Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60 След. Страница 45 из 60

Сообщение
Автор
13 мар 2017, 16:54
Не только аджилити есть в нашей жизни))) Сегодня покаталась на лыжах сама, без скиджоринга.

Моя любимая Пироговка.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 мар 2017, 23:42
Ольга, поздравляю Штормика с первым первым местом! ;)
Молодцы!


Завидую лыжным покатушкам, я позавчера, вздохнув, убрала нетронутые лыжи на чердак;)))
17 мар 2017, 10:17
Спасибо за поздравления!!! Я верю в то, что это только начало)))

Про лыжи - дааа... Зато у вас есть море.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 мар 2017, 10:18
Шторм редко принимает странные позы. Но бывает...

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
18 мар 2017, 16:18
Вот так выглядят тапки после одной весенней каталки. А Карбон вообще без тапок, и все норм. Потому что это смотря как бегать)))

Изображение

Но я - опытный боец)))

Изображение

Это только новые, и есть еще запас старых...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 мар 2017, 16:09
Сегодня Шторму 18 месяцев. Дождь не омрачил нашей парусной каталки, наоборот, меньше было других катальщиков, что для меня очень ценно. Но вот фотки получились мокрые-грязные.)))

Изображение

Изображение

Бегать Шторму жарко. Зимой он зарывается в снег, весной окунается во все лужи с головой. Вот и сегодня купался у берега, где уже подтаяло. На фотке видна полынья, из которой Шторм вылез на минуту до фото.
Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 мар 2017, 20:47
Сегодня закрывали сноубордический сезон. С погодой повезло. Сначала я покаталась, а потом пошли гулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Без купания не обошлось. Шторм очень любит воду.
Изображение

Изображение

Поваляться мы тоже любим.
Изображение

Нравится фотка. Концептуальная...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 мар 2017, 20:35
Ольга, да, подготовка к покатушкам основательная - это я про тапки;)
Как Шторм в них бегает, снять не пытается?
Не наступает на задние тапки передними и наоборот во время бега?

С закрытием зимнего сезона!
Осталось чуть-чуть подождать и можно будет водных открывать;)
26 мар 2017, 21:10
Да, я раньше водный сезон открывала почти на следующий день после закрытия зимнего. Ездила в Шатуру, там раньше лед сходит из-за теплых стоков с электростанции. А если на той же Пироговке открывать, то всего несколько дней надо подождать. Но вот сейчас, с собаками... уже неохота. Только в Крыму теперь катаюсь под парусом - отрываюсь от собак всего часа на два в день.

Тапки очень удобные. Это я у ездовиков такие увидела. Мне давали образец, по которому я уже сама шила. Протерлись вот в первый раз. А у ездовиков это расходник - часто протираются.

Они не теряются, если их хорошо застегивать. Надо потуже липучку затягивать. Мы всего один тапок вот недавно потеряли, потому что я плохо застегнула. Снять тапки ни Шторм, ни Карбон не пытаются. Шторм лапы порезал вот тут недавно из-за меня. Потому что надо его было в тапки обувать сразу же, как лед обнажился. А я по прошлому году и по Карбону ориентировалась. А с ним теперь все по другому. Скорости не такие уже, как год назад...

Так я на ночь ему лапки мажу и бинтую, надеваю воротник. Шторм ухитряется в воротнике бинты снимать. Я даже не представляла, как он это делает, пока днем ему воротник не надела и не понаблюдала. Он просто лапу засовывает внутрь воротника, чтобы она поближе к морде оказалась...

И вот в одну из ночей я ему поверх бинта тапок надела и даже без воротника оставила. Он не снимал. Но нога там вспотела, мне не понравилось.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 мар 2017, 15:48
Сегодня "закрывали" скиджоринговый сезон. Я, конечно, не хотела, чтобы Шторм тянул с больными лапами. Но вчера вот мы пешком ходили, и он так тянул, что мои колени не выдерживали((( Так что, рискнули. Лапы в тапках были, вроде все ОК. Так что, всю неделю еще будем кататься.

Трасса лыжная - нормальная. Она и вчера была нормальной, мы ее пешком разведали... Только прикольно на лыжах перебираться через ручьи, которые встречаются в паре мест. Я лыжи не снимаю, перехожу вброд. Самое сложное - добиться от Шторма, чтобы он в этот момент не тянул, и не дернул случайно...

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 мар 2017, 10:32
Фото называется "за плинтусом".)))

Изображение

Ну и раз уж я сюда зашла, напишу, что катаемся каждый день - скиджоринг. И это открытие для меня. На лед я уже боюсь выходить, хотя мои знакомые еще катаются. Но боюсь за собак, а без них неохота... Асфальтовая круговая трасса в лесу у нас уже растаяла, но для кикбайка рановато. Тем более, нам предстоит учиться тянуть кикбайк, и я очень опасаюсь - больше за себя;)))

А вот это "открытие", что лыжные трассы в лесу еще долго-долго катабельны по весне, дает неповторимые ощущения. В последние дни трасса ледяная. Экстремальненько получается кататься. В ФБ мелькнуло видео, загружу его сюда, на память. У меня примерно также, только на лыжах и на собаке)))


В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
31 мар 2017, 20:41
Сегодня, по дороге на каталку.

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 апр 2017, 21:10
Ох как классно! Я когда-то очень хотела ьуксировкой заниматься...

Дневничок-с
04 апр 2017, 22:01
Я бы с удовольствием просто сама каталась, а собаки бы рядом свободно бегали. Но, к сожалению, Шторма нельзя отпускать.(((

И вот прикольно получилось. Я ведь еще давно выбирала между ЕС и аджилити, между бордером и ездовым метисом... Выбрала, и назвала бордера Шторм, чтобы он мне дарил "штормовые" эмоции на аджилити. А все вышло совсем не так, как ожидалось. Но тоже неплохо.

И "штормовых" эмоций выше крыши. И в быту, и в ЕС. Коленки все синие, попа тоже. Хотела фотку выложить, да застеснялась...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 апр 2017, 21:44
Вдохновилась вот этим видео.


Сделала себе девайс. Рабочая поверхность у меня получилась меньше, что усложняет собакам задачу.
Изображение

Для начала амплитуду уменьшила.
Изображение

То, что на эту штуку надо залезть всеми 4 лапами, собаки уже заранее откуда-то знали.))) А с осознанным переносом веса тела надо работать.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60 След. Страница 45 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1