Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
09 авг 2014, 22:15
dresetajs писал(а):
Отлично! Удачи!!!
спасибо :)

Mashinka писал(а):
ТС, рассказывайте, пожалуйста, какие у вас домашние задания, что со щенком велено делать сейчас? Как велено занимать время, когда вы общаетесь всей семьёй дома (или гуляете?)


на гулянке тренировать хождение рядом на свободном поводке
находится в людном месте
учиться не прыгать на людей, детей, вело и бегунов
как все это делать он объяснил
дома, он же еще малюська, поэтому много спит
а вообще контролировать поведение, тренировать ходьбу, базовые команды (про поощрение лакомством он только высказал свое мнение, конечно же не запрещал)
ласкаемся дома, косточки кушаем))))
это только первое занятие! :wink:

алима писал(а):
Очень красивый Каюша!)Мне тоже оочень интересно наблюдать за вами)
Я например незнаю как бы прожила если бы не поиграла с щеночком
Успехов вам!)
спасибо! :Rose: мы заменяем тисканье лаской, хотя сдержаться бывает сложно :D

kotik писал(а):
Кай прекрасен! Я на него смотрю, его глаза его окрас, ну прям настоящий снежный Кай.. Ему Герду нужно
спасибо! :) для герды пока рановато :D :D

kotik писал(а):
Оказалось, ларчик то просто открывался - русские....
:lol: :lol: вообще ржака :D что и требовалось доказать :D



и спасибо всем за интерес, нам приятно! :)
не принимайте близко к сердцу, собачка наша обязательно будет бегать и за фризби и с мячиками играть :D терпение )))))
впереди еще много занятий и работы :wink:
24 авг 2014, 15:17
Случайно сегодня увидела сюжет по ТВ-каналу ЗООПАРК о воспитании глухой собаки - австралийской овчарки. Хозяйка вместо привычного нам кликера использует для дрессировки фонарик, т.е. вместо щелчка перед мордой мигает лампочка, а поощрение идет как обычно вкусняшкой. Собака эта живет у нее давно, знает много трюков и жестов, в том числе и жестов для глухонемых. Они вместе занимаются с детьми инвалидами. А вот разыскать собаку в саду хозяйке помогает вторая собака)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 авг 2014, 17:41
Похоже, у меня появился новый любимчик на форуме... :lol:
Какой же Кай красотун! :oops: Неописуемый! Кстати, кличка малышу очень подходит :) Удачи вам в воспитании!
06 сен 2014, 14:07
kadid писал(а):
Случайно сегодня увидела сюжет по ТВ-каналу ЗООПАРК о воспитании глухой собаки - австралийской овчарки
спасибо большое, обязательно поищу!)

Maremma писал(а):
Похоже, у меня появился новый любимчик на форуме... :lol:
Какой же Кай красотун! :oops: Неописуемый! Кстати, кличка малышу очень подходит :) Удачи вам в воспитании!
спасибочки! очень приятно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: будем знакомы :)
06 сен 2014, 15:06
Всем добрый день! :)

мы были в отпуске несколько недель :)
все у нас замечательно, Каюха растет, нам уже 5 месяцев :D такой стал пушистенький))) 10 кг уже :) зубы выпадают один за одним
ездили все вместе в швейцарию, никаких проблем! 350 км в одну сторону на машине -прекрасно себя вел, катался на поезде, на кораблике, в ресторанчики с нами ходит, везде вместе и прекрасное поведение)) только две шторы порвал в квартире :D
единственная проблема, это никак не удается отучить его кусаться, прикусывает за ноги и за руки. в ответ мы хватаем его за морду, и держим, но результатов пока особо нет :( а до скольки месяцев кусались ваши щенули? мне кажется 5 это уже многовато(


насчет занятий с тренером - было уже три
пока ничего особо нового, дал упражнение с двумя поводками, пока только корректирует наши действия


а вот немного фото :D

Изображение
Изображение

обожаем когда он так ушки делает :roll: зайчик шкодный ))))
Изображение

без меня никто не фотографируется! :no:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ждет хозяина ))
Изображение

