице уже редко пытается напрыгивать - в общем растёт девочка:)

Изображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=GXfyNUD ... e=youtu.be
19 мар 2017, 19:28
Утром я обнаружила рядом с кроватью двух спящих собак:) - будто места в квартире мало:) Сегодня ездили втроём в Филёвский парк гулять. Заодно обновили новый маршрут - экспресс 908 от Каширской до Филёвского парка. Удобный очень и ходит часто! Встретили много новых дружелюбных собак, и прекрасно от них отзывались, нашли до запаху дохлую мышку;) К счастью перед тем как её съесть Терри обернулась на меня и похвалила и она прибежала. К моему удивлению её не привлекли остатки от шашлычников - просто пробегает мимо. Успешно прошла узкий мостик, всю жизнь приводящий моего Амира в ужас;) На лай бродячий стаи не обратила внимания, и ушла за мной. А от Геллы сплошная польза - гуляет себе, бдит за нами, от стаи прикрыла:) Когда ждали автобус обратно у меня была чистая Гелла и нереально грязная Терри. На остановке женщина сочувственно сказала - какая у вас красивая собака, а маленькую вы в парке поймали?;)
Без поводка гуляет отлично, следит за мной, далеко не отбегает, всегда подходит. На поводке сложнее - не выносит натяжения - то есть сама натягивает, но мне тянуть нельзя, стопорится. По опыту нужно в этот момент отойти от неё немного, тогда она догоняет. Но на оживлённой улице это невозможно, поэтому уговариваю, хвалю и кормлю. Ну в общем не зря сколько раз читала что бордеры не ходят на поводке, видимо она это тоже читала:)

Изображение

Дома каждая получила по косточке:)


Изображение

А днём мы вышли позаниматься с Терри - конус, апорт, комплекс и побегали просто. 20 минут занимались, 20 минут отмывались:) Как же хорошо что есть виннеровские куртки;)
19 мар 2017, 20:42

8)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
19 мар 2017, 23:58
Не видно:(
20 мар 2017, 07:04
Саш ты с кошками справляешься,что для тебя бордер. Не нашла тебя в фейсбуке выложу здесь на память.
https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... d/1481603/
20 мар 2017, 18:52
Спасибо:) Терри уже тоже туда пригласили:) На фейсбуке я Чеботаева Александра:)

Сообщений: 678 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46 След. Страница 3 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0