Nafani Yavviflake Magnificent (Флэйк)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
09 ноя 2014, 07:59
Восхищаюсь и ВАми и Вашим семейством!
09 ноя 2014, 16:00
Мои мальчишки :D )))

Изображение

А сегодня к нам в гости приходил дружок Юкоса - котейка Росик.

Изображение

Их вместе привезли в наши края из-под Липецка. Только котенку место в квартире у сватов после истории с Юкосом все-таки досталось. Шефство над ним взяли моя старшая дочь и зять... А к нам он на грумминг приходил))) Не подумайте, сваты - люди хорошие, только о животных у них понимание деревенское - всякая животина должна жить во дворе, сарае, будке и т.п. ... Спорить на эту тему бесполезно, принимаем всех такими, какие есть...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
09 ноя 2014, 16:12
Очаровательнейшее пополнение со счастливыми глазами :)Скорейшего выздоровления Юкосу!

А еще Флэйк пытается Юкоса пасти. Придя из аптеки, застала картину: стоит Юкос в воротнике посеред комнаты, а Флэйк вокруг него круги наматывает и строгим взглядом зыркает. Мол, ты у меня под контролем. Юкос меня увидел, приковылял и головой мне в ноги уткнулся. Спаси, говорит, у меня от него голова кружится. А Флэйк уже вокруг нас кружит. Я ему говорю, расслабься, я уже дома, никого контролировать не надо. Тогда Флэйк остановился, сел и вздохнул с облегчением. Устал видать с непривычки :D

:D Умничка какой, старался)))
17 ноя 2014, 19:38
Жизнь с Юкосом постепенно устаканилась. Закончилась эпопея с уколами, перевязками, надеванием ботинок и воротников... Стало значительно легче и по времени свободнее...

Юкосу, как и всем нашим животинкам, тоже приглянулся новый диванчик. И он всей своей тушкой старательно в него впихивается.

Изображение
Изображение

Попробовали мы с берном поучить команды и наткнулись на непробиваемую стену. Игрушек он не знает, потягушек тоже, еда в качестве поощрения интересует первых две минуты :( ...
Из выученных им когда-то с кем-то команд "сидеть-лежать-стоять-дай лапу" в его голове образовался компот. Просишь сесть - ложиться, просишь лежать - садиться, а в основном на все команды сует тебе лапу :D %) и мило улыбается...
Больше ему нравятся релаксирующие команды типа "умри" :pardon: , которую мы сегодня учили...

А вчера возили всю троицу на ферму тренироваться, ну а Юкос просто наслаждался прогулкой и катанием на машине)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 ноя 2014, 23:11
22 ноября Соня с Флэйком и Мартином участвовала в Кубке НКП "Русь". Давно они никуда не выезжали, но благодаря нашим тренерам Маше и Наташе, а также Даше эта поездка благополучно состоялась :Yahoo!: ))) СПАСИБО им БОЛЬШОЕ!!!
Мартин молодец, старался и не отвлекался, в Д1-мини прибежал на 6 место с чистым временем, в А2-мини на 14-е с 10 штрафными очками. Соня переживала, что он может опять пойти искать еду или, пардон, какать, или просто не послушаться. Но ничего такого не случилось, и с трассы не снялись. Это для нас уже результат :D
Флэйк в Д1-макси вышел на 13 место с 5 штрафными очками, а в А2-макси занял 8 место с 20 штрафными очками.
Я за моих ребятишек очень рада. Соревновательный опыт всегда идет на пользу. Хотя, отправив всех на ферму на выходные, сидела переживала, как они там переночуют, как доедут, как выступят и т.п. Ну одним словом родительские волнения покоя мне не давали :crazy: ...
Хотя мне и самой было чем заняться. Фоме и Юкосу пришло время делать прививки. Для меня поход к ветеринару сразу с котенком и берном тоже стал испытанием))) То одного держать, то обоих сразу %) :razz: И оба норовят от ветеринара смыться... Смех и слезы...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 дек 2014, 09:17
14 декабря нашему дорогому и любимому Флэйку исполнилось 3 года!!!

