Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Сообщение
Автор
15 ноя 2016, 23:26
В воскресенье были с Никой на соревнованиях в Манеже. Бежали три трассы - два нолика и одну туннельную.

Ну что сказать, бежать мне уже легче, начинаю более менее понимать логику трассы и более менее успеваю везде, но, пока что сильно волнуюсь и очень косячу.

На первом нолике отвернулась от собаки и убежала, и Ника из туннеля прибежала ко мне, миновав барьер. Если бы я не ступила, и вернулась бы прыгнуть барьер, то мы бы не снялись. А так, я ее отправила в туннель дальше и естественно мы были сняты. Остаток трассы прошли чисто, я расстроилась и показывала собаке криво, косо и не той рукой, но Ника, не смотря на это, все прекрасно сделала.

Второй нолик я тоже чуть было не слила, показываю собаке на один барьер, а надо было уже бежать дальше, а не стоять тупить, а Ника, проявив чудеса телепатии (иначе не могу объяснить то, что она прыгнула дальше нужный барьер в нужную сторону, в то время как я стояла и пыталась понять что делать) пошла по трассе дальше, увидев, что я растерялась, остановилась и посмотрела на меня, и я ей наконец-то показала трассу дальше, сообразив, что Ника все сделала правильно и мы еще не сняты. Дальше прошли чисто, я даже кажется делала все правильно.
Так что трассу мы дошли только благодаря Нике. Первая чистая трасса наша!!! Ура :Yahoo!: и время при том, что мы стояли и я соображала, что делать дальше, не самое плохое, мы 9 из 16, время 21 секунда, у призовых - 16 секунд.

Третья трасса была туннельная! И это жесть для меня пока что %) Запомнить трассу с барьерами и несколькими туннелями, оказывается, не так уж сложно, а вот запомнить трассу из 7 туннелей, каждый из которых пробегаешь не менее двух раз, это да.... На разминке я так и не выучила ее, хорошо, что мы были в самом конце и я запомнила трассу, смотря как бегают другие.

Не смотря на это, бежалась трасса легко и весьма логично, но в одном коварном месте, где туннели расположены друг на против друга отверстиями, а бежать надо не в то, что ближе, а в противоположное, мы снялись.

Но все равно, соревнования по аджилити (и конечно тренировки) мне очень нравятся. Здесь я реально чувствую, что мы команда, работаем вместе с Никой и еще, что Ника очень меня выручает, впрочем, как и всегда. А я все стремлюсь дорасти до своей собаки и не подводить ее.
И несмотря на то, что у нас бывают трудности и недопонимание, все равно вот после такого начинаю очень ценить свою собаку. И радоваться, что все таки решила завести бордера. Ну с кем еще я смогла бы заниматься тем, чем захочется? Нет возможности ездить на тренировки - пожалуйста, можно фризби, и даже быть в призах на соревнованиях. Выставки - и это можно, Никина внешность позволяет. Захотелось аджилити,и появилась возможность тренироваться - и тут никаких сложностей, бордер всегда готов. Ну молодец же. :angel:

И немного рисуночков трасс и фото туннельной. На первом фото первая трасса, снялись мы на третьем барьере.
Вторая фото это второй нолик, и тут снова коварный третий барьер, после которого она прыгнула 4, пока я стояла и тупила.
Ну и туннельная, там мы снялись после 10, по инерции она убежала в ближайшую дырку туннеля, т.е. прошла 11 не в ту сторону.


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
07 дек 2016, 00:19
Сегодня нам совершенно случайно удалось побегать аджилити в Манеже. Наконец-то тренировка! Очень неудобно, что снова редко ездим на аджилити, так как ближнюю площадку занесло снегом... Из-за редких занятий у Ники первое время уносит крышу, она так радуется что мы бегаем, что совершенно не следит за рукой.

А так, потренировали слалом, после слалома с дугами стало получаться лучше и по руке. Потом трассу пошли, немного сложноваты были повороты для нас пока что. И мне сложно запоминать трассу по номеркам, я привыкла что мне идут показывают сами)))) Зоновые были хорошие. Слалом тоже был в трассе, его делали отдельно, в конце получилось пройти полностью, с головой вниз и неплохо по скорости.

В целом, как обычно, я - так себе, собака молодец
11 дек 2016, 15:16
Ездили сегодня с Никой на соревнования по аджилити. Площадка в Тушино, "Аджилити "Лапа". Поехали сюда, не в Манеж, так как здесь мы могли бежать целых три трассы - для совсем-совсем новичков "Энтри" - простая трасса была, большая восьмерка из барьеров и двух туннелей. Заняли первое место! Из-за того, что трасса простая, я немного не успевала за собакой. Вообще, судя по видео, бегу я еле еле, но и на снегу было не очень устойчиво.

Вторая трасса была Д0, тоже простая достаточно (легче, чем ставят в Манеже))) , чуть больше поворотов, чем в энтри, тут был один отказ, я Нике плохо показала на барьер, она его пробежала мимо, но услышала мой крики "нет-нет", и не убежала в туннель, и мы исправились и прошли нормально все.

Третья трасса - А0, трасса с бумом, но палки на категорию ниже и без слалома. Вот ее мы прошли хорошо! Везде успела поменяться, в общем, довольна собой, хотя на видео я бегу медленно, а мне казалось, я неслась. Бум отличненько был)

В общем, в итоге два первых места! Наши первые призовые в аджилити. Фото-видео будет, но попозже.

