Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
09 авг 2014, 14:20
Lexa&Ksu писал(а):
Мда... интересный подход. Буду следить с интересом за вашей дрессировкой.
Расскажите потом (может спросите у Клауса) а как тогда фризбисты своих собачек учат?
И я всё таки не понимаю, как он тогда всему учит собирается щенка, если а) нельзя есть б) нельзя играть?
Или всё это касается только вашего щеночка?


Наверное фризбисты это другая тема, нам он помогает добиться именно беспрекословного послушания

то, что он говорит нам, касается всех собачек ))

Мотя писал(а):
Мне очень интересно, какой-то новый метод дрессировки? буду с большим интересом следить за вашими успехами, может чему новому научимся...

не уверена, что новый, возможно просто европейский, мы очень многим в жизни отличаемся))

kotik писал(а):
О фотографиях - ну какой же он красотун!
Спасибо! :Rose:
kotik писал(а):
Спит так сладко, на кровать ещё не просится? или не пускаете?
на кровать мы его с двух месяцев не брали вообще, спал повсюду на полу)) к нам не просился
а сейчас научился запрыгивать, очень редко днем может поспать, вечером залазиет, но либо мы его спускаем вниз, либо сам уходит)))
kotik писал(а):
Миска у него шикарная. Я тоже хочу своей купить миску- травку, что бы есть ей было интереснее. Но вы его кормите сухим кормом, не размеченным?
это мы в ветеринарке рекламу увидели) самое главное, что он не в две секунды все съедает, а потом сидит икает))) мы на амазоне заказывали) а миски-травки я не видела, надо посмотреть) кормим сухим кормом, причем для взрослых собак, как сказал ветеринар. раньше разбавляли водичкой, сейчас перестали

kotik писал(а):
Фото с аистом- всё равно на рулетке
да, это тоже врошлом :D
kotik писал(а):
Совместные фотографии- сплошной позитив! Ах, как здорово, когда ребёнка любят и любовь взаимная. Вы так и светитесь от счастья и Кай доволен
мерсии! :) :) :)

kadid писал(а):
У нас даже не слово работает, а взгляд. Я с Флейком часто глазами разговариваю, слова идут уже бесплатным приложением)))
вот это правильно! и нам надо так научиться)))


сейчас попробую ответить на ваши оставшиеся вопросы)))
во-первых, кстати, он ни разу не сделал акцент на том, что собака глухая, он тренирует его как обычного пса))
во-вторых, в этом возрасте самое главное привить дисциплину, и говорит уже по мере того, какие успехи он будет делать, я буду разрешать добавлять радости жизни :D это все временные меры, и надо сейчас его научить послушанию, чем переучивать взрослую собаку
а все игры, беганья, прыганья и т.д. подрывают воспитание, поэтому сейчас надо от них отказаться
да и вообще говорит, что собака не нуждается в играх с игрушками, не надо их очеловечивать как детей, это животное, и то что на наш взгляд называется игрой, на самом деле развивает охотничьи инстинкты и вызывает деструктивное поведение
насчет корма в качестве похвалы - собака должна априори вести себя хорошо, а не только за награду, если он спокойный и послушный, то пожалуйста гладьте сколько влезет, чешите пузико, за ушком, дайте просто так вкусняшку, но если поведение деструктивное, то надо его сразу успокаивать и не давать еще больше разбеситься. например, усадить его рядом и постоять минуту, чтобы он был спокоен, и только потом пойти дальше. если он вскакивает, то усадить еще раз. еще и еще, хоть тысячу раз, пока мы не добьемся желаемого результата

это я все с его слов рассказываю ))

по крайней мере мы видели уже двух его собак, которые шли просто прилипнув к его ноге, не обращая внимания на велосипеды, коляски, детей и машины)))

просто видимо пока он маленький надо ему привить самое главное - дисциплину и послушание, и по мере взросления уже можно смотреть и добавлять остальное


вообще в европе собаки очень послушные, как говорят мои друзья, мы думали они наверное их накачивают чем-то :D они спокойно ходят с ними в ТЦ, ресторанчики, да повсюду. то же касается и детей)) это у нас маленький ребенок это все! мамочка первый год жизни ребенка света белого не видит) а тут уже в первые недели везде таскают с собой малютку, у них даже коляски специальные (типо как "тачка" на даче, в которой мы землю возим))) с которыми они бегают! они же постоянно бегают, и в дождь и в +40))) видела мамочку с новорожденными близнецами (!), которая спокойно сидела в кафе с друзьями и болтала)) отвернулась, покормила грудью и дальше сидеть))) вот тоже самое и собаки, они везде вместе с хозяевами, а для этого нужно хорошее послушание)

вот что могу пока вам рассказать)) в среду будет следующее занятие :)

кому интересно, вот ссылка на сайт школы Клауса Йоса, там есть два маленьких видео, говорит именно этого мы должны добиться :) собака рядом с хозяином и не вторгается в пространство другой собаки
http://www.die-mobilen-hundetrainer.de/ ... ninfo.html
09 авг 2014, 14:27
фото с сегодняшней утренней гулянки :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
09 авг 2014, 14:36
Какой же красавчик!!! Но правила жизни...

