ПСС

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 886 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 60 След. Страница 11 из 60

Сообщение
Автор
13 апр 2009, 09:13
Вот это подвиг!
13 апр 2009, 10:49
Natalia
Это не подвиг, это огромное удовольствие! :wink: Сама не ожидала, что может так понравиться. Я вообще не любителница экстрима, мне надо чтоб было тепло, матрас, душ, интернет :grin: Но надо сказать, и инструктора, и принимающая сторона всё сделали для максимального комфорта и для продуктивных занятий.В общем, получилось приятное и полезное путешествие в хорошей компании:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 апр 2009, 10:59
Подвиг совершали статисты наши

Изображение

в снеговой пещере, взгляд изнутри:) В соседнем "номере" еще одого статиста видать. Потом их совсем заложили:) Но, говорят, им было теплее чем тем, кто стоял на склоне:)) Интересно, что звук оттуда вообще не проходит - кричи не кричи - ни тебя не слышат, ни ты. Хотя в закладке слышно лучше, что снаружи происходит. Из закладки вообще не слышно как собака лает, даже если в полуметре стоишь или вообще впритык - снег все глушит

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 апр 2009, 11:47
Mashinka писал(а):
Марина
тут заочно "учусь"

в смысле? ПСС решила освоить или бордера завести?


ПСС занимается моя подруга - работает в МЧС, мне нравится очень :oops: но, честно- я струдом представляю, моя королевишна со всей своей шерстюкой просто напросто застрянет в лесу в кусте каком то :grin: :roll:

пока студенческий статус не позволяет взять 2ю собаку, но "зрею" к этому решению.))
готовлюсь так сказать морально и финансово :roll: :wink:

Наш инструктор уже ездила туда раньше на сборы, и вот решила нас вытащить туда тоже:) так что договорилась, чтобы нас смогли там принять и поехали.


отличный инструктор :good:

расскажи еще.))
с каким уровнем собаки ездили,
что требовалось- ток найти обозначить? или желательно, чтобы собака начинала рыть?
оч-оч интересно :) :wink:

Обидиенс в Украине http://obedience.com.ua/
Кликер-тренинг Киев http://clicker-training.jimdo.com/

Бородатыя колли в Украине http://beardedcollie.com.ua
13 апр 2009, 12:18
Марина
у нас бриар занимается, у него тоже шерстюки ого-го. Конечно, мешает, особенно когда репьи... Но ничего, справляется:) Но с шоу шерстью, конечно, придется попрощаться - посеченная будет, конечно :( Комбез не всегда удобен, на технегене им можно зацепиться, но может выручать иногда.
Уровень собак был разный, был один совсем щенок, 7 месяцев, он вообще работает след, но ему там тоже нашлась работа и получен новый опыт. Остальные собаки были из "старичков", у всех, кроме одной сдано на класс А.
Собаки со снегом работали впервые, раньше мы этого не делали, т.к. в Питере снега особо нет, особенно так чтоб закопать, тем более полностью и глубоко:grin: До этого мы максимум простынкой прикрывали статистов. Так что было интересно, как собаки себя поведут, а особенно как смогут пронюхать такую толщу снега. Еще и ветер там в горах - глючный.. рельеф - тяжелый...Требовалось, по возможности, отработать по максимуму :grin: - найти, обозначить голосом, раскопать, пролезть, обозначить голосом, поесть или поиграть. А рыть начинали все собаки сами, даже те, кто не роет обычно. К примеру, Джемка у меня особо не утруждается рытьём закладок обычно - сразу голосит, если пролезть невозможно, а уж дальше наше дело статиста вытаскивать :grin: Моё такое ощущение, что они пытались прокопать запах, так как он в снегу распространяется по-другому - роешь, а его больше не становится, только вокруг распространяется. Но когда больше роешь, тогда больше запаха выходит, собака находит потверждение что она идет по правильному пути. Ну и выкапывать они конечно помогали по мере сил:) А одна собака, с плохим обозначением голосом - у нас там так разлаялась! Басом прямо.. От обиды. Роешь-роешь, а фиг! Она обычно как раз занимается тем, что закладки роет и ковыряет, а лает неохотно. А тут разлаялась. Так что каждый получил то, что нужно:)) И группа наша тоже.. Такие путешествия сближают:) К тому же, нам там устроили учебные ПСР, так что мы тоже тренировались - организации, планированию.. Физуху, опять же, подняли:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 апр 2009, 12:52
Mashinka
у меня бриары занимаются- так с их шерсть и длинной самой шерсти пробле нет...

а вот у нас проблемы, я даже перестала гонять Питч ее потому как она сама на себя наступает и последний раз здорово травмировалась.((( таким кубарем покатилась.. потом хромала :cry:

у меня ток рабочие фото есть... с последних соревнований - видишь висит как,

Изображение

я обычно стригла 2 раза в год ее, чтобы к выставкам заростала - а сейчас щенков планируем- куда же я ее постригу- у нас всего 3 бородатых на страну- буду продавать щенков- и показывать стриженую бороду?))

