Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
09 окт 2014, 19:19
Наконец-то я добралась до вашей темки! :)
Флейк был таким милым щенулей, ну а сейчас какой же красавец! последняя фотосессия просто нереальная, восторг! :)
Мартин очень харизматичный!! смешнуля))))
а дочка ваша большая молодец, успехов вам в спорте ;)
09 окт 2014, 21:12
Anastasia_St, Спасибо за комплименты :oops: Очень приятно :) )))

Давно мы здесь не появлялись...
Одна из главных новостей - появление в начале сентября еще одного мохнатого жильца в нашем доме :D . Правда, к форуму он отношения не имеет, потому что это кот - Фома. Вернее еще котенок.
Испытания в его судьбе начались сразу после рождения. От Фомы вместе с братом и сестрой кто-то решил избавиться, завернув в целлофановый пакет и выбросив на помойку. На их кошачье счастье в тот день подружка Сони пошла выбрасывать мусор и нашла малявок. Выходила, выкормила их из пипетки. А потом самый деловой, горластый и прожорливый переселился к нам на ПМЖ.
Изображение
Изображение

Флэйк сразу взял на себя все обязанности по воспитанию мелочи, как опытный кошковед. Поэтому Фома такой слюнявый на первых фото :D . Флэйк его старательно облизывал после каждой кормежки паштетом для бебиков.
Мартин отнесся к появлению ребенка филосовски, он давно уже махнул своей кривой лапой на ненормальных хозяев)))
Куся первые дни наблюдала за маленьким нахалом издалека, но Фома оказался таким милым хулиганом, что все наше семейство моментально растаяло перед его неподдельным обаянием. Куся тоже быстро сдалась и взяла на себя обязанности приемной матери. Насильно дите вылизывает, иногда дает подзатыльники непоседе, чтоб не зарывался. Ну и всегда бежит на помощь, если что...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так наше дитятко спит)))
Изображение
Изображение

Недавно поднабрался силенок и стал залезать на двухметровую Кусину полочку под потолком. Теперь они ее на двоих делят...
Изображение
Изображение

Флэйк и Фома очень трогательно играют друг с другом и делят одну подстилку на двоих...
Изображение
Изображение

впрочем как и с Кусей)))
Изображение

Мелкий наконец-то заметил улицу за окошком...
Изображение
А сегодня вышел в третий раз за свою жизнь на улицу в переноске, когда отправился за первой прививкой к ветеринару. Врач отметил, что дите крупновато для своего возраста. А все потому, что кто-то слишком много ест - и в своей тарелке, и в Кусиной, и в собачьи пытается запереться))) Вот молодежь пошла, никакой субординации 8) ... Если Куся в 1,5 месяца весила 500 г, то малец в свои два - уже кило триста :shock:

Надо отметить, что Фома наш очень ручной котенок, обожает спать на руках пузом кверху. Любит, когда ему массируют пальчики на лапках. И вообще очень от независимой Куси отличается и характером и поведением...

Ну и как повелось, вся честная компания спит по ночам у меня на голове :razz: Фома как самый мелкий кладет голову мне на плечо, а лапу - на нос, а остальные облепляют мое бренное тельце со всех сторон. Мужа конечно тоже не забывают :D
А все ведь начиналось с фразы: "Мама, я буду сама о нем заботиться,,," :twisted:

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 окт 2014, 21:30
В октябре возобновились наши тренировки в Нафани. Маша с Наташей вернулись с Чемпионата мира в Люксембурге воодушевленными, полными спортивных планов и на наш счет в том числе. На нашей площадке теперь крутые снаряды. Мы уже обновили с Флэйком и Мартином мягкий тоннель, стенку, длину. Еще впереди - легкие качели (они еще спрятаны до лучших времен).
Мартин теперь бегает с Соней, потому что кто-то спер у меня собаку :girl_mad:... Но у них лучше получается :wink: . Я осталась на скамейке запасных, работаю на доставке спортисменов и попеременном выгуле мохнатых между забегами)))

Ну и осенние фото любимок)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 окт 2014, 23:53
Котеночек просто прелестный! фото где он с флейком спит калачиком ооочень милое!))
а главное какое все зверье дружелюбное у вас))) у меня вот дома кот, когда вернемся из командировки надо будет знакомить с ним Каюху, а котейка кусачий и не особо добрый)) не представляю, как это будет происходить)
12 окт 2014, 17:07
Ну тут придется набраться терпения. Взрослые кошки труднее собак принимают... Потребуется время...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 окт 2014, 08:34
Недавно Мартин и Флэйк обзавелись новым диванчиком...