привет, меня зовут Кай, и сегодня мы будем пасти это стадо :D :D
Изображение
06 сен 2014, 18:13
Какой хороший зверь! Так повзрослел. Взгляд таким серьёзным стал, умным и внимательным, а не наивным щенячьим. А шерсти то сколько :) красавчик!
Про кусания-моя перестала кусаться так - она начинает играть и кусает. Я перестаю играть и ухожу. Она бежит и опять кусает. Я усаживаю и отодвигаю от себя. Похвалила спокойную собаку... И так миллион раз, за спокойное поведение, потом на сто первый раз до неё доходит, что хвалят за точто она перестаёт кусаться. При этом говорю какие то слова успокаивающие, вам жесты наверное можно ввести. Что то типа стоп, перестань... Хватане за морду, это та же игра, по крайней мере я бы так подумала, будь я на месте собаки.
07 сен 2014, 23:46
Когда Флэйк кусался по началу - мы вскрикивали, но это не ваш вариант. Хватать за морду по-моему тоже бесполезно. Тренеры, работающие по принципам "Новой кинологии" советуют прекращать игру, отворачиваться, уходить.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
12 сен 2014, 21:31
kotik писал(а):
Какой хороший зверь!

мерси! :wink:
kotik писал(а):
она начинает играть и кусает. Я перестаю играть и ухожу.
kadid писал(а):
прекращать игру, отворачиваться, уходить

вся проблема в том, что кусаться он стал очень часто, не только во время игры
стал щелкать зубами когда меня встречает, когда например сидишь за столом и ешь он может подойти и начать кусать за ноги, кусать, требуя внимания, может просто залезть на колени и начать кусать за руки и тд и тд
в слово кусать я конечно не вкладываю именно кусать как собака, прикусывать, но иногда довольно не слабо, щипать, что даже остаются синяки
поэтому уходить постоянно от собаки не получится
конечно я думаю это связано прежде всего с тем, что мы не можем вскрикнуть, чтобы он понял, что нам больно
хватать за морду, я имела в виду брать за шкирку и за морду, укладывать на бок и держать пока полностью не успокоится
вчера мне кажется все это кусание достигло апогея и настолько вывело, что мы решили брать за морду и прижимать к полу при малейшем прикусывании, даже при мысли )) и вы знаете, кажется помогает! вчера вечером и сегодня он кусается гораздо меньше, так что будем продолжать
раньше мы просто не всегда реагировали, а как раз уходили, или например за ужином только отодвигали от него ноги, не обратив его внимание, что так делать нельзя
так что будем пробовать новую тактику
к сожалению вскрикивать, уходить и игнорировать в нашем случае не поможет

а еще он у нас криптох
так что ждем шести месяцев и едем кастрировать, это видимо лучший вариант, и для глухоты тоже
сегодня прочитала, что криптохи могут быть более агрессивны, не знаю правда ли это и распространяется ли это на щенков, но тем не менее кусачесть повышена
и во время кастрации хотим чтобы посмотрели язычок, уплотнение на языке осталось, но делать наркоз снова я не решилась, щенулю вроде не беспокоит, но по всей видимости там иголка, которую надо вытаскивать

вот такой вот наш каюша, но я верю, что все будет замечательно!) справимся с этими временными проблемками и будем здоровой счастливой собакой! :)
13 сен 2014, 04:35
Не знаю, как на это посмотрят приверженцы новой кинологии, но нам помогло "лягание" при первых попытках хватать за ноги :pardon:
Не больно, со всей дури, а так, чтобы было понятно собаке. Желание так делать сразу прекратились. То же самое при попытках съесть швабру делаю: слегка по носу, чтобы собака поняла, что со шваброй не играют.

Симпатичный пушистик! :)
20 сен 2014, 10:22
Кай милаш)) такое чудо)) удачи вам с ним! побольше от тренировках пишите, очень интересно!
21 сен 2014, 20:05
Ludmila_NV писал(а):
Не знаю, как на это посмотрят приверженцы новой кинологии, но нам помогло "лягание" при первых попытках хватать за ноги


за ноги вроде уже перестал кусать, да и в общем кусается меньше, будем продолжать сжимать пасть
Ludmila_NV писал(а):
Симпатичный пушистик!

спасибо! :)

Eirliss писал(а):
Кай милаш)) такое чудо)) удачи вам с ним! побольше от тренировках пишите, очень интересно!

