Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 899 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60 След. Страница 42 из 60

Сообщение
Автор
26 дек 2016, 20:58
Оль, 4 трассы для молодой собаки - перебор, ИМХО... Они очень выкладываются на соревнованиях, даже вне зачета. Это не есть хорошо для мозга...
ПС. а о поводке таком я давно и долго мечтала, в итоге у меня 3 (на разных собак), но я ими почти не пользуюсь, потому что вывожу собак на старт "на игрушке")))

Дневничок-с
26 дек 2016, 21:24
Да, про 4 трассы сомневалась. Но на третьей трассе Шторм сорвал выдержку, и надо было "закончить на хорошем". И Марина Серова так посоветовала. Да и трассы были по 11-15 снарядов. Так что в сумме вышло, как на тренировке примерно. Но, я, конечно, понимаю, что обстановка соревнований - это не то, что на тренировке. Так что, повторять такое не буду. (Да и денег пожалею.)

Я тоже поводок стала заранее снимать, дальше доходим с куском. Пока бегаем вне зачета, это возможно.

Посмотрела твое видео, игрушку не заметила. Или ты имеешь в виду, когда "вне зачета"?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 янв 2017, 17:53
Ну, снимать же меня начинают не с момента выхода в ринг))

Дневничок-с
01 янв 2017, 17:55
Понятно. Постараюсь понаблюдать вживую.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 янв 2017, 14:17
Сегодня Карбону 6 лет. Заодно и Шторма зафоткала.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 янв 2017, 20:33
Я не очень люблю мерзнуть. Но вот опустилась температура до -24 и пробило меня на Уральские воспоминания. Это мои сыновья, после Кавказа, Карпат сказали, то хотят кататься только на Урале. И мы только туда стали ездить. (Про дорогу на машине страшновато вспоминать. Поначалу это был ВАЗ 2104.) Катались при -35. Нормально, только лучше не на креселке подниматься)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 янв 2017, 19:27
Еще немного воспоминаний.

Рылась сегодня в собачьих вещах, искала свисток... и наткнулась на вот это. Наш первый адресник - 2000 г. Еще с домашним телефоном - мобильника тогда не было. После того, как нашу таксу украли в Крыму на Арабатской стрелке, я ее искала три дня и нашла, я прикрепила на ошейник вот это.

Изображение

Изображение

Больше такса не терялась, а адресник прослужил всю ее жизнь. А те медальончики, что я цепляю сейчас собакам - это просто расходник((( Потеряли уже штук 6.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 янв 2017, 20:27
Эх, я вот тоже хочу на лыжах покататься где-нибудь в настоящих горах...

Дневничок-с
08 янв 2017, 21:22
В горах здорово. Совсем другое катание, чем в парках Подмосковных. Мне очень нравилось, но, когда дети выросли, ездить ради себя одной - уже неохота.

У меня же еще и другие увлечения... Сегодня вот на беговых лыжах на Пироговке почти три часа откатали. Я вспотела. Со Шторма попону сняла - она ему явно мешала. Удовольствия море: и мне, и собакам. А в горах - это без собак...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 янв 2017, 17:54
Сегодня в Чулково. Лес, пухляк, горки.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога в лесу.
Изображение

Половина попы под снегом.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 янв 2017, 00:39
Оля, красивые зимние фотографии и настоящие и из прошлого.

В этот раз на собаках катались или так гуляли?
Я вот всё жду когда снег выпадет, хочу Юнге показать что такое буксировка по снегу, а то у нас в багаже пока только водная;)
17 янв 2017, 10:13
Империя, спасибо за приятные слова и внимание к нашей темке.

Последние фотки из Чулково. Это мое излюбленное место катания на сноуборде. Там можно кататься "вне трасс" - через лес. В начале зимы, когда выпадало много снега, подъемники в Чулково еще не работали. Я часто поднимаюсь пешком, но, когда горнолыжка закрыта, там гоняют. Да и собаки там местные есть. ((( Поэтому ждали сочетания снегопада и работающих подъемников.

Сначала я откатала на снб, собаки сидели в машине, потом погуляли ногами по холмам через лес со снегом. Шторм меня "таскал", но я была на ногах. Без лыж.

Напишу заодно о двух новых наших "лайфхаках". Шторм гуляет без поводка только на Пироговке. Но и там встречаются объекты, за которыми он может побегать. Стала просто в рюкзак брать прогулочную шлейку. Если появляется раздражитель, я Шторма в нее облачаю, и дальше не поводке. Тянет страшно, если я на лыжах, то полноценный скиджоринг получается. В прогулочной шлейке, все же, лучше, чем на ошейнике...

А еще я стала использовать свисток на подзыв. Это волшебная "кнопка". Без раздражителя Шторм подходил на свисток с расстояния в километр. С раздражителем пока метров на 100 попробовали и получилось (раздражителем был лыжник). Еще, будучи вне зоны видимости, Шторм подошел метров с 200, когда ему пришлось бросить там интересную находку...

Реакция на свист - это что-то врожденное у него. Особо не учила...

А Юнге по снегу, наверняка, понравится тебя буксировать. Ждем снега у вас и отчета)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 янв 2017, 10:35
Без раздражителя Шторм подходил на свисток с расстояния в километр. С раздражителем пока метров на 100 попробовали и получилось (раздражителем был лыжник). Еще, будучи вне зоны видимости, Шторм подошел метров с 200, когда ему пришлось бросить там интересную находку...

А так далеко собака находилась с кем-то из знакомых?
17 янв 2017, 10:49
Мария Курбатова, стервятники не дремлют?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
17 янв 2017, 10:52
Будем считать, что для Вас нормально отпустить собаку от себя на километр. Ну, ладно, так и быть, пойду пообсуждаю на Фейсбуке. Хотела у Вас узнать с какой целью Вы это делаете. Придётся спросить у специалистов ;)

Последний раз редактировалось Мария Курбатова 17 янв 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 899 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60 След. Страница 42 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0