Изображение

Даже не верится... Целых три года он нас радует и развлекает))) Здоровья тебе, мой любимка! А интересными приключениями мы уж постараемся тебя обеспечить)))
Подарками Флэйку, как уже водится, стали новые мячики в его многочисленную коллекцию :D

Последний раз редактировалось kadid 15 дек 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.


Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 дек 2014, 09:30
Накануне дня рождения Флэйк и Мартин участвовали в квалификационных соревнованиях в Нафани.
Мартин успешно прошел с нулями две трассы А1 и занял 1 и 2 места, заработав своим усердием подарки Флэйку на ДР :D - консервочки))) Ему осталось также чисто выступить еще один разок на следующих квалификационных соревнованиях. И тогда категория А1 у него будет закрыта :Yahoo!: ...
Флэйк тоже дошел обе своих трассы А1 без снятия, но со штрафами. Поэтому получил 4 и 5 места. И впереди у него с Соней еще море работы :pardon: :crazy:
К сожалению, фотографий у нас некому было снимать. Соня только и успевала, что выбегать на трассы с Мартином и Флэйком. А я заседала в секретариате, бдительно следила за Еленой Львовной, старательно загибая пальцы при подсчете штрафов %) и записывая время... Такая все-таки ответственность... На память остались только пережитые эмоции и впечатления...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 дек 2014, 15:27
С датой красавчика! И всех вас с удачными соревнушками!
16 дек 2014, 09:41
Нашли фото Флэйка с последних соревнований в Нафани :Yahoo!:

Изображение
Изображение
Изображение

А это наш дружок Винтик))) Они правда снялись на обеих трассах :cry: ... Но это ведь дело поправимое. Они еще не волшебники, а только учатся)))

Изображение
Изображение
Изображение

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
16 дек 2014, 12:04
Поздравляем!))
16 дек 2014, 12:54
Спасибо)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
17 дек 2014, 01:19
С 3-летием Флейка!
Какой красавец шерстяной :)
17 дек 2014, 23:14
А мне все кажется, что он облез))) Или это от берна у нас полон дом шерсти?..

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
01 янв 2015, 18:33
Новогодние денечки подкрались как-то незаметно...
Здравствуй, 2015-й :meawth: :zzz_047:)))

Давно не фотографировала своих четвероногих домочадцев. Надо исправляться))) Правда елочка у нас в этом году без огоньков - младшенький Фома не удержался и лампочки на гирлянде пооткусывал :pardon: ... Шарики от елки тоже где только не находили))) Ну что сделаешь - "ребенок" играет...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Празднования Нового года мы ждали настороженно - оказалось, что наш Юкос панически боится фейерверков и даже отдаленных звуков от них. Теперь у нас появилась шутка - хотите экспресс-доставку до дома, напоритесь с Юкосом на канонаду. Смешного конечно мало, главное, если вдруг что, успевать перебирать ногами и прегинаться, т.к. парк в сторону дома в экстренных случаях мы пересекаем на скорости и по диагонали :razz: и бездорожью)))
Но наши приложенные усилия по исправлению ситуации все же дают первые плоды. На днях Юкос стоически выдержал 3 минуты пуляний и смог продолжить прогулку без попытки к бегству. С нетерпением ждем, когда же все уже настреляются. А то ходим как по минному полю, никогда не знаешь, где рванет...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
05 янв 2015, 19:07
Сегодня мы участвовали в Кубке Московской области по аджилити в Нафани.
В забегах категории А1 наш Мартюша занял среди миников 1 место, выиграв консервочку и поводок :Yahoo!: :drinks: :Bravo: :D )))

Изображение

Флэйк, к сожалению снялся :( , шел хорошо, но со штрафами, а потом выскочил на бум вместо барьера...

В отборочных забегах Кубка МО мои спортисмены продержались только в аджилити, выйдя по результатам: Флэйк - на 6 место с 25 штрафами, Мартин - на 7 место с 10 штрафами. А джампинг им не поддался, и оба снялись...

Я сама в этот раз заседала в хронометристах)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html

Сообщений: 928 Пред. 1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62 След. Страница 60 из 62
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0