спасибо большое! пока с тренером никак состыковаться не можем) как только будет о чем рассказать, так сразу :)
22 сен 2014, 11:36
Anastasia_St, я всё время захожу с большим удовольствием на вашу страничку :)
Вчера в гостях были друзья, пришлось рассказывать кто такая эта страшная зверушка у нас дома завелась. Показала им Кая, как пример маленького плюшевого мраморного бордера :) Они от него в восторге! Да и я тоже.
Побалуйте фотографими :)
04 окт 2014, 21:15
kotik писал(а):
Anastasia_St, я всё время захожу с большим удовольствием на вашу страничку
Вчера в гостях были друзья, пришлось рассказывать кто такая эта страшная зверушка у нас дома завелась. Показала им Кая, как пример маленького плюшевого мраморного бордера Они от него в восторге! Да и я тоже.
Побалуйте фотографими


Ой как приятно, спасибо большое!!! :wink: :Rose:
04 окт 2014, 21:44
Всем привет! :)

анонс новостей))
Дела у нас замечательно, растем, вчера нам исполнилось 6 месяцев! :Bravo:
для информации -
рост 48 см (примерно, скорее всего замеры делаем неправильно),
вес 11, 8 кг

занимались с тренером на этой неделе, подкорректировал наши действия, я ему нажаловалась на все его плохое поведение, и о чудо! с момента нашего занятия в понедельник он стал себя вести очень хорошо! и перестал кусаться!
а занятие само - это просто хохма)) мы когда шли на встречу с ним, Кай вел себя просто отвратно, идти не хотел, за поводок дергал, рычал. Я иду довольная и думаю, что наконец-то тренер увидит, как он может себя вести! и представляете что?) как только мы подошли к нему - все! пай собака! занятие было в парке, он там себя всегда ведет хуже, чем где-либо. и что вы думаете?))) я такой послушной собаки не видела никогда!! а когда тренер показал как правильно его прижимать к земле при непослушании (кстати трогает он Кая крайне редко, он ведет урок именно с нами, но Кай его все равно боится, или наверное скорее уважает :) ), так он вообще свернулся калачиком на траве, закрыл глазки и готов был заснуть уже! тренер сказал, что все собаки актеры :) так что приз за лучшую роль - наш! :D
и еще сказал, что вообще такое спокойное поведение это его нормальное состояние, сейчас в 6 месяцев он может это точно сказать, ведь уже начал проявляться характер, который заложен с рождения, а бесится он исключительно из-за нас, из-за наших ошибок и неверных действий.

насчет кастрации. ветеринар нас заверил, что 6 месяцев это очень рано (были удивлены), надо подождать до года, или хотя бы до 9-10 месяцев, иначе собака может остаться в развитии щенком. тренер подтвердил.

а теперь не об очень приятном. малыш чесался много и кусал себя, обнаружились блошки. и где он это хватает! покапали капли на холку неделю назад, блох вроде не видно, но чешется он все также((( я прям не знаю, не аллергия ли это. каждую ночь просыпается в 4 и начинает чесаться, будить нас, засыпает только когда муж уходит с ним спать в другую комнату. завтра опять буду драить квартиру.

а еще, может вы сталкивались
мы замечаем, что у Кая часто бывают немного розовыми белки глаз, видно сосудики
вот например вчера вечером были розовые, сегодня утром белоснежные, сейчас вроде опять порозовели, может за день глаза устают?
поискала в интернете, пишут что для такого окраса может быть нормой
вы не замечали такого у своих собачек? спрошу у вета в след. раз

вот такие у нас дела :) выложу чуть позже немного фото :wink:
05 окт 2014, 09:21
[quote="Anastasia_St"]мы замечаем, что у Кая часто бывают немного розовыми белки глаз, видно сосудики[/quote
У нашего Флэйка тоже такое наблюдалось, пока он рос. Мне кажется это от перенапряжения бывало, когда энергии слишком много выплескивается. Напрыгается, а потом глаза красные, язык на плечо, душно ему в квартире...

А от блох обработайте квартиру спреем, а Каю можно дать супрастин. Ну и проверить еще раз на наличие блох, может старые укусы расчесывает.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 149 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1