Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
08 окт 2014, 23:21
kadid писал(а):
когда энергии слишком много выплескивается. Напрыгается, а потом глаза красные, язык на плечо, душно ему в квартире...


кстати да, заметила, что после интенсивной прогулки прям очень видно становится, уголки глаз которые ближе к носу всегда беленькие, а как бы за глазами краснеет


kadid писал(а):
А от блох обработайте квартиру спреем, а Каю можно дать супрастин. Ну и проверить еще раз на наличие блох, может старые укусы расчесывает.

спасибо за совет) квартиру несколько раз уже вылизывала, надеюсь их не осталось
а Каюша стал сам меньше чесаться, и ночью спать гораздо лучше, думаю просто действительно укусы чесались


а вот и фото :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
09 окт 2014, 01:31
Подрос то как :)

bordercollies.ru
09 окт 2014, 14:52
СИМПАТЯГА)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 окт 2014, 21:17
какие глазки!!!
26 окт 2014, 18:18
всем доброго дня!

мы вот приболели немного, сегодня с четырех утра Каюша начал кашлять, часто, отхаркивает белую макроту, похожую на слюну, хрипит
сложно засыпает, кашель мешает :(

завтра едем к вету, а сегодня воскресенье, все закрыто, кроме теплого молока и сиропа от кашля ничего умнее придумать не удалось
больше всего похоже на аденовирус
в остальном собака ведет себя как обычно, разве что не высыпается

ко всему этому муж мой улетел, мы уже две недели вдвоем, каюша сидит дома один, пока я на работе, и еще неделя впереди
для этого купили домик (большую переноску для самолета), поначалу оставляла его ненадолго в клетке, потом приходила и выпускала, но после сгрызенного ковра, плинтуса и дыры в стене, а также двух отгрызенных креплений от клетки (часть одного из них он видимо съел! нигде не нашла!) я решила оставлять его только в клетке, получается два раза в день по 4 часа, т.к. прихожу на обед домой
сначала очень лаял и скулил, я безумно переживала, но тренер сказал, что все в порядке, это с непривычки и на психике никак сказаться не может, я поуспокоилась и дело пошло, сейчас уже очень хорошо себя ведет закрытый, спит и терпеливо ждет хозяйку :)
естественно в первую очередь это все делается для его безопасности
а кусок крепления так и не вышел до сих пор, уже больше недели, хотя сегодня дала ему вазелиновое масло, и кстати на кашель это тоже никак не подействовало, так что вряд ли у него что-то застряло в горле

вот такие вот у нас дела, ни одно - так другое
как я мечтаю, чтобы наш щенулька был здоров! и вашим любимцам желаю того же!
27 окт 2014, 17:42
Пусть Каюша поправляется!
28 окт 2014, 23:52
Greberli писал(а):
Пусть Каюша поправляется!

Спасибо большое! будем стараться как можно скорее!)


Сходили к вету, сделали снимок -
у нас вирусный трахеобронхит
либо бронхит из-за вируса или холода, и воспаление трахеи из-за ошейника, он же у меня постоянно бежит то вперед, то назад, за шею тянет, а с поводка мы его не отпускаем

так что переходим на шлейку и покупаем на зиму комбез, раз он у нас такой чувствительный :D
и пьем теперь антибиотики, травяной сироп и порошок для разжижения мокроты
гулять велено по пять минут, сидим дома и лечимся
ветеринар сделал два укола, после которых Каюша сразу кашлять перестал
спит снова хорошо ттт
но хрипит, сопит и хрюкает - поросенок))
29 окт 2014, 11:48
Добралась я до вас наконец :)
Такие красивые растете, ттт на вас)
Пусть поправляется малыш.

Of course it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it is not real?
― J.K. Rowling, Harry Potter and the Deathly Hallows
01 ноя 2014, 14:17
Как мой маленький любимчик? Поправился?
01 ноя 2014, 19:45
NightFoxTail писал(а):
Добралась я до вас наконец
Такие красивые растете, ттт на вас)
Пусть поправляется малыш.