Дневничок-с
09 авг 2014, 15:03
Эх, вот любят в Европах этакую "усредненную собаку FCI". Главное, чтоб никому не мешала и не вторгалась в чужое пространство.. Вопрос, зачем тогда заводить именно бордер колли. Есть кучка пород, которые ничем не интересуются особо, и не играют в игрушки, и ходят прилипнув у ноги тоже сами, и бегать не хотят...

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 17:07
Mashinka писал(а):
Эх, вот любят в Европах этакую "усредненную собаку FCI". Главное, чтоб никому не мешала и не вторгалась в чужое пространство.. Вопрос, зачем тогда заводить именно бордер колли. Есть кучка пород, которые ничем не интересуются особо, и не играют в игрушки, и ходят прилипнув у ноги тоже сами, и бегать не хотят...


Согласна, но бордеры тоже разные бывают.

Anastasia_St, но я всё таки не понимаю похвала какая за правильное поведение? Приведите пример хотя бы там "сидеть-лежать" ну или что вы там учите сейчас?
На видео только "хотьба рядом" и спокойное поведение вместе с другими собаками. Неужели вы от бордера больше ничего не хотите? :twisted: Я знаю собачек, которые и играли в детстве, и за мячиком бегали, и сейчас спокойные и нормально себя ведут.
И мне казалось, что всякие "игры беганья" развивают мускулатуру, головешку тоже напрягают. И кстати есть игры на баланс (ну или скорее трюки). Это всё укрепляет малыша. Поправьте меня если это не так.
Вообще я думаю, что такая тренировка, которую он предлагает подходит для щенков, которых потом не будут выводить в спорт, правильно я понимаю? Вот их собаки, которые вы говорите "ходят как приклеенные" чем то ещё занимаются? Играют он в игрушки, бегают аджи, фризби ловят? Что они делают кроме как "ходят рядом" везде и всюду?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
09 авг 2014, 17:59
Sunshine писал(а):
Какой же красавчик!!! Но правила жизни...
спасибо большое! все будет замечательно :wink:

Mashinka писал(а):
Эх, вот любят в Европах этакую "усредненную собаку FCI". Главное, чтоб никому не мешала и не вторгалась в чужое пространство.. Вопрос, зачем тогда заводить именно бордер колли. Есть кучка пород, которые ничем не интересуются особо, и не играют в игрушки, и ходят прилипнув у ноги тоже сами, и бегать не хотят...


тут кстати в основном собаки спокойных некрупных пород, бойцовских например вообще не встретишь
мы то заводили бордер колли как раз потому, что муж очень спортивный и мечтает бегать с ним по вечерам, играть во фризби, заниматься аджилити )) для себя, выставлять и участвовать нигде не собирались
но к сожалению тк волею судьбы наш малыш не слышит, то самое главное для нас это его безопасность, а не фризби
водить на поводке всю жизнь ой как не хочется, поэтому нам надо чтобы он постоянно беспрекословно слушался нас, а не бежал пулей куда ему вздумается
естественно нам не надо, чтобы он не отходил ни на шаг, мы попытаемся добиться того, чтобы он знал что любое действие может быть только с нашего разрешения

Lexa&Ksu писал(а):
но я всё таки не понимаю похвала какая за правильное поведение? Приведите пример хотя бы там "сидеть-лежать" ну или что вы там учите сейчас?
сидеть, лежать мы уже давно выучили за вкусняшки)) как мы поняли похвала это ласка
я уточню на следующем занятии))

Lexa&Ksu писал(а):
На видео только "хотьба рядом" и спокойное поведение вместе с другими собаками. Неужели вы от бордера больше ничего не хотите? Я знаю собачек, которые и играли в детстве, и за мячиком бегали, и сейчас спокойные и нормально себя ведут.
конечно хотим! :) и я полностью с вами согласна, все щенки играют и носятся!)
но раз уж мы стали заниматься с тренером, то нет смысла пренебрегать его советами
еще раз повторюсь, сначала воспитаем, а потом будут игры ))

Lexa&Ksu писал(а):
И мне казалось, что всякие "игры беганья" развивают мускулатуру, головешку тоже напрягают. И кстати есть игры на баланс (ну или скорее трюки). Это всё укрепляет малыша. Поправьте меня если это не так.

