Цефея Альдерамина с Красной Горки (Ника)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 465 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Сообщение
Автор
29 янв 2017, 21:25
Немного просто фоток прогулок наших.

Изображение


Изображение



Бегаем за мячиком


Изображение



Изображение


Стыдно лежа

Изображение
29 янв 2017, 21:27
И еще совершенствуем трюк "умри". Не всегда получается с первого раза)))

Номер раз (не вышло), сделала кувырок


Изображение



А во второй раз получилось!

Изображение
02 фев 2017, 18:33
Очаровательный снежный мось!

Умри, так вообще ника-артистка - если по-Станиславскому, то: "верю" ;)))))
02 фев 2017, 18:46
Империя, спасибо!))



Вчера занимались аджилити дома. Поскольку теперь у нас будут регулярные тренировки по пятницам в манеже, то среди недели еще отработываем барьеры (ауты и повороты) и слалом. В манеже мы его целиком делаем, но пока с ошибками иногда, особенно когда я рукой плохо веду. Дома делаем по 4 палки (буду увеличивать до 6 сейчас) уже без ошибок.
Учим повороты по голосу (ра и ле), из разного моего положения.

Ну а сегодня отдых, гоняли за мячиком. У нас есть теперь отличная штука для запуска теннисных мячей - сама я так далеко кинуть не могу.


Изображение

Изображение
02 фев 2017, 19:31
Всегда смотрела на эту палку для запуска мячей, Вам понравилась? Будет время ,снимите, покажите, как она запускает их. ;)
02 фев 2017, 19:35
Империя писал(а):
Всегда смотрела на эту палку для запуска мячей, Вам понравилась? Будет время ,снимите, покажите, как она запускает их. ;)


Да, мне нравится, сама я не могу так далеко кинуть мячик. А тут по случаю приобрела, стоила недорого. Попробую снять, но не знаю, получится ли, на прогулке неудобно.
10 фев 2017, 19:32
С кем заниматься будете?

Дневничок-с
11 фев 2017, 00:30
Sunshine, занимаемся у Старцевой Алины.




В среду мы занимались аджилити дома. На трех барьерах пытались повторить кусочек пятничной тренировки, ну а так, в основном учили ра-ле и ауты.
Затем еще поделали слалом, шесть палок, уже Ника идет хорошо, уже меньше веду рукой, доделывает сама, в общем, все неплохо.

А сегодня мы были в Манеже. Хорошо позанимались, трасса стояла не слишком сложная, по крайней мере я понимала куда и как бежать примерно. И даже выучила трассу и не забыла ее. Хотя всего 19 препятствий, уже можно запомнить-то.
Тренировка в среду помогла, так как делали несколько аутов на трассе, и поворотов тоже.
Ника вообще отлично и молодец. В конце она даже сама после аута нашла 19 барьер и прыгнула его. Уже тоже понимает трассу и куда бежать.
После трассы еще было в конце тренировки время поделать отдельные барьеры. Учили слалом, два-три раза она полностью весь его прошла правильно и без моего плотного ведения, супер просто. Стали теперь над другой стороной работать, там пока с ошибками. Я еще сегодня упала, зацепившись ногой за слалом.
Бум, гора и качели хорошо. Качели немного медлит в конце, а бум чуть семенит, но зато вкапывается на зоне, даже если я убегаю вперед.


Изображение

Последний раз редактировалось Light_Shadow 05 мар 2017, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

18 фев 2017, 00:46
Снова про аджилити)))

На неделе - дома делали слалом, шесть палок. Вправо вообще уже хорошо делает, все шесть идет сама, я в метре от нее иду, потом выбрасываю игрушку. И заход вроде ищет, уже немного угол меняю. Влево пока с ошибками еще, эту сторону мы пока мало учили.
Также на неделе тренируемся делать ле-ра по голосовой команде, меняю свое положение относительно барьера, и ауты делаем. И еще поделала высыл на барьеры, чтобы она бежала вперед без меня, я сзади и выкидываю ей игрушку вперед.


А сегодня была тренировка в Манеже. Трассу не бегали, делали кусочки - пробовали включать слалом в трассу. Начали с отдельно слалома, с заходом от меня у нас получается уже неплохо, а затем стали подключать барьеры. Вначале - слалом - барьер. Потом слалом, барьер, заход в туннель по гору, с туннеля на аут на барьер, потом гора, с горы стенка и качели. Потом еще перед этим всем барьер и туннель. (схемка первая).


