Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
31 июл 2014, 21:25
Sunshine писал(а):
Какой классный!!!
Ma_german писал(а):
Очень красивый!!! Дальнейших успехов :)

Ma_german писал(а):
Очень красивый!!! Дальнейших успехов :)

PRADA писал(а):
Щенок - просто чудо, а вы огромные молодцы, что не опустили руки!!


Спасибо большое за теплые слова! нам очень приятно :)

kotik писал(а):
Очаровательный ребёнок! :Rose:
Так хочется, что бы у вас с ним всё получилось.
Рассказывайте больше новостей, буду следить за вашей темкой с огромной радостью.
Интересно, когда четвероногие члены семьи объединяют людей по интересу, да ещё и из разных уголков земли.


Спасибо! обязательно)) надеюсь в скором времени получится и мне познакомиться с жителями этого форума и пройтись по темкам :wink:

Гари пёс писал(а):
Щенок -красавец!А вам успехов с ним ,а вы не знаете как научить собаку любить воду?

Спасибо!) немного не поняла вопрос, вы совета спрашиваете?) или про нашу собаку?)))
если совета, то могу сказать только, что это моя первая собака, и сама пока нахожусь в процессе ответов на вопросы :) а мое мнение, не знаю, правильное или нет, но если собака не хочет лезть в воду, то не стоит ее принуждать
только недавно мне рассказывали про ротвейлера, который за всю жизнь так и не полюбил плавать, а если плавали хозяева, то бегал вдоль берега и ужасно нервничал




а мы сегодня встречались с тренером, немец, у него своя собачья школа
вообще, то, что он говорил, меня мягко говоря удивило))))
в двух словах)) собака - это существо, которой нужны только хозяева. на прогулке нельзя давать щенуле подходить к другим собакам. это только людям кажется как мило они играются и что им так нужно общение с сородичами. на самом деле собакам это совершенно не нужно. да и не играют они вовсе никогда, это не игры, а приставание друг другу. самое главное, когда собаки находятся рядом друг с другом - это чтобы они не вторгались в личное пространство каждой. когда приходите домой и собака от радости стоит на ушах - это неверно, надо пресекать такие попытки и подходить к ней только после того, как она успокоится (про это мы читали конечно). а еще сказал, что в щенячьем возрасте у них месяц проходит как год, и надо обязательно оставлять щенка каждый день дома одного на какое-то время, иначе потом он не сможет оставаться один. сказал, что виброошейник ему сейчас совершенно не нужен, он будет заниматься по другой методике с ним, на поводке. но в будущем мы сможем ходить в ним везде без поводка (первое, что я слышала или читала про глухих собак всегда было - вы никогда не должны отпускать глухую собаку с поводка, если территория не огорожена). Он приехал к нам со своей собакой кстати, королевский пудель, очень забавный!))) так вот на улице он нам продемонстрировал ее послушание. собака без всяких словесных команд и жестов ходила возле его ноги как примагниченная))) а в квартире совершенно не обращала внимание на Кая и оболдевшую кошку, проходившую мимо))) лежала рядом с ним.
говорит через полгода мы можем добиться таких же результатов, минимум 10 занятий надо, которые к слову в рублях стоят 30 тысяч. а он будет от занятия к занятию смотреть на поведение собаки и корректировать его. кстати занимается он не площадке, а где мы захотим, в парке, в центре города, во дворе, потому что гуляют люди с собаками не на собачьих площадках.

двоякое ощущение сложилось от всего этого, теперь все в раздумьях. но если это действительно поможет нам избавится от постоянного поводка (хотя бы не возле дороги), то думаю это будет счастьем :)

после всего этого встал вопрос: а что же такое собачье счастье? несомненно быть другом и компаньоном хозяину. но при этом быть в полном подчинении?
01 авг 2014, 10:42
Собака - такое животное, которое либо не признает в вас вожака, и тогда начнутся проблемы, либо увидит в вас лидера, за которым можно идти и кому можно доверять, тогда и подчинение будет полным, и собака будет знать для чего она живет - следовать за вами :)

Прочитав то, что написано выше, складывается ощущение, что вы попали к правильному человеку :)

PS Глухая собака (особенно бордер) - очень интересный опыт, буду с удовольствием наблюдать за вашей темкой!
01 авг 2014, 12:21
Человек мне тоже кажется очень грамотным, но вы главное прислушивайтесь к собаке и себе, если вас что-то будет напрягать прямо говорите тренеру, и вот тогда точно поймёте ваш это человек или нет.
Успехов!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
02 авг 2014, 07:29
+1)))

Дневничок-с
02 авг 2014, 20:44
Anastasia_St писал(а):
общение с сородичами. на самом деле собакам это совершенно не нужно. да и не играют они вовсе никогда, это не игры, а приставание друг другу. самое главное, когда собаки находятся рядом друг с другом - это чтобы они не вторгались в личное пространство каждой

Согласна, смотрю по моим собакам. Повзрослев, они действительно, мало интересуются играми со своими сородичами и им важно личное пространство.
Anastasia_St писал(а):
несомненно быть другом и компаньоном хозяину. но при этом быть в полном подчинении?

