Jasmin Noir (Юппи)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 820 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 55 След. Страница 12 из 55

Сообщение
Автор
15 июл 2013, 14:05
Изображение

сама блоха еще, а уже чего-то там пасет :crazy:

Изображение

Последний раз редактировалось Chups 15 июл 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.


Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
15 июл 2013, 14:09
Юлия К. ну дык мама Венгрия-Япония,папа Венгрия. Чем не зарубежная собачка :D

Как мы клеили уши - это была отдельная эпопея. В клею были все - Юппина голова, 4 руки, немного пол и даже волосы мои :shock: Бордеру клей вонял и она яро протестовала против намазывания ЭТОГО на девичью головку. С третьего раза все получилось. Женщина, которая нам клеила уши (огромное спасибо ей за это) сказала, что колли и шелтики клеят уши гораздо спокойнее, а у нас ТЕМПЕРАААМЕНТ =@

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
15 июл 2013, 14:31
колли и шелтики клеят уши гораздо спокойнее, а у нас ТЕМПЕРАААМЕНТ =@

Они и носят свои клееные ушки гораздо спокойнее:))
Готовьтесь регулярно переклеивать :razz:

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 июл 2013, 14:37
Юппи просто красавица! :good:
15 июл 2013, 14:38
Mashinka писал(а):
колли и шелтики клеят уши гораздо спокойнее, а у нас ТЕМПЕРАААМЕНТ =@

Они и носят свои клееные ушки гораздо спокойнее:))
Готовьтесь регулярно переклеивать :razz:

Добро пожаловать в наши ряды!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июл 2013, 16:00
Ой, Юппа такая прикольная с поклееными ушами)) Головой не часто тресет? У меня у подруги колляшка терпеть не могла приклеенные уши...

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
15 июл 2013, 16:20
Mashinka морально я готова. Желание иметь красивые ушки очень помогает :D

Alexsa спасибо! Сама по ней с ума схожу, как я рада, что она МОЯ собака. :heart:

Хэлен она уже забыла про ушки эти. Первые полчаса пыталась чесать, но там накрепко все заклеено, особо не расчешешь.Поэтому она, видимо, решила что пусть оно будет так.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 05:57
Немного Тайфунчика

Изображение



очень удобная поза для фотографирования. Тайфуновская любимая. Команда называется "дерево" - по команде надо добежать до любой вертикальной певерхности, опереться на нее и смотреть красивыми глазками на фотографа :D
Изображение

"прячься"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мамоконцентрация. после этого обычно надо идти переодевать футболку - слюни и грязь на ней обеспечены
Изображение

Тайфун прячется


Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 06:30
Юпа растет не по дням,а по часам.

На ручках с ней уже особо не погуляешь - это как с пятилитровой канистрой воды гулять, только сцобака еще и бешено вырывается на землю. Гуляем раз в день ножками, приучились к поводку - 2 минуты повозмущалась, а потом как будто всю жизнь с ним проходила. Старается идти рядышком, вперед не ломится. Думаю, рано радуюсь :)

Очень радуюсь, что ее не укачивает в транспорте - этом Тайфун страдает, 15 минут поездки и все, тошниловка в пакетик. Не всегда,но в большинстве случаев. Хотя я его с детства возила на транспорте постоянно,чтобы привыкал - так и не привык. Очень проблематично ездить на общественном транспорте с ним куда-нибудь, на ту же ЗКС мы редко ездим очень, потому что добираться полчаса..
С Юппи на поклейку ушей мы ехали в автобусе в 30градусную жару сначала 10 минут трамваем,а потом еще полчаса автобусом - никаких проблем. Обратно ехали вообще спокойно, туда она скакала по мне как егоза всю поездку и периодически пыталась выпрыгнуть в открытое окно :shock: никакого инстинкта самосохранения у ребенка.

В обучении у нас сейчас небольшой перерыв - я по дурости ввела ей "глазки",и единственное,что она стала делать-сидеть и пялиться старательно, там много ума не надо,думать не надо - смотри себе и ротик открывай для получения еды. Поэтому два дня сделала перерыв в обучении, вчера немножко вечером позанимались - начали учить кувырок, в котором никак не получится сидеть и пялиться. Принцип поняла, но пухлая тушка перекатывается с бока на бок довольно тяжко :roll: со временем приловчится.

Спит в боксе с часу ночи до 8 утра без ночных подъемов вообще без проблем. Добровольно в бокс пока не идет, подносишь к боксу - тогда сама заходит и сразу ложится, знает, бокс - спать. Но днем в нем не спит, валяется по всему дому. Я ей дверку занавешиваю куском ткани, как птичку :) тогда сразу вырубается. Юлия К. спасибо за совет :Bravo:

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 07:54
Chups писал(а):

Очень радуюсь, что ее не укачивает в транспорте - этом Тайфун страдает, 15 минут поездки и все, тошниловка в пакетик. Не всегда,но в большинстве случаев. Хотя я его с детства возила на транспорте постоянно,чтобы привыкал - так и не привык. Очень проблематично ездить на общественном транспорте с ним куда-нибудь, на ту же ЗКС мы редко ездим очень, потому что добираться полчаса..

Была у меня такая собака, на ближние расстояние помогло именно кормление вкусняжек в транспорте когда видела первые признаки тошноты. Кормила когда чем лучше всего шли запеченные куриные сердечки с запахом чеснока :D

Его по другим поводам не тошнит?! Там перед едой, после еды, при смене корма, при обработке от блох и тд?!

Последний раз редактировалось Юлия К. 19 июл 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 июл 2013, 07:58
Юлия К. нет. хотя вру - раз в несколько месяцев у него бывает рвота по утрам желтой пеной. Так называемая "голодная рвота". Случается крайне редко.

И тошнит его не всегда - зимой ездили на выставку 6 часов на автобусе - спал как младенец,ни слюнки не проронил. Через неделю ехали 20 минут на кусачку - блевал в пакетик. На прошлой неделе ездили купаться на речку полчаса дороги - дотерпел до самого выхода почти, 10 метров не доехали. При этом он обожает ездить, в машину со счастливой мордой запрыгивает.

Кормежка не помогает - если его укачивает,то его укачивает, хоть укормись.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 08:27
А ведь в ветаптеке есть какие-то средства от укачивания, только названий сейчас не вспомню.
А детский врач советовал перед поездкой давать моей дочери церукал. Его, я знаю и животным от рвоты дают... :oops:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
19 июл 2013, 08:32
kadid я ему церукал раз давала перед поездкой на выставку в другой город - он у меня потом двое суток ходил сонной мухой. больше не экспериментировала

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 10:41

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
19 июл 2013, 22:49
У меня Веника укачивает за 5-10 минут. Всегда и без исключений)) Хотя тоже с пеленок катается.
Нам кто-то из бордерятников посоветовал человеческие таблеточки "Драмина". Это просто спасение - он с ними чувствует себя хорошо, и даже слюни не текут. Вообще идеально. И да, вялости от них нет. Мы неоднократно пользовались для поездок на соревнования, в том числе на дальние расстояния. В том числе и когда старт сразу после транспорта. Все отлично!
И кроме Веника еще на нескольких собаках лично проверила,тот же эффект.
Советую!

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3

Сообщений: 820 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 55 След. Страница 12 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0