Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41 След. Страница 28 из 41

Сообщение
Автор
30 май 2013, 12:48
МаняМаня
Прям одновременно :D
30 май 2013, 13:17
ага,только я не так подробно :mrgreen:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
30 май 2013, 13:19
Анаsтасия
100%


Желательно, чтобы собака умела идти назад сама, без наведения. Высота быстро не поднимается. Все постепенно. Подняли немного и загоняете в самую высокую точку. Плюс ко всему, когда захотите заброс лап на стену, пробуйте сперва на дереве - им проще, стена гладкая, лапы скользят, а за дерево они удачно хватаются когтями.
По задним лапам сразу видно, когда собака поняла суть - при движении назад они начинают заранее пытаться забросить лапы. Собака не приседает на задние, а наоборот начинает ими "шагать".

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 13:20
BadBrownBear
Да, Даш, а он у тебя на книжку или коробку ставит уже???
я коридор опытным путем подбирала, чтоб эта креветка изогнуться не могла, почуяв сзади препятствие и вставала близко, то есть Квику достаточно было одного-двух шагов, чтоб ноги оказались на коробке, правда он ее перешагивать пытался, но я ее планирую в следующий раз (сегодня) к стене прислонить, чтоб таких ошибок не было.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 13:22
а вообще Квик очень неумело со своими задними конечностями управляется. может есть какие упражнения для этого???

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 13:27
Анаsтасия
Вот это точно)))
я дак еще на книжку нормально загнать не могу, о стенке еще и не мечтаю)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 13:30
Maria Tolk писал(а):
а вообще Квик очень неумело со своими задними конечностями управляется. может есть какие упражнения для этого???

Сколько ему?
Собаки изначально неумело управляются :) Природа у них такая.
Мы, например, задние расхаживали движением назад, забросом лап на поверхности, задом вверх по лестнице, змейкой назад, обход препятствий задом, в ОП круги вправо\влево (обязательно чтобы собака при этом лапами перебирала, а не на попе ездила))) На самых первых этапах главное не спешить и смотреть, чтобы собака шагала задними, а не скакала.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 13:44
Натали

Понятно) значит надо как раз все эти трюки и учить))) Квику 6 месяцев будет через неделю. из всего перечисленного ходим "назад", нормально вроде так ходит, но не очень далеко пока, и стоя на тазике, ходит по часовой и против, но пока не очень уверенно, надо по-чаще этим заниматься. и вот начали учить ставть зад.лапы и обход меня задом. мне просто уже несколько человек сказали, что у него задние слабые и нагружать сильно их пока не стоит. я вот что-то в растерянности, что делать(((

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 14:28
Не думаю, что от хождения задом и обходов будет большая нагрузка. Ходить на задних, да, рановато, забрасывать наверх - нужно смотреть по собаке, крепкая ли спина и передние лапы. Мия забрасывать лапы начала в 6,5 мес., но у нее спина крепкая и лапы сильные. На тазике кружились месяцев с трех наверно, надо в персоналке глянуть.
Задние слабые в смысле? Связки слабые или что-то еще?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 14:50
Натали
Вот я тоже не понимаю, что имели ввиду люди, когда это мне говорили. :pardon: но у него, когда он ходит задние лапы "гуляют". я так понимаю, это может быть из-за того, что растет быстро и не равномерно, он же вымахал, как конь за последние месяцы

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 15:04
Maria Tolk
Тут уже надо смотреть в живую что и как гуляет :) Чем кормите? Можно витамины подавать для связок и костей. Но опять же, надо видеть собаку :)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 15:17
ну это понятно, что на пальцах не объяснить :) Гуляют в месте сустава, когда идет, это место влево-вправо гуляет, не всегда конечно, но видно, что это местечко не устойчиво. Кормлю сухим про-план+ мол. и кис.мол. продукты+ вареное мясо и мяс. субпродукты, даю витамины Канина Вельпенкальк.

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 15:33
При кормлении кормом надо очень внимательно высчитывать норму кальция, дабы не навредить. Для связок и хрящей можно еще глюкозамин давать.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 16:17
Maria Tolk писал(а):
ну это понятно, что на пальцах не объяснить :) Гуляют в месте сустава, когда идет, это место влево-вправо гуляет, не всегда конечно, но видно, что это местечко не устойчиво. Кормлю сухим про-план+ мол. и кис.мол. продукты+ вареное мясо и мяс. субпродукты, даю витамины Канина Вельпенкальк.

В коленях?! движение как бы в сторону?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2013, 16:31
Юлия К. писал(а):
В коленях?! движение как бы в сторону?!

Юля, я так поняла это на сгибе получается?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 41 След. Страница 28 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0