Встречайте, Джей! Ingardia Brilliant Blaze.

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1017 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 След. Страница 65 из 68

Сообщение
Автор
13 фев 2014, 21:56
Надеюсь вы по какашкам бегаете? По асфальту бегать нельзя большие дистанции! Разобьете суставы.
Можно самой ехать по асфальту, а собака пусть бежит по обочине.

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 фев 2014, 22:08
Нашла такой сайт о шлейках:Шлейки.рф
http://xn--e1agcec1f.xn--p1ai/
http://www.google.ru/imgres?newwindow=1 ... 74&ndsp=38

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
13 фев 2014, 22:21
http://manmat.ru/ самое популярное ездовое снаряжение.

dresetajs писал(а):
Ага, пояс обязательно! И пристегнуться намертво :mrgreen: :twisted:

А как же иначе :D Видимо кто к чему привык) Мне на поводке кататься страшнее))) Потяг с амортизатором, рывки гасит очень хорошо :) А на поясе собаку легче удерживать, чем руками) В крайнем случае в таком обмундировании можно кроссы с хозяином бегать :D

Последний раз редактировалось Miara 13 фев 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

13 фев 2014, 22:22
Mashinka писал(а):
Надеюсь вы по какашкам бегаете? По асфальту бегать нельзя большие дистанции! Разобьете суставы.
Можно самой ехать по асфальту, а собака пусть бежит по обочине.


Хорошо, что сказала. Мы по асфальту бегали, но есть куда бегать по проселку, если в другую сторону. Или действительно его пускать по газону. Час от часу не легче, вот ведь!!!
13 фев 2014, 22:25
kadid
Miara

Спасибо за ссылки!
13 фев 2014, 22:35
Cogito писал(а):
Mashinka писал(а):
Надеюсь вы по какашкам бегаете? По асфальту бегать нельзя большие дистанции! Разобьете суставы.
Можно самой ехать по асфальту, а собака пусть бежит по обочине.


Хорошо, что сказала. Мы по асфальту бегали, но есть куда бегать по проселку, если в другую сторону. Или действительно его пускать по газону. Час от часу не легче, вот ведь!!!

Ага, прикинь как пробежать несколько км по асфальту БОСИКОМ. Т.е. без кроссовок, подошва которых амортизирует удар. Ноги болеть будут. Так что с этой прикидкой выбирай покрытие - комфортно ли тебе по нему пробежаться босиком долгое время. То же самое с прыжками (высотой) и покрытием для прыжков.

А то.. казалось бы беги себе рядом с великом, а ведь целая наука:) Главное, как известно - не навреди:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 фев 2014, 22:38
Помню, как я Джемочку превый раз прицепила к поясу и мы побежали.. Шлейка, пояс и потяг у нас были грамотные, сшитые на заказ. Блин, никогда не думала, что я умею ТАК бегать:)) Меня несло вперед легко и неудержимо(с поясом очень комфортно это ощущается) и я успевала только отталкиваться от земли, чтобы не упасть и не пропахать носом землю:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 фев 2014, 23:08
Mashinka писал(а):
никогда не думала, что я умею ТАК бегать:)) Меня несло вперед легко и неудержимо(с поясом очень комфортно это ощущается) и я успевала только отталкиваться от земли, чтобы не упасть и не пропахать носом землю:)

Знакомое чувство) Летишь, в воздухе лишь перебирая ногами, даже касаться толком не успеваешь) Так здорово, необычное чувство, что такую скорость ногами "своими" развиваешь)
13 фев 2014, 23:49
Ну, заинтриговали, девушки! Аж захотелось попробовать, хотя бег - явно не мой вид спорта, никогда не любила!!!
14 фев 2014, 00:11
Я тоже не люблю бегать) А у хаски на тренировках - пока 1 км не намотал с собакой, к велику/нарте цеплять нельзя. Это типа разогрева, разминка для собаки и... пусть хозяева чувствуют как собачкам тяжело :D
14 фев 2014, 00:26
Правильно-правильно, пусть хозяева тоже нагрузки ощущают, полезно же))
Удачи вам в велотренировках)))
У нас ещё снега непролазные, непроезжие....
14 фев 2014, 09:56
Ну, заинтриговали, девушки! Аж захотелось попробовать, хотя бег - явно не мой вид спорта, никогда не любила!!!

Я тоже не бегала, пока не появился Квик))) Осторожно, это затягивает)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
14 фев 2014, 10:18
Ага, тааак затягивает - вернее утягивает :mrgreen: :twisted:
Конечно "никогда не говори никогда", но на данный момент кроссами я сыта по горло - я помню сколько надо было набегать км осенью, чтобы летом с собакой нормально бегать кросс всего-то 1 км, вкладываясь в норматив МС... К велику я собаку не прицеплю даже за большие деньги - идеальный способ покалечиться (для меня :mrgreen: ). Единственное, что вызывает некий позитив, это буксировка лыжника :wink: Но то моё личное мнение и опыт :)

Вчера даже муж проникся темой, делился опытом буксировки - кучу историй из личного опыта рассказал пока наконец поинтресовался, а с кем же это я по телефону общаюсь на столь необычную (скорее давно закрытую) тему :ROFL:
14 фев 2014, 10:25
я помню сколько надо было набегать км осенью, чтобы летом с собакой нормально бегать кросс всего-то 1 км, вкладываясь в норматив МС...

Это да! Не знаю насчет МС, я в него точно вряд ли когда-нибудь уложусь :razz:, но чтоб подготовить собачку к соревнованиям на 2 км, нужно бегать ежедневно не меньше 6 км, чтоб песа на максимальном возбуждении пробежала всю дистанцию, а не "сдулась" и порысила после первых 500 м)))

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
14 фев 2014, 10:28
это ты потому что уверенно стоишь но лыжах:) И, может, менее уверенно на велике. У меня наоборот - на лыжах я точно костей не соберу, если загремлю. Я и без собак то на них убиться могу. В школе сама себе наехала на лыжину и сломала, на этом моё обучение закончилось:))) На велике я выбираю безопасные и безлюдно-бессобачные прямые,и с собаками не летала еще ни разу.
Мечта вот такая штука Изображение
У меня же теперь - упряжка!:))) И рядом с дачей, в 1 км - ветка северного газового потока, протяженностью около 1000 км:) Это прямая, достаточно ухоженная грунтовка, по которой не ездят машины и не ходят люди. Укатайся просто:)

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 1017 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 След. Страница 65 из 68
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1