Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10

Сообщение
Автор
09 авг 2014, 19:40
Очень красивый Каюша!)Мне тоже оочень интересно наблюдать за вами)
Я например незнаю как бы прожила если бы не поиграла с щеночком :D
Успехов вам!)
09 авг 2014, 19:50
Ой, на тему Европейских собак. Волей судьбы я сама часто вылетаю из России и катаюсь по Европе. Так вот. как большой любитель собак и животных в целом - ни один зоомагазин не остаётся пропущенным мной, ни одна собака пройденная мимо не остаётся незамеченной. Вот однажды идём мы вечером по улице, Вижу вдалеке несётся псина на меня. Я не знаю, что и делать. То ли в сторону уйти, то ли ловить, так как хозяин бежит вроде за ней, На улице играла музыка, слышала только кличку Собаки "Чарли, Чарли"... Потом подносится псина ко мне, и хозяин орёт везжит, Чарли ко мне, чарли вернись, вернись сюда, иди сюда скотина"....Тогда в моей голове всё на место встало. Как же так, такой неадекват и в Европе. Оказалось, ларчик то просто открывался - русские....
Так что если собака особенная, и нет особых планов на спортивную карьеру, лучше уж так.
Я думаю, что тренер знает что делает.
Но спросить его о спортивной карьере следует. Мол хотим уже сейчас идти на площадку и пробовать себя в фризби и аджилити..Как быть и как совмещать.
Вполне возможно, что он и не знает, потому что не занимается с собаками этим, исключительно "делает" собак удобных для владельцев и проживания в городе. Но если не знает, проконсультироваться с тренерами спортивными.хотя бы послушать, что они скажут.

Кай прекрасен! Я на него смотрю, его глаза его окрас, ну прям настоящий снежный Кай.. Ему Герду нужно :wink:
09 авг 2014, 19:55
kotik писал(а):
Я думаю, что тренер знает что делает.

Вот на это и надежда только!
А то создается ощущение.. что методика направлена на то, что ( :oops: пардон за мой "францзуский" :oops:) - что "унылым гн-ом" проще управлять. :roll: Боюсь, что это весь фокус и есть. Но будем наблюдать! Пусть всё будет хорошо!

Мы просто к такому непривычные, для большинства владельцев бордеров, которые опять таки в большинстве занимаются чем то - собака без инстинктов (тем более рабочей породы)=мёртвая собака. Однако, она очень удобна в быту, это верно.

Но тут сложный вопрос именно из-за глухоты.

Но и методика то не для глухих, а для всех.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:03
Mashinka, я как то слишком много сегодня думаю :D , но опять таки - я думаю, что глухому щенку, всё таки не следует иметь элеттроматор в попе :roll:
У бордера он конечно входит в базовую комплектацию, но так ему безопаснее и лучше будет. Про крайней мере это сугубо моё ИМХО. Играть можно научить и фризби ловить тоже. Тем более, как я поняла это временное явление, а не пожизненный совет.
Я конечно не представляю бордера, да и вообще любого щенка без игрушки и вкусняшки во рту, но быть может это я не всё знаю и не всё видела в этой жизни ещё,. :wink:
09 авг 2014, 20:07
kotik писал(а):
[b]- я думаю, что глухому щенку, всё таки не следует иметь элеттроматор в попе :roll:


А обычному, здоровому, полноценному щенку - полагается его иметь? :roll: Давайте отвлечёмся от Кая, методика то для всех. Вот что меня и смущает. Про глухих ничего не скажу - не имею понятия и опыта работы с глухими.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:16
Mashinka писал(а):
Мы просто к такому непривычные, для большинства владельцев бордеров, которые опять таки в большинстве занимаются чем то - собака без инстинктов (тем более рабочей породы)=мёртвая собака. Однако, она очень удобна в быту, это верно.

Mashinka, вы всё сами потом дописали в первом посте. Только о этом я и говорила. Но не столько удобная в быту, на сколько лично мне в такой методике важна безопасность была бы собаки, тк всё таки он особенный...

Mashinka писал(а):
А обычному, здоровому, полноценному щенку - полагается его иметь?

Конечно, а как же иначе? Это же ребёнок :crazy:
Помните мультик?
В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило!Должен он бежать и прыгать все хватать,ногами дрыгать,а иначе он взорвется трах-бабах и нет его!!!
Только тут малыша оберегать нужно больше, тк опасностей в этом мире для него больше...

Mashinka писал(а):
Про глухих ничего не скажу - не имею понятия и опыта работы с глухими.

Вот и я ничего не могу сказать, потому что никогда не сталкивалась и не видела результата.

Mashinka писал(а):
методика то для всех. Вот что меня и смущает

Что верно то верно. Тут уже только на совести тренера и владельцев. Понимает ли он что Каюшка особенный или всех под одну гребёнку..Правильно было бы попросить тренера показать пример глухой собаки, воспитанной по его методике. Вот это было бы интересно.
А иначе, это всё пустые разговоры. Вообще офтопик получается некий.. Лучше тему создать и пообсуждать. А то запачкали тему Каю. :Rose:

Последний раз редактировалось kotik 09 авг 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

09 авг 2014, 20:25
Так тренер и не специализируется на глухих собаках. Он так дрессирует всех щенков, любых. И меня интересует метода именно относительно полноценных собак.