что касается джоггинга, то он запретил, пока лапы не окрепнут, говорит в старости могут быть проблемы у собачки, которая в детстве много бегала
трюкам конечно мы будем учить) и у нас пока было только одно занятие, думаю в будущем все расскажет! как я поняла укреплять надо чуть позже, когда сформируется весь скелет, а пока можно только навредить

Lexa&Ksu писал(а):
Вообще я думаю, что такая тренировка, которую он предлагает подходит для щенков, которых потом не будут выводить в спорт, правильно я понимаю? Вот их собаки, которые вы говорите "ходят как приклеенные" чем то ещё занимаются? Играют он в игрушки, бегают аджи, фризби ловят? Что они делают кроме как "ходят рядом" везде и всюду?

правильно, спортом мы хотим заниматься только для себя
а вот что делают его собаки, если честно, я не знаю))



еще раз хочу повториться :) чтобы не кидали в меня тапками :D
все эти дисциплинарные меры мы будем принимать временно, в течение нескольких месяцев - полугода
никто нам не запрещал аджилити и все остальное ) просто немного позже
на первом месте послушание, потому что глухой собачке надо быть очень внимательной

во всех источниках про глухоту собак первым правилом написано, что вы не должны никогда отпускать собаку с поводка!
а этот человек даже не усомнился, что через полгода мы сможем гулять без поводка
поэтому нам придется следовать его рекомендациям, иначе все зря получается
конечно, если бы наш Каюша слышал, как другие собачки, не думаю, что мы стали бы прибегать к таким мерам, да и вообще к чьей либо помощи

вот как-то так)
09 авг 2014, 18:06
Anastasia_St писал(а):
вообще в европе собаки очень послушные, как говорят мои друзья, мы думали они наверное их накачивают чем-то

Я таких тоже в Праге видела))) Какие-то слишком правильные и послушные, что вызывает подозрения :D ... Короче мои такими почти не бывают. Моим все время что-то надо))) Иногда это действует на нервы, и мечтаешь о таких вот послушных-послушных, прилипнутых к ноге :roll:
Anastasia_St писал(а):
если поведение деструктивное, то надо его сразу успокаивать и не давать еще больше разбеситься. например, усадить его рядом и постоять минуту, чтобы он был спокоен, и только потом пойти дальше. если он вскакивает, то усадить еще раз. еще и еще, хоть тысячу раз, пока мы не добьемся желаемого результата

Все гениальное просто, почему мне раньше этого никто не сказал? А то начинала поощрять едой за правильную ходьбу рядом, еда заканчивалась - и ходьба тоже :crazy:

Пишите о дальнейших занятиях, очень интересно

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 авг 2014, 18:24
Anastasia_St писал(а):
мы то заводили бордер колли как раз потому, что муж очень спортивный и мечтает бегать с ним по вечерам, играть во фризби, заниматься аджилити )) для себя, выставлять и участвовать нигде не собирались
но к сожалению тк волею судьбы наш малыш не слышит, то самое главное для нас это его безопасность, а не фризби
водить на поводке всю жизнь ой как не хочется, поэтому нам надо чтобы он постоянно беспрекословно слушался нас, а не бежал пулей куда ему вздумается
естественно нам не надо, чтобы он не отходил ни на шаг, мы попытаемся добиться того, чтобы он знал что любое действие может быть только с нашего разрешения

Конечно, я вас понимаю - вы получили не то, что планировали и теперь вынуждены корректировать свои планы под малыша. Но речь то о том, что так учат всех собак, вы сами написали что учат его как и любого другого щенка по этой методике.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 18:43
по крайней мере мы видели уже двух его собак, которые шли просто прилипнув к его ноге, не обращая внимания на велосипеды, коляски, детей и машины)))

вообще в европе собаки очень послушные, как говорят мои друзья, мы думали они наверное их накачивают чем-то :D они спокойно ходят с ними в ТЦ, ресторанчики, да повсюду.


