Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 май 2017, 00:41
Были сегодня на соревнованиях в Манеже.
Бежали Д0, А0 (это была туннельная) и еще попробовали Д1 вне зачета.

Д0 - прошли неплохо, с палкой одной.
А0 - туннельные мне не удаются  Снова снялись, хотя трасса была простая.
Д1 - слалом только с третьей попытки - сложновато для нас стоял, и с той стороны, где мы хуже заходить умеем.

В целом довольная собакой, и собой тоже, уже получается обгонять собаку, успеваю показывать, не везде пока могу предугадать, как лучше сделать, но прогресс есть. С учетом того, что был перерыв месяц - вообще шикарно. Работаем дальше :)

На соревнованиях увиделись с Фоссой.



Из старых записей -

18 мая мы наконец-то доехали на тренировку по аджилити.
Собака немного все подзабыла. Пришлось напомнить слалом, зоновые снова поразгоняли немного, а в целом тренировка удалась, думала, будет хуже)


А также потренировали с Никой фри-фри. Скрины с видео :) никак не выходит опорный от спины - не получается у меня выкинуть высоко диск.


Изображение


Изображение
21 май 2017, 00:42
А это фото с трени по фризби


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
21 май 2017, 00:43
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
01 июн 2017, 03:13
Кому-то сегодня три года :)

Даже не верится, что Ника была такой малышкой. Период щенка пролетел так быстро, что я уже и не помню этого. Не жалею, что получилось именно так, что я выбрала эту собаку (или она меня). С появлением бордера в жизни многое поменялось, и именно Ника этому способствовала.
Очень часто думаю, как мне повезло с собакой, притом совершенно случайно (стояла в очереди и планировала совершенно другое).
Ника всегда за любую движуху, не подводит меня на соревнованиях, и дома все отлично, и на диване готова валяться хоть сколько ))
В общем, с косточкой))


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
12 июн 2017, 00:12
Давно не писала - была сильная запарка с делами.
Мы тут выступили организаторами (ну и заодно участниками) кинологического лагеря в "Ершово".
Для лагеря сделали снаряды для аджилити, теперь мы можем с Никой тренироваться и дома.
Лагерь был с Машей Метельковой, мы занимались аджилити 4 дня, а на пятый были соревнования. Погода немного подвела - один день лил дождь, но зато на соревнованиях мы обгорели)))

По итогам - бегаем высоту 60 см, и дебютировали в А-1 на соревнованиях, и закрыли нолики (хоть соревнования и не официальные, но, я думаю, пора уже бегать А-1, хватит в ноликах сидеть) третьим местом в трассе А-1. Джампинг мы снялись, из-за того что я забыла трассу. А бежали так хорошо! И слалом сложный заход сделали отлично! Эх)) Нолики мы побегали вне зачета, на одном снялись, на втором могли бы занять второе место.

Соренования были еще и по фризби, но я накосячила)) Два броска сделала криво, а так все остальные были на высший балл, но увы). Роллы тоже вне зачета кидали, там могла бы быть второй.


С соревнований по аджилити - фото Виктории Макаровой


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
12 июн 2017, 23:20
Привет, Насть. Еще раз спасибо за лагерь. А почему ролы кидали вне зачета?
12 июн 2017, 23:27
Пушистик писал(а):
Привет, Насть. Еще раз спасибо за лагерь. А почему ролы кидали вне зачета?


Привет) Да не за что. А роллы мы в Слп закрыли, в диск-хантерс правда еще нет, но все равно, решила, что не буду мешать другим участникам) Ника и я в ловле роллов уже опытные типа :)
12 июн 2017, 23:32
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
13 июн 2017, 20:36
Вот вы молодцы. Дали возможность др. проявить себя. А мы ни с кем нигде не закрыли. Васькины тарелки я вообще не могу далеко по высокой траве катать. А с Папаем редко хожу. Надеюсь в этом году в СЛП закроем.
14 июн 2017, 16:36
Пушистик писал(а):
Вот вы молодцы. Дали возможность др. проявить себя. А мы ни с кем нигде не закрыли. Васькины тарелки я вообще не могу далеко по высокой траве катать. А с Папаем редко хожу. Надеюсь в этом году в СЛП закроем.


Да, мне просто самой обычно немного обидно, когда в новичках идут опытные люди с собаками, поэтому на своих соревнованиях я максимально "устранилась"))) И в ноликах мы вне зачета бегали (хотя тоже их не закрыли), и в роллах.
15 июн 2017, 14:07
Вчера тренировали слалом. Теперь у нас есть свои снаряды, и можно заниматься и дома тоже. Как назло, как только поставила слалом, пошел дождь.
И почему на видео вечно такой голос странный 

Кстати, принимаем заказы на изготовление снарядов для аджилити. Чуть позже сделаю группу или сайт.


16 июн 2017, 16:02
Кстати, принимаем заказы на изготовление снарядов для аджилити. Чуть позже сделаю группу или сайт.


Нам очень сильно нужен тоннель! У Вас можно заказать тоннель?

Изображение
Изображение
16 июн 2017, 16:25
FelixFelicis писал(а):
Кстати, принимаем заказы на изготовление снарядов для аджилити. Чуть позже сделаю группу или сайт.


Нам очень сильно нужен тоннель! У Вас можно заказать тоннель?



Туннели не шьем :( Мне бы самой хотелось бы туннель. Я продумываю варианты, как его сделать, но надо сначала пробовать. Возможно, покупать машинку для пошива. Все остальное делаем, кроме туннелей.
17 июн 2017, 00:59
В четверг был отдых у собаки, а сегодня опять погоняли аджилити.
Поставила три барьера, качели и слалом. Основной упор сделали на слалом, с левой стороны все хорошо, а вот с правой не очень вход удается, особенно с барьера. Ну ничего, отработаем.
Качельки порадовали. Пробегает до конца, в конце чуть проезжает и встает в "зону". Иногда даже сразу на землю в позе "зона" приземляется)))
Поворот с барьера порадовал))


Изображение


Изображение


Изображение


И случайное))


Изображение
24 июн 2017, 01:30
Во вторник дома тренировали слалом, заходы. Все также, справа собака входит сложнее.

А сегодня выбрались наконец-таки на тренировку по аджилити. Снаряды дома, это, конечно, хорошо, но полноценное занятие с тренером не заменят! Побегали трассу, заход в слалом был уже лучше, повороты иногда прямо радовали.
Не радовали палочки сбитые. Надо приналечь на фитнес собачке. Будем два раза в неделю стараться заниматься.
Увиделись с сыном Юником, такой он клевый все-таки, хомячок с рыжими щеками, очень красивый.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 30 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1