Я не считаю что оффтопик, тема интересная, да и о чем еще в персональных писать - красавчик и красавчик:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:37
Mashinka, я просто люблю читать персоналки и следить за успехами, за развитием и достижениями. Мне это интересно, я искренни рада маленьким победам и огромным успехам. Люблю смотреть за тем, кто как пишет и как ведёт беседу. Люди и не подозревают, что по обычному сообщению, можно составить психологический портрет человека. Да и вообще, просто приятно общаться с добрыми людьми.
Но никоем образом не критиковать и не давать свои советы, когда этого не просят.
Тема конечно очень интересная. Но мне было бы не приятно, если бы меня и мою собаку, у меня же в персоналке обсуждали в третьем лице.
Или читать ещё где то, зная, что пишут о тебе.
09 авг 2014, 21:15
Я надеюсь владельцы персоналки нас остановят если им наша писанина неприятна - я или другие модераторы почистим :)
Муж занимался с глухой собакой послушанием (он инструктор чтобы было понятно :) ), на виброошейнике. Нормальной собачьей жизни собаку не лишали - наоборот, при помощи ощутимых для собаки команд собака перемещалась без поводка.
У меня были клиенты (я тоже инструктор) с собакой после тяжелейшей черепно-мозговой травмы под машиной - безумнейший букет всего-чего, включая периодическую потерю ориентирования в пространстве, нарушения вестибулярного аппарата, и некоторых проблем со слухом и зрением (не полностью глухая или слепая). Там как раз требовалось ограничение в территории - знакомая в смысле и ограниченная. Вот это было очень сложно... Неплохо подражание работало для выработки определённого поведения на команду :)

Кай хлопки, например, или ещё что-то подобное различает? Не проверяли? И например Ваш фальцет может слышать? Ведь с этим тоже можно работать :)
09 авг 2014, 21:48
вот это резонанс вызвало наше 45-минутное занятие! :D
предлагаю подождать следующих и посмотреть, мы же не знаем, что будет дальше )))) хождение рядом - это то, чему надо научиться в первую очередь
не думаю, что мы будем разучивать это все 10 занятий, растянутые на несколько месяцев)))

и в конце концов хозяева Каюхи мы :) не переживайте, мы его любим и содержать его в ежовых руковицах не собираемся :wink:
09 авг 2014, 21:59
dresetajs писал(а):
Кай хлопки, например, или ещё что-то подобное различает? Не проверяли? И например Ваш фальцет может слышать? Ведь с этим тоже можно работать :)


хлопки не слышит, обращает внимание только на ветер он них
свистка собачьего, в тч ультразвукового, тоже

вообще врач во время баер теста делал акцент на том, что небольшие колебания все таки есть, и возможно что-то он и услышит

но если честно я думала, раз ультразвуковой свисток не слышит, то выше частоты звука уже не найти
я не права?)

и с виброошейником тренер сказал будем позже заниматься ))
09 авг 2014, 22:15
dresetajs писал(а):
Отлично! Удачи!!!
спасибо :)

Mashinka писал(а):
ТС, рассказывайте, пожалуйста, какие у вас домашние задания, что со щенком велено делать сейчас? Как велено занимать время, когда вы общаетесь всей семьёй дома (или гуляете?)


на гулянке тренировать хождение рядом на свободном поводке
находится в людном месте
учиться не прыгать на людей, детей, вело и бегунов
как все это делать он объяснил
дома, он же еще малюська, поэтому много спит
а вообще контролировать поведение, тренировать ходьбу, базовые команды (про поощрение лакомством он только высказал свое мнение, конечно же не запрещал)
ласкаемся дома, косточки кушаем))))
это только первое занятие! :wink:

алима писал(а):
Очень красивый Каюша!)Мне тоже оочень интересно наблюдать за вами)
Я например незнаю как бы прожила если бы не поиграла с щеночком
Успехов вам!)
спасибо! :Rose: мы заменяем тисканье лаской, хотя сдержаться бывает сложно :D

kotik писал(а):
Кай прекрасен! Я на него смотрю, его глаза его окрас, ну прям настоящий снежный Кай.. Ему Герду нужно
спасибо! :) для герды пока рановато :D :D

kotik писал(а):
Оказалось, ларчик то просто открывался - русские....
:lol: :lol: вообще ржака :D что и требовалось доказать :D



и спасибо всем за интерес, нам приятно! :)
не принимайте близко к сердцу, собачка наша обязательно будет бегать и за фризби и с мячиками играть :D терпение )))))
впереди еще много занятий и работы :wink:
24 авг 2014, 15:17
Случайно сегодня увидела сюжет по ТВ-каналу ЗООПАРК о воспитании глухой собаки - австралийской овчарки. Хозяйка вместо привычного нам кликера использует для дрессировки фонарик, т.е. вместо щелчка перед мордой мигает лампочка, а поощрение идет как обычно вкусняшкой. Собака эта живет у нее давно, знает много трюков и жестов, в том числе и жестов для глухонемых. Они вместе занимаются с детьми инвалидами. А вот разыскать собаку в саду хозяйке помогает вторая собака)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
24 авг 2014, 17:41
Похоже, у меня появился новый любимчик на форуме... :lol:
Какой же Кай красотун! :oops: Неописуемый! Кстати, кличка малышу очень подходит :) Удачи вам в воспитании!
06 сен 2014, 14:07
kadid писал(а):
Случайно сегодня увидела сюжет по ТВ-каналу ЗООПАРК о воспитании глухой собаки - австралийской овчарки
спасибо большое, обязательно поищу!)

Maremma писал(а):
Похоже, у меня появился новый любимчик на форуме... :lol:
Какой же Кай красотун! :oops: Неописуемый! Кстати, кличка малышу очень подходит :) Удачи вам в воспитании!
спасибочки! очень приятно :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: будем знакомы :)

Сообщений: 149 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10 След. Страница 5 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2