Изображение
Изображение

Правда, чаще на нем спят Куся и Фома)))

Изображение
Изображение

Фома и в корытце Флэйка любит нежится...)))

Изображение

...и в бывшей корзинке из-под лука)))

Изображение

А еще валяться вместе с Мартином и Флэйком)))

Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 окт 2014, 10:51
У меня тоже кот занимает все время Никино место и когда она пытается туда залезть, рычит, мяучит и вообще очень недоволен)))
21 окт 2014, 14:14
У нас вроде лежанки мирно из лап в лапы переходят)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 окт 2014, 14:19
Не, у меня царский кот, боевой-помоешный, правда он так больше, для вида, когти не выпускал ни разу. Но его царское высочество только в одиночку желает возлежать на матрасе)) Может конечно когда Ника перестанет его ковырять, станут лежать вместе)))

Котик такой милый у вас)) Вообще котят люблю...
06 ноя 2014, 18:25
Семейство наше продолжает расширяться :D ... Уже неделю у нас живет бернский зенненхунд Юкос)))

Изображение
Изображение
После неприятностей, выпавших на его долю, он уже идет на поправку. Постепенно осваивается на новом месте и, по-моему, всем доволен. Ну кроме воротника на шее, не позволяющего ему, отгрызть-таки надоевшие бинты на лапах...
Вчера мы отмечали его 4-летие :live-57: :zzz_033: ...
Устроили для Юкоса развлекательную поездку в парк "Дракино", на коняшек посмотреть, чистым воздухом подышать, развеяться и на машине прокатиться, что он очень любит :) ...

Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
06 ноя 2014, 19:01
Как вас уже много)) А что с ним такое случилось, что с лапами?(((Такой красавец, пусть поправляется скорее!
06 ноя 2014, 19:19
Ну супер семейство ! Вас так много и все такие лапы :)
06 ноя 2014, 21:32
Light_Shadow писал(а):
что с лапами?

Его привезли из Липецкой области моим сватам на дачу. Здесь в квартире они держать пса не хотели. Я предупреждала, что такую собаку одну оставлять нельзя :( ... А через пару дней ночью кто-то пытался Юкоса украсть. Утром, придя кормить, его нашли отдельно от цепи с чужим карабином на шлейке и изрезанными лапами.
Так я себе его и отвоевала, сославшись на необходимость тщательного ухода и безопасность 8). Про непереносимость одиночества и собачью депрессию меня никто слушать не хотел...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
06 ноя 2014, 21:52
BETELGEISE писал(а):
Ну супер семейство ! Вас так много и все такие лапы

Да, семейство ого-го-го теперь какое :crazy: . Слава богу, что все ведут себя мирно и уважительно друг к другу...
Юкос спокоен и с собаками и с кошками. На конфликт не идет, отворачивается от провокаций. А провоцирует иногда на мужской разговор Флэйк. Так в тихоря подходит и зубы показывает. За что тут же получает по шапке, не положено у нас такое поведение. А еще Флэйк пытается Юкоса пасти. Придя из аптеки, застала картину: стоит Юкос в воротнике посеред комнаты, а Флэйк вокруг него круги наматывает и строгим взглядом зыркает. Мол, ты у меня под контролем. Юкос меня увидел, приковылял и головой мне в ноги уткнулся. Спаси, говорит, у меня от него голова кружится. А Флэйк уже вокруг нас кружит. Я ему говорю, расслабься, я уже дома, никого контролировать не надо. Тогда Флэйк остановился, сел и вздохнул с облегчением. Устал видать с непривычки :D
Мартин сначала Юкоса побаивался, теперь уже нет. Гуляют все вместе.
Кошки вообще и ухом не повели, ну они-то собаками выращены и другой жизни не знают.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
06 ноя 2014, 23:21
Ясно, бедный мальчик(( Хорошо, что теперь он у вас!

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 След. Страница 59 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0