ПСС

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 885 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59 След. Страница 9 из 59

Сообщение
Автор
18 фев 2009, 23:10
Обычно после выездных ПССных активностей у нас получаются не только отчётные альбомы, но и закрытые- только для своих, с досугом...


не менее интересных мне кажется :grin:

А я про бутылку - даже не слышала! И где была...
19 фев 2009, 10:04
Natalia писал(а):
Обычно после выездных ПССных активностей у нас получаются не только отчётные альбомы, но и закрытые- только для своих, с досугом...


не менее интересных мне кажется :grin:

А я про бутылку - даже не слышала! И где была...


Да уж- часто даже интереснее, чем фотки с семинаров :mrgreen:

А про бутылку- твои соотечественники сначала сопротивлялись, когда им предлагали в чай накапать для сугреву, а потом сами прибежали за добавкой :wink:
18 мар 2009, 11:27
Девочки, вышлите мне пожалуйста правила и нормативы по ПСС.
Я загорелась желанием попробовать, и агитировала очень хорошего человека и он меня поддержал, мы хотям, если конечно у нас получится, занятся и организавать ПСС в Перми, заранее спасибо Вам за отзывы и помощь!!! т.к. ближайщий город, где развито ПСС - это Екатеринбург, можно сказать, что мы станем первооткрывателями у себя в городе...
18 мар 2009, 11:42
Хиппи

Думаю, россияне вышлют т.к. международные и россиские нормативы различаются немного, а мы работаем по международным :) Если что, на этом сайте есть и те, и те нормативы: http://rescuedogs.ru/index.do

Удачи и пишите, что у вас получается, как дела идут! :)
18 мар 2009, 18:04
Хиппи

Очень хорошо что вы решились. Посмотрите нормативы по ссылке, если не найдете, то я постораюсь найти и выложить. Если будут вопросы обращайтесь :) .

bordercollies.ru
18 мар 2009, 18:29
Хиппи
Здорово! Удачи вам в начинаниях, я надеюсь у вас всё получится. :good:
Vareghka
Очень мне интересно тоже, какие же нормативы в России действующие и официальные? Вообще с МЧС и РКФ непонятно, как то они ведь вразнобой действуют, да? На сайте РКФ висит перевод ИРO-шных правил, а никто по ним у нас ничего не проводит в России. И вообще куча редакций всяких была, насколько я помню. НКП бриар помню, тоже что-то разрабатывали, совместно с пастьбой, интересно, чем дело кончилось.
Я всегда смотрела положения конкретно каких то соревнований или испытаний, да и так в принципе ясно было что и как проходит...так скать методом погружения. :grin: да и вообще у меня такая болезнь есть - нормативы читать после того как:))
а сейчас по ссылочкам тож прошлась - стоолько интересного :grin: Помоги разобраться чего и как.

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 мар 2009, 18:59
Мы каждый год сдаём сертификацию ПСС, но по МЧСовским нормативам. Другие у нас не катят. Волонтёры тоже сдают по нашим нормативам. Междунородными кажется никто не занимается. А МЧСовские положения подправляются каждые соревнования. Как правило, приезжаешь и узнаёшь, что этапы немного изменены. Знаю, что в управление сейчас утверждается новая редакция положения о сертификации собак МЧС.
18 мар 2009, 19:59
Mashinka
Вообще то да, помоему конкретного и единого положения нет. Все положения создаются непосредственно перед аттестациями/соревнованиями.

Хиппи
http://rescuedogs.ru/cms/files/1734/pol ... .06.08.doc
Вот к примеру положение сертификационных соревнований, чтобы проще было ориентироваться.

bordercollies.ru
18 мар 2009, 20:02
sneppi
Vareghka
Понятно:) Я то думала что отстала от жизни и всё уже есть :roll:

Border Collie... Brains Before Beauty...
18 мар 2009, 20:14
Девочки спасибо оргомное за ответы! Я посмотрела ссылочки, много полезной инфы. Надеюсь, что все у нас сложится...
18 мар 2009, 22:14
Хиппи

Обязательно сложится :) . Будут вопросы оращайтесь :wink: .

bordercollies.ru
18 мар 2009, 22:53
Думаю сначала надо Вам выбрать какую то методу подготовки, подходящую под ваших собак (их много). Подогнать собаку под положение Вы всегда сможите. Часто на соревнованиях прям подгоняем. Удачи!
Изображение
18 мар 2009, 23:29
А у нас вот - из свеженького :)

Изображение
--------------
Изображение

bordercollies.ru
06 апр 2009, 13:40
sneppi писал(а):
Думаю сначала надо Вам выбрать какую то методу подготовки, подходящую под ваших собак (их много).
а где взять методу? я скачала все нормативные акты, но в них к сожалению не написано как правильно выработать у собаки к тот или иной навык. Подскажите, пожалуйста, где можно более подробно ознакомиться с различными методиками обучения ПСС?
06 апр 2009, 14:09
Хиппи Конечно лучше всего было бы пообщаться со знающими людьми, потому что в написаном виде насколько я знаю ничего особо и нет, все в головах у инструкторов и людей занимающихся ПСС.

bordercollies.ru

Сообщений: 885 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 59 След. Страница 9 из 59
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0