Видео А0 есть, спасибо VentasSportDog ))


15 дек 2016, 21:44
Фоточки с соревнований, спасибо VentasSportDog ))


Фосса и Ника

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
15 дек 2016, 21:53
Еще немного об аджилити. Недавно подняли палки с 35 на 45. Уже три тренировки были по 45, соревнования эти тоже. Все вроде ок.

Сейчас наверное до середины января будет у нас перерыв. Может еще успеем до Нового года разок на тренировку сходить, если получится. Надеюсь после праздников начать опять регулярно заниматься, очень мне нравится на аджилити, хочу продолжать.


Еще сейчас стали с собакой заниматься фитнесом, купили на фб видео с семинара Анастасии Егоровой, потихоньку осваиваем. В принципе, многое из этого мы и так делали, но вот сейчас решили более последовательно это делать и регулярно.

Ну и плюс мы наконец устаканили вес, пришли в форму, как и до родов (я бы даже сказала, что сейчас, благодаря аджилити, форма значительно лучше). Через аджилити улучшился даже прыжок за фризби.
15 дек 2016, 21:54
А, вот еще два видео с аджилити, трассы Д0 и Энтри.






22 янв 2017, 15:11
В пятницу были в манеже на тренировке =) Случайно снова место было. Отлично побегали! Поучили слалом еще, уже доходим весь. Побегали трассу, все было ровненько и хорошо. В конце еще отдельно поработали и слалом, и все зоновые.



А вчера ездили на соревнования в Манеж. Там были квалификационные соревнования по рлк (это где 4 категории - макси, миди, мини и той. Мы с Никой в миди). Была трасса Д0 (не квалификация конечно), пробежали хорошо, один барьер мимо пробежали, но исправили.

И когда стали награждать, нас внезапно вызвали, мы, оказывается, заняли второе место! Первое наше призовое в Манеже. А я даже собаку в машину уже убрала, пришлось за Никой бежать.



А еще там был Юник (тоже бегал Д0) - Никин сын, с Биллом (своим отцом), пофоткались =)
Фосса в эти выходные была тоже на соревнованиях по питчу, заняли 7е место в личном зачёте и первое место в командном.


Ника, Юник, Билл

Изображение


У Юника отметина на носу прямо как у Ники)))


Изображение


Изображение


Изображение
22 янв 2017, 17:31
Поздравляю со вторым местом. К сожалению, не видела, как вы бежали. А видео нет?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 янв 2017, 11:11
olga63 писал(а):
Поздравляю со вторым местом. К сожалению, не видела, как вы бежали. А видео нет?



Спасибо!
Не знаю, пока нет, может будет.
23 янв 2017, 11:23
ОК. Подождем)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 янв 2017, 22:14
Так, видео есть, к сожалению не в фокусе, но силуэт видно))
Спасибо Маше за видео, так как я забыла сказать при записи чтобы нас сняли на камеру Манежа, поэтому я рада что у нас есть видео, не важно что немного размытое))


25 янв 2017, 12:09
Light_Shadow писал(а):
А вчера ездили на соревнования в Манеж. Там были квалификационные соревнования по рлк (это где 4 категории - макси, миди, мини и той. Мы с Никой в миди). Была трасса Д0 (не квалификация конечно), пробежали хорошо, один барьер мимо пробежали, но исправили.

И когда стали награждать, нас внезапно вызвали, мы, оказывается, заняли второе место! Первое наше призовое в Манеже. А я даже собаку в машину уже убрала, пришлось за Никой бежать.


Поздравляю!
25 янв 2017, 14:51
Спасибо за видео. Вы даже с отказом быстрее нас получились. Будем стараться вас догонять)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 янв 2017, 18:11
Империя писал(а):
Поздравляю!


Спасибо!


olga63 писал(а):
Спасибо за видео. Вы даже с отказом быстрее нас получились. Будем стараться вас догонять)))


Я стараюсь бежать сама быстрее, но пока не всегда получается.
29 янв 2017, 21:23
Немного новостей.
На этой неделе занимались аджилити два раза - случайно так получилось, причем два дня подряд.
Первый день было все неплохо, побегали не слишком сложную небольшую трассу, я для себя узнала несколько новых вещей насчет поворотов и вообще способа прохождения трассы, например, что можно выпрыгивать в, казалось бы, противоположную сторону барьера и при этом это будет удобнее, чем прыгать "по ходу движения"... Сложно объяснить словами, надо рисовать...

Побегали также зоновые, качели очень хорошо были, гора и бум тоже неплохо, но на буме чуть бы быстрее, а на горе сходит с зоны в конце (не остается стоять 2х2), надо будет работать с мисочками.

Второй день, пятница. Тренировка как-то не удалась. Я так и не смогла сосредоточиться, и запомнить последовательность трассы, и поворотов, и аутов. Причем собака все делала как всегда хорошо. И на выдержке она сидела, пока я смотрела, как мне лучше бежать. И трассу она запоминала гораздо лучше, чем я. Что ж, будем работать.

Вот, попробовала нарисовать трассу четверга. Первый раз в этой программе рисую. Немного не то, что было, потому что один барьер я точно где-то забыла. Но вот как раз то место, про которое писала, это с 3 барьера на стенку (4) и потом с нее в туннель. Мне казалось, что надо прыгнуть 4 направо и оттуда в туннель, а оказывается, можно прыгнуть налево и прекрасно выслать в туннель оттуда.

Изображение


Ну а в целом, сейчас мы будем стараться заниматься не меньше раза в неделю, по крайней мере до лета. Очень это интересно.

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1