Ну это вообще нормальное поведение городской собаки, независимо от методы и пр, то есть чуда никакого нет. С любой хорошо воспитанной собакой удобно и комфортно ездить куда то и посещать общественные места, у меня большинство знакомых собак такие, а воспитывались они как обычно. Мы в Европе с удовольствием посещали кафешки и мегамолы со стадом лабров и бордеров, никаких проблем не было никогда, не отвлекали от отдыха ни нас, и никого вокруг. Владельцы кафе выносили миски с водой или специальное угощение. В России это не принято.. ИМХО, от маленьких детей больше дискомфорта окружающим:) Если у меня будет выбор ехать в купе с маленьким ребёнокм или большой собакой - выберу соседа с собакой:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 19:08
Anastasia_St писал(а):
***
еще раз хочу повториться :) чтобы не кидали в меня тапками :D
все эти дисциплинарные меры мы будем принимать временно, в течение нескольких месяцев - полугода
никто нам не запрещал аджилити и все остальное ) просто немного позже
**


Будет интересно следить, как с такой базовой подготовкой потом, позже будете "всё остальное" делать. Не представляю себе...
Но не с того начала - с щенком и с персоналкой! Огромный респект, что не отказались от щенка из-за его проблемы!
И повторю многих - красавец!
09 авг 2014, 19:12
dresetajs писал(а):

Будет интересно следить, как с такой базовой подготовкой потом, позже будете "всё остальное" делать. Не представляю себе...

+ много, об этом же подумала.
Но, видимо у инструктора есть опыт как это потом приделать, или не знаю.. или он действительно заточен только на выращивание "городских зомби" :crazy: Или дальше уже будут мучаться "тренеры по всему остальному":)

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 19:17
Маш, не верю, что у того инструктора есть опыт "приделывания" - проверить просто, попросить показать на его "приклееных" собаках :)
Об игре - она собакам необходима. Это не я так считаю, а сами собаки... А вот успокоение - прикольно! Как раз с мелким из бесилок делаю регулярно - готовлю к специфике работы :wink:
09 авг 2014, 19:23
kadid писал(а):
А то начинала поощрять едой за правильную ходьбу рядом, еда заканчивалась - и ходьба тоже :crazy:


:lol: :-D :-D

Mashinka писал(а):
Но речь то о том, что так учат всех собак, вы сами написали что учат его как и любого другого щенка по этой методике.

он да)
но он сам говорил, что очень много школ не обращают внимания на то, на что обращает он
так что видимо не все действуют так, как он )

Mashinka писал(а):
у меня большинство знакомых собак такие, а воспитывались они как обычно.
я не оспариваю другие методы воспитания )) главное чтобы был результат
Mashinka писал(а):
Если у меня будет выбор ехать в купе с маленьким ребёнокм или большой собакой - выберу соседа с собакой:)))
:D :D

dresetajs писал(а):
Но не с того начала - с щенком и с персоналкой! Огромный респект, что не отказались от щенка из-за его проблемы!
И повторю многих - красавец!
Спасибо большое!)

dresetajs писал(а):
Будет интересно следить, как с такой базовой подготовкой потом, позже будете "всё остальное" делать. Не представляю себе...
Mashinka писал(а):
+ много, об этом же подумала.
Но, видимо у инструктора есть опыт как это потом приделать, или не знаю..


поживем - увидим, городского зомби мы не доспустим :wink:
09 авг 2014, 19:33
Отлично! Удачи!!!
09 авг 2014, 19:36
dresetajs писал(а):
Об игре - она собакам необходима. Это не я так считаю, а сами собаки...

Знаешь, можно оппонировать что собакам необходимо есть обои, выяснять отношения с сородичами и пр. - собаки так сами тоже считают. :wink: Думаю, тут методика на том и основана - что не нужно человеку, то рубится на корню, неважно что нужно собаке, чтобы она не выросла социальным депривантом...
Однако, я просто не представляю как не допустить игр с бордером. Что с ним делать на прогулках? :crazy: Как обеспечивать моцион и нагрузку? И потом, они находят себе кучу других игрушек, не промышленных. Палочки, шишечки, машиночки.. Эту песню не задушишь-не убьёшь:))
Рабочие собаки другое дело. Да, их не поощряют совсем, фермеру не придет в голову носить с собой вкусняшки или мячики, там работает только авторитет и инстинкт - но пастьба это самопоощряемая деятельность. А на вопрос - играют ли ваши собаки, владелец топ-питомника рабочих бк сказал - "я не знаю, никогда не проверял, у них столько дел и они так выматываются за день, что им не до игр". Так что без игр вполне можно прожить - если собака работает. Но просто как компаньон - не представляю..
ТС, рассказывайте, пожалуйста, какие у вас домашние задания, что со щенком велено делать сейчас? Как велено занимать время, когда вы общаетесь всей семьёй дома (или гуляете?)

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1