Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41 След. Страница 29 из 41

Сообщение
Автор
30 май 2013, 21:35
Ну да. Я прямо в щенках свою на пателлу преверила, оказалось, зря боялась. Но казалось что коленки вовнутрь выворачивает, к 10 мес прошло, появлялось только в определенном темпе.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 май 2013, 01:32
МаняМаня, Анаsтасия, нет-нет, о стене речи ещё не идёт. :) Уверенно ходит назад, но стоит положить за ним доску (не выше книги), начинает изгибаться перед ней.
Здесь ещё такой момент наслаивается, что практически никогда не стоит прямо напротив меня - либо изогнут, либо по диагонали. В итоге даже на широкую и длинную поверхность задними лапами не попадает. //пока писала, придумала решение, как это обойти - если стоит в бок от меня, зафиксировать на "стоять", разместить доску сразу за ним, самой стать лицом, и уже тогда говорить "назад". Первоначально надо, правда, получше поработать над выдержкой в "стоять" :) //
Юлия К., Дрейк у меня диванов не знает, и муж рассчитывает, что это останется неизменным. :roll: Но насчет расстояния согласна, надо вплотную стоять всё же.

dogs non stop
31 май 2013, 07:02
Здесь ещё такой момент наслаивается, что практически никогда не стоит прямо напротив меня - либо изогнут, либо по диагонали. В итоге даже на широкую и длинную поверхность задними лапами не попадает. //пока писала, придумала решение, как это обойти

Не надо эту проблему обходить, надо её решать, иначе она потом много где вылезит:) Скорее всего, его кренит в сторону какой то руки из-за способа выдачи корма (или сумка там висит) в общем - проанализируйте, почему не стоит напротив вас прямо, а всячески изгибается..иначе это потом много где мешать будет, например, на комплексе будет кривить и тп.

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 май 2013, 07:16
У меня это закос плечом, я трюки сидя на полу учу, чтобы собаке не мешать. Сейчас учис две поднятые лапы в бок, идет как всегда туго :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
31 май 2013, 11:54
Квика тоже клонит в стороны))) я думаю, что у нас это из-за поощрения, потому что, когда поощрение выдавала всегда прямо перед собой, все было нормально, потом перестала и его изогнуло, как креветку))))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
04 июн 2013, 10:17
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, как можно подробнее, как научить собаку такой команде: собака стоит между ног, передними лапами наступает на ноги человека и таким образом потом ходить. Никак не могу объяснить собаке, что нужно лапы поставить мне на ноги.
04 июн 2013, 11:57
DogDream, сначала ставьте ноги криво))) пальцами друг к другу и очень близко, для начала можно и внахлест, тогда собаке проще попасть. И откликиваете правильное попадание.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 июн 2013, 13:30
мы учили так: сначала учите ставить лапы на книжку,например. потом ставите на нее ноги и собака встает на ноги. потом уже ставите книжку между ног и далее вот это
Натали писал(а):
DogDream, сначала ставьте ноги криво))) пальцами друг к другу и очень близко, для начала можно и внахлест, тогда собаке проще попасть. И откликиваете правильное попадание.

когда начнет хорошо и четко вставать на ноги-начинать ходить) ну с хождением проще уже ,имхо )

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
04 июн 2013, 13:58
МаняМаня писал(а):
когда начнет хорошо и четко вставать на ноги-начинать ходить) ну с хождением проще уже ,имхо )

Перед этим я еще приподнимала ноги и окликивала удержание лапы, тоже промежуточный этап))
Короче, с миру по нитке и навык по шагово описан :D
Я книжку вообще не использовала, правда собака перед этим трюком уже умела ставить лапы на любые поверхности.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 июн 2013, 17:59
ну,я просто расписала с нуля,как учила своего щенка)
а с хождением ,кстати,у меня почему-то у обеих собак не было проблем,вообще не пытались слезать в движении)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
04 июн 2013, 18:17
Да, способов много)))
У нас тоже проблем не было с хождением, а у кого-то могут возникнуть)) Этап с приподнимаем ног прошли быстро, просто чтобы подготовить собаку к движению))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
05 июн 2013, 16:21
Натали писал(а):
При кормлении кормом надо очень внимательно высчитывать норму кальция, дабы не навредить.



Насколько я знаю, кальцием навредить невозможно. Избыток элементарно выводится с мочей. Пусть поправят те, кто имеет ветеринарное или медицинское образование, если я ошибаюсь.
05 июн 2013, 17:08
Cogito писал(а):
Натали писал(а):
При кормлении кормом надо очень внимательно высчитывать норму кальция, дабы не навредить.



Насколько я знаю, кальцием навредить невозможно. Избыток элементарно выводится с мочей. Пусть поправят те, кто имеет ветеринарное или медицинское образование, если я ошибаюсь.

Оптимальным для усвоения кальция является сочетание кальция с магнием (у людей так точно). Магний помогает усваиваться кальцию, и одновременно предупреждает накопление избыточного кальция в организме. До определенного уровня магний помогает кальцию усваиваться, а также выводить лишний кальций, препятствуя накоплению избытка кальция. В этом случае да - выводится он элементарно.

Если кальций накапливается в организме, то это приводит к неправильному обмену веществ, утолщению костей, избыточному весу. Избыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, железа, к усиленной кальцификации мягких тканей, образованию камней в почках, мочевом пузыре и желчных протоках, пагубно влияет на сосуды и сердце.
Вообще, любые витамины и добавки должны даваться по норме, т.к. что недостаток, что избыток не очень хорошо влияют на организм.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
06 июн 2013, 14:48
Спасибо всем большое! Попробуем, может получится. Лапы то она у меня тоже на все ставить умеет, только на ноги ей как-то неудобно.Думаю, начнем с книжкой
10 июн 2013, 19:40
Объясните плиз секрет трюка, когда собака идет назад, потом разворачивается идет задом на хозяина и проходит у него между ног)

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 41 След. Страница 29 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0