Спасибо большое! мы стараемся :)

kotik писал(а):
Как мой маленький любимчик? Поправился?


Да, спасибо! нам лучше, пятый день пьем антибиотики, надо еще пять
а вот микстура ему совсем не нравится)) она и правда ужасная на вкус, так он как увидит, что я ему собираюсь ее давать - носится от меня по всей квартире :D
не кашляет, но все равно еще немного хрюкает, как будто нос заложен, но и это уже меньше
сегодня вот вышли подольше погулять в парк первый раз, погода отличная

муж приезжает через два дня, очень его ждем!
вот впрочем и все новости :)
01 ноя 2014, 20:07
Хорошо, что лучше, я за Кая рада :)
А вот 10 дней не много для антибиотиков? Людям и тем 5, максимум 7 дней.а тут щеночек. Потом ещё флору востанавливать всю.
01 ноя 2014, 21:46
я тоже так подумала сначала, куда же так много
но врач сказала, что у собак не так как у людей, у них антибиотики не влияют ни на что, кроме вируса, поэтому и пробиотики параллельно пить не надо :pardon:
08 дек 2014, 21:51
Всем добрый вечер!
давно что-то не писала
у нас дела нормально
мы растем, 8 месяцев исполнилось, лошадка неподъемная)
пару недель назад воспалился язык из-за иголки, пришлось быстрее делать операцию, безумно переживали, пробыли в клинике 4 часа! но все прошло замечательно, проснулся после наркоза быстро и чувствовал себя прекрасно, теперь восстанавливаемся
занимались с тренером, делаем его упражнения, воспитываемся
следующее занятие в конце декабря, сказал принесет виброошейник - будем знакомиться :)
а еще начал наконец-то сам залезать спать в свой домик (клетку), мы снимаем у него дверь - ему так больше нравится)
вот такие вот новости у нас
22 июн 2015, 20:11
Рада вас вновь видеть! Показывайте дите)
23 июн 2015, 23:59
доброго вечера всем!

VentasSportDog писал(а):
Рада вас вновь видеть! Показывайте дите)

спасибо! покажу обязательно :)
странно, мне пришло уведомление, что у меня в теме оставила сообщение kotik, поэтому моя тема поднялась вверх, но почему-то оно не отображается
а я писала крайний пост аж в декабре, эта информация уже не очень актуальна)

сейчас нам 1 год и 2 месяца! уже совсем большие, но в душе такой же щенуля :D
все у Каюши нормально, закончили заниматься с тернером в апреле, на последней тренировке он просто был самой шелковой собакой в мире! это было что-то нереальное, мы даже поводок сняли, он ни на шаг не отходил

но конечно же с нами он так ведет себя НИКОГДА :D
используем уже полгода виброошейник, очень хорошо нам помогает, Кай знает, что на сигнал надо подходить, так что учимся
но у него шило в одном месте и периодически ему что-то взбредает в голову и он начинает куда-то мчаться
отпускаем поводок на немного в парке, он реагирует на виброошейник, как только мы нажимаем, но я все равно боюсь пока, он мелкий и непредсказуемый

у нас проблема с листьями, не может гулять без листочка во рту, и постоянно щиплет траву к тому же (с желудком все ок) :) и цветы, и кусты, травоядный в общем :D
и еще постоянно смотрит на наши тени! я даже не знаю как его отучать, особенно вечером, когда свет от фонарей, постоянно пытаюсь переключить его внимание, но никак ((

он крипторх, так что в мае мы его кастрировали, теперь шрам на животе. я читала в интернете, что не намного сложнее обычной кастрации, но не могу сказать, что операция легкая
несколько дней отходил потом, но через неделю уже и прыгал на кровать и носился, так что слава Богу все прошло удачно

сейчас муж в москве, мы с ним вдвоем уже больше двух недель
сидит один по восемь часов в день, с перерывом на два часа на обед, я закрываю его в домике, переносит он отлично
но как ни странно, вообще поведение его лучше, чем я думала))

так что растем и развиваемся, вот :)
сейчас фото загружу

Сообщений: 149 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0