Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31

Сообщение
Автор
05 мар 2017, 09:34
Light_Shadow, спасибо, за все рассказы о тренировка и соревнованиях!
Спасибо, за подробности! Читаю и хочется идти заниматься со своей! спасибо, за мега-мотивацию!
Спасибо, за видео!
Фото от 18 февраля (манеж) у меня не открылись к сожалению.

Читаю и учусь!
Пожалуйста, рассказывайте почаще, очень познавательно!
Ника молодчинка и большая умничка!
05 мар 2017, 22:53
Империя писал(а):
Light_Shadow, спасибо, за все рассказы о тренировка и соревнованиях!
Спасибо, за подробности! Читаю и хочется идти заниматься со своей! спасибо, за мега-мотивацию!
Спасибо, за видео!
Фото от 18 февраля (манеж) у меня не открылись к сожалению.

Читаю и учусь!
Пожалуйста, рассказывайте почаще, очень познавательно!
Ника молодчинка и большая умничка!



Спасибо большое :) Рада, что мои записи кому-то приносят пользу!

Некоторые фото почему-то не показывает, да.
Исправила, что могла, на предыдущей странице.

У нас есть группа вконтакте, выкладываю схемки еще там обычно

https://vk.com/bordercollie_nika
05 мар 2017, 22:58
А еще новости от Юника)
Первое и третье место в Д-0 сегодня. Такой уже большой пес!


Изображение


Изображение



И с сестрой Фоссой и папой Биллом)


Изображение


Изображение
05 мар 2017, 23:30
Спасибо, за ссылку ВК буду с интересом смотреть трассы.

Фоточки трасс на прошлой странице теперь открываются, спасибо!

Поздравляю Юника!

Фото для семейного альбома отличное получилось, на память.
11 мар 2017, 02:19
Сегодня, как обычно по пятницам, была тренировка по аджилити. Сегодня нам разрешили учить всю трассу)) 25 барьеров. Тяжело пока запомнить, хорошо, что мы бегаем кусочками.

Затык уже на втором барьере был. Никак у меня не получалось аут показать нормально. Но потом получилось, дальше до 6 бежали, там тоже аут помучали, потом в туннель и качели, после качелей два барьера с поворотам этими, я Нике плохо показываю, не подстраиваю траекторию, и она пару раз снесла все. Потом на 11 барьер, за ним туннель, с этим точно проблем нет, Нику в туннели засасывает))
После этого все время забывала, что 13 на аут. Потом гора, покормились, и слалом, с первого почти раза (я неправильно показала немного) без ошибок. Ника уже хорошо делает, старается быстрее, ворчит :)

Сложное нам место было на 17, но потом сделали, после туннеля 19 и 20 на удивление прям отлично пробежала, я боялась, что я не покажу и она обойдет, но нет, туннель 21, обогнать собачку и потом после барьера и туннеля бум. С первого раза не вышло забежать на него, я слишком убежала вперед, второй отлично. Ну и аут и барьер на финиш.

После отдельно поработали качели (хорошо выходило), гору, слалом, потренировали выдержку, бум побегали (чуть не упала Ника). Слалом даже сняла на видео. Скрины с видео размытые конечно...


Трасса


Изображение


Фото слалом

Изображение


Изображение


Изображение
11 мар 2017, 02:22
Так она ускорилась в слаломе! Вот что значит регулярно заниматься с тренером.








Для сравнения - наши первые попытки слалома, осенью.

11 мар 2017, 02:26
И немного повседневных фото.

Со старшим, Чаком. Наконец-то, когда ему уже 4,5 года, я могу его усадить для фото и без поводка))

Изображение


Кто-то очень любит лужи) И палочку у меня в руке ))


Изображение


Изображение


Лысик

Изображение
11 мар 2017, 20:56
Были сегодня на соревнованиях.
Ничего не заняли. На первой трассе, видимо из-за плохой разминки (кругом лед) сбила палку или две.
Вторая трасса - снялись, не посмотрела на собаку после барьера перед туннелем, плохо показала рукой.
В остальном - считаю, что неплохо отбегали, я почти не зависала, собака хорошо шла по руке и на расстоянии, я успела везде пробежать почти впереди, менялась там, где задумывала. С каждым разом трассу запомнить все легче))

Видео второй трассы (первую не успели снять).


16 мар 2017, 14:36
Во вторник сходили на поле, оно оттаяло, так что позанимались на барьерах.
Заметила интересную вещь - в конце занятия Ника прыгает лучше, чем вначале, хотя мы обязательно разминаемся перед тренировкой, но все равно видимо надо еще и прыгать больше.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
16 мар 2017, 14:38
А дочка Фосса ездила на выходных к овечкам на занятие, попасла овец :)

Изображение


Изображение
16 мар 2017, 23:19
и снова спасибо, за трассу и за рассказ, сижу разбираю;)
Прочитала, посмотрела прогресс на слаломе и сижу завидую, как же здорово, когда есть тренер!

