Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41 След. Страница 26 из 41

Сообщение
Автор
03 апр 2013, 18:32
Какие трюки :shock: Хождение на передних лапах вокруг конусов шикарно. А как на самокате катается!
Правда прыжки как то очень уж экстремально выглядят. Страшно за собачку. И когда с машины прыгает страшно, что не поймают.
03 апр 2013, 19:21
Зато охренительно зрелищно!!!!!!

Дневничок-с
03 апр 2013, 19:25
Ну там где с машины - всё-таки там собака явно приучена прыгать на руки, а не куда угодно, поэтому хозяин может спокойно её словить. Да и в крайнем случае там травка.
Шикарные трюки!
03 апр 2013, 19:30
Зрелище конечно классное, но ИМХО, нафиг такие трюки если вредны для здоровья. Собаке они явно не нужны, она с удовольствием пособирает игрушки в коробку или завернется в одеяло. Все прихоть человека, а итог? Наврятли она в пять лет будет так же прыгать.
03 апр 2013, 20:59
Eirliss писал(а):
Ну там где с машины - всё-таки там собака явно приучена прыгать на руки, а не куда угодно, поэтому хозяин может спокойно её словить. Да и в крайнем случае там травка.
Шикарные трюки!

А вы думаете, у них 100% получалось всегда собаку ловить? И никогда не бывало промахов? Насчет спокойно - я сомневаюсь, даже на видео отобран не лучший момент.. А падение с высоты 3-4 метров даже на травку... :(
В общем, ничего привлекательного тут не нахожу,так же как в корриде и боях (тоже зрелищно)

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 апр 2013, 21:16
Sunshine писал(а):
Пойду убьюсь об стену...
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... dT1UqlwDOI

Мне кажется, тут половина как-то смонтирована. Особенно прыжок в воду и с машины как-то не верится, что собаки способны так сигануть, слишком уж длинно... Да и собака бы с такими экспериментами явно бы уже вся покалеченная была. Всё равно же училось как-то, не с первого раза. А если не смонтировано - собачку реально жаль.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!
03 апр 2013, 21:32
Xenia
Прыжок в воду - мне показалось собака перепрыгивает какую то верёвочку тонкую. Согласна, что некоторые прыжки выглядят неестественно. Но монтаж или научение-приспособление такое - фиг знает.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 апр 2013, 19:15
Нет тут ни какого монтажа,так ещё относительно недавно немецкая овчарка прыгала через 2х метровый забор а перед ним где то за так же метра 2-3 стоял человек,и собака бежав на человека,прыгая от него либо сразу через него,этим же прыжком перелетала забор,так что если тут такая прыгучая собака то проблем нет,тем более если со здоровьём всё отлично.
а с тем же подозрением можно сказать что не возможно собаке ходить на передних лапах когда ей нужно столь резко и быстро делать повороты вокруг "шашечек"
04 апр 2013, 20:09
Чувак непростой. Там у него много разных видео. Мне вот это понравилось.

https://www.youtube.com/watch?v=VQcNCc3 ... w&index=65

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 апр 2013, 20:22
Дада,фантазии и атлетичности собаки там выше крыши.
12 апр 2013, 12:32
а мне понравился трюк с прохождением конусов:)я свою мадам никак не могу научить поднимать попу вверх,а тут такой элемент крутой,сижу и думаю,ну кааак это так можно научить?:)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
13 апр 2013, 11:55

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
13 апр 2013, 20:21
:good: :D

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
28 май 2013, 15:41
Подскажите тупню))) трюк элементарный, это даже не трюк: поставить задние лапы на возвышение. как я сделала, положила книжку и кликала за любую остановку задней лапы на книге, но вот так я сконцентрировалась на лапах, что не заметила общей картины, а выглядела она так: Квик делал круг вокруг своей оси в три шага и на третем шаге одна задняя лапа попадала в угол книги))) когда я увидела общую картину, приняла решение отвлечь знакомыми командами, а это больше не откликивать, порадовало, конечно, что Квик подходил самостоятельно к книге и "изобрел" такой трюк, но мне он не нужен. когда я решила вернуться к лапам, выяснилось, что Квику очень нравится то, что он придумал, он кружился, наступая одной задней лапой на книгу и смотрел с недоумением, почему я его не поощряю, решил предложить сделать тоже самое в другую сторону. любые попытки как-то его навести неудачны, такое ощущение, что он руку с лакомством запасать начинает. мозги вчера закипели у меня. Зато очень порадовало, с каким энтузиазмом занимался ребенок. Но как теперь свою криворукость исправить???? а все казалось так просто((((

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
28 май 2013, 16:06
Мы учили ставить лапы через движение назад. Т.е. собака должна уметь ходить задом от меня. Откликивала за попадание задними лапами на мишень (книга и т.д.) Потом постепенно увеличила высоту.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41 След. Страница 26 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0