ПСС

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 886 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60 След. Страница 12 из 60

Сообщение
Автор
27 апр 2009, 13:44
Natalia

Да ладно тебе прибедняться!!! :wink: Я ведь твои отчёты о семинарах читала :)

Я тут подумала- если вы со Светой 3-го не очень поздно приедите, то вечером можем во-первых глянуть как размечать поле для обидиенса (ну не спецы мы, наоборот- чайники полные), а во-вторых покажем-сделаем тебе поиск человека, закрытого в коробки. Ну как? Я, правда, со Светой ещё не общалась... И приоритеты надо было наоборот расставить- для бОльшего твоего энтузазизма :grin:
27 апр 2009, 15:27
Да, разметить поле - надо заранее. Это пол соревнования.

Ура! Коробки, коробки! Мечта!!!

Мы собираемся выехать пораньше, может хоть в город попадём, а облжаю Ригу и некогда прошвырнуться...
27 апр 2009, 15:47
Natalia

О, коробки сработали! :mrgreen: Тогда поближе к дате вашего приезда договоримся. Я безмашинная буду- Петер в Таллинн уедет, но придумаем что и как будет :wink:

А это два рассказа как латвийские ПССники отмечали Международный день спасательных собак дома. Рассказ от Darty. И от Наташи с риджбеком
28 апр 2009, 15:18
Мои фотография и впечатления, возможно, буду повторять местами Владин отчёт, всё-таки на одном и том же мероприятии были, но ракурсы немного разные.

Мы доехали без приключений, всего-то 125 км от дома. Домик в очень тихом, приватном уголке леса.
Изображение

А это очаг
Изображение

Наш обеденный паёк

Изображение

Суета, располагаемся

Изображение


Наташа, как же это надувается?
Изображение

Хорошо, что пришлось мне достать свой насос. Оказалось, что эта фырчащая резиновая груша отличный мотивационный предмет для разлайки маленьких бордеров. Два дня лагеря - и команда голос почти поставлена. Спасибо кликеру и обстоятельствам.

В комнате у латышей уже все расположились
Изображение

Алма и Растия
Изображение
такая трогательная сцена, сколько было фотоаппаратов, столько и запечатлеваний. Вот и мой ракурс.
Это та самая лестница, вид сверху
Изображение

Позвали обедать.

Изображение
Изображение
У стола никто из собак не попрошайничал. Кто-то на выдержке
Изображение

Кто-то на месте - Деми, сидела в своей машине всё время, пока хозяин был занят. И ничто не могло её спровоцировать покинуть пост.
Изображение

А кто-то просто ещё не знает, что там на столах живёт, зато в лесу полно других замечательных вещей - шишки и палки общедоступны!
Изображение
После соляночки да на солнышке немного разморило.
Изображение
Но всё-таки долг превыше всего, формируем группы

Изображение



И пошли в лес. Красота, весна, апрельИзображение
Зверья полно, но видели только следы их существования.
Изображение

Изображение


В нашей группе первым заданием были упражнения на обозначение.
Мотивация, мотивация и ещё раз мотивация.


Больше ничем в первом заходе мы и не занимались.
30 апр 2009, 21:18
Здорово как!!! Весна, лес, вокруг много друзей, единомышленников и, конечно, любимые собаки!!! Тоже так хочется! :)
Natalia писал(а):
Больше ничем в первом заходе мы и не занимались.

А были ещё какие-то другие заходы?
30 апр 2009, 23:53
sobachnik

Два дня только и делали, что ели или заходили :grin:
03 май 2009, 00:05
dresetajs писал(а):
sobachnik
Два дня только и делали, что ели или заходили :grin:

:) А фотоотчёты с других заходов будут?
03 май 2009, 14:46
sobachnik писал(а):
dresetajs писал(а):
sobachnik
Два дня только и делали, что ели или заходили :grin:

:) А фотоотчёты с других заходов будут?


Я уже давала ссылку на свой отчёт об этой поездке на предыдущей странице :wink: - ещё раз.
А про Наташу не скажу- сейчас она как раз на пути из Таллина в Ригу, у нас становится традицией встречаться по выходным :mrgreen: Я её заманила на площадку обещанием спрятать человека в коробки (кого что мотивирует на поездки :twisted: :wink: ). Ну а в следующие выходные я к ней поеду- овец ближе не было; опять ей некогда писать отчёты будет :wink:
28 май 2009, 18:28
Народ, вы в курсе про изменения в летнем лагере в Эстонии? Он будет и для новичков, регистрация продлена до 15.06, стоимость участия 25 евро (но без кормления), количество человек от страны не органичено!!!
От участников организаторы хотели бы знать на тему питания- хотят организованного кормления или народ будет есть самостоятельно.
28 май 2009, 20:53
dresetajs

Влада жду от тебя подробностей у нас на форуме :)

bordercollies.ru
28 май 2009, 21:28
Vareghka

А я у вас первым делом написала :wink:
28 май 2009, 22:04
dresetajs

Ага, я заметила.
Вообще хорошо что они снизили планки и опытности собак и цены :)
Тока надо будет уточнить, если можно с действительно новичками, то я с Варькой скорее всего поеду :)

bordercollies.ru
28 май 2009, 22:06
Vareghka

Наши всякие-любые едут, с щенком бордера тоже :wink: Они точно менее опытные, чем вы с Варей :)
28 май 2009, 22:09
Я думаю мы не намного от них ушли )))

bordercollies.ru
01 июн 2009, 09:46
Рассказ о нашей вчерашней тренировке :wink:

Сообщений: 886 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 60 След. Страница 12 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0