они потом мне вернут этих хомячков и скажут что не ожидали такой шерсти :lol:

Обидиенс в Украине http://obedience.com.ua/
Кликер-тренинг Киев http://clicker-training.jimdo.com/

Бородатыя колли в Украине http://beardedcollie.com.ua
13 апр 2009, 13:01
Марина
Да, шерстюга знатная!
К щенкам мне кажется все равно придется подстричь :twisted: А то они там потеряются :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
14 апр 2009, 10:54
Mashinka


Какие красоты и какой шикарный опыт!!! Завидую!
Кстати, когда с москвичами зимой тренировались, действительно и лаяли собаки хорошо, и снег копали- глубина снежного покрова в тот год около метра была, статистов хорошо закапытали, а собаки в снегу замечательно вязли...
14 апр 2009, 22:56
dresetajs
Да, опыт шикарный! Нам очень понравились и занятия, и красоты:) Это в ПСС как то редко бывает, чтоб совпадало :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 апр 2009, 11:08
Поздравляю всех спасунов с прошедшим Международным днём спасательных собак!!!

Первый раз IRO (International Rescue Organization) предложила в последнее воскресенье апреля отмечать Международный день спасательных собак. А отметить предложили следующим образом: во всех странах мира, где есть группы ПС собак, в 10 часов по местоному времени одна из групп находится в готовности выехать по вызову. Если вызова нет, то группа просто тренируется. Таким образом эстафета передаётся по всему земному шару :) А в 15 часов по Гринвичу секретарь IRO выступал с речью.
Всё это мы узнали приехав в Эстонию на совместные ПССные тренировки и быстренько передали СМСкой сведения в Латвию.

Ну а это рассказ о поездке в Эстонию
Надеюсь и Наташа своими впечатлениями поделится :wink:
27 апр 2009, 11:29
dresetajs писал(а):


Летний лагерь в Эстонии 23-26.07



Свежая информация по лагерю с Эстонии.

Общалась с главными организаторами лагеря. Как уже говорилось, лагерь планируется не для новичков. НО, если не будет много опытных желающих, то могут и немного понизить требования в подготовке собак- т.е. и менее опытных возможно в лагерь допустят.
Участники без собак платят как члены Эстонской ПСС-организации (цена указана в ссылке)- т.е. дешевле, чем участники с собаками.
В лагере будет очень много поиска в зданиях.
По километражу- сказали, что от нас примерно как и прошлый лагерь будет. Где именно пока не говорят, сказали -пока секрет. Только километраж и выпытала Точно в другом месте.
27 апр 2009, 11:37
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Наконец то и у собачек есть свой проф. праздник!
Мы об этом не знали, но по счастливому стечению обстоятельств этот день для Джемки прошел именно как праздник:) Мы поехали на тренировку - как раз в 10 часов:) Далее - собаке предоставили возможность поработать на снарядах - она их до безумия любит, а достается это счастье редко. Видимо, в честь праздника Джемка вела себя достойно - не верещала на них от радости и тормозилась посередине, где надо :grin: Потом ей показали её любимый завал, он нашим собакам редко достается - чаще лес. А завал она ооочень любит. И тут был праздничный сюрприз - новый завал и большое кол-во статистов! Сначала искали 3 человек подряд, а потом пятерых! Такое "вкусное блюдо" собакам тоже редко достается. Прекрасно справилась с заданием, ноль глюков, все чётко, хоть сейчас на класс B иди :grin: Оттого, что она хорошо справилась и чувствовала мою радость - настроение у собаки было просто прекрасное, к тому же погода стояла великолепная, летняя, собака успела мокнуться в пару прудов. В завершении этого чудесного дня мы отправились на Финский Залив - есть шашлыки,наблюдать за перелётами диких гусей,бегать за палками и копать метровые ямы :grin: . Домой вернулись только к ночи. Вот так замечательно прошел праздничный день, о котором мы не знали:))

Влада, отчет замечательный, как всегда!
Света с лабрадоршей Тосей судя по фоткам - не смогли поехать всё-таки? Они так хотели.... жаль...

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 апр 2009, 11:53
Mashinka

Была и СВета, и Тося! Они в самом центре на общей фотографии. Просто я с ней в одну группу не попадала, поэтому нет ни персональных фоток, ни персонального упоминания. :) Надеюсь Наташа это исправит :wink:

А у вас тоже замечательный ПССный день получился!!!
27 апр 2009, 11:55
dresetajs
Это хорошо:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 апр 2009, 13:11
Как же было здорово! И почему всё хорошее так быстро кончается. Погода была суперская, фотки обязательно вставлю. Правда, с Тосей я тоже в одной группе не была.

Влада, так как ты пишешь отчёты, я точно не умею.
Но постараюсь.

Сообщений: 886 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 60 След. Страница 11 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0