Вашему Каю такое четкое послушание необходимо из-за его глухоты, по состоянию здоровья. Раз он вас не слышит, он должен быть на вас зациклен, как собака поводырь на пациенте, только наоборот - вы у него поводырь))) И если сразу начать это тренировать, вам будет легче с ним контактировать.
Anastasia_St писал(а):
собака без всяких словесных команд и жестов ходила возле его ноги как примагниченная))) а в квартире совершенно не обращала внимание на Кая и оболдевшую кошку, проходившую мимо))) лежала рядом с ним.

А вам ведь именно это и нужно: чтоб не отвлекалась на собак и кошек, машины, птичек и т.д. Иначе если бордер куда-нибудь усвистит на своей пятой крэйсерской скорости - вы его не дозоветесь в силу его индивидуальной особенности. А бордера любят на расстоянии от хозяина гулять. Им пастуший простор требуется. А так вы у него вместо овечек будете: пасти своих хозяев - разве это не бордериное счастье :D
Тем более, если тренировки будут основаны на положительном подкреплении...
P.S. У вас замечательный щенок :good: Желаю вам удачи)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
04 авг 2014, 20:53
Спасибо всем большое!
мы тоже придерживаемся примерно такого мнения, поэтому решили попробовать позаниматься :)


а еще оставляли Кая одного в пятницу на несколько часов, не первый раз кстати, и вроде все убрали подальше
все равно он перевернул полквартиры! даже на тумбочку залез и скинул кактусы, земля из горшков на полу, испугались, что весь рот в иголках, но вроде ничего не было
а сейчас белая шишечка вскочила на языке (( значит точно укололся, но виду не подает
надеюсь скоро пройдет
04 авг 2014, 22:25
Можно оставлять не во всей квартире, а в определенной комнате, где он обычно спит или хороший вариант - в клетке... если начать приучать сейчас, то это будет его любимым домиком и местом:) моя оставалась в клетке однозначно до года, потом потихоньку научила ее оставаться одну в квартире... но только к 1,5 годам я уверена, что она без меня ничего не разнесет и не съест ничего лишнего, хоть все и попрятано было
08 авг 2014, 13:22
Anastasia_St, как ваши дела? Прошёл язык? :razz:
Больше ничего не погромили?
Очень интересно узнать, занимаетесь ли вы с вашим тренером?
Расскажите о нём по подробнее если можно.
И конечно же фотографии :roll:
Очень хочется красивых снимков милого маленького бордера в окреностях Франции.
Лично я - обожаю эту страну, её пейзажи и достопримечательности :oops:
08 авг 2014, 22:02
Всем привет! :)
У нас дела хорошо! растем :wink:
Ma_german писал(а):
Можно оставлять не во всей квартире, а в определенной комнате, где он обычно спит или хороший вариант - в клетке...
спасибо за совет! мы про клетку тоже читали ))

kotik писал(а):
как ваши дела?

спасибо за интерес, очень приятно)) сейчас все расскажу :)

ну так вот, дела у нас хорошо))) правда на языке остается эта шишечка, но она похоже его совсем не беспокоит, пока ничего не делаем
сегодня опять оставался один на два часа, на этот раз оставили ему только коридор и ванную (его любимое место для спанья, особенно за туалетом :) ), вел себя хорошо видимо, все на месте, даже не написал протестуя))

было у нас в среду первое занятие с тренером, рассказал очень много новых для нас вещей
вообще в европе собаки очень спокойные, толи они их воспитывают так, толи еще в чем-то дело, не понятно.. может в нашей ментальности причина?)
в общем постараюсь опять в двух словах (хотя у меня очень редко получается изъясняться коротко :D )
и все, что сейчас расскажу, касается щенячьего возраста, со временем требования смягчатся)))
ДИСЦИПЛИНА ДИСЦИПЛИНА ДИСЦИПЛИНА
гулять только на коротком поводке, но обязательно чтобы он был свободный, чтобы собака сама шла рядом, никаких рулеток и беганья без поводка
не играть с ним, результатом чего стало театральное представление мужа с убиранием в коробку на шкаф всех собачьих игрушек))))
никаких апортов и тому подобного, кидание чего-либо развивает инстинкт охотника, и собаке сложно различить в уме кинутый мяч и бегущего вдалеке ребенка (опять же больше всего видимо расстроился муж, которому запрещено теперь играть с собакой во фризби :o )
дома, да и на улице, никаких проявлений безконтрольного поведения, только спокойствие
велено гулять больше в людных местах, тренировать вести себя спокойно, к слову он уже сейчас спокойно лежит, когда его гладят дети, хотя раньше мы не могли с ним справиться, детям он не давал покоя)))
показал как правильно его вести, как заниматься обучением идти рядом, говорит потом будем заниматься без поводка
когда приходим домой никаких сюсюканий, ждать пока успокоится
ласкать его можно только когда он в спокойном состоянии
и т.д. и т.п.
в общем пыталась я в двух словах :D :D так вот, ДИСЦИПЛИНА и СПОКОЙСТВИЕ
сказал, что нам повезло, характер у него спокойный очень, но не известно пока какие черты характера, передавшиеся от родителей, начнут вылезать у него с пяти-семи месяцев, будет смотреть и по ходу корректировать

