Трюки. Пошаговое обучение

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 607 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41 След. Страница 27 из 41

Сообщение
Автор
28 май 2013, 16:13
У нас тоже не шло и я поставила ноги ей на спинку дивана, а потом обрадовалась когда она попыталась сделать то же самое сама. Тебе вожнее результат или процесс?! Если результат просто помоги ему.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 май 2013, 18:37
Мы учили не на книжке, а на доске (дверце от старой тумбы). Сначала командой "назад" доводили так, чтобы лапы на доску поставила и кликали. Потом добавили команду. Потом доску приподнимали. Сначала книжку подкладывали, потом несколько, потом на пуфик клали, потом к стене под углом присоединяли, угол сокращали. Самое сложно было, когда угол стал приближаться к прямому, то у собаки лапы соскальзывали с доски. Вешали тряпку, чтобы снизить скольжение. Когда доску убрали, первое время давали собаке выполнять команду рядом с углом, чтобы была дополнительная опора. Потом научилась держать спину. Пока, правда, только у стены делаем еще. К подниманию задних лап навесу еще не приступали)))

Изображение
28 май 2013, 21:43
Спасибо за советы. сейчас попробуем через движение назад. только тогда возникает вопрос, задом он будет пятиться, а что делать если на книжку так и не попадет??? команду "назад" то он выполнил?? просто "назад" испортить не хочется...механикой точно не выйдет, он не воспримет 90%

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
28 май 2013, 21:48
Ну как механически подвести руку под живо и просто лапу поставить на диван когда на нем стоит. у меня тоже тупила. а тут резко поняла и очень весело делает, просто легкое касание. Ближе к книжке ставь чтобы ошибиться было нельзя.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 май 2013, 21:56
я вчера еще хотела ограничить по бокам табуретками и двигать его назад не командой а наведением, но не стала мучать дите и закончила на веселньком) надо все способы попробовать)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 01:26
Вот мы долго бились с первым шагом. Просто книжку Веник игнорил. Помогло сделать коридорчик и сразу высота сантиметров 10 была. Ну и через "назад". А вот как этот момент понял - сразу все быстро пошло

Я вообще лентяйка, люблю больше наводить, чем угадайки и подборы...))) :oops:
В угадайки отдельно только если поиграть.

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
30 май 2013, 02:10
Maria Tolk писал(а):
Спасибо за советы. сейчас попробуем через движение назад. только тогда возникает вопрос, задом он будет пятиться, а что делать если на книжку так и не попадет??? команду "назад" то он выполнил?? просто "назад" испортить не хочется...механикой точно не выйдет, он не воспримет 90%

Ставь не книжку, а что-то побольше. Кусок фанеры широкой, например. Чтоб наверняка попал :) Можно фанеру приподнять немного, градусов на 10-25 для начала и откликивать первые касания. Потом собаку все глубже (выше) заводить на "мишень" и постепенно увеличивать высоту.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 май 2013, 08:00
Вчера проводила эксперименты))) и мы вроде сдвинулись с мертвой точки))) вчера сначала попробовала механикой и наведением с дивана, на диване разыгрывала, потом слегка отходила, чтоб он старался проследовать за мной и поощряла, когда фиксировался в положении: лапы на полу, попа вверху. не понял. попробовала сама зафиксировать его, зафиксировала, похвалила. понимания не вижу. решила через "назад", нажно что-то такое, чтоб попал наверняка и почувствовал, взяла баксерскую грушу мужа, как только Квик доходил до нее и чувствовал сзади препятствие- начинал двигаться вдоль нее :mad: потом сделала коридор на конце поставила коробку (она позаметней книжки и поменьше груши) так, чтоб он не мог ее обойти и давала команду "назад", хвалила, когда наступал задними лапами на коробку. Вроде начало доходить, но думаю, еще недельку придется долбить)))) Планирую, как только будет более четко понимать задачу, убрать коридор и взять что-то пошире коробки, чтоб частые попадания были, а потом наоборот сужать. Правильно мыслю? Всем огромное спасибо за советы! очень помогло!!!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 08:12
Тебе вожнее результат или процесс?! Если результат просто помоги ему.

Прцесс мне не особо важен, но я хочу, чтоб в результате у него полное понимание и осмысленное выполнение действия было. Я просто шнауцеру всегда наведением помогала и он потом постоянно этого наведения ждал, пришлось многое переделывать(((

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 09:28
Сравнила бордера со шнау :) вовремя радуйся, и будет тебе счастье.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2013, 11:25
по интеллекту и скорости обучения разницы не заметила. Разница только в желании работать, но это зависит в основном от мотивации, при хорошем кусочке на голодный желудок у меня и шницель из шкурки выпрыгивает :D

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
30 май 2013, 12:14
Меня морально не хватило на "стенку", когда траектория движения назад от меня перед препятствием стала, как на картинке. Без "коридора" и с ним соответственно. Изгибается практически пополам, не доходя. :o
Изображение

dogs non stop
30 май 2013, 12:18
Далеко стоишь от стенки :) потому и гнется. Попробуй на диван поставить, и ставить ноги на спинку :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 май 2013, 12:46
имхо,закрепите сначала заход задом на невысокое препятствие,а дальше уже по чуть-чуть поднимайте
у меня собака сама дальше поняла что делать.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
30 май 2013, 12:47
BadBrownBear
А зачем так торопиться со стенкой? Если он вчера ещё на коробку не залазил, конечно и на стенку не полезет)
ИМХО для этого трюка нужно чтобы собака четко знала команду "назад". Причем четко назад от вас, а не куда-то в бок. Как только команда усвоена, положить книжку (она низкая, поэтому проблем с заходом не должно быть). Вовремя кликать и не повышать высоту пока предыдущая не освоена. Вот тогда точно будет и понимание процесса и трюк выучится очень быстро :)

Сообщений: 607 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41 След. Страница 27 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0