Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
25 мар 2017, 01:41
Фото Ники с Евразии


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
25 мар 2017, 01:43
И просто на выставке

Изображение


Изображение


Изображение
27 мар 2017, 13:55
Ники такая хорошенькая стала =) хвост супер!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
27 мар 2017, 14:34
vikarus писал(а):
Ники такая хорошенькая стала =) хвост супер!


Спасибо))
30 мар 2017, 16:20
Вчера были на тренировке.
Немного скользковато было, я бежать не могла нормально )) Но побегали трассу, со всеми снарядами (кроме бума), горка классная была, качели не очень (медленновато), слалом мне кажется из-за того, что скользко, выходила из него периодически.
Надо будет, как все оттает у нас, поработать над барьерами и голосовым управлением.
В целом, при двух тренировках в неделю, картина на занятиях более приятная, чем при одной тренировке. При занятиях раз в неделю собака слишком радуется аджилити))) А сейчас она так сосредоточена и делает все так хорошо.
Раньше, со стороны, в аджилити мне казалось, что трассу запомнить очень сложно. А сейчас думаю, что это самое простое из всего того, что нужно делать. Не думала, что настолько влияют на управление малейшие твои движения рук, ног, поворот корпуса... Сложно следить за собой, следить за собакой, смотреть на трассу... Но очень и очень интересно.


Изображение
31 мар 2017, 00:19
А еще у нас на конюшне родились вот такие очаровательные котятки.

Четыре котенка, два кота и две кошки. Родились 10 марта.

Ищем им ручки. Мама-кошка - ласковая мурчалка, очень любит посидеть на ручках, постоянно тарахтит, за что получила прозвище Трактор
Папа-кот Тимофей - очень умный котяра, домашне-конюшенный, кот-мышелов и крысолов. Ласковый, сообразительный, не оручий, не метит.

Деткам три недели. Ищем для них добрые ручки.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И мама и папа котят

Изображение


Изображение
01 апр 2017, 01:41
Сегодня занимались в манеже.
Хорошая получилась тренировка)) Трасса в меру сложная, в меру бегучая, ну это как по мне.

И ауты были, и ле-ра, и все зоновые, в общем, все потренировали. Зоновые в этот раз были прямо шикарные. Ауты похуже, слалом пропускала палки, под конец потренировали его отдельно - хорошо вышло, в общем, надо его набегивать побольше, в этой трассе просто сложновато нам пока заход был.

Трассу я запомнила, хотя и было 26 снарядов)) Ура!

Очень продуктивно в общем позанимались. А, да, и палки мы подняли на 50, сегодня вторая тренировка с такой высотой.



Изображение
02 апр 2017, 19:50
В субботу ездили на соревнования "День Смеха" в Манеж.

Записались на два нолика и туннельную.
Первый нолик был какой-то не нулевой :) Несколько смен, развороты. Но мы до них не дошли - снялись на втором снаряде - Ника не зашла в туннель :D Я показала недостаточно хорошо, а Ника решила бежать за мной и убежала в другой туннель. Остаток трассы прошли без ошибок, я успела везде развернуться и не забыла трассу! Ура.

Второй нолик прошли без ошибок, одну палку сбили в конце, но медленновато, так что мы восьмые из 12.

Туннельная была сложная! Но я даже смогла ее запомнить. Снялись на четвертом снаряде, там же, где и большинство. Остаток бежали кое-как, по-моему, Ника веселилась от такого количества туннелей. 8)

Видео первой трассы выкладываю, и схемки ноликов (первая трасса и вторая).



Первый нолик






Первая трасса


Изображение



Вторая трасса


Изображение
02 апр 2017, 19:55
Интересные трассы. А Ольга на месте придумывала или по бумажке ставила?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 апр 2017, 19:59
olga63 писал(а):
Интересные трассы. А Ольга на месте придумывала или по бумажке ставила?



Не знаю, наверное на месте, бумажки никакой я не заметила.
06 апр 2017, 15:19
Вчера были на аджилити.
Побегали трассу с горкой и слаломом, надо не забывать перед слаломом притормаживать собаку, а то Ника разбегается и пропускает либо вход, либо палки.
Отдельно поделали бум. Так здорово теперь получается, мне нравится. Маша предложила ее ставить на игрушку в конце, которая лежит после бума, но так, чтобы находясь в "зоне" собака до нее не доставала. Пробегая по буму, Ника встает в самом конце, а потом если встала, то я разрешаю взять игрушку. Таким образом, очень повысилась скорость, и собака теперь не крадется по сходному трапу, при этом очень четко втыкается в конце.
08 апр 2017, 01:42
Сегодня занимались в Манеже.

Вот такую трассу бегали, сначала показалось, что не смогу запомнить, но ничего, почти выучила. Бегаем мы все равно пока кусочками.
Высоту мы сейчас бегаем по 50, особо разницы с 45 нету вроде.

Изображение

Заход в слалом пока что был для нас сложноват, но раза с третьего (когда я наконец-то встала нормально!) осилили, затем три барьера пере горой - надо было делать развороты, чтобы подстроить собаке траекторию - получилось!

После, конечно, Нику засасывало в туннель вместо горы. Но зато зона была хорошая, потом с горы аут, и он получился, с первого раза, я так удивилась, что забыла, что надо дальше бежать. Просто с аутами я вечно криво показываю, а тут все вышло. Потом опять барьер и низ, и потом барьер и опять низ за бумом, я успела поменяться добежать! Но Ника не увидела вход в туннель, я плохо показала.

Потом опять низ и длина, Ника с туннеля под мои "ле-ле-ле" вывернула отлично куда надо, и после на 16 ра тоже хорошо сделала, а с качелей немного улетела - слишком разогналась.

Вот с 20 высыл в туннель - провести собаку мимо барьера и слалома - было немного сложновато, но в итоге я разобралась с руками и получилось, бум, зона хорошая, потом на 23-24 я опять изображала вертолет (ну или мельницу)))) для подстраивания траектории, и вот эта заправка собаки в низ была вечно не с той руки, но тоже в итоге получилось. Потом я успела добежать на 26 почти, и Ника по голосу сделала аут, и в конце два барьера вообще ок.

Очень интересная тренировка была. В конце отдельно зоновые и слалом поделали, как обычно.


Изображение
12 апр 2017, 02:49
Бегали сегодня аджилити.
Как мне не нравится, что не получается все и сразу!)) Пока что моих навыков хватает только на отработку трассы кусочками.
Что порадовало - зоновые хорошие. Быстрые и с четкой остановкой в конце. Постепенно понимаю, когда надо собаке кричать "пошла", а когда уже пора орать "зона"))
Пока что затыки с различными разворотами-аутами и со входом в слалом - этого навыка у нас пока нет.

Вот примерная схема трассы, а следующие две картинки - варианты прохождения наиболее сложного для нас участка.


Изображение



Изображение


Изображение
20 апр 2017, 19:35
В воскресенье были с Никой на соревнованиях в Сокольниках.
Бегали два нолика и туннельную.
Везде поснимались. Очень недовольна собой. Ужасно бежала. Первый нолик был простой, но Ника ушла (из-за того что я не сделала разворот) на другой барьер.
Второй нолик прошел вообще сумбурно - я забыла трассу.
Туннельная прошла неплохо, но не в тот вход тоннеля ушли, снялись.

На это неделе фризбим. Что нравится - Ника стала чаще приземляться лучше.

Изображение


Изображение

Изображение
20 апр 2017, 19:44
А это фото с соревнований по аджилити.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 28 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0