Понравилось фото Ники и Чака - можно аватарку менять на общее фото;)


Фосса на последней фоточке ну прям вАще красотка - такая любого барана в бараний рог скрутит;)
18 мар 2017, 00:56
Империя писал(а):
и снова спасибо, за трассу и за рассказ, сижу разбираю;)
Прочитала, посмотрела прогресс на слаломе и сижу завидую, как же здорово, когда есть тренер!

Понравилось фото Ники и Чака - можно аватарку менять на общее фото;)


Фосса на последней фоточке ну прям вАще красотка - такая любого барана в бараний рог скрутит;)



Спасибо что читаете))





Сегодня были на тренировке.

К сожалению, узнала, что тренер уезжает, и три недели мы без нее
:( Выкупили время в Манеже с девушками, с которыми мы в группу ходим, будем теперь сами бегать.

В этом есть и плюс - мой абонемент теперь растянется еще на месяц, как раз, пока все не просохнет окончательно, чтобы можно было бегать и где-то вне Манежа.

Трасса нам сегодня не особо покорилась, были сложные заходы в туннель из-под себя (меняться я точно не успевала), и плюс Ника сегодня активничала и неслась.

На схеме - после барьера (стенка, 4 номер) туннель, и со стенки собака четко видит вход, в который не надо. Веду по правой руке, и менять на левую не успеваю, а надо бы левой в другой вход запихивать
и вот из-под себя не выходит.

В конце поработали отдельно над зоновыми и слаломом. Слалом порадовал, при заходе по левой руке слева направо уже рукой не веду. При заходе по правой руке пока не так хорошо, надо вести рукой ближе, иначе в конце створ пропускает. И очень нужен слалом дома, тренировать заходы под разным углом.

Гора, качели - все неплохо, бум чуть "сбился" - в конце сначала забывала останавливаться.


Стандартно - схема трассы

Изображение


Качели засняла на видео.


20 мар 2017, 01:50
Были сегодня на туннельно-зоновых соревнованиях в рамках "Евразии".
Подробнее позже напишу, коротко - оба раза снялись, на первой трассе я забыла после пятого снаряда, куда надо бежать, и плюс была в ступоре от того, насколько собаке скользко на ковре, и что она меня не слышит из-за музыки.
Вторую трассу бежали лучше, но Нику унесло опять же не туда, я видела, как она уже пыталась справиться с пробуксовкой лап, выезжая в заносе с очередного туннеля. После этого добегать особо не стали, пробежали горку и пошли на выход.


А пока вот вам фоточки с выставки, ездили с моей знакомой, у нее был фотоаппарат))

Просто с разных рингов и выставки

https://fotki.yandex.ru/users/lynnaylos ... um/236814/


С аджилити

https://fotki.yandex.ru/users/lynnaylos ... um/236816/


И отдельно забеги МаниМани (с Тори, Билли, Венди и Фини).

https://fotki.yandex.ru/users/lynnaylos ... um/236817/


Наши с Никой забеги выложу позже))
24 мар 2017, 02:40
В среду были на аджилити.
Отлично позанимались, спасибо Маше :)
Как всегда, очень полезно и интересно. Делали бум - с регуляторами и игрушкой в конце. Ника сначала забыла, что есть "зона", пыталась убежать к игрушке (игрушка лежала вне зоны досягаемости, надо было сначала остановиться в 2Х2, а потом получить разрешение на хватание игрушки), но потом стала делать очень хорошо!

Затем был на очереди слалом. Ника уже может делать разные заходы и идти не прямо по руке плотно, а сама. Я вообще подозревала, что она может, а тут мы поделали много разных заходов, она сама искала вход, и даже с небольшого высыла, прям классно.

Затем горка, там вроде, ттт, зона хорошая, поделали тоже к игрушке, получилось здорово.

Так что поработали над ошибками, получили новую информацию, будем тренироваться дальше.
25 мар 2017, 01:34
Были сегодня в Манеже :)

Отлично потренировались! Очень помогла тренировка в среду, зоновые стали лучше, и вообще, когда две тренировки в неделю - с собакой гораздо лучше работать. Все-таки одного раза мало....

Бегали достаточно беговую трассу, ну как по мне)) В целом всем довольна. Бум поделали на игрушку, гора была хороша, качели тоже с первого раза. Слалом получился.

Хорошо, когда на тренировке мало народу. Снимали манеж на 5 собак, мы успели побегать трассу два раза, отработать зоновые и слалом, и отшагаться даже в манеже (вокруг жуткая грязюка).

Слалом сняла на видео. С барьера сложноватый заход вышел, с другой стороны с туннеля прямой был, там проще, но там скорость выше и Ника больше ошибалась пока что.




Изображение

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 27 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0