еще очень большим откровением для меня было, когда он назвал бредом поощрение лакомством во время дрессировки, я если честно вообще не представляю чтобы в россии тренировали без этого))) говорит, если вы хотите дать ему вкусняшку, то дайте просто так

по-моему, все сказанное мной выше смахивает на концлагерь для щенков :o :D
но я рада что мы к нему обратились и естественно будем следовать всем его инструкциям))

Каюха еще хитрюга, как специально такой спокойный был на тренировке, а сейчас с нами гуляет, во все стороны рвется, но поводок нам было велено не натягивать))

кстати гулять с ним надо три раза в день по 20-30 минут, не больше, т.к. лапы еще не окрепли
говорит, это заблуждение, что щенка надо выбешивать и выбегивать, чтобы дома был спокойным. наоборот! никаких безконтрольных игр и беганий. да вообще никаких игр!)

по-моему, все сказанное мной выше смахивает скорее на концлагерь для щенков :o :D
но я рада что мы к нему обратились и естественно будем следовать всем его инструкциям))

так что вот такие интересные занятия нам предстоят :)


еще хотела спросить мнения опытных собаководов))))
у нас щенуля ставит правую переднюю лапку в сторону немного, и она иногда трясется, мы для профилактики купили ему в германии витамины канина, вот такие
http://www.zooklab.ru/index.php?productID=607
но тренер (его зовут Клаус кстати :D ) сказал, что витамины с кальцием надо давать щенкам с осторожностью
вот теперь не знаю, по инструкции одна витаминка в день, может сократить до одной через день? или несколько в неделю? Кормим его про праном

фото с фотоаппарата пока новых нет, хотя могу с телефона что-нибудь интересное скинуть, т.к. в основном фотографирую именно на него))
08 авг 2014, 22:02
кошмар какой огромный пост :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
вот не могу я говорить кратко :D
08 авг 2014, 22:49
Изображение

это наша миска slow bowl)))) сначала ему надо было 20 минут, чтобы все съесть! сейчас приноровился, минуты за 4 кушает)) ну хоть не 20 секунд))))
Изображение

Каюха и аист :D
Изображение


поедают чужие виноградники )))))
Изображение

Изображение


игрушку выбирает :D но это в прошлом :D :D :D
Изображение


ну а эта морда просто оборжаться :lol:
Изображение
09 авг 2014, 01:10
Мда... интересный подход. Буду следить с интересом за вашей дрессировкой.
Расскажите потом (может спросите у Клауса) а как тогда фризбисты своих собачек учат?
И я всё таки не понимаю, как он тогда всему учит собирается щенка, если а) нельзя есть б) нельзя играть?
Или всё это касается только вашего щеночка?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
09 авг 2014, 01:28
Мне очень интересно, какой-то новый метод дрессировки? буду с большим интересом следить за вашими успехами, может чему новому научимся...
09 авг 2014, 07:37
Anastasia_St, это не кошмар какой огромный, а кошмар какой интересный пост!
Удивил меня Клаус. Очень сильно. Не играть, не кормить - остаётся только хвалить? Только за слова и тактильные ощущения он предлагает работать с ним? Вот когда он занимался и показывал на нём, что вам предстоит отрабатывать самомстоятельно, что он делал? гладил по горлу, за ухом и хлопал по бокам?
С одной стороны не давать еду - в этот что то есть, но не играть в игрушки щенку %)
Совсем не складывается пазл.
О фотографиях - ну какой же он красотун!
Спит так сладко, на кровать ещё не просится? или не пускаете?
Миска у него шикарная. Я тоже хочу своей купить миску- травку, что бы есть ей было интереснее. Но вы его кормите сухим кормом, не размеченным?
Фото с аистом- всё равно на рулетке :?:
Или это в прошлом как и игрушки?
Совместные фотографии- сплошной позитив! Ах, как здорово, когда ребёнка любят и любовь взаимная. Вы так и светитесь от счастья и Кай доволен :wink:
09 авг 2014, 12:44
Честно говоря, не представляю себе бордера без игрушки, в которую он постоянно просит поиграть все равно кого, даже совсем чужого человека))) А вот еда для бордеров быстро перестает быть поощрением. У нас даже не слово работает, а взгляд. Я с Флейком часто глазами разговариваю, слова идут уже бесплатным приложением)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1