Изображение



Потом сделали второй вариант. Два барьера, туннель, бум, с бума аут на барьере, потом гора, стенка, барьер, затем слалом, потом барьер, аут, и еще барьер (схема вторая).




Изображение



Не уверена, что я точно отобразила расположение снарядов, но что-то типа того)))

В общем, все сегодня получилось неплохо, пока что перед слаломом я ее притормаживаю в руку, чтобы получился заход, так как она пока не умеет с разбега в слалом забегать как надо. Но будем дома тренироваться.

Последний раз редактировалось Light_Shadow 05 мар 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2017, 21:16
Ездили сегодня на соревнования в Тушино

В этот раз решили бегать по-максимуму, бежали Д0, А0, и А1 и Д1 вне зачета, так как мы еще не знаем хорошо слалом и не бегаем по полной высоте барьеры.

В общем-то, был день моих косяков. Хотя, надо сказать, Ника то и не косячит никогда особо. На Д0 я снова стояла и ждала, когда надо было бежать, в итоге вся почти трасса - сплошной высыл вперед на барьеры в надежде на Нику. Перед одним только барьером она засомневалась, а так все хорошо.

А0. "Снова стою одна..." Снова зачем-то стояла на месте, когда нужно было уже бежать. В итоге собака выпрыгнула на меня и ушла в туннель. Остальную часть бежали неплохо, бум нормально, только не слишком быстро, успела смениться там, где не думала, что успею, а вот до последнего барьера добежать не успела, снова высыл (ужас!).

Бежали еще А1-Д1 вне зачета. А1 я кормила за выдержку, на буме, на качелях и на слаломе. Качели не слишком хорошо вышли, спрыгнула раньше, чем опустились, переделывали. В слалом побежала сама после барьера! Я хотела ее подождать, а Ника типа "я сама знаю" и пошла, сделала первую палку сама, а я настолько в шоке была, что не успела ее провести дальше. Сделали сначала, без ошибок! Все 12 палок прошла как надо.

Д1 прикол вообще. Я на середине трассу забыла)) Точнее перепутала, место, похожее с А1 было. И я бегу и думаю, почему же опять 9 барьер)) А собака так честно бежала, как я говорила. В этой трассе слалом был с другой стороны, заход по правой руке, он у нас отработан хуже, чем по левой, но, Ника снова прошла его сразу и без ошибок! Горжусь собакой))

Кстати, очень понравился опыт прохождения трассы сначала в соревновательном режиме, а потом вне зачета. Ника удивилась даже немного, что я кормлю ее, и что мы что-то переделываем (качели).


Фото Елены Алесенко.

Изображение


Изображение
19 фев 2017, 21:21
Да, мне тоже понравилось бегать вне зачета на соревах. Как-то по-другому все воспринимается...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 фев 2017, 22:20
olga63, да, это точно.



Видео скинули мне. Д0.


Последний раз редактировалось Light_Shadow 19 фев 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2017, 22:21
А0


04 мар 2017, 02:00
Отлично сегодня побегали с Никой в манеже! Супер тренировка)
Так приятно бегать по траве, пусть и искусственной, но зато я не скользила и смогла и вправду бежать. По сравнению с тем, как я обычно ковыляю, сегодня прямо бежала. Как все-таки здорово регулярно заниматься.
Бегали сегодня беговые отрезки трассы. Зоновые тоже были. Гора хорошо, но в конце не задерживается на зоне, а убегает. С качелей один раз прыгнула, два проползла, а потом шикарно делала. Бум нормально, как обычно.

Слалом немного подзабыла, но потом вспомнила. На барьерах отлично рулилась! И запомнила уже ра-ле.


1 вариант

Изображение


2 вариант

Изображение


3 вариант


Изображение

Последний раз редактировалось Light_Shadow 05 мар 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

04 мар 2017, 02:01
Ну и еще немного новостей. Летом организуем лагерь по аджилити, фризби, трюковой дрессировке.



Приглашаем всех любителей аджилити и фризби в летний кинологический лагерь, проходящий на территории подмосковного дома отдыха «Ершово»!
Организатор лагеря – конный клуб «Кардинал».

С 3 по 7 июня на территории дома отдыха «Ершово» (г. Звенигород, Московская область, 45 км от МКАД) будет организован летний кинологический лагерь. В программе лагеря – тренировки по аджилити, фризби, трюковой дрессировке. Основной упор – на тренировки по аджилити.

Тренер – Метелькова Мария.

Подробнее по ссылке:
https://vk.com/kinolog_ershovo